Суббота, 2024-04-20, 09:45Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Гарри Поттер: 10-ть лет спустя - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Гарри Поттер: 10-ть лет спустя (Месть или...)
Гарри Поттер: 10-ть лет спустя
РавновесиеДата: Среда, 2006-03-15, 13:55 | Сообщение # 1
Группа: Патриции
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот фанфик - моя вторая проба пера! Надеюсь, он вас не разочарует...
___________________________________ ____

Название: Гарри Поттер: 10-ть лет спустя
Рейтинг: ничего в них не понимаю, поэтому решайте сами...
Персонажи: Гарри Поттер, Джинни Уизли, Ремус Люпин, Рон Уизли, Гермиона Грэйнджер.
Саммари: Избитый сюжет – Гарри вышел из Азкабана,… Но не всё так просто, как это кажется! Дело в том, что мне слегка надоело читать о раскаяниях всех вокруг, поэтому я решилась написать свою версию событий…И не только в этом случае…
Бетта: Надеюсь, что Aelite откликнется…
_________________________________

Глава №1. «Долгожданная свобода…»

- А я-то всё гадал, когда этот подонок свихнётся… - пронеслось в напряжённой тишине. Узник известной тюрьмы Азкабан сидел в углу, около своих нар. Мужчина был одет в грязные и рваные тряпки, когда-то считавшиеся одеждой. Не смотря на то, что пару лет назад Министерство постановило брить на лысо всех заключённых особым заклятием, внешний вид нашего знакомого это ничуть не коснулось. Да, его не раз брили, но волосы отрастали так же быстро, как и в детстве. Лицо его сильно изменилось: осунулось и побледнело, кожа да кости – вот и всё, что можно было сказать о нём, да и вообще, обо всех пленниках этого страшного места. Глаза ничего не выражали… Что ж, десять лет сослужили свою службу – заключённый был невменяем.
- Хватит, Зигг, - тихо, но отчётливо прозвучал другой голос. Его хозяином был высокий парень 20 лет, с иссиня чёрными и очень длинными волосами, затянутыми сейчас в хвост. Лицо его было сосредоточено, и это чувство было единственным, которое можно было разглядеть на его лице в прилично освещённом коридоре. Даже глаза необычайно чёрные не выказывали ни грамма эмоций молодого человека.
- Да знаю я, что ты его фанат, - насмешливо откликнулся некий Зигмунд Фрёйдррегн, примерно того же возраста блондин. Его карие глаза смотрели на мир через специальные магические линзы, а рот изогнулся в ухмылке, - Но сам посуди, Шон, ведь я же прав: он сошёл с катушек!
- Даже, если так оно и есть, - коротко прервал Зига собеседник.
- Ну, ладно, - примирительно отозвался мистер Фрёйдррегн, доставая старые и ржавые ключи, - мы же здесь не для пререканий и споров. Номер «%№?%*», - обратился он преувеличено-официальным тоном к узнику, - Вы осознаёте, где находитесь, - продолжал говорить Зигг, в то время как Шон Орэнски, казалось бы, незаметно накладывал определённые заклинания на мужчину, - Осознаёте, кто с вами говорит, - заклинания выявили не работоспособность головного мозга, и Орэнски кивнул напарнику, - Осознаёте, кто вы такой?
- Я сказал, хватит, - это обращение прозвучало так же, как и предыдущее, но только истинный слизеринец, коим и был Зигмунд, смог бы различить намёк на угрозу. Товарищи по заданию сверлили друг друга осторожными взглядами.
А в это время в глазах Гарри Джеймса Поттера пробежала искорка чего-то…
* * *
Ровно через час коллеги высадились на противоположный берег со своим третьим спутником. Природа кругом была,… Хотя, её вообще не было: пустынные равнины, и ничего больше на многие-многие мили. Лодка отплыла обратно в иллюзионный туман, и дементоры, зловещие стражи Азкабана, обречённо «смотрели» вслед своему самому любимому заключённому, пока его охранники не аппарировали вместе с ним…
____________________________________

Интересно послушать, что вы, дорогие читатели, на это скажите...


Быть Весами очень сложно, ведь ты должна поддерживать равновесие..

Сообщение отредактировал Равновесие - Среда, 2006-03-15, 13:57
 
CrownlessДата: Среда, 2006-03-15, 14:47 | Сообщение # 2
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Равновесие)
на лысо

слитно

Quote (Равновесие)
внешний вид нашего знакомого это ничуть не коснулось

падеж существительным является важная часть русский языка

Quote (Равновесие)
волосы отрастали так же быстро, как и в детстве.

если решили, что мы его не узнали с первого взгляда, то откуда нам знать, как у него отрастали волосы в детстве?

Quote (Равновесие)
Лицо его сильно изменилось

аналогично

Quote (Равновесие)
Лицо его было сосредоточено, и это чувство было единственным, которое можно было разглядеть на его лице в прилично освещённом коридоре.

1. какое такое чувство? Сосредоточенность - это не чувство, а состояние внимания.
2. слишком много лиц в предложении

Quote (Равновесие)
Даже глаза необычайно чёрные не выказывали ни грамма эмоций молодого человека.

Даже глаза, необычайно черные, не выказывали...

Quote (Равновесие)
Зигмунд Фрёйдррегн

а его собеседник случайно не Фридрих Ницшенсон?

Quote (Равновесие)
насмешливо откликнулся некий Зигмунд Фрёйдррегн, примерно того же возраста блондин.

правильнее было бы сказать "блондин того же возраста"

Quote (Равновесие)
«%№?%*»

эээ. <вырезано цензурой>?

Quote (Равновесие)
Вы осознаёте, где находитесь, - продолжал говорить Зигг

это вопрос или утверждение?

Quote (Равновесие)
А в это время в глазах Гарри Джеймса Поттера пробежала искорка чего-то…

а я знаю чего! Газ дали наконец!

Quote (Равновесие)
Ровно через час коллеги высадились на противоположный берег со своим третьим спутником.

на какой такой брег? Берег чего хоть?
Третьим спутником? А первых двух мы пропустили? Или они еще не вышли на орбиту?

Quote (Равновесие)
Природа кругом была,… Хотя, её вообще не было

/смеется/ вы уж определитесь, была природа или не была

Quote (Равновесие)
самому любимому заключённому

дементоры не испытывают чувств


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
РавновесиеДата: Четверг, 2006-03-16, 21:59 | Сообщение # 3
Группа: Патриции
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
слитно
и
Quote
падеж существительным является важная часть русский языка

Этот фанфик Наташа не видела, поэтому он никем, кроме меня и Ворда, нередактирован. Но, большое тебе спасибо, в своём черновике я уже исправила эти ошибки!
Quote
если решили, что мы его не узнали с первого взгляда, то откуда нам знать, как у него отрастали волосы в детстве?
и
Quote
аналогично

Думала, как раз, наоборот - что узнаете, только взглянув на название и Саммари. Да и мне показалось, что выглядит неплохо...
Quote
1. какое такое чувство? Сосредоточенность - это не чувство, а состояние внимания.
2. слишком много лиц в предложении

1. Не знала как бы по-красивей выразиться.
2. Мда... незаметила я как-то эти самые "лица"... Но уже исправила всё в том же черновике!
Quote
Даже глаза, необычайно черные, не выказывали...
и
Quote
правильнее было бы сказать "блондин того же возраста"

Каюсь: при проверке мною было упущено.
Quote
а его собеседник случайно не Фридрих Ницшенсон?

Да нет, вообще-то... Просто взяла первое попавшееся имя и искаверкала фамилию...
Quote
эээ. <вырезано цензурой>?

Нет! Нет! И нет! Вспомни третий фильм: тюремный номер Блэка ведь являл собой нечитаемый набор чёрт знает чего! Вот и я от барабана набрала номер Поттера!
Quote
это вопрос или утверждение?

Это просто соблюдение предписанной процедуры: министерские крысы считали, что, раз узник спятил, какого от него тогда ответа ждать? Однако все ТРИ вопроса должны были прозвучать...
Quote
а я знаю чего! Газ дали наконец!

Долго смеялась! Выучила и весь день рассказывала всем своим знакомым, результат: все вокруг принялись обсуждать политику! А также, вспоминать подобные анекдоты!
Quote
на какой такой брег? Берег чего хоть?
Третьим спутником? А первых двух мы пропустили? Или они еще не вышли на орбиту?

1. Азкабан расположен на острове в Северо-Атлантическом Океане, "берег" есть большая земля, а точнее, т.е. страну, узнаешь в фанфе(это имеет значительную роль).
2. Похоже, не совсем понятно выразилась... Третий - Поттер, а первыми двумя планировала обозначить самих стражей.
Quote
/смеется/ вы уж определитесь, была природа или не была

Хотелось бы, да не получится...
Quote
дементоры не испытывают чувств

Знаю, но он же им такие пиры устраивал!

Спасибо тебе большое, Crownless! Вот тебе продолжение!
____________________________________ _______

Глава №2. «Нежданно негаданно…»

Город Дарлингтон, расположенный в Великой Британии, уже третий день не видел солнца. Шёл ливень. На его окраине мужчина, завернувшись в длинную чёрную мантию, прятался среди руин какого-то разрушенного во времена второй мировой войны здания, смахивающего на магловскую гидростанцию. Что мог забыть в таком месте столь подозрительный человек? Он ждал.
Пару недель назад…
Тихий Океан. Море Фиджи. Остров Норфолк. Тюрьма строгого режима Крозэ. Если вы представили себе громадную крепость, или что-то в этом роде, знайте, что вы ошиблись островом. Крозэ с виду похожа на одинокую, полуразвалившуюся лачужку какого-нибудь очередного «Робинзона Круза», но это её состояние было далеко от правды… В недрах земной коры в, одному дьяволу известном, порядке располагались камеры заключённых, выдолбленные из цельных камней, непонятным образом, оказавшихся на такой глубине. 572 человека томилось под землёй, и ни одна история их заточения ещё не повторилась, а вот причины чаще всего оказывались одними и теми же…
- Поднимайся, *******! – грубый приказ и ни намёка на совесть или другие человеческие чувства. Надзорщик покинул камеру, запечатав за собой двери. В правом дальнем углу послышалось какое-то шибуршание и еле слышный отборный мат:
- Вот ведь ****… и откуда же таких ***** Оргу доставляют?
Камера, естественно, была лишена света, не считая магических факелов, развешанных по стенам коридоров. В свете одного из них появился взрослый мужчина, бормоча себе под нос все проклятия, которые только могла вместить его великолепная память. Когда-то он был нескладен и смешон, да и выделиться ничем не мог, лишь своею нелепостью, однако, девять с половиной месяцев в Крозэ сделали из него сильного человека, во всех смыслах этого слова. Хоть узнику и было 25 лет, но выглядел он на пятак старше, это уж точно. «Одеждой» именовались грязные и рваные штаны с майкой. Волосы нашего заключённого, чей цвет теперь определить стало практически невозможно, отросли на приличную длину, закрывая исполосованное шрамами лицо. Эх, а ведь когда-то, еще, будучи несмышлёным 14-ним мальчишкой, он со страхом и трепетом смотрел на лицо своего преподавателя по Защите от Тёмных Искусств, и молил Мерлина о том, чтобы его не настигла ужасная участь бывалого аврора…
Но вернёмся в его жестокое настоящее. А время, особенно на острове Норфолк, не имеет привычки стаять на месте, вот и сейчас кому-то предстояло выйти на свет белый, рассмотреть всё кругом за три минуты, и обратно, под землю. Следующий визит «на поверхность» для этих несчастных ожидается не раньше чем через год, но может и больше.
Вот, наконец, и она – та самая «свобода»: несмотря на расположение, здесь тюрьмы, остров весь зарос тропическими растениями, животная фауна так же не была ликвидирована, как в случае с Азкабаном и Сан-Томиром, двумя другими ужасающими тюрьмами. Рональд Артур Уизли вдохнул полной грудью свежий, ничем не испорченный воздух, и тяжёлые цепи протяжно и как-то тоскливо отозвались на слишком вольные движения своего невольного носителя. Заметив это, страж бросил быстрый взгляд на смелого, но глупого, по его мнению, мужчину, и окликнул его:
- Альд! Ты что опять за своё, - вопрос был риторическим, - Ну что ты с ним делать-то будешь, - пробормотал он себе под нос, подходя к оглянувшемуся парню, - пошли, скоро снова вернёшься сюда, - прошептал Георг Дорнсален слегка побледневшему узнику, - только помни: ты НИЧЕГО не знаешь… - «Альду» даже кивать не пришлось, Орг и так его понимал. Думаю, будет полезным немного вас познакомить с этим, неестественно человечным, служителем Крозэ… Когда-то давным-давно Дорнсален попал в вышеуказанную тюрьму, по понятной причине того времени – подстава. Вы спросите меня, что за время такое было-то? И я вам отвечу, это была это война всего мира с графом Гриндевальдом. Сильный враг, скрытный союзник – Чёрная Лошадка – Георг не устраивал Графа, не внушал доверия своим союзникам. За несколько месяцев до свержения диктатуры, Дорнсалена подставили люди жестокого тирана, подстроив многочисленные улики против него. Так и оказался он, невиновный, в Тихом океане… После падения Гриндевальда, правда всплыла на поверхность, однако Георг Эдмонд Дорнсален отказался покидать тюрьму по неизвестной никому причине. Тогда Лидеры мира, рассматривая все загубленные впустую жизни, распорядились оставить на «попечение» бывшего узника тюрьму строгого режима Крозэ, в которой он и отсидел те несколько месяцев… Теперь же, найдя что-то родное в Уизли, Орг относился к нему чуть теплее, чем к остальным. Что касается «Альдов» и «Оргов», то тут всё просто – в тех местах сокращали имена, оставляя лишь последние буквосочетания. Так Рональд стал Альдом, как, ранее и Георг Оргом. Это были их клички.
Как и «предсказал» Орг, Альд через десять дней покинул остров Норфолк, попав под амнистию, непонятно кем организованную. Оказавшись в Англии, что тоже никак не хотело укладываться в голове бывшего узника, Рон на несколько дней затаился, узнавая обстановку в мире. Оказалось, что Тёмный Лорд без пяти минут как захватит власть в Британии, Орден Феникса хоть и стоит, но неустойчиво, заняв оборонительную позицию в лице Хогвартса. Но, что больше всего его поразило, так это с трудом добытые секретные данные, о внутренних делах Азкабана, где таится известный на весь свет Мальчик-Который-Выжил. Теперь, однако, правильней называть его Мужчиной-Который-Выжил. Откопав необходимые сведенья, Уизли отказался верить их отчётам: «Никакой реакции на происходящее вокруг… ничего не ест… психически невменяемый…». Но что это было записано, под покровом очень сложного заклятия? Взлом прошёл удачно и на свет появился «неофициальный указ»: «По прошествии каждого года проверять психическое состояние заключённого и, после удовлетворительных показаний, отпустить на все четыре стороны…». Конечно же, Уизли-младший понял, о чём велась речь…
Спустя несколько минут портал доставил Альда в то место, где он с одним человеком, много лет назад условился встретиться, если это будет срочной необходимостью. Вот и настал тот самый момент… Мужчина достал из кармана своей чёрной мантии грязный, старый галеон и, направив на него свою старую палочку, хранившуюся у Георга, что-то прошептал…
______________________________________ ____________________

Интересно будет увидеть твои коментарии!
П.С. Эта глава писалась ночью...


Быть Весами очень сложно, ведь ты должна поддерживать равновесие..
 
CrownlessДата: Четверг, 2006-03-16, 22:09 | Сообщение # 4
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Равновесие)
Думала, как раз, наоборот - что узнаете, только взглянув на название и Саммари. Да и мне показалось, что выглядит неплохо...

я-то поняла, о ком речь.. но рассказ начинает так, будто читателя еще только-только собираются познакомить с героем. Вот отсюда и замечание.

Quote (Равновесие)
Нет! Нет! И нет! Вспомни третий фильм: тюремный номер Блэка ведь являл собой нечитаемый набор чёрт знает чего! Вот и я от барабана набрала номер Поттера!

хм.. интересно, а как он это произносил?

Quote (Равновесие)
Это просто соблюдение предписанной процедуры: министерские крысы считали, что, раз узник спятил, какого от него тогда ответа ждать? Однако все ТРИ вопроса должны были прозвучать...

ну раз это вопрос, поставьте хоть вопросительные знаки...

Quote (Равновесие)
Азкабан расположен на острове в Северо-Атлантическом Океане, "берег" есть большая земля, а точнее, т.е. страну, узнаешь в фанфе(это имеет значительную роль).

Не совсем поняла, что такое Северо-Атлантический океан, но спасибо за информацию.

Quote (Равновесие)
Хотелось бы, да не получится...

Но Вы все-таки постарайтесь

Продолжение разберу немного попозже


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
CrownlessДата: Пятница, 2006-03-17, 12:07 | Сообщение # 5
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Равновесие)
Город Дарлингтон, расположенный в Великой Британии

не по-русски это. Мы же не говорим: "Москва, расположенная в Российской Федерации".

Quote (Равновесие)
- Поднимайся, *******! – грубый приказ и ни намёка на совесть или другие человеческие чувства.

вот! И у моей матери совести нет, когда она меня утром будит..

Quote (Равновесие)
Надзорщик

это что еще на неологизм?

Quote (Равновесие)
запечатав за собой двери

а зачем?

Quote (Равновесие)
Камера, естественно, была лишена света, не считая магических факелов, развешанных по стенам коридоров.

укажите связь между камерой и факелами в коридоре

Quote (Равновесие)
Волосы нашего заключённого, чей цвет теперь определить стало практически невозможно,

цвет заключенного?

Quote (Равновесие)
животная фауна так же не была ликвидирована

1. животная фауна - масло масленое
2. если пишите так же в два слова, то расскажите, как же она была ликвидирована

Quote (Равновесие)
- Альд! Ты что опять за своё, - вопрос был риторическим

не вижу вопроса, вижу утверждение

Quote (Равновесие)
Сильный враг, скрытный союзник – Чёрная Лошадка – Георг не устраивал Графа, не внушал доверия своим союзникам.

два союзника в одном предложении нехорошо смотрятся

Quote (Равновесие)
За несколько месяцев до свержения диктатуры, Дорнсалена подставили люди жестокого тирана

что за диктатура? какого тирана?

Quote (Равновесие)
Тогда Лидеры мира

wacko

Quote (Равновесие)
найдя что-то родное в Уизли

родинку на правой ягодице?

Quote (Равновесие)
попав под амнистию, непонятно кем организованную.

да.. пришел какой-то человечек, махнул лапкой, сказал "Все свободны!"..

Quote (Равновесие)
Орден Феникса хоть и стоит, но неустойчиво, заняв оборонительную позицию в лице Хогвартса.

эээ...

Quote (Равновесие)
Откопав необходимые сведенья, Уизли отказался верить их отчётам

хм.. откапал Рон сведения, не успел положить лопату, как они ему уже отчет на двадцати листах А4 предоставили...

НезачОт за эту главу..
Да, кстати, жду отчет по каждой запятой: почему поставили или почему НЕ поставили.


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
РавновесиеДата: Воскресенье, 2006-03-19, 15:45 | Сообщение # 6
Группа: Патриции
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
я-то поняла, о ком речь.. но рассказ начинает так, будто читателя еще только-только собираются познакомить с героем. Вот отсюда и замечание.

Тогда всё понятно.
Quote
хм.. интересно, а как он это произносил?

Они специально учились этому в Министерстве.
Quote
ну раз это вопрос, поставьте хоть вопросительные знаки...

Нет смысла, т.к. он не задавал вопросы, а проговаривал их просто так, для соблюдения процедуры!
Quote
Но Вы все-таки постарайтесь

Ну а как бы ты назвала?
* * *
Quote
вот! И у моей матери совести нет, когда она меня утром будит..

Понимаааююююю!
Quote
это что еще на неологизм?

Т.е...?
Quote
а зачем?

Предписанная необходимость...
Quote
укажите связь между камерой и факелами в коридоре

Камеры НЕ освещались! Располагаясь под землёй, они соединялись коридорами-тоннелями, вдоль которых и были развешаны факелы!
Quote
1. животная фауна - масло масленое
2. если пишите так же в два слова, то расскажите, как же она была ликвидирована

1. Считаешь?
2. И открыть тебе будущее этого фика? Увольте!
Quote

не по-русски это. Мы же не говорим: "Москва, расположенная в Российской Федерации".
,
Quote
не вижу вопроса, вижу утверждение
и
Quote
два союзника в одном предложении нехорошо смотрятся

Каюсь, проглядела!
Quote
что за диктатура? какого тирана?

В моём фанфе, Гриндевальд какое-то время, полность захвативши кое-какие страны, установил там диктатуру! Отсюда он и стал тираном!
Quote
цвет заключенного?
и
Quote
родинку на правой ягодице?

Блин! Я уже не могу!
Quote
да.. пришел какой-то человечек, махнул лапкой, сказал "Все свободны!"..

Нет, это - часть сюжета!
Quote
эээ...

Чот меня заело:"Не понял..."!
Quote
хм.. откапал Рон сведения, не успел положить лопату, как они ему уже отчет на двадцати листах А4 предоставили...

Говори, как дагадалась? happy
* * *
Quote
НезачОт за эту главу..
Да, кстати, жду отчет по каждой запятой: почему поставили или почему НЕ поставили.

И всё равно у тебя не получилось меня обидеть! Ну смотри, сама напросилась! Все те, кто слушал мои "отчёты", уже давно попросили меня перестать их делать - заговаривала! happy
___________________________________

Глава №3. «Коротко о главном…»

На другом конце страны в тот момент, когда Уизли активизировал галеон, женщина 24 лет вздрогнула, тем самым, нарушая тишину диких мест. Её, ранее непослушное гнездо, теперь же красивые и длинные волосы изящной волной скатились на потрёпанную мантию камуфляжной расцветки. На груди нашей знакомой что-то теплилось,… Бесшумно порыскав за пазухой, тонкая ручка нащупала медальйон, когда-то бывший особым средством связи, используемыми некими АДовцами. Неестественно блестящий взгляд внезапно потух. Её глаза расширились при осознании… она обернулась, выдавая себя, и в её сторону полетели лучи заклятий. Девушка сорвалась с места, выкрикивая длиннющие цепочки сложнейших заклинаний боевой магии, направляя палочку в сторону преследователей. Она рванула в ближайшие кусты, пытаясь запомнить всё, что успела разнюхать во время стрелки Пожирателей Смерти. Убедившись, что за ней пустили погоню, бывшая гриффиндорка бросила на землю какой-то шарик и сразу аппарировала. Последнее, что она слышала, были крики ужаса и оглушающий шум взрыва…
* * *
- Как я могла ТАК проколоться?! – спрашивала она себя спустя минуту, меряя шагами свою одинокую лачужку в одном лесу, что на западе Уэльса.
Наверное, мне стоит немного объясниться… Вы спросите, почему такая правильная девушка, как Гермиона Джейн Грэйнджер, будет выслеживать Пожирателей Смерти, и показывать довольно таки обширные познания в области Боевой Магии? Ответ прост – месть…
Много лет назад, когда зазнайка Грэйнджер только окончила четвёртый курс, её друга, известного Гарри Поттера, арестовали по обвинению в убийстве студента Седрика Диггори. Как же так произошло? Неужели Мальчику-Который-Выжил не дали Сыворотку Правды? В том-то и вся загвоздка: её дали. И это был не какой-нибудь специальный отвар, а самая настоящая Сыворотка. Но знаете ли вы, как действует вышеуказанное зелье? Нет? Тогда позвольте мне разъяснить ситуацию… Принявший Сыворотку Правды отвечает на вопрос то, что он сам для себя озаглавил Правдой. Поттер искренне верил, что он лично виноват в смерти бывшего ловца Пуффендуя, поэтому на вопрос «Вы убили Седрика Амоса Диггори?» парень ответил «Да…». Вот так и упекли в Азкабан одного из двух лучших друзей Гермионы… Рональд Уизли так же на свободе долго не продержался, всего каких-то полтора года. Организовав на пятом году обучения тайное объединение «Армия Дамблдора», Рон серьёзно взялся за подготовку одноклассников к боям с ПСами – «потеря» лучшего друга сильно изменила рыжего. В середине шестого курса АДовцы, будучи довольно таки прилично подготовлены, устроили засаду под Рождество на месте съезда молодых Пожирателей Смерти. Среди новичков обнаружились и ученики Слизерина, но мы пока что опустим имена… Организация Армии была на высоте, многие схвачены, некоторые ранены. Спустя пару дней, в самый канун праздника, Уизли-младщий был арестован по обвинению в убийстве «честного и порядочного гражданина», чьё имя так и не назвали, и отправлен чёрт знает, куда,… Что осталось у Гермионы Грэйнджер? Ничего, лишь родители, которых Альбус Дамблдор согласился спрятать под заклятием Хранителя. Хранителем Тайны Грэйнджеров стала их дочь.
Но не одна она ожесточилась и повзрослела раньше времени… Небезызвестная Вирджиния Уизли и её старшие братья пропали безвести, после попыток прорваться в Отдел Тайн, с целью, известной только их семейству. Персиваль, однако, невозмутимо продолжал свои служения высшим чинам. Почти все гриффиндорцы, а точнее те, кто лично знали Золотое Трио, провалились сквозь землю. Некоторых студентов с Когтеврана и Пуффендуя постигла та же участь, что и преданных одноклассников с львиного факультета. Cтолько жизней, столько несомненных талантов – всё уничтожалось на корню, как Волан-де-Мортом, так и министерством… Они толкнули Гермиону на эту дорогу, и обратного пути у неё нет – она «Гарпия». Грэйнджер срывала операции, планы и нападения, спасая множество людей. После исчезновения Сириуса Блэка, её напарника в этом деле, слуги Тёмного Лорда отведали на себе то, что никто и никогда даже представить себе не мог, особенно от неё… Но об этом как-нибудь в другой раз… В целом, жизнь Гарпии нельзя назвать легкой и скучной. Потеряв многих, её дух не сломался, лишь ещё более закалился в, часто открытых, боях и партизанской войне.
Но вернёмся на базу Гермионы…
Хозяйка перевела взгляд пронзительных карих глаз на свои руки, и с дикой злостью поняла, что теперь способна видеть контуры отчётливо. Взмах палочки и перед ней зависло обыкновенное зеркало. Вот и ещё один повод для выпуска отрицательной энергии – глаза не светились. Всё это имело лишь одно объяснение – секретная маскировка Гарпии перестала действовать. Стоит заметить, что, пообщавшись, короткое время с, ещё неисчезнувшими близнецами, мисс Грэйнджер изобрела много чего интересного. Изобретательница, как вы могли заметить, уже успела позабыть о «вызове». А зря… Собираясь в порыве гнева взорвать что-нибудь хрупкое и так невольно оказавшееся в её поле зрения, она вновь ощутила… теплящийся галеон на своей коже. Быстро схватив чёрный плащ странного покроя - ещё одно своё изобретение: смесь магловского бронежилета и магической защитной мантии – Гермиона трансгрессировала, оставляя позади все мысли, связанные со своей последней вылазкой в стан врага…
__________________________________________ __________

П.С. Следующая глава пишется!


Быть Весами очень сложно, ведь ты должна поддерживать равновесие..
 
CrownlessДата: Воскресенье, 2006-03-19, 18:54 | Сообщение # 7
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Равновесие)

Ну а как бы ты назвала?

я бы сказала что-то типа "Природа была скупа на разнообразие: кроме классических западноамериканских кактусов и пустыми не было не видно ничерта..."

Quote (Равновесие)
Quote
это что еще на неологизм?

Т.е...?


в русском языке над слова "надзорщик", есть "надсмотрщик"

Quote (Равновесие)
Quote
1. животная фауна - масло масленое
2. если пишите так же в два слова, то расскажите, как же она была ликвидирована

1. Считаешь?
2. И открыть тебе будущее этого фика? Увольте!

1. считаю, ибо фауна - это и есть животный мир
2. тогда пишите в одно слово

Quote (Равновесие)
Камера, естественно, была лишена света, не считая магических факелов, развешанных по стенам коридоров.

Quote (Равновесие)
Камеры НЕ освещались! Располагаясь под землёй, они соединялись коридорами-тоннелями, вдоль которых и были развешаны факелы!

Так освещались или нет? Если нет, то почему "не считая магических факелов.."?

Quote (Равновесие)
И я вам отвечу, это была это война всего мира с графом Гриндевальдом.

Quote (Равновесие)
В моём фанфе, Гриндевальд какое-то время, полность захвативши кое-какие страны, установил там диктатуру! Отсюда он и стал тираном!

Если весь мир был против, тираном он бы не стал.

Quote (Равновесие)
И всё равно у тебя не получилось меня обидеть! Ну смотри, сама напросилась! Все те, кто слушал мои "отчёты", уже давно попросили меня перестать их делать - заговаривала!

меня заговорить сложно)) Для этого должен быть нехилый словарный запас и превосходная дикция


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
CrownlessДата: Воскресенье, 2006-03-19, 19:13 | Сообщение # 8
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Равновесие)
женщина 24 лет вздрогнула, тем самым, нарушая тишину диких мест.

это ж с какой частотой она дрожала, что нарушила тишину?

Quote (Равновесие)
Её, ранее непослушное гнездо

вот это я называю метафорой не в тему

Quote (Равновесие)
изящной волной скатились на потрёпанную мантию

прям-таки и скатились? может, упали? или.. ну, не знаю.. но скатились - это слишком.

Quote (Равновесие)
камуфляжной расцветки.

камуфляж - это скорее способ раскраск, нежели расцветка

Quote (Равновесие)
медальйон

уверены, что это слово пишется именно так?))

Quote (Равновесие)
На груди нашей знакомой что-то теплилось

в данном случае нельзя употребить глагол "теплилось"

Quote (Равновесие)
блестящий взгляд

блестеть могут глаза, но не взгляд

Quote (Равновесие)
время стрелки Пожирателей Смерти

стрелки, в смысле разборки?

Quote (Равновесие)
правильная девушка, как Гермиона Джейн Грэйнджер

такая уж и правильная?

Quote (Равновесие)
Организовав на пятом году обучения тайное объединение «Армия Дамблдора»,

тьфу... надо было в самом начале написать AU

Quote (Равновесие)
Почти все гриффиндорцы, а точнее те, кто лично знали Золотое Трио, провалились сквозь землю.

либо "кто лично знал", либо "что лично знали"

Quote (Равновесие)
провалились сквозь землю

словно сквозь землю провалились, х.с.а.

Quote (Равновесие)
В целом, жизнь Гарпии нельзя назвать легкой и скучной

я бы сказала "ни легкой, ни скучной"

Quote (Равновесие)
дух не сломался

дух нельзя сломать, но можно сломить


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
Nirvana_DarkДата: Понедельник, 2006-03-20, 07:31 | Сообщение # 9
Группа: Патриции
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Неплохо. С ошибками, на которые указала Crownless, соглашусь. Равновесие, вам бы бету найти... А так, тема интересная, написано достаточно эмоционально и выразительно... В целом - хорошо.

Тот, чьи желания были подавлены,
Кто не имеет связи с корнями,
Чье пастбище - пустота,
Безграничная и свободная, -
Того тропа так же неведома,
Как и у птиц в небесах...
 
РавновесиеДата: Четверг, 2006-05-04, 15:26 | Сообщение # 10
Группа: Патриции
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я щас удаляюсь на курсы, посему когда вернусь, то пространстванно отвечу на критику! Ни пуха ни пера... cry

Быть Весами очень сложно, ведь ты должна поддерживать равновесие..
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Гарри Поттер: 10-ть лет спустя (Месть или...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz