Пятница, 2024-04-19, 05:56Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Литература и знаки зодиака - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Комната отдыха » Литература и знаки зодиака
Литература и знаки зодиака
MarkuzaДата: Четверг, 2006-04-06, 20:44 | Сообщение # 1
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Сама я в гороскопы не верю, но порой попадаются весьма забавные вещи, как эта, например:

ЛИТЕРАТУРА И ЗНАКИ ЗОДИАКА
Сначала было Слово… Потом появилась Литература. Все самые гениальные мысли человечества зафиксированы в книгах. Их читают, по ним учатся. Как заметил Станислав Ежи Лец: «Правду сказать, мы знаем жизнь только по литературе. Разумеется, за исключением тех, кто не знает литературы». Многие литературные герои воспринимаются нами, живыми, как реальные люди. А их имена стали нарицательными. Астрологи не могли пройти мимо этой популярности и, посоветовавшись со звездами, составили Литературный гороскоп.

Овен -Мужчина
Отелло. Он ревнив до безумия. Его второй половинке следует избегать даже намека на измену, иначе хлопот не оберешься. Но если не давать повода для ревности, то Отелло будет самым заботливым и внимательным спутником жизни.

Женщина-Овен
ассоциируется с Дездемоной. Это верная и постоянная в чувствах дама, которую нередко незаслуженно подозревают в измене и предательстве. Она жертва злых языков, козней недобрых людей и неблагоприятных обстоятельств. При этом она все может изменить, если только повнимательнее присмотрится к окружающим людям.

Телец-Мужчинa
нарекли Дон Кихотом. Его благородство, великодушие и готовность на рыцарские подвиги не знают границ. Дон Кихот - бескорыстный мечтатель, создавший себе фантастический жизненный идеал.

Женщина-Телец
типичная Роксолана. Она нигде не пропадет. Везде найдет себе место под солнцем, причем самое лучшее. Роксолана всегда будет заботиться о тех, кого любит.

Близнецы- Мужчина
герой любовных похождений. И потому неудивительно, что наблюдательные астрологи нарекли его Дон Жуаном. Все считают его дерзким нарушителем моральных и религиозных норм, все думают, что он может покорить каждую. На самом деле он просто не способен ни одной отказать.

Женщина-Близнец
за свое видимое непостоянство стала госпожой Бовари. Около нее всегда вертится много поклонников. Она влюбчива и искренна в своих чувствах, но слишком часто ей попадаются не те мужчины. Госпожа Бовари способна, презрев все условности, снова и снова кидаться в пучину любви, которая засасывает ее целиком. Повезет ли ей на любовном фронте, зависит от нее самой. Чуть-чуть рассудительности и хотя бы немного постоянства Близнецу не помешает.

Рак-Мужчина
типичный герой и нашего времени тоже. Потому его назвали Печориным. Он боится скрипа ставень, но при этом бесстрашно идет на медведя. Печорин - хороший аналитик, все свои поступки он тщательно просчитывает.

Женщина-Рак
обольстительная, ревнивая и мстительная по натуре. Потому ее и прозвали Медеей. Она манит мужчин к себе, как огонек путника, но прежде, чем поддаться ее чарам, нужно хорошо подумать: не сгореть бы в пламени ее страстной любви.

Лев-Мужчина
настоящий Карамазов. В нем чувствуется сила, бушуют нешуточные страсти, он всегда получает то, что хочет, невзирая на цену. Цель оправдывает средства. Этот человек, поверив в Идею, будет верен ей до конца. Но прежде, чем обрести эту идею, пройдет долгий и мучительный путь поиска самого себя и своего отношения к миру.

Женщина-Лев
бесстрашна, как Скарлетт. Все испытания, выпавшие на ее долю, она пройдет с честью, с высоко поднятой головой. И того, чего хочет, к чему стремится, непременно добьется.

Дева-Девы созданы для любви. Потому Мужчина-Дева Ромео, а ЖенщинаДжульетта Они всю жизнь будут любить одного человека. Любить искренне, романтично, отдаваясь любви целиком. И если судьба разлучит их с возлюбленным (возлюбленной), то они не станут искать замену. «Любить можно один раз в жизни», - считают Ромео и Джульетта.

Мужчину-Весы сравнивают с Фандориным, а Женщину-Весы с мисс Марпл. Фандорин отличается четко сформированным взглядом на жизнь. Для него очень важно жить в согласии с собственной совестью, даже если это противоречит общепринятым нормам. Мисс Марпл - добрейшей души человек. Она не терпит несправедливости, и поэтому делает все возможное, чтобы истина восторжествовала.

Мужчину-Скорпиона именуют Воландом, а ЖенщинуПиковой Дамой. Воланд - Змий-искуситель. Вкрадчивым голосом он будет рассказывать о прелестях порока, и заманивать в адские сети. Это страстный и темпераментный мужчина, обладающий даром убеждать. Он тонкий психолог, хорошо разбирается в людях и умеет очаровывать. Пиковая дама - роковая женщина. С ней не соскучишься. Она всегда разная. Как говорит русская поговорка: «То к сердцу прижмет, то к черту пошлет». Она таинственна, загадочна и непредсказуема. О ней как нельзя лучше сказал чешский писатель Йозеф Томан: «Она соединяет в себе нежность всех матерей и страсть всех любовниц, мудрость и сумасшествие, ребячество и опытность, жестокость и верность, она ангел и дьявол, огонь и ледяная вода, от нее пахнет мускусом кабака и ладаном храма».

Стрелец-Мужчина
Робин Гуд. Меткий стрелок, всегда попадающий в яблочко. Удалой человек, борец за справедливость. Если рядом Робин Гуд, тебя никто не посмеет обидеть.

Женщина-Стрелец
Эсмеральда. Доброе, милое, ласковое, наивное создание, в которое нельзя не влюбиться. Из большого количества поклонников она всегда отдает предпочтение самому красивому, но не всегда достойному.

Козерог-Мужчину
часто сравнивают с Андреем Болконским. Болконский - человек, способный отдать жизнь за Родину, с ярко выраженным чувством долга, настоящий патриот.

Женщина-Козерог
Наташа Ростова, верная, любящая жена, хорошая мать, прекрасная хозяйка, умеющая создавать уют. Она интеллигентна и умна, но им не быть вместе.

Водолей-Мужчина
Евгений Онегин. Он - уставший от светской жизни человек. Ему все приелось, всегда скучно, тоскливо и грустно. Большая часть жизни у него проходит, словно во сне, а когда он просыпается, часто оказывается, что не заметил в жизни самого главного и прошел мимо своего счастья.

Женщина-Водолей
Татьяна Ларина, искренняя, чистая душой девушка. «Она дика, печальна, молчалива…». А кроме того, скромна и наивна… Если она переживет безответную любовь, она станет настоящей светской львицей, придаст себе лоск и будет разбивать мужские сердца, оставаясь верной мужу, даже если не будет его любить.

- Мужчина-Рыба
Ихтиандр. Он может жить только в своей среде, где все близко, знакомо и дорого сердцу… Ему очень сложно приспособиться к непривычному окружению.

Женщина-Рыба
бунтарка по натуре. Оттого астрологи назвали ее Катериной по Островскому. Она выше общепринятых стереотипов и живет согласно своим законам, но порой не выдерживает внешнего давления. В ее душе бушует гроза, и она не всегда способна с ней справиться.


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин


Сообщение отредактировал Markuza - Четверг, 2006-04-06, 20:46
 
CrownlessДата: Четверг, 2006-04-06, 21:07 | Сообщение # 2
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Любопытно.. но крайне спорно, как и всякий гороскоп... к тому же, например, мне не понятно, при чем тут литература.. разве что как пример.
И, кстати, некоторые моменты тут крайне спорны...


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
xorxoyДата: Четверг, 2006-04-06, 22:28 | Сообщение # 3
Группа: Патриции
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
Хах-ха-ха! Из меня Ростова, как из слона - балерина!

А я наряжусь в коричневое, буду какашкой и испорчу вам праздник!
 
alayoДата: Воскресенье, 2006-04-30, 01:07 | Сообщение # 4
Группа: Редактор
Сообщений: 33
Репутация: 4
Статус: Offline
Боже, какая восхитительная хрень)))
ничего подобного)))


Страшно, аж жуть! © Владимир Семенович Высоцкий
 
MaliceДата: Воскресенье, 2006-04-30, 12:59 | Сообщение # 5
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Я - Медея? Шарлатаны....

Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
IrhДата: Пятница, 2006-05-05, 15:02 | Сообщение # 6
Знатный потатор
Группа: Патриции
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin Где мои ветряные мельницы?

Я пьяным бывал, как запчасть самоката;
Я тут же был трезв, как скупая мечта.
Мы в мире вершили злой подвиг Сократа.
И пудинг тому бобылю нечета.
 
СаблезубкаДата: Воскресенье, 2006-06-04, 19:08 | Сообщение # 7
Группа: Патриции
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я мисс Марпл?
ВЫ мне льстите
 
НефилимДата: Суббота, 2007-05-12, 23:29 | Сообщение # 8
Группа: Патриции
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Забавно, забавно весьма smile

:0)
 
vladimidaydo-45Дата: Пятница, 2007-06-29, 17:25 | Сообщение # 9
Группа: Патриции
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы будете смеяться,но последняя строчка ,как будто обо мне...
Мой знак зодиака Телец.


Среди всего,что в нас переплелось
Порой самодовольство нами правит
Казаться или быть-вот в чём вопрос
Который время перед нами ставит...
 
erebusДата: Воскресенье, 2007-07-01, 13:37 | Сообщение # 10
Группа: Патриции
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
В кого-то должно быть попадут такие характеристики (А который я из Карамазовых, а?)
Но по поводу последних женских типов - просто с точностью до наоборот. Покажите мне, в каких сказочных дебрях водятся эти чудные существа - верные Козероги и бунтарки-Рыбы? smile


Anonimous :)
 
MarkuzaДата: Пятница, 2007-07-27, 13:15 | Сообщение # 11
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (erebus)
бунтарки-Рыбы

А мне доводилось таких встречать ))


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
LegendaДата: Вторник, 2008-03-04, 06:15 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Про меня было точь в точь!!
Я Львица..
Королева,проще говоря...
ау,нас таких много?))


Помни,что правда иногда не нужна...
Так я осталась с нею одна....
Легенда
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Комната отдыха » Литература и знаки зодиака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz