Вторник, 2024-04-16, 09:39Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Любовь опаснее магии - Страница 2 - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Любовь опаснее магии (Фанфик по "Рубакам" (Они же Slayers))
Любовь опаснее магии
MaliceДата: Вторник, 2006-04-04, 21:28 | Сообщение # 16
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Крыши на протяжении кратчайшего расстояния до границы обвешались сосульками. Монстр поддавался на уловку, отступая, в общем, в нужном направлении. То есть на открытое место. Спрыгнув с крыши крайнего дома, пятно затанцевало на неровном пустыре.
–Мне это надоело, – сквозь зубы сообщила Мэлис, приземляясь рядом с монстром. – Я хочу видеть, с чем сражаюсь! Reveal!
С руки девушки слетел светящийся косой крест, похожий на букву «Х». Увернуться от него пятно не смогло... Маскировочную завесу заклятие разрезало и сорвало полностью, теперь взглядам двух волшебниц и одного мечника предстало мерзкое создание, похожее на гибрид кузнечика со слизнем. Последняя еда, поглощенная Линой, срочно попросилась наружу, полюбоваться на истинное обличие монстра – мерзкой склизкой твари... Хорошо еще, что доставшиеся ей от кузнечика крылья практически не функционировали. Тварь повернула голову, рассматривая своих врагов единственным белым глазом.
–Fireball! – не выдержала Лина. Кузнечик вяло подпрыгнул, уклоняясь от огненного шара. Впрочем, он мог и не прыгать – что-то отклонило заклинание в полуметре от противного брюха монстра...
Тварь подняла голову и что-то проскрипела. Выражение лица Мэлис изменилось. Девушка медленно пошла к монстру, аккуратно перешагивая камни и рытвины.
–Гаури, ну что же ты стоишь! – Лина Инверс окончательно разозлилась. – Попробуй ударить мечом!
«Пока эта дрянь не убила Мэлис», – подумала волшебница. Но увиденное через секунду разрушило версию Лины о том, что подруга находилась под воздействием монстра. На меч Гаури заклятие точно не распространялось, но одновременно с движением клинка, разделившего тварь пополам, голову кузнечика оторвало каким-то заклятием Мэлис. Лина подошла к останкам чудовища, все еще пребывая в относительном недоумении.
–Разве эта тварь не околдовала тебя? – поинтересовалась волшебница у Мэлис.
–Нет, – девушка наклонилась, чтобы сорвать чудом уцелевший в битве лист лопуха. – Просто объяснила, что нужно сделать, чтобы ее убить. А ты разве не слышала? «Мечом или заклятьем с близкого расстояния, я не буду уклоняться», – процитировала Мэлис. – Нужно чем-то накрыть тело, пока не рассвело, а то растает, и плакало наше вознаграждение. Конечно, головы может хватить, – совершенно без омерзения она завернула указанную часть тела в лопух.
–Я не понял, этот монстр что, хотел себя убить? – поинтересовался Гаури.
–Ей захотелось этого, когда я сорвала с нее маску, – Мэлис покосилась на мертвое чудовище. – Не знаю, почему...

Получив законное вознаграждение с зевающего представителя власти и всучив ему голову в лопухе, друзья собрались было покинуть Кариссо, но Лина настояла на плотном завтраке. Благо «спасителей» без вопросов накормили за счет заведения...
–Как ты думаешь, она могла сожрать всех пропавших? – Мэлис не побоялась поднять вопрос во время приема пищи. Но Линочка не стала возражать против неаппетитной темы.
–Вообще-то могла, – Лина прожевала кусок мяса, прежде чем ответить. – А что такое?
–Просто я подумала, что эта тварь должна была где-то жить и переваривать съеденных в перерывах между вылазками, – Мэлис проследила взглядом соседей по столу, пробиравшихся к выходу. Похоже, аппетит у них пропал.
–А почему ты говоришь «она»? – спросил Гаури, пока Лина обдумывала предложенную тему.
–Потому что монстр был женского рода, – объяснила Мэлис. – Вот только не спрашивай, как я это выяснила...
–А я и сам уже понял, – наемник вгрызся в кусок мяса, оставив девушек в легком замешательстве. Потом Лина наконец поймала первоначальную нить разговора.
–Ты говорила о том, чтобы поискать логово монстра? – уточнила она.
–Да, – Мэлис улыбнулась. – Мне кажется, что в этом будет смысл.


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Четверг, 2006-04-06, 21:40 | Сообщение # 17
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Троица без проблем нашла тот окраинный дом, на который ночью забралась тварь. Дом ничем не отличался от всех остальных, так что явно был выбран потому, что оказался ближайшим. Во всяком случае, так подумала Лина. След монстрихи был практически незаметным, но все-таки разлагавшаяся сейчас на пустыре зверюга при жизни не могла передвигаться совсем без разрушений. Так что вычислить вход в нору (а как еще обозвать дырку в земле, вполне подходящую для того, чтобы в нее прошел человек?) удалось всего за пару часов.
Лине, для того, чтобы спуститься в нору, даже нагибаться не пришлось. Монстриха явно не заботилась о том, чтобы скрыть свой дом... Тоннель вел троих друзей под небольшим уклоном куда-то очень глубоко, все никак не желая расширяться...
–Мне кажется, что она их все-таки полностью съедала, – сообщила Лина, осматривая при посильной помощи собственного лайтинга стены тоннеля. – Здесь негде держать запасы.
–Мы еще не пришли, – Мэлис тоже произнесла осветительное заклинание. – Лина, советую не трогать стенки...
–Спасибо, – Лина Инверс уже вытирала руки об то, что находилось в пределах досягаемости и не возражало, так как было поглощено другим делом. А именно – попытками не вытереть собственным светлым хайром потолок.
–Всегда пожалуйста, – не оборачиваясь ответила Мэлис. – Кажется, все...
Нора закончилась пещерой, которая точно не могла быть лапотворной. Тут явно потрудилось что-то типа природы... А лаз был прорыть позже, и именно мерзкими склизкими лапками монстрихи.


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Понедельник, 2006-04-10, 22:10 | Сообщение # 18
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
А лаз был прорыт позже, и именно мерзкими склизкими лапками монстрихи.
–Да, все, – источник этого гадкого шипения располагался где–то слева, и достаточно близко. – Тут вы и умрете, несчастные!
Ломануться обратно в тоннель Рубаки не успели – с относительно негромким звуком выход обрушился…
Продолжение следует…

Серия 3.

Троица синхронно выругалась. Неизвестный враг достаточно шустро покинул зону, освещаемую двумя лайтингами.
–Это была твоя идея! – Лина искала, на ком бы сорваться. Благо причина для срыва на конкретной персоне имелась.
–Прости меня, – Мэлис не считала разумной трату времени на разборки. Она запустила чуть выше свой лайтинг, пытаясь обнаружить удравшую тень с мерзким голосом. – Я не думаю, что здесь только один выход.
–Вам это не поможет! – акустика пещеры не позволила определить источник данной реплики.
–Ненавижу злодеев с манией величия, – прокомментировала вполголоса Лина Инверс.
–Что вы сделали с моей посланницей? – в голосе больного на всю голову злодея (а другие с этой компанией и не связываются) прорезались визгливые нотки.
–А ты как думаешь? – Мэлис обогнула ближайший сталактит. – Мы помогли ей умереть. По ее личной просьбе.
–Что? – эхо заметалось по пещере. С потолка посыпался потревоженный звуком мусор.
–Уши на что! – парировала Линочка. – Сказано – убили, значит – убили. Работаем в порядке живой очереди. Сначала – того, кого послали, потом – того, кто послал…
После этой фразы пришлось срочно распрыгиваться в стороны. Разозленный гад швыранул в издевающуюся над ним волшебницу файерболом, чем немедленно опустил себя в глазах минимум двоих присутствующих.
–Слабак, – подумала вслух Мэлис. – А что-нибудь поинтереснее планируется?
–Если девушка просит, – это было сказано почти нормальным тоном… – Dim Net!
Мэлис успела уклониться от летящей на нее черной сети. Но, вероятно, данное заклятие просто так мимо не пролетало. Из двух целей сеть выбрала большую по размеру.


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Среда, 2006-05-10, 20:31 | Сообщение # 19
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Лина, матюкаясь сквозь зубы, приступила к распутыванию своего хайрастого громоотвода. Заклинание было неприятным, но, к счастью, безопасным… Пока ребята были заняты его последствиями, Мэлис решила отвлечь гада от друзей. А если получится – то и прикончить… Между прочим, девушка почему-то была уверена, что прикрытие в данном деле не требуется. Конкретно ей…
–Кажется, вы меня недослышали, – Мэлис шагнула вперед.
–Наглая девчонка, – прошипел злодей. – Ты пожалеешь…
–О чем? – следующий шаг навстречу психу привел девушку в зону, освещенную ее собственным лайтингом.
–Ты, – фигура тоже вышла на световое пятно. Впрочем, прикрывавший гада плащ с капюшоном отнюдь не помогал в деле идентификации. – Ты не должна была сюда приходить!
–А ты не должен был кормить монстра горожанами, – парировала Мэлис. – Но теперь уже все равно, не так ли?
–Нет! – Freeze Arrow просвистела мимо головы девушки. Причем так откровенно мимо, что Мэлис оглянулась проверить, не целился ли злодей в кого-то другого. Даже если дело и обстояло бы так, в любом случае противнику пора было лечить косоглазие. – Я не собираюсь… Ты не…
–Что? – нервный злодей малость заинтриговал Мэлис. – Вас смущает конкретно моя кандидатура на пост вашего убийцы? Или сам факт расставания с жизнью?
–Ты еще ничего не поняла, – гад размахнулся, готовясь запустить еще одно заклинание. Опять же не в стоящую перед ним мишень…
–Лина, ставь щит! – на всякий случай предупредила девушка. Мало ли что этому уроду моральному в голову взбредет. Конечно, в любой момент можно с ним разобраться, но лучше сначала выяснить, что он там имеет в виду…
–Ага, сейчас, – рыжая волшебница, успевшая закончить с освобождением Гаури, уже направлялась к полю перебранки. – Ты чего тормозишь? Меня ждешь, что ли?
–Elmekia Arrow! – напомнил о себе злодей. Но напоминание вышло слабым – во всяком случае, стрела просто рассыпалась в полуметре от лица Лины, в которую сволочь и целилась. Дажедра удивленно моргнула и покосилась на Мэлис. Та недоуменно пожала плечами и взглянула уже на гада. Гад вначале повторил жест, а затем резко подался вперед. Смотрел он, похоже, на талисман, украшавший грудь Лины. И не надо думать, что злобного психа поняли адекватно…
–Извращенец! Fireball! – как же повезло миру, что Линочка Инверс не решила выдать что-нибудь более мощное… Красный камень запульсировал в своей клетке, усиливая магию владельца. Мэлис внезапно почувствовала, что ее сердце также забилось даже слишком часто… Злобная личность улетела куда-то к ближайшей стене, сбивая по пути сталактиты и теряя обожженные обрывки плаща. Камень немедленно успокоился.
–Лина, а добить? – с притворной жалостью поинтересовалась Мэлис, когда троица в полном составе нашла полупрожаренную тушку.
–Ты, – прохрипел поверженный. – Я ошибся… У тебя есть право…
–На что? – Мэлис, оценив низкий уровень опасности, присела, чтобы уточнить детали, пока можно.
–На все, – недожаренный злодей отключился. Девушка, так ничего и не уяснив, встала.
–И как это надо понимать? – Мэлис повернулась к Лине. – Право на все у меня есть… Смешно.
–Может, он имел в виду все, что находится здесь? – Лина Инверс уже успела заметить, что пещера была отнюдь не пустой. Что-то заманчиво маячило совсем близко…
–Тогда спасибо, – Мэлис снова повернулась к бесчувственной тушке. – Надеюсь, что у тебя было хоть что-то ценное…


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Суббота, 2006-05-20, 00:49 | Сообщение # 20
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Через некоторое время выяснилось, что ценного у мерзкого гада было много… Кому ранее принадлежали в изобилии рассыпанные по полу сокровища, Лину не волновало. Мэлис же любезно уступила подруге право порыться в кучах, так как нашла себе более интеллектуальное занятие. Девушка сидела рядом со связанным на всякий пожарный случай злодеем и читала откопанную и забракованную Линочкой книгу при свете собственного лайтинга. Присматривать за мерзавцем кому-то было надо, чтобы не проворонить момент прихода оного в себя и не забыть спросить, имеется ли в наличии второй выход из пещеры. Конечно, выкопаться можно было и своими силами, но доблестным героям не хотелось лишний раз трудиться.
Книжка оказалась очень даже увлекательной. Хоть в ней и можно было подозревать обыкновенный сборник легенд отрицательной степени достоверности… На самом интересном месте одного из рассказов злодей решил оповестить о своем возвращении в реальный мир этот самый мир. Негромким, но вполне однозначным стоном.
–Ну что, очухался? – ласково спросила Мэлис, оторвав глаза от книги. – Между прочим, у тебя есть реальный шанс выжить. Просто показываешь нам выход, помогаешь вытащить то, что прикажет Лина, и можешь ползти куда хочешь. Конечно, мы можем и добить…
–Наследница, – прошептал гад. – Вы думаете, что я во всем виноват…
–А кто еще? Эль-сама? – недопоняла девушка. Уверившись, что Лина по пояс зарылась в одну из дальних куч добра, Мэлис наклонилась, чтобы избежать искажений информации. – И чья это я там наследница?
–Я же знал, что ты не поняла, – мерзавец вздохнул. Девушка внимательно вгляделась в его обожженное лицо. Утраченный кусок памяти не среагировал.
–Давай по порядку. Во-первых, где выход, – помирать это нехорошее создание явно не собирается, так что по поводу бреда уточнить получится и позже. – Учти, если его нет – выроешь сам…
–Дверь там, – злодей попытался показать головой, но удалось только с третьей попытки. – Нет, ты точно думаешь, что это я такая сволочь… Эту бы рыжую на столько лет в пещеру с чокнутой монстрихой… И на хрена мне сдалось это бессмертие, а?
–Так я не понимаю… Если есть дверь, – Мэлис сосредоточенно поскребла лоб. – Ты что, выйти не мог?
–Если я отсюда выйду, то снова стану обыкновенным человеком… Да и ключа у меня нет, – мерзкая сволочь попыталась пожать плечами. – Вот он, у тебя на шее болтается…
Мэлис перестала расчесывать лоб и вместо этого взяла в руку кристалл, который в прошлый раз открыл дверь в другое подземелье. Странно… Если пленник не лгал, то ключ подходил и к имевшемуся здесь замку. Логично подумать, что в таком случае оба подземелья закрывал один и тот же маг. Конечно, увидев на незнакомой волшебнице знакомый ключ, жертва халявного бессмертия предположила, что к нему явился законный потомок… Хотя, с другой стороны, где гарантия, что мерзавец не прав? У всех есть родители, и если она их не помнит, это не значит, что они не могли быть…
–Так, а теперь подробно рассказывай, как ты дошел до жизни такой и какого Шабранигдо посылал свою сожительницу в город, – книгу для удобства принятия важной позы пришлось отложить. – Я, может, действительно чего-то там не понимаю, но очень хочу понять…


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Понедельник, 2006-05-22, 20:52 | Сообщение # 21
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Рассказ бессмертного мерзавца был обстоятельным по возможности. Но, если выбросить лишние эмоции, получалось следующее. Неизвестное количество лет назад злодей, тогда еще просто маг-недоучка, вышвырнутый на улицу даже самыми терпеливыми учителями, получил предложение от красивой женщины. А предложила она ему стать хранителем одной весьма ценной тайны. (На этом месте к разговору в качестве слушателя подключилась Линочка). Хранитель получал бессмертие на то время, пока сидел в пещере, причем ни есть, ни спать, ни чего-нибудь еще ему не хотелось. Но, чтобы жизнь медом не казалась, вместе с ним закрыли гнусного монстра – впрочем, тоже бессмертного и не голодного. Торчать в пещере следовало до тех пор, пока за своим имуществом не придет потомок работодателя – причем, если бы вместе с указанным наследником не явился человек с живым камнем на шее, нужно было натравить на него монстра и наехать самому.
От долгого сидения в бездействии крыша съехала вначале у монстрихи. Тогда она выкопала ход наружу и, избавившись от действия заклинания, занялась поисками пищи. Отсыпаться тварь возвращалась в пещеру, туда же притаскивала свою добычу. Соседа монстриха не трогала – то ли помнила, что бесполезно, то ли думала, что снаружи жратва вкуснее... А у мага тоже крыша на месте не стояла, вот он и психанул, когда к нему в дом вломились посторонние... Да еще и заявили, что убили его монстриху.
–Похоже, на ней было дополнительное заклятие, – Мэлис призвала на помощь логику. – То же самое условие... Когда она увидела меня и тебя с талисманом, то позволила себя убить...
–Правильно мыслишь, – кивнула Лина. – А что за ценную тайну ты должен был хранить? Отвечай!
–Всего лишь эту книгу, – злодей вытянул шею, указывая на найденное Мэлис легкое чтиво. – Я ее чуть ли не наизусть помню... Так и не понял, чего в ней такого экстраординарного...
–Облом, – подытожила Мэлис. – Ладно, Лина, собирай барахло и пошли отсюда... А тебе, псих ненормальный, при приеме на работу не говорили, будет ли заклятие действовать после окончания миссии?
–Нет, – с ужасом ответил маг. – Заберите меня отсюда, хочу умереть на свободе!
–Значит, на свободе, – задумчиво произнесла Мэлис. – Сначала надо ключик проверить... А то умрешь ты, конечно, на свободе, но от переутомления.


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Вторник, 2006-05-23, 21:20 | Сообщение # 22
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
На расстоянии в полметра дверь удалось почувствовать. Действительно, она была почти точно такой же, как и в том подземелье, где лежал талисман. На ключ дверь отреагировала однозначно – темное пятно на стене вздрогнуло и превратилось в портал, когда Мэлис нашла скважину. Похоже, изнутри замок открывался удобнее – во всяком случае, ключ не вылезал наружу, а портал оставался на месте около минуты после того, как кристалл доставали из углубления. Убедившись экспериментальным путем, что выход работает нормально, Мэлис сообщила об этом Лине, и ребята принялись за транспортировку ценностей наружу, причем пленника к делу подключить забыли. Вынос вопящего о свободе тела мерзавца поневоле был совершен в последнюю очередь. Шмякнувшись на травку, тело поорало еще с минуту, но затем заметило, что не начинает стремительно стареть или рассыпаться на части, так что успокоилось.
–Похоже, та женщина была честнее, – подумала вслух Мэлис. После чего обратилась к Линочке: – Развязывать его или пусть так полежит?
–Эй, вы же обещали... – попытался возмутиться перевязанный на манер сосиски и местами все еще обугленный маг.
–Так, я, кажется, говорила, что ты можешь ползти куда хочешь, – припомнила Мэлис. – Значит, мы пошли отсюда – а ты ползи, мы мешать не будем!
–Какое у вас хорошее чувство юмора, госпожа Мэлис, – раздался комментарий с дерева, под которым валялся освобожденный от работы и бессмертия мерзавец. – А в вас, госпожа Лина, я просто не сомневался, – это Кселлос уже ответил на предъявленные к нему претензии по поводу исчезновения в самый интересный момент. – Ну скажите, разве я мог испортить вам все развлечение?
Линочка пробурчала что-то насчет того, что отдельные мазоку могут все, просто не всегда хотят...

Почему Мэлис, услышав последнюю реплику, прыснула, прикрыв рот драгоценной книгой, Лина так и не поняла. Равно как и то, почему Кселлос посмотрел на девушку с уважением. Злодея они решили все-таки не развязывать, сам виноват... Тем более, ничего особенного они ему должны не были. Хотел помереть на природе – флаг в руки и барабан на шею. Если бы он еще что-нибудь знал ценного... А так – даже жаловаться не на что.
Вполне возможно, что у Гаури тоже были какие-то свои мысли по поводу произошедшего, но он их благоразумно придержал при себе.


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Понедельник, 2006-05-29, 21:02 | Сообщение # 23
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Счастливое избавление из пещеры было решено отметить. То есть нажраться. Сразу, как только в крови упали одновременно уровень адреналина и глюкозы... Правда, к этому времени компания успела добрести до следующего городка, лежавшего по курсу следования Рубак. Отчасти в этом было повинно желание Лины не светить в спасенном городе новоприобретенными сокровищами.
Поэтому, как только на горизонте нарисовалась неровная линия крыш, ровно половина отряда чесанула по направлению к границе города, не обращая внимания на нелегкий груз за плечами. Мэлис, занятая чтением на ходу, не сразу обратила внимание на то, что осталась наедине с мазоку.
Кселлос искренне любовался новой спутницей Лины. Чем-то девчонка напоминала ему улучшенную версию самой Инверс – без определенных недостатков, но зато с хорошим чувством юмора. Было в Мэлис что-то откровенно мадзокское, если можно так выразиться. Конечно, на порученное ему задание девчонка не смахивала. Но торопиться с выводами не следовало. По Лине Инверс тоже с первого взгляда не скажешь, что она однажды побывала воплощением Эль-самы и завалила Даркстара из Галвейры...
–На мне что-то выросло, господин жрец? – теряешь квалификацию, Кселлос Металлиум! Спокойные серые глаза, только что прикованные к страницам книги, теперь смело смотрели прямо в лицо мазоку.
–Нет... Мэлис, – Кселлос попытался беззаботно улыбнуться.
–Вот и хорошо, – девушка снова развернула потрепанный томик на середине. – Нет, ну неужели в такое могли верить?
–А что там такого? – заинтересовался мазоку. В конце концов, больше интересоваться было особо нечем... Лина и Гаури, сбежавшие из-под присмотра, в счет не входили. Сейчас они были опасны исключительно для продуктов.
–Да здесь одна слезливая любовная история, – пренебрежительно хмыкнула Мэлис. – Могущественный молодой маг, чтобы завоевать любовь девушки, делает талисман невероятной силы... Девушка соглашается стать его женой, бла-бла-бла, и все в шоколаде. Наверное, он в реале страшным был, или старым, как Война Монстров...
–Спасибочки, – прокомментировал заявление трехтысячелетний жрец.
–А талисман – банальным камнем подчинения, – закончила Мэлис. – Нет, ну и наивный же автор...
–Зато иллюстрации неплохие, – Кселлосу захотелось сделать мелкую пакость. – Девушка на тебя похожа...
–Что? – Мэлис проследила за указывающим на картинку пальцем. На иллюстрации неизвестный художник талантливо изобразил встречу главных героев наивной истории. Светловолосый маг в старомодной мантии и наряженная в светло-зеленое платье девушка с точно такими же, как и у молодой волшебницы, полосатыми волосами были изображены так, словно рисовали их с натуры. – Действительно похожа... Проклятье... Неужели?


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Вторник, 2006-05-30, 21:28 | Сообщение # 24
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Спросить, к чему относились эти слова, мазоку не успел. Мэлис сорвалась с места, выкрикнув: «Рей Винг!» Конечно, можно было догнать девушку или просто опередить ее, переместившись прямо в город, но Ксел призвал на помощь спокойную логику. Наверняка Мэлис нашла в книге нечто важное настолько, что расскажет все Лине. Ну, а подслушать разговор ему точно никто запретить не сможет.

В одном из вполне приличных заведений городка шел бой за последний крендель. Естественно, между Линой и Гаури. Остальной заказ волшебница и мечник уже успели уничтожить с невыясненным счетом. Предмет сражения лежал в центре стола, обреченно уставившись в потолок изюмным глазом.
Мэлис ворвалась в помещение вместе с порывом ветра. Хлебобулочное изделие все-таки проголодавшаяся девушка цапнула почти на автомате, не подозревая о его важности. Когда крендель преткновения исчез с лица стола, воюющие стороны даже не заметили. Поняв, что боевые действия в районе стола не собираются заканчиваться, Мэлис мысленно плюнула на срочность своего дела и села на ближайший целый стул. В принципе, можно было пока что просто подумать...
Итак, в книге должен был быть некий ценный ключ к чему-то наверняка важному. На ерунду тратить столько сил ни один здравомыслящий маг не стал бы. А теперь поразмыслим, какова вероятность того, что книга связана с талисманом, лежавшим в первом хранилище. С тем, который сейчас носит Лина... Мэлис осторожно перевернула страницу с картинкой, заметив еще раз, что девушка на ней действительно походит на читательницу не только оригинальной расцветкой волос. История не завершалась счастливым концом, как можно было бы подумать. На обороте было написано продолжение...
«Лаэр Светлый был могущественным магом, но стать бессмертным он не смог, так как не осмелился заключить договор с монстром, а иного способа обретения бессмертия за свой счет не знал. Но к последнему его дню на земле был уже готов тайник, куда и поместили талисман, Сердце Лаэра. Ибо знал маг, что превзошел себя, когда творил амулет, и не доверял своим потомкам настолько, чтобы дать им в руки такую силу. Но и уничтожать талисман или лишать его сил на время было бы неразумным. Незадолго до смерти Лаэр увидел в будущем, что его творение однажды сможет спасти мир, и рассказал своей жене о видении. Но, хоть и повиновалась она слову мужа, не стала записывать пророчества – лишь подстроила необходимое испытание для того из ее потомков, которому суждено будет стать частью новой истории...»
На этом текст обрывался. Остаток страницы занимал рисунок – такой же четкий и качественный, как и предыдущий. На нем почти по-настоящему билось на груди девушки, похожей на Мэлис, алое каменное сердце, заключенное в золотую клетку. Тот самый талисман, который она своими руками надела на шею Лины.
–Ты здесь давно? – Лина Инверс неожиданно нависла над читавшей девушкой. Мэлис вздрогнула.
–Вообще-то да, – книгу получилось незаметно прикрыть. Раньше времени такие ясные доказательства предъявлять не следовало. Только там, где не найдется любопытных ушей, прикрытых темно-фиолетовыми волосами.


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Среда, 2006-05-31, 21:23 | Сообщение # 25
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
–Не видела, кто у нас еду спер? – хвала Эль-саме, не заметили...
–Нет, когда я пришла, уже ничего не было, – может, и не стоит пока начинать разговор? Тем более что пара вышеупомянутых ушей вместе со своим хозяином сейчас находится совсем рядом...
–Проклятье, – Лине было жалко кренделя. Но в принципе она была достаточно сыта, чтобы не устраивать из мелочи глобальную катастрофу. – А ты есть не хочешь?
–Боюсь, если скажу, что хочу, придется идти в другое место, – честно изложила свои соображения Мэлис.
–Ничего страшного, пошли, – рука гениальной волшебницы схватила девушку чуть повыше запястья. – Эй, Гаури, здесь больше есть нечего!
–Слышу, – мечник вылез из-под стола, потирая шишку на лбу.
–Ну, все в сборе, пошли домаривать червячка! – подслушивавший Кселлос мысленно плюнул. Как раз сейчас, когда нужно было только немножко подождать, его вызвала к себе госпожа Зеллас...

Серия 4.

–Ты нашел ее? – Бистмастер выдохнула дым прямо в лицо стоявшего перед ней подчиненного.
–Еще нет, госпожа, – а что, если... – Правда, у меня есть одна теория...
–Излагай, – разрешила Зеллас.
–Понимаете, госпожа, – и кто тебя за язык дергал, спрашивается? – Новых руин я пока что не обнаружил, и поэтому решил проверить известную вам волшебницу...
–Лину Инверс? – она все знает... Ну, и как ты будешь выкручиваться, идиот? – Не лишено логики... И?
–В ее компании я обнаружил новую девушку, обладающую немалой магической силой, – все равно ничего с Мэлис плохого не случится... Но почему-то Кселлосу пришлось приложить небольшое усилие, чтобы продолжить отчет. – Эта девушка... Она очень быстро поняла, что я – мазоку, практически с первого взгляда.
–Может, ты просто недостаточно хорошо замаскировался? – Бистмастер фыркнула. – Ладно, я не недооцениваю твое искусство... В ней есть еще хоть что-нибудь необычное?
–У нее двухцветные волосы, – на всякий случай Кселлос пригнулся. Но ничего неприятного в мазоку не прилетело. – Рыжие с черным... Когда-то я такие видел, только не могу вспомнить, у кого...
–Быть не может, – ахнула Зеллас. – Продолжай следить за ней. Отправляйся немедленно!
–Уже, госпожа, – Кселлос так и не понял, что произошло, и переспрашивать не рискнул.


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Четверг, 2006-06-01, 21:10 | Сообщение # 26
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
–Ну что, откопала что-нибудь интересное? – сытая Лина бесцеремонно схватила лежавшую на коленях у Мэлис книгу и положила на стол перед собой, сдвинув пустую тарелку. Как назло, раскрылся томик на том самом месте, где имела место быть иллюстрация к наивному рассказу. Первая, к счастью – или к сожалению...
–Кажется, это история о моих предках, – Мэлис осторожно придавила страницы, как бы для того, чтобы книга не закрылась. – Здесь нет никаких заклинаний или советов по борьбе с монстрами... Просто предания.
–А я, кстати, знаю эту легенду, – Лина вчиталась в разворот. – Действительно, жил такой известный белый маг, несколько сотен лет назад... Ни с кем не сражался, благо в то время как раз было не с кем, но зато делал амулеты с поразительными свойствами. Говорят, что многие его достижения до сих пор пытаются повторить... И не получается. Даже у тех, кому удалось найти рабочие записки Лаэра. Еще, как говорится в некоторых сказаниях, он был неплохим ясновидцем, только на этот счет документов не осталось. Думаешь, ты действительно можешь быть потомком Лаэра Светлого? – Лина смерила Мэлис взглядом. – Дети у него были, определенно... Правда, о ныне живущих потомках пока никто не слышал.
–И твой талисман тогда может оказаться его произведением, – не «может», а «является», но о том, что именно об этом амулете говорится в легенде, Лине лучше пока не знать.
–Блин, но ведь его же продавать нельзя! – мысли Дажедры немедленно повернули в другую сторону. – Слушай, все правильно! У всех работ Лаэра до Шабранигдо разных свойств и страховочных условий, как и у этого амулета, – Лина Инверс внимательно осмотрела заключенный в клетку камень. – Что, если это – его лучшее произведение? Была же такая история, правда, сохранилась не полностью...
–Лина, – Мэлис уверенно забрала книгу и уложила в свой мешок. – Я не собираюсь претендовать на твой амулет. Даже если это – мое законное наследство. Я подарила его тебе – и точка.
–Все, вспомнила... Шедевр этот назывался «Сердце Лаэра», – успела сказать Лина Инверс до того, как уронила челюсть. – Ты отдаешь его мне?
–Да, – подтвердила Мэлис. – Ты же помнишь условие, которое поставили перед тем бессмертным стражником? Камень должен был носить спутник наследника, а не он сам. Может быть, мне этот талисман вообще нельзя надевать. Именно потому, что я – потомок вашего легендарного Лаэра.
–Мэлис, – Лина уже прикинула, какую выгоду можно попробовать получить от талисмана, если удастся доказать, что это и есть «Сердце Лаэра». Не совсем материальную, но уважение к юной волшебнице точно должно было возрасти, причем сильно... А если еще удастся выяснить, как он работает, то будут и материальные последствия. – Я тебя обожаю!
Немножко придушенная экспрессией (Линочка кинулась обниматься) Мэлис была счастлива как никогда, но в глубине души она понимала, что принципиально ничего не изменилось. Лина Инверс видит в ней только бескорыстную подругу, и не более того. Не больше...


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Пятница, 2006-06-02, 21:07 | Сообщение # 27
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Лина настояла на том, чтобы продолжить путь – в конце концов, не стоило забывать о его изначальной цели путешествия. Волшебница не любила быть должницей, а единственный пришедший ей в голову способ справиться с этим надоедливым ощущением заключался в том, чтобы самой сделать что-нибудь для такого щедрого кредитора, как Мэлис. Лучше всего подходило выполнение самого старого обещания – нельзя же жить, не помня своего прошлого! Может быть, Мэлис и так знала, что происходит от этого самого гениального мага, может, у нее жених, например, был... Линочка попробовала один раз представить, что вдруг взяла и забыла всю свою жизнь – так и то нашелся всего один плюс в форме старшей сестры (лучше не поминать к ночи).
А ночь застала компанию, как назло, в совершенно безлюдном месте. Просчет в расчете времени, дело житейское. Но, по законам жанра, решение заночевать у дороги кончилось большим западлом... Так и должно было когда-нибудь...

Как известно, враги Лины Инверс долго не живут. Но не всегда у гениальной волшебницы получается аккуратно выкосить всю семью/банду уничтоженного противника. Кто-то выживает, кому-то выпадает сомнительная радость появиться на месте событий после их завершения. Естественно, многие «счастливчики», вместо того чтобы радоваться самому факту присутствия в этом мире, загораются желанием страшно отомстить. Наиболее тупые вскоре попадаются под горячую руку объекта мести. Чуть более умные – немного погодя. Потому как не занимаются грязной работой сами, а вначале ищут более тупоголовых исполнителей.
Так вот, двое таких исполнителей – профессионалов своего дела, к слову говоря, – получили заказ на «рыжую плоскогрудую стерву, шляющуюся в компании белобрысого парня». Каковую предлагалось даже не убить (что было бы мудрее), а похитить, нацепить блокирующие магические способности амулеты и доставить заказчику. Тупоумие будущих похитителей просто-таки не знало границ – во-первых, они так и не поняли, какую примечательную личность им заказали. А во-вторых – руководствуясь второй приметой, перепутали стерв...


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Суббота, 2006-06-03, 17:57 | Сообщение # 28
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Мэлис пыталась понять, что именно ее разбудило. К процессу сна она относилась так же серьезно, как Лина к еде, поэтому постаралась устроиться со всем возможным удобством. Даже если это значило, что их с Линочкой должно было разделить некоторое расстояние. Потому как самое подходящее для сна место нашлось рядом с кустами, а менее притязательные ребята легли там же, где и ужинали…
Странно… И почему у нее такое чувство, будто она не лежит, а стоит? Вроде до сих пор Мэлис не замечала за собой склонности к лунатизму… Наконец девушка решилась открыть глаза и разобраться наконец, в чем дело.
Увиденное повергло девушку в легкий шок. Оказывается, у кого-то в наше время хватает наглости похищать спящих беспомощных девушек… Как будто они не понимают, что действительно беспомощные девушки попадаются редко. А в случае ошибки воспользоваться полученным с ее помощью знанием обычно не удается, ибо шансы дожить до следующего похищения и применить их стремятся к нулю.
Мэлис, естественно, прикрыла глаза и притворилась бессознательной тушкой, как только заметила двух мордоворотов, спорящих в непосредственной близости от несчастной жертвы. Ну-ка, послушаем, на хрена им сдалась девушка, по которой сразу видно, что она – маг…
–Ну, и что ты заказчику теперь скажешь, придурок? Ты что, слепой, что ли?
–А она разве не рыжая?
–Она вообще полосатая! Тебе говорили красть полосатую?
–Так у второй грудь была больше! А заказчик говорил – «плоская, как доска»!
–Интересно, он меньше шестого номера просто не видит или как?
«Слышала бы их сейчас Лина… Нет, хорошо, что не слышит. Я не уверена, что переживу Dragon Slave в двух метрах от себя…»
–А ты слышал, что бабы иногда красят волосы?
–Короче, надо было тащить обеих, пусть бы сам разбирался…
–Ха, так обруч, который колдовать не дает, всего один был!
–Дал бы второй по голове! Когда они в отрубе, тоже колдовать не могут…
«Так вот что… Хорошо, что я не попыталась их поджарить сразу. Могло ничего не выйти, кроме головной боли…»
–Я так понял, что ты у нас вообще ни за что не отвечаешь… Удобно устроился!
–Все честно – ты проиграл, ты пошел за заказом, ты принес не то, что надо, ты и разбирайся…
–Только почему-то задаток ты забрал, – проворчал вслед отошедшему в сторону оставшийся на месте похититель.


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Понедельник, 2006-07-10, 20:25 | Сообщение # 29
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще-то, мазоку имел полное право обидеться. И даже уйти – тем более что сделать это было нужно... Но почему-то не хотелось. И Ксел остался, хоть и ничего не стал объяснять. Из вредности.

Проснувшись утром, Лина в первую очередь обругала себя. За то, что заснула. Хотя, по сути дела, изменить ночное бодрствование ничего не могло. Просто гениальная волшебница имела бы бледный вид и макаронную походку...
Пожелать мгновенного выздоровления подруги просто не пришло в рыжую голову. Несмотря на то, что Лина Инверс верила: ее талисман действительно является «Сердцем Лаэра». Ведь конкретного исполнения желаний как-то увидеть не удалось (самое сокровенное не в счет)))...
Прикончив на пару с Гаури остатки провизии, Лина хотела было поручить послушному спутнику благородное дело по транспортировке пострадавшей, но, как ни странно, Кселлос успел раньше. Инверс поймала челюсть где-то в районе коленей. Потом решила, что мазоку либо издевается, либо увидел в ситуации какую-то выгоду для себя. И, скорее всего, собирается наложить грязные лапы на силу ее подруги. Но любая помощь была не лишней, так что Лина, скрипя зубами, приняла невысказанное предложение Ксела, решив про себя, что будет следить за ним во все глаза.


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Суббота, 2006-07-22, 02:02 | Сообщение # 30
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Серия 5

«Разрушитель идет в Сейрун... ой, папочки, – думала принцесса Амелия, меряя пол своей комнаты. – И войдет он в город (ой, папочки!), на руках монстров, воителей и магов, и свершится все по воле его... Папа, как ты не вовремя уехал! Конечно, нельзя без тебя рассказывать людям про второе пророчество... Но если все – правда? Ой, как сложно...»
Результатом тяжких раздумий принцессы стали протертая на ковре тропинка и усиление стражи у ворот города. На всякий случай, а то мало ли кто решит напасть на столицу белой магии в отсутствии принца Филионела...

Лина в голос материлась, стоя в середине длинной очереди ожидавших входа в столицу. Как назло, из сочувствующих рядом был только Гаури с занятыми руками и его бесчувственный груз. Кселлос, сволочь мазокская, якобы решил проверить обстановку у других ворот и не возвращался уже полчаса. Стражники с самого начала отказались принять во внимание, что пытающаяся попасть в город без очереди компания состоит из троих друзей принцессы Сейрунской (допустим, двоих... но страже знать необязательно!) и одной срочно нуждающейся в помощи девушки. Переместиться за стены, повиснув всей кучей на Кселе, не вышло – преграда магического свойства, так сказать... Свихнулись на идее безопасности! У ворот назревала катастрофа общегородского масштаба, наверняка сопряженная с гибелью больших человеческих жертв... Ибо в таком состоянии Лина могла незаметно для себя перейти от мата к Драго Слейву. Итак, нецензурная тирада, посвященная отдельным монстрам, отдельным тупым стражникам и идиотскому городу в целом, завершилась словами:
–Я требую, чтобы нас сейчас же пропустили! – короче, до перехода оставались считанные секунды... И тут высказанное вслух и недвусмысленно желание начало исполняться. В форме решившей проверить выполнение собственного приказа Амелии. Умный мазоку, кстати, выбрал для возвращения именно этот момент... Ведь Лина, бросившаяся к старой подруге с приветственным воплем, сразу же выбросила из головы все, что обещала сделать с мерзкой личностью нечеловеческой природы...
Вопрос с проходом без очереди решился сам собой. Пока Амелия разъясняла чересчур ретивым стражникам их ошибки и извинялась перед очередью за усиленные меры безопасности, Рубаки успели пересечь городскую черту. Правда, у самых ворот поимело место быть мелкое разногласие насчет ценного груза, и Мэлис на момент собственно пересечения черты пользовалась поддержкой сразу шести рук... Но этого все равно никто не заметил.


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Любовь опаснее магии (Фанфик по "Рубакам" (Они же Slayers))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz