Пятница, 2024-04-19, 16:20Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Несвоевременность - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Markuza, Vuala, Скарамуш  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Несвоевременность (... Адиос)
Несвоевременность
Olga_DevshДата: Понедельник, 2007-06-11, 01:34 | Сообщение # 1
Группа: Патриции
Сообщений: 229
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие АССКЛИТяне!
Очень приятно было познакомиться, пообщаться, почитать вас.
Вы каждый по-своему талантливы, самобытны. Никогда не сдавайтесь, пишите - ведь это кому-нибудь нужно.
И главный совет одного классика: "Не слушайте ничьих советов! Даже моих". biggrin

...
Я ухожу в подполье. =) Надо работать и думать.
Возможно потом еще вернусь.
СЧАСТЬЯ ВАМ И ВДОХНОВЕНИЯ!

С теплом,
Ольга Девш


Как не подпишись, а себя не объяснишь.
 
Olga_DevshДата: Понедельник, 2007-06-11, 01:39 | Сообщение # 2
Группа: Патриции
Сообщений: 229
Репутация: 3
Статус: Offline
"А напоследок я скажу..." wink

Несвоевременность

Галлюцинация пришла в полночь. Окинула взглядом его комнату и нежно улыбнулась. Все, как и на фото. Обои с египетскими рисунками, шкаф, а рядом диван, в углу телевизор. Компактный компьютерный стол – монитор и клавиатура на положенных местах, экран украшен блестящей звездочкой и ленточкой, а на столешнице стояли открыточки и календарики – все котята. Детская фотография, логотип водки «МернаЯ», сувенирный бокал пива и всякая прочая дребедень занимают книжные полки, что по левую сторону. Большое глубокое кресло возле окна…

Где бы ей примоститься? На краю дивана спала Муссалини. В темноте, от монитора скудное освещение, абсолютно черный клубочек почти не различим. Лишь иногда сверкали зеленовато-желтым светом зеркальные зрачки, когда что-то настораживало его кошку. Но сейчас она, мурча, посапывала, и на Галлюцинацию не повела и ухом. Как же поцеловать его незаметно? Он сидел, вытянув длинные ровные ноги, лениво водил мышкой по белому листу А4 вместо коврика, читая анекдоты в Интернете, и время от времени быстро набирал короткие фразы тонкими музыкальными пальцами во всплывающем окошке ICQ. Иронично усмехался. Бархатом карих глаз. Прямоугольная оправа очков очень шла ему.

Галлюцинация неловко себя чувствовала на голом линолеуме в босоножках на скользкой подошве. Не хватало только упасть! Она затаила дыхание и потверже поставила каблуки. Ухватиться было не за что. Все чужое. Все здесь – его. Облокотиться о спинку стула нельзя, иначе она выдаст свое присутствие скрипом ногтей по полироли. Хотя разве она так утомительно хотела не этого? Чтоб он очнулся, почувствовал, увидел ее? Увидел и узнал. Поверил… Перестал проверять… Невозможно опереться о плечо – рука отталкивается, словно прикасаешься к упругой сфере и кажется она прогибается, принимает форму ладони, почему-то напоминающую сердце, поглощает энергию, втягивает силу, но вдруг, как перестывший пудинг, пружинисто отшвыривает от себя все ненужное, выбрасывает одним пинком отработанную кисть, и возвращается к прежней идеальной поверхности без вмятин и выемок. Как будто ничего и не было. Для него не было.

Он выпрямился и с ней. От инерции выравнивания ее сильно ударило. Не прислоняться! Она запомнила это правило, и не пыталась больше стать исключением. А что там исключать? Галлюцинация любовалась красивым торсом: безупречный скелет, облаченный в натренированные мышцы и эластичную кожу. Ничего лишнего. Он не любил обязанности и ответственность. Не верю, не умею скучать, но существую! Самодостаточный и инопланетный любимец женщин и больше, чем друг, мужчин. Мудрый, как змей, из-за чего прОклятый или проклЯтый. Своенравный, как кот – сколько б не шкодил, все равно «иди сюда, кис-кис!» Взрослый ребенок – удивительный мужчина. Кому как не ей чаще всего приходилось его понимать? Принимать. Хотя не просил. Она сама все придумала. Ему и с тишиной найдется, о чем поговорить.

Под мышками вспотело от напряжения, но дезодорант хороший и следов нет. Рядом встала невыносимость. Галлюцинация почувствовала ее не сразу, шестое чувство молчало. Когда ж ноги стали ватными, опорой навязалась плотная туша нестерпимости. Сначала помогло. Кровь полилась по суженым венам, стопы горели и проклинали жесткую колодку модных лодочек. Галлюцинация застонала и вытерпела. А потом… Она была в шаге от него и это главное. Наплевать, что все несноснее сохранять равновесие. Неважно, что ему даже не придет в голову обернуться к ней. Это не страшно. Это привычно. Это – «забей».

Казалось, что тяжелее сейчасности ничто уже не будет. Но неожиданно, без родного прощания, монитор потух. Он спать. А я?

Галлюцинация исчезла. Вот мой комп, вот мой диван. Я одна. Модем подмигивает домовому, который живет в углу за шторой. Они не в счет.


Как не подпишись, а себя не объяснишь.
 
SadДата: Понедельник, 2007-06-11, 09:44 | Сообщение # 3
Группа: Патриции
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Olga_Devsh, Оленька, мне будет тебя не хватать! Я тоже скоро отчаливаю, без тебя мне и АССКЛИТ не мил biggrin

Твоя "Несвоевременность" хороша! Вообще, если встречу тебя в книжном магазине, куплю обязательно, так что до новых встреч, на моём четырехногом друге - диване wink

 
Olga_DevshДата: Понедельник, 2007-06-11, 14:17 | Сообщение # 4
Группа: Патриции
Сообщений: 229
Репутация: 3
Статус: Offline
Sad,

Сережа, ну ты и льстец. biggrin
Конечно, место встречи изменить нельзя - лавка букиниста. wink
Ты талантлив, и я желаю тебе твердых обложек и крепатуры от автографов.
АССКЛИТ не бросай или хотя бы возвращайся.
Будет охота, пиши на е-майл. wink
СЧАСТЛИВО, Уличный Философ.


Как не подпишись, а себя не объяснишь.

Сообщение отредактировал Olga_Devsh - Понедельник, 2007-06-11, 14:19
 
erebusДата: Понедельник, 2007-06-11, 16:28 | Сообщение # 5
Группа: Патриции
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Olga_Devsh, м-да. Вот собственно то богатство слововыражения, на которое меня хватает после всего.
И более всего, быть может, потому, что на этих выходных я обдумывал ту же перспективу (правда, по другим причинам). sad
Ну вот я собрался и теперь скажу: я благодарен тому случаю, что свел нас в АССКЛИТе. Я был рад читать ваши произведения, они вдохновляют. В неменьшей степени мне будет не хватать ваших отзывов (они греют даже самую иззябшую веру в себя).
Желаю нам очередной незапланированной встречи, и вам лично - безбрежного СЧАСТИЯ...
Адьё.


Anonimous :)
 
SadДата: Понедельник, 2007-06-11, 17:26 | Сообщение # 6
Группа: Патриции
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Olga_Devsh, Ты специально меня озадачиваешь или всегда так витиевато выражаешься? Реминисценции я еще вспомнил но "крепатуры от автографов" - это перебор. Не поленился (пытливый ум покоя не дает) заглянул в словарь: слова нигде не нашел, зато нашел то, от какого ты его на свет произвела... Короче, Ольга, ты меня удивляешь, вот же достанется кому-то такая драгоценность dry

Конечно, я еще вернусь! Да, мне здесь и публиковать-то почти нечего, остальное чушь, наработки, куски, "оборвыши"... wink
Буду иногда заглядывать. Я до этого никогда по инету так долго не общался, в этом что-то есть...
Поеду на море греть уши на солнце, и, надеюсь, там остаться. Благо, инет обнимает весь наш земной шарик cool До новых встреч, друзья!

Сообщение отредактировал Sad - Понедельник, 2007-06-11, 18:14
 
SadДата: Понедельник, 2007-06-11, 17:30 | Сообщение # 7
Группа: Патриции
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Olga_Devsh,
Quote (Olga_Devsh)
Будет охота, пиши на е-майл.
И ты пиши, ежели чего... пофилософствуем, что нам еще остается-то wacko
 
SadДата: Понедельник, 2007-06-11, 17:53 | Сообщение # 8
Группа: Патриции
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
erebus, Тебе, Иван, тоже всяческих благ! Ты интересный и талантливый человек с чувством юмора, а это (юмор), в наше смутное время, очень важное качество, ЖЕЛАЮ НЕ РАСТЕРЯТЬ ЕГО!

"Крылья, крылья... главное - ХВОСТ" drink

 
SadДата: Понедельник, 2007-06-11, 17:56 | Сообщение # 9
Группа: Патриции
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Ольгина "Несвоевременность" как-то невзначай стала прощальной трибуной, блин...

Сообщение отредактировал Sad - Понедельник, 2007-06-11, 18:02
 
Olga_DevshДата: Вторник, 2007-06-12, 03:13 | Сообщение # 10
Группа: Патриции
Сообщений: 229
Репутация: 3
Статус: Offline
Как назовешь кораблик, так он и поплывет. wink

Как не подпишись, а себя не объяснишь.
 
MarkuzaДата: Вторник, 2007-06-12, 14:02 | Сообщение # 11
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну вот в завершении всего осталось только и мне написать о своём уходе.. пройдёт пара недель начнётся настоящая работа, потом отпуск.. но пара недель ещё очень долгий срок. К тому же я всегда возвращаюсь. Мне будет искренне вас не хватать Olga_Devsh, с вашей изысканной живописи и вязи аллегорий, и вас Sad, с мастерскими образами и жёсткой жизненной правдой, и вас erebus, с философскими размышлениями о ночной тиши и бытие.
Надеюсь всё-таки мы ещё не раз встретимся. Удачи вам! flower


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
CrownlessДата: Вторник, 2007-06-12, 15:46 | Сообщение # 12
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Markuza)
Ну вот в завершении всего осталось только и мне написать о своём уходе..

..и мне)
Подать в отставку и свалить на курорт в Кисловодск)


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
Olga_DevshДата: Вторник, 2007-06-12, 16:21 | Сообщение # 13
Группа: Патриции
Сообщений: 229
Репутация: 3
Статус: Offline
Sad,

да, Сережа, со мной не соскучишься. tongue
А крепатура - это когда болят мышцы от перенапряжения и физических нагрузок. happy
До встречи!


Как не подпишись, а себя не объяснишь.
 
Olga_DevshДата: Вторник, 2007-06-12, 16:54 | Сообщение # 14
Группа: Патриции
Сообщений: 229
Репутация: 3
Статус: Offline
erebus,

Иван, можете всегда расчитывать на мою поддержку и критику. =) Очень рада знакомству с Вами и Вашим творчеством. Я много почерпнула для своих дней из Ваших ночей.
Спасибо.
Вдохновенного терпения и сил!
Не прощаюсь...
До свидания!


Как не подпишись, а себя не объяснишь.
 
Olga_DevshДата: Вторник, 2007-06-12, 17:08 | Сообщение # 15
Группа: Патриции
Сообщений: 229
Репутация: 3
Статус: Offline
Markuza,

Анечка, благодарю за приятную компанию, хорошие отзывы и зоркий взгляд. flower
Пожелаю, чтоб желалось и обязательно сбывалось!
Адиос.


Как не подпишись, а себя не объяснишь.
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Несвоевременность (... Адиос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz