Пятница, 2024-03-29, 09:43Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Выкройки - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Комната отдыха » Выкройки (из разных книжек)
Выкройки
CrownlessДата: Воскресенье, 2006-03-19, 23:01 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Дж.Мур "Героизм для начинающих"

1) Сказка - понятие относительное. В данном случае она не имеет отношения к содержимому детских книжек, набитых жеманно сюсюкающими кастрированными зверюшками...

2) - Берегись, Тимберлин, - возвестила она. - Берегись человека в черном.
- Господи, прорицательница....
- Берегиись человека...
- Да-да, именно. Все вы даете одинаково расплавчатые бесполезные предупреждения, которые могут означать все, что угодно. "Остерегайся человека в черном". И что в них толку? Повсюду люди носят черную одежду. Почему прорицатели не могут конкретизировать?
- Примерно шесть футов два дюйма, четырнадцать стоунов. Карие глаза, темные волосы, пробор слева, небольшие усики и остроконечная бородка. Любит чай с лимонными бисквитами. Две ложки сахара, без молока...

3) - Древний Артефакт. Седьмая модификация, - прочел он вслух.
- Самая мощная из ныне существующих. Как меня заверили, изготовлен согласно новейшим технологиям. последняя модель.
- Я думал, артефакт древний.
- Ну да. Новехонький Древний Артефакт.

4) Совсем вверху развевался Вольтметров флаг, знамя с двумя скрещенными рубильниками на кроваво-красном поле.

5) Табличка гласила:
Роковая Крепость
открыто
понедельник-пятница
9.00 - 16.00
-Извините, - развел руками Кевин. - Я думал, по пятницам вход допоздна.
-Это только в каникулы. А в конце лета мы снова переходим на нормальных график.

6) Из досье: Вольтметр пробыл Темным Властелином всего пару лет. До того он числился Мрачным Лордом, еще раньше Злобным Бургомистром. Начал карьеру в Ангостуре в качестве Вредного Школьного Учителя.

7) ... он - Темный Властелин.
- А, один из этих придурков.
- Да. Как будто нам без них проблем недостаточно. Дезерай имеет свойство привлекать Темных Властелинов. Им нравятся горные пейзажи. Дряхлеющие замки, заполненные туманом ущелья, уединенные деревеньки. Там куча мест, идеально подходящих для проживания Темных Властелинов. В иные годы от них на перевалах проходу нет. Уж летом-то всяко. В межсезонье они, как правило, уходят на острова.

8) Про Руководство по практическому героизму
- Итак, наблюдая, как разбойник держит героиню на кончике ножа над краем пропасти водопада, а герой пролетает, цепившись за лиану, и выхватывает жертву у злодея из-под носа, ты когда-нибудь задумывалась, откуда берется лиана? А вот здесь сказано. А задумывалась ли ты когда-нибудь, как герою всегда удается поспеть в самый последний момент, ни раньше, ни позже? Про это вот здесь. А здесь про то, как вырубить стражника одним ударом в челюсть. А посмотри сюда! Здесь даже показано, как прыгать через окно из толстого листового стекла и не получить ни царапины!

9) - Так вы не стражник? Меня униформа смутила.
- Ну, стражникам платят лучше, чем Приспешникам, зато Приспешникам не надо работать посменно. Только дежурим раз месяц в выходные.
Кевин повернулся к Валери:
- А вы тоже Приспешник?
- Не, я Злая Помощница. Поэтому мне не нужно носить униформу.

10) - У лорда Вольтметра имеется Древний Артефакт.
- Какой модели?
- Седьмой.
- Седьмая модель - это плохо. И опасно. Древний Артефакт седьмой модели ужасно погущественный.
- Это я слышал.
- Хотя, по моему мнению, он все-таки не так хорош, как старая третья модель.
- Да, тертья давала прикурить.
- А мне больше нравилась шестая.
- Шестая для слизняков. Та же пятерка, только хромированная.
- А мне хром нравится. Да и управляться с ней проще, чем с пятой...


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
xorxoyДата: Воскресенье, 2006-03-19, 23:18 | Сообщение # 2
Группа: Патриции
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх, отставной властелин, айда в шамдык!

А я наряжусь в коричневое, буду какашкой и испорчу вам праздник!
 
MarkuzaДата: Понедельник, 2006-03-20, 22:12 | Сообщение # 3
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот, обожаемый мною Терри Пратчетт. )
Т. Пратчетт
«Патриот»

- Возвращайся со щитом или на щите...
- Ты о чем? — переспросил Моркоу.
- Гм? А... просто выражение. Женщины говорили так, когда провожали своих мужчин на войну: «Возвращайся со щитом или на щите».
- На щите? — не понял Шнобби.— Вроде как... на санках, что ли?
- Вроде как мертвым,— объяснила Ангва.-— Они имели в виду: возвращайся победителем либо не возвращайся вовсе.
- Ну, я-то всегда возвращался со щитом,— пожал плечами Шнобби.— Тут у меня полный порядок.
- Шнобби,— вздохнул Колон,— ты возвращался не только со щитом, но и с мешком золотых зубов и пятнадцатью парами еще не остыв¬ших сапог. И на угнанной где-то телеге.
- Разумеется,— возразил Шнобби, втыкая белое перо себе в шлем.— Воевать надо на стороне сильного, иначе на войну и соваться не стоит.
- Шнобби, ты всегда воевал только на стороне победителя, а все потому, что, вынюхав, чья возьмет, в нужный момент облачался в мундир с плеча какого-нибудь подстреленного бедолаги. Я слыхал, генералы специально приставляли к тебе шпиков — по твоему мундиру можно было сразу определить, как развивается бой.
- Ну и что? Война — такое дело. За время своей службы ты можешь поменять много полков.
- Это правда. Но не за одно сражение.

- Набор колокольчиков для коз, узорный кофейник, миниатюрное верблюжье седло и эта... странная стеклянная трубка с полосками цветного песка внутри... а она для чего?
- Для разговора, сэр.
- В смысле, чтобы все гости спрашивали: «Для чего эта штука?»
По лицу сержанта было видно, что он очень со¬бой доволен.
- Видите, сэр? Мы уже про нее говорим.

«Последний континент»

Всякая перспектива — ложь. Если я знаю, что пруд круглый, с какой стати мне рисовать овал? Я нарисую его круглым, потому что это правда. Разве моя кисть должна лгать тебе только потому, что мои глаза солгали мне?

- А это пиво гораздо лучше,— произнес он.— Что тут написано? «Туннельный паук»? Забавное название для пива.
- Это ты читаешь перечень ингредиентов,

«К оружию! К оружию»

- Два… и еще один…
- А два и еще один будет?..
Детрит запаниковал. В дело пошла высшая математика.

- Ты знал, что она - вервольф?
- Гм... Капитан Ваймс намекал на это, сэр...
- И как именно он намекал?
Колон отступил на шаг.
- Он сказал: "Фред, она - поганый вервольф.

«Интересные времена»

Везет - моё второе имя, - неразборчиво проговорил Ринсвинд. - Кстати говоря, моё первое имя - Как утопленнику…

- Мы будем штурмовать Зимний!
- Гм, извини, конечно, но сейчас июнь.
- Значит, будем штурмовать Летний!

Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой – и на тебе! Внутри кокос! Именно такие сюрпризы он любил больше всего на свете.

- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?

Все виртуальные лекции походили в аудитории 3Б. Ни на одном из университетских планов данная аудитория указана не была, зато, как считалось, могла вместить в себя какое угодно количество студентов.

«Ноги из глины»

Детрит был довольно хорош, когда надо было задавать вопросы. У него было три основных вида вопроса. Первый - прямой (Вы сделали это?), второй - настаивающий (А Вы уверены, что не Вы сделали это?) и третий - хитрый (Вы сделали это, не так ли?). Хотя это были не самые искусные в мире вопросы, талант Детрита был в том, что он задавал эти вопросы на протяжении нескольких часов, пока не получал правильный ответ, обычно что-то типа: "Да! Да! Я сделал это! Я сделал это! Теперь, пожалуйста, скажите, что я сделал?!


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Комната отдыха » Выкройки (из разных книжек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz