Четверг, 2024-03-28, 21:21Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Любовь опаснее магии - Страница 3 - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Любовь опаснее магии (Фанфик по "Рубакам" (Они же Slayers))
Любовь опаснее магии
MaliceДата: Пятница, 2006-08-18, 21:38 | Сообщение # 31
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
«Кселлос, где ты шляешься!» – зов госпожи, подкрепленный мощным магическим эквивалентом подзатыльника, достиг ушей мазоку донельзя не вовремя. Ксел только собрался немножко поиздеваться над Амелией... Но с начальством не спорят, тем более с таким...
Зеллас, соскучившаяся по информации, была малость не в духе. А Кселлос до сих пор не решил, нужно ли рассказывать все... Конечно, с одной стороны, самоубийцей мазоку не был. Но что-то непонятное мешало ему исполнять служебные обязанности. Так что, представ наконец пред недобрыми очами Джуу-о сама, Ксел начал отчет издалека: вначале небрежно заметил, что был вынужден задержаться, а затем попытался уклончиво описать причину задержки... На середине рассказа мазоку с ужасом понял, что скрыть факты не получится...
–Я так и думала, – перебила Ксела Джуу-о сама. – Это она. Заклятие всеуничтожающего пламени, надо же...
–Но она ведь...
–Разрушитель должен осознать свою силу, – отмахнулась Зеллас. – Кселлос, слушай внимательно, ты должен это знать... Помнишь, ты сказал, что видел кого-то с полосатыми волосами? Уверена, ты видел ее здесь...
Кселлос вздрогнул. Память редко подводила мазоку, и сейчас он вспомнил...
С женщиной, обладавшей нестандартной шевелюрой, он сталкивался один раз. В прямом смысле этого слова. В одном из коридоров замка на острове Волчьей Стаи. Он даже не рассмотрел лица странной мазоку... В том, что человеком она точно не была, Ксел мог поклясться. В принципе, кроме волос, ничего общего между ней и Мэлис и не было...
–Она, насколько я помню, обожала иметь дело с магами... Ну, сам понимаешь, договора и все такое... Никто лучше нее не умел устроить маленький хаос там, где это было нужно нам. Кстати, Хаос и приложил руку к самому ее рождению, но даже я не знала точно, что именно произошло для того, чтобы появилось такое странное существо. Но она была полезной и не представляла опасности для монстров. Так вот, однажды она напоролась на мага невероятной силы, который смог ее связать при помощи своей магии... К счастью, маг был ненормальным...
–Он женился на мазоку? – Кселлос вспомнил легенду из книги. Это же насколько ненормальным нужно быть?
–Его магия сделала из нее человека... Почти что. У них были дети, ничем не отличающиеся от людей, но... Откуда ты знаешь? – оборвала рассказ Зеллас.
–Прочел в книге, – Кселлос мысленно выматерился. – Как легенду...
–Что за книга? – мазоку пришлось рассказывать на сей раз все... Ну, или почти все. Дослушав, Зеллас вздохнула.
–Нужно было уничтожить книгу? – обеспокоено спросил Кселлос.
–Нет, они все равно не поймут главного, – Джуу-о сама зажгла сигарету. – Когда тот маг, Лаэр, умер, не все его заклятия потеряли силу. Она всего лишь снова стала монстром, но была вынуждена выполнить последнюю волю мертвого... Конечно, потратив много си, чтобы сделать это как можно хуже. Потом она пришла ко мне и рассказала обо всем... В том числе и об одном интересном пророчестве, которое ей поведал Лаэр перед смертью. Кселлос, ты слушаешь?
–Да, госпожа, – мазоку был само внимание.
–Ни в коем случае не позволяй той девушке даже смотреть на талисман, который сделал Лаэр. Насколько я помню, он похож на красный камень в золотой клетке. Пусть занимаются чем угодно, пока не придет время, но...
–Поздно, госпожа, – не удержался Кселлос. – Амулет, похожий на то, что вы сказали, носит на шее Лина Инверс.
Бистмастер выругалась. Таких проклятий замок давно не слышал...


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Понедельник, 2006-09-11, 20:58 | Сообщение # 32
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
–Ничем не могу помочь, – развел руками очередной белый маг-целитель, приглашенный для консультации. – Я даже не представляю, что могло бы стать причиной такого состояния...
–Проклятье! – Лина, выведенная из себя повторяющимися сценами рукамиразводительства, уже готова была вскочить со стула и кинуться на неповинного мага. Но рыжую волшебницу удержали на месте сильные руки. Лина Инверс осторожно оглянулась... Кселлос немедленно убрал конечности из зоны поражения.
–Я знаю, что именно случилось, – сказал он, предупреждая вопросы. – Теперь знаю точно. Она применила заклятие всеуничтожающего пламени...
–Магия хаоса? – подал голос белый маг. Он оказался смелым – во всяком случае, не смотался, пока было время. – Ну, если произнесший заклятие выжил, это уже невероятное везение... Или невероятная сила.
–Это я и без вас помню! – Лина все-таки вскочила. Но обрушилась не на эксперта, а на мазоку. – Кселлос, больше ты ничего не узнал? Или все остальное – секрет?
–Нет, – мазоку и так достаточно долго удерживал серьезное выражение лица. Теперь он позволил себе улыбнуться. – Не все. Просто не хочу говорить об этом при всех...
Эксперт все-таки поддался порыву сбежать, оставив в комнате только волшебницу, мазоку и бессознательного Разрушителя.
–Ну! – Лина выжидательно посмотрела на Кселлоса.
–Смотри сюда, – Ксел осторожно, чтобы не возбуждать лишних подозрений, прикоснулся к красному камню, который отреагировал резкой недовольной пульсацией. – В этой вещице достаточно силы, чтобы излечить Мэлис. Просто пожелай этого по-настоящему.
–То есть? – красные глаза недоуменно моргнули. – Я ведь очень хочу, чтобы она поправилась...
–Обними ее, – мазоку предупредительно сделал шаг назад. – Я не издеваюсь... Могу вообще отвернуться...
Лина Инверс прошипела что-то невразумительное, но, похоже, поверила.


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Четверг, 2006-10-19, 20:12 | Сообщение # 33
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Наклонилась к лежащему на кушетке телу подруги, обхватила ее руками... Камень, зажатый между двумя сердцами, нагрелся и затрепыхался, словно пойманная птица. «Если ты действительно исполняешь желания, – отчаянно подумала Лина Инверс, обращаясь к артефакту, – я прошу тебя, пусть с ней все будет в порядке!»
Отклик не заставил себя ждать. Но пришел он не от камня, если не считать таковым бешеную пульсацию. Мэлис ответила, прижав подругу к себе, – как и в тот раз, когда похожим образом закончилась попытка оживления.
–Лина, – прошептала Мэлис, не оставляя никаких сомнений в том, что магия камня действовала на самом деле.
–Ага, – чуть более сдавленным шепотом ответила пребывающая в аналогичном голосу состоянии Линочка. – Раздавишь...
–Ой, – на этом объятие закончилось. Лина рухнула в кресло (заботливо отодвинутое Кселлосом чуть раньше, так что местом приземления стал все-таки пол), Мэлис вскочила и кинулась помогать, мазоку немедленно испарился подальше от заслуженного наказания... А дальше поимело место быть грандиозное отмечалово, на протяжении которого Лина Инверс восполняла растраченные силы своим любимым способом...

Мэлис сидела на одном из балконов дворца в полном одиночестве. Не пришлось прикладывать усилий, чтобы сбежать из залы, где праздновали... Праздновали что? Если для них возвращение к жизни Мэлис и было праздником, то для нее самой – совсем нет. Девушка выпила совсем немного, но, вероятно, ей хватило, чтобы впасть в состояние тупой тягучей грусти.
–Да кто я такая, чтобы быть важной для кого-то! – негромко, но эмоционально произнесла Мэлис, глядя на россыпь огней внизу. – Кто я такая, чтобы любить кого-то? – это было сказано еще тише...
–Для этого нужно особое разрешение за подписью Эль-самы? – поинтересовался знакомый ехидный голос. – Позвольте, я угадаю... Неужели ваше неровно бьющееся сердечко нашло того, кому хотело бы принадлежать?
–Я разрешила вам обращаться ко мне на «ты», а вы не пользуетесь, господин Кселлос, – бесцветные, ничего не значащие слова упали на пол.
–Прости, – мазоку почувствовал, что его больше не тянет прикалываться над этой девушкой. – Так я прав насчет?..
–Да, – проклятье, изо всех неприятных эмоций вот эта темная грусть была самой невкусной для поглощения. – Но я не настолько пьяна, чтобы рассказывать об этом каждому, кто навяжется в собеседники.
–Мэлис, – начал Кселлос, но не договорил... А что было говорить? Что любить можно кому угодно и кого угодно? Ложь, конечно, обычное дело для мазоку...
–Я знаю, – серые глаза встретились с фиолетовыми. – И у меня такое впечатление, что вы тоже знаете, что я имею в виду... Но если вы об этом кому-нибудь скажете, господин Кселлос, – девушка встала с места, ее немного покачивало, но не сильно, – если вы только подумаете о том, чтобы сказать, вы узнаете, что такое Ra Tilt в моем исполнении.
В серых глазах Мэлис полыхнул тот самый зеленоватый огонь, который Кселлос уже видел. И не хотел бы видеть снова.
–Я все понимаю, это секрет, – попытался отшутиться мазоку. Девушка опустила взгляд и рухнула на скамью. Только что грозное создание плакало, не стесняясь свидетеля.
«Разрушитель, конечно же, – грустно подумал Кселлос. – Сейчас, наверное, во всех храмах паника среди провидцев... И никто не знает, что их угроза связана любовью к человеку!»
Зеллас все-таки объяснила своему священнику, что именно заключалось в Сердце Лаэра. Сила, способная связать любого мазоку с человеком, построенная на том же принципе и вызывающая те же ощущения, что и любовь. Надев амулет на шею Лины Инверс, Мэлис оказалась в ловушке... Но и мир людей не получил облегчения. Насколько мог дать себе отчет Кселлос, Лина вряд ли обрадовалась бы, узнав, что ее любит девушка. Причем любит с силой, скорее приличествующей парню.


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Любовь опаснее магии (Фанфик по "Рубакам" (Они же Slayers))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz