Среда, 2024-04-24, 17:58Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Гарри Поттер и Сила Стихий - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Гарри Поттер и Сила Стихий
Гарри Поттер и Сила Стихий
RedFoXДата: Понедельник, 2006-03-20, 23:30 | Сообщение # 1
Группа: Патриции
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 1 Из дня в день.

В Литтл-Унгинге, как и каждое лето царила не щадящая жара, все обитатели Тисовой улицы сидели по домам, и никому даже в голову не приходило высовываться на улицу. Казалось, ещё чуть-чуть, и придется залазить в ледяной душ на день-другой. Однако, как и это обычно случается, на долю Великого Гарри Поттера, проживавшего в доме номер 4 на Тисовой улице, выпадало счастье подстригать, поливать и выполнять тому подобные дела.

- Ещё чуть-чуть и меня можно будет садить на вертель и подавать Дурслям на обед,- проговорил ослабшим голосом парень.

- Эй, ты, неблагодарный мальчишка, и так от тебя никакого толку, а ты тут ленишься даже простую работу сделать, - гаркнул из окна дома дядя Вернон. “Да – да - да”, - подумал Гарри –“ каждый год одно и тоже”.

Через полчаса на улицу вывалило всё семейство Дурслей последний шёл Дадли, а последний потому, что уже не помещался в двери, так что ему пришлось потрудится в этом заковыристом деле. Смотря на это со стороны Гарри показалось, будто маленький слон пытается достичь свободы. ” неплохо было бы ему и похудеть, килограмм эдак на 60 ” – подумал Гарри. Дядя Вернон подошёл к зеленоглазому парню и сделав своё коронное движение усами сказал:

- Мы отправляемся к Мардж в гости…-Вуух..неужели я наконец-то от них избавлюсь, пусть и буду скорее всего у миссис Фигг, но она хотя бы “своя”-подумал Гарри .

- Ты будешь во время нашего отсутствия жить у миссис Фигг.
- Хорошо - сказал спокойным голосом юноша.

- Что-то ты слишком спокойно воспринял эту новость..

- А как мне по вашему к этому относится?, чему быть – того не миновать… Дядя Вернон подозрительно посмотрел на Гарри, но так и не придумав, что возразить в ответ сказал:

- Ладно, будешь поддерживать чистоту и порядок в доме и на улице, понял?

- Как же можно этого не понять,- ответил Гарри. Дядя достал из кармана ключи от дома и, поднося их к лицу мальчишки, начал проговаривать:

- Только попробуй что-нибудь сломать или повредить что-нибудь, тогда тебе придется искать другой дом!!! После этих слов у Гарри сразу же зачесались руки. – Чтобы такое сломать в первую очередь?- подумал про себя Гарри.

-И не забудь каждый день поливать в определённом порядке мои цветы, ах да, подстригай лужайку каждые два дня…-раздался из машины голос тёти Петуньи – чтоб до нашего возвращения всё было сделано.”Ну прям как Золушка” – неожиданно для самого себя сказал Гарри вслух.

- Что, что ты сказал??

- Ничего.. – поспешно бросил Гарри.

- Да как ты смеешь такое говорить. Мы с Петуньей с самого детства тебя растили!!!!!!! – взревел Вернон.”Опять началось – закатив глаза подумал Гарри”.

После недолгой нотации, багровый дядя развернулся и поспешил к своей очередной машине, теперь это был огромный джип тёмно-синего цвета. Наверное подмеряли специально для Дадли, - рассмеялся про себя парень. Хмм, и что-то они слишком подобрели, поливать лужайку каждые два дня.., а не каждый день, что-то странно…
Включив зажигание, дядя Вернон развернул машину и покатил прочь с Тисовой улицы…

*** Подождав, пока Дурсли исчезнут из виду, Гарри бегом бросился в дом. Подбежав к чулану, находившемуся под лестницей, и схватив по дороге попавшийся башмак, он начал колотить по большому замку, висевшему на двери. Через пять минут усердных стараний он наконец заметил, чем пытается отпереть дверь. – Да.., - протянул Гарри, - Вот к чему приводит желание добраться до книг и волшебной палочки. Встав, парень сходил в гараж и, придя обратно с молотком, пару раз приложился по замку. После этого дела юноша открыл с нетерпеньем дверь и схватив всё то, что первое попало в руки потащил наверх. После ещё одного захода Гарри положил все вещи на кровать. Найдя свою волшебною палочку и, посмотрев на неё около трёх минут, парень положил её на стол. Открыв первую попавшуюся книжку, которой оказалась “ Высшая Трансфигурация”, начал читать страницу за страницей, - Хмм, что-то со мной произошло, никогда не горел желанием сидеть за учебниками, а тут на тебе, с жадностью читаю трансфигурацию, - И рассмеявшись про себя Гарри продолжил чтение…

Вытянул его из “ поглощения ” учебника звонок, раздавшийся снизу. Мальчик-Который-Выжил встал со стула и, посмотрев в окно, обнаружил, что уже глубокая ночь, но вспомнив, то за чем он встал, поспешил в гостиную.

На пороге стояла миссис Фигг с встревоженным выражением лица, складывалось такое впечатление, что кто-то умер, но при виде Гарри, сразу же успокоилась…

- Как же ты меня напугал!, я уже битых двадцать минут здесь торчу!, - облегчённым голосом сказала миссис Фигг. – Я думала, что уже что-то случилось…

- Простите, я увлёкся чтением и не заметил, сколько просидел за книгой.

- А, ну что ж, это другое дело. Ты, наверное, голоден? У Гарри и вправду уже урчало в животе, но он этого не замечал.

- Да, было бы неплохо, - ответил Гарри.

- Ну, тогда чего мы здесь стоим, пошли скорее ко мне, я приготовила ужин уже три часа назад, думала ты к этому времени придёшь. Не долго думая Гарри сбегал за ключами и, закрыв дверь, поспешил за миссис Фигг.

- Ты взял с собой палочку? – спросила соседка.

- Да, как же без неё. – ответил парнишка.

- Тогда хорошо, а то кто знает, что может произойти?

- А что такое может произойти?, - с любопытством поинтересовался Гарри.

-А кто его знает, как-никак время то, неспокойное.

- Вы что от меня скрываете, - с нажимом на последнем слове сказал Гарри.

- Придёт время и ты всё узнаешь, - со странной нотой в голосе проговорила миссис Фигг.

Насытив свой желудок, Гарри только сейчас понял, как он устал, и оставив предполагаемые расспросы у миссис Фигг о событиях, которые творятся в мире, парень, пожелав спокойной ночи, отправился в отделённую для него комнату с надеждой на крепкий сон…

***
Парень сидел на своей любимой качели, правда, сломанной, Дадли с друзьями постарался, но Гарри было всё равно, он сидел и размышлял о прошедших событиях, случившихся три недели назад. Мальчик-Который-Выжил не мог поверить, что теперь из его жизни исчез самый близкий человек…”Сириус – прошептал Гарри – но почему именно ты, в то время, когда ты мне так нужен???”.Вдруг начали проноситься образы родителей, Рона, Гермионы.” Почему они обо мне не вспоминают, ни единого письмеца, ни даже намёка на то, что они его ещё помнят”.

Гарри и не заметил, как прошло время. Вот красное солнце светит на без облачном небе, вот уже звёзды подмигивают парню, сидящему на качели…

После того, как парень рассказал, что его крёстного больше нет, Дурсли приняли своё старое отношение к нему, но Гарри знал, что скоро, очень скоро уедет отсюда…

Последующие дни протекли, как и предполагал парень, скучавшим образом, но их преимущество было в том, что день быстро сменялся следующим…

Проснувшись рано утром в гостиной миссис Фигг, он почувствовал странное ощущение чего-то необычного, и, спустя мгновенье, понял, что сегодня его уже шестнадцатый День рожденья. Гарри без всякого настроения, оделся и пошёл на кухню. Миссис Фигг уже разливала чай, и увидев парня с взъерошенными волосами пригласила за стол…

- Гарри, с Днём рожденья! , - с улыбкой на лице сказала миссис Фигг.

- Спасибо, - без интереса ответил Гарри.

- У меня для тебя просьба, от Дамблдора, - не переставая улыбаться продолжала миссис Фигг.

-Ну наконец-то, что он сказал???, - вскочив с нетерпеньем, спросил парень.

- Он передал, чтобы ты к двум часам дня собрал все свои вещи и ждал его на крыльце.

Так и не успев доесть свою яичницу с беконом, парень выпрыгнул из-за стола и помчался в свою комнату. Через пятнадцать минут он уже собрал всё необходимое, а именно: Молнию – подарок Сириуса, книги с заклинаниями, клетку Букли, её хозяйка отсутствовала уже пятый день, но Гари за неё не переживал, он знал, что она в любом случае его найдёт, всю одежду он сложил за пару минут. Взглянув на часы, Гарри разочаровано присел на диван, до прихода Дамблдора оставалось ещё два часа. Нехотя нахлынули воспоминания о Сириусе, так бы он сидел, если бы его не вывела из воспоминаний миссис Фигг, Гарри взглянул на часы и вскинул глаза от удивления, до прихода директора Хогвартса оставалось считанные минуты. Гарри кинулся за своими вещами и через считанные секунды стоял на солнечном крыльце.
Как только стрелка часов стала на отметку два часа, в конце улицы раздался хлопок, и в следующею миг к нему приближался до боли знакомый человек в своей длинной мантии, на которой лежала длинная белая борода, на носу которого, как и всегда, находились очки-половинки…


Nomen ist omeN
 
RedFoXДата: Воскресенье, 2006-04-09, 20:10 | Сообщение # 2
Группа: Патриции
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 2 Разговор судьбы…

Двумя неделями раньше…

Всё , что мы делаем, что мы хотим сделать - имеет смысл… И сейчас, когда вёлся разговор между человеком, который должен будет помочь избранному в судьбе за всё живое, и его наставником, являющимся в то же время и хранителем секретов магии…есть смысл, смысл от которого зависела дальнейшая судьба мира…

- Вы уверен, что он готов к этому? – задал вопрос ученик.
- Абсолютно... Сколькому я научил тебя, сколькому ты научился сам, путешествую по миру и впитывая силу, которую не постичь никому другому, ты должен будешь помочь Избранному обрести Великую Силу Стихий, ибо только с ней он сможет восстановить равновесие между Тьмой и Светом… - ответил наставник.

- Но почему я, Эфиус, наследник Великого и храброго Эфона, не могу этого сделать… Зная во много раз большую силу, чем Избранный, и владея Силами Стихий, переданной мне по наследству, почему не Я?

- Потому что ты забываешь пророчество : “ Только Избранный, которому поможет Сила не известная Темному Лорду, сумеет победить его... он будет рождён на исходе седьмого месяца теми, кто трижды бросал ему вызов... Темный Лорд отметит его как равного себе... один из них умрёт от руки другого, выжить в схватке суждено лишь одному... тот, кто сумеет
победить Темного Лорда, родится на исходе седьмого месяца... ".

Пророчество изменить нельзя, но ты, одна из его составляющих частей, так как непосредственно ты должен помочь ему обрести часть своей силы и своих познаний, Темный Лорд научился преломлять одну из самых сильных сил Вселенной. Да… то что считалось невозможным, для него стало возможным, Волан-де-Морт пошёл на крайние меры для решения этой проблемы. Ещё никто не смог этого сделать, но Он сумел…

- Вы, вы хотите сказать, что он научился преломлять Любовь??

- Именно это я и хотел сказать, и именно поэтому, ты должен дать Избранному Силу, способную победить Темного Лорда, Силу, которую Лорд считает легендой и до сих пор.
Сила Стихий может быть передана только одному из наследников Великой Четвери, и только тот человек может её передать, чей предок владел этой силой…

- И когда мне придётся это сделать?

-Скоро мой друг… скоро…время само решит… Тебе предстоит длинный и нелёгкий путь, ибо последуешь ты в Англию, в Хогвартс.

- Вы что, хотите, чтобы я бросил своё обучение с Вами и начал там новое обучение??

-Да, именно так…пойми, это необходимо во благо для мира. Тебе придётся установить контакт между тобой и Избранным. Я предупредил Дамблдора, что ты мой ученик, и тебе, по определённым обстоятельствам, нужно переехать в Англию. Зная, что я твой учитель, он с радостью примет тебя, но Дамблдор и не догадывается о твоих знаниях и о твоём происхождении, чего до поры-до времени и не должно быть узнано. Ночью ты отправишься в путь…

- Хмм, из всех умений, что я умею, Избранный должен перенять только Силу Стихий, так?

- Да…и твоё внутреннее Я само решит, когда это надо сделать… Избранный и так имеет огромную силу…

- Но эту силу Темный Лорд научился преламливать .., не так ли??

- Да… это так, но ты не всё знаешь о мальчишке. Он владеет магией, о которой не знает даже Дамблдор, это Магия Змееустов, да…я понимаю твоё удивление. Этой силой по праву владеют не все змееусты, как ты думаешь, а только змееусты из наследников Слизерина. Волан-де-Морт передал часть этой силы мальчику, когда хотел убить его пятнадцать лет назад, но сам Избранный не знает, что у него есть этот дар, так что тебе придётся разбудить в нём эту Силу…

- Он владеет Магией Змееустов?

- Да, и причём, точно так же, как ты владеешь языком и Магией Драконов, унаследованной от Эфона…

- Если разбудить в нём эту Силу, он уже будет сильным конкурентом Волан-де-Морту..

- Хмм, ты так считаешь??, но он гораздо неопытен, чем его враг.

- И всё же, почему Силу Стихий??

- Да… несмотря на то, что ты ещё так юн,я и не думал, что ты так глуп… В тебе только просыпается эта Сила, поэтому она тебе кажется ничем, по сравнению с любовью, но когда придёт время, ты узнаешь настоящую сущность Силы Стихий…В любом случае всё сводится к одному – ты должен отправится в Хогвартс, тебе лучше пойти отдохнуть перед предначертанной дорогой…

- Что ж, воля Ваша… я сделаю всё возможное от меня зависящее…

- Ах да, и не забудь, что это не твоя война - это война Гриффиндора и Слизерина. И, несмотря на то, что Эфон решил войну в своё время, в эту войну ты не должен вмешиваться…такого Великое пророчество…Я буду с тобой общаться с помощью леггилеменции, но поскольку ты будешь находиться очень далеко, то сеансы будут недолгие, и несмотря даже на мою силу, я не смогу часто наложивать с тобой контакт…

- Да, конечно, я понимаю…Что ж мне надо обдумать всё произошедшее за этот вечер, я, пожалуй, пойду…

- До встречи, я надеюсь на тебя…

- До встречи, учитель…


Nomen ist omeN
 
RedFoXДата: Воскресенье, 2006-04-09, 20:19 | Сообщение # 3
Группа: Патриции
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 3 Вот это День рожденья!

Дамблдор подошёл к Гарри и, усмехнувшись в бороду, сказал:

- С Днём рождения, Гарри…

- Спасибо, - только и смог выговорить Гарри.

- Ну, вижу ты полностью готов. Тогда не будем задерживать время.

Дамблдор поднял свою палочку и направил её на какой-то старый башмак.

- Порту,- проговорив это, он указал жестом на портал. Башмак внезапно засветился и с такой же внезапностью погас. Гарри подошёл к Дамблдору и, увидев жест директора, коснулся пальцем портала. В следующий миг он почувствовал рывок в области живота и странную лёгкость в теле, от этого ощущения у парня закружилась голова, и он зажмурился. Открыв глаза, Гарри заметил, что он стоит в коридоре дома Сириуса. На стенах, как и раньше, слабым светом горели факелы. Обернувшись, Гарри не увидел Дамблдора, этот факт окончательно запутал парня.”Он, что, опять меня избегает ”,- но не успел он об этом поразмышлять, как из двери гостиной выбежала миссис Уизли.

- Гарри, дорогой, ну наконец-то!!!, мы уже начали переживать. Дамблдор ничего нам не сказал, кроме того что ты сегодня прибудешь..., Боже, как ты исхудал, тебя наверное голодом кормили… ну ничего-ничего, пару дней и мы поправим это дело…Пошли, пошли, все уже заждались тебя… - и не дав сказать и слова, миссис Уизли потащила юношу в комнату.

Переступив порог, он заметил огромную надпись “ С Днём рожденья Гарри ”, расположенную на огромном полотнище, - надпись была сделана в цветах факультета Гриффиндора, его факультета. В углу находилась большая гора разноцветный коробок, но не успев понять, что же может быть такое, да ещё и в таком громаднейшем количестве, он перевел взгляд на середину комнаты…

В центре находилось, очень много людей, даже которых он и не знал. Тут, наверное, собралась большая часть людей Ордена Феникса, из которых он узнал Грюма, со свои всевидящим оком, Тонкс, сегодня она была высокой блондинкой с ярко-зелёными глазами и пышными ресницами, Люпина, отчего-то бледного, “наверное, скоро полнолуние,”- подумал Гарри, но всё равно радостно улыбающегося. Затем Гарри приметил почти всё семейство Уизли: Фред и Джордж стояли в своих новых иссиня-зелёных костюмах, сделанных без сомнения из драконьей кожи,- Хмм, дело по всей видимости, просто процветает. Заметив именинника близнецы запустили салют, скорее это было похоже на фейерверки в честь самого значимого праздника в мире. Мистер и миссис Уизли стояли вместе возле камина и улыбались, последняя в придачу ко всему ещё и прослезилась. Рон стоял ближе всех к Гарри, его выражение лица выражало смесь радость и удивления, примерно сказать можно было так,”Ооо, дружище, ну ты и вымахал за этот месяц, наверное целыми днями принимал витамины “Всё выше, выше и выше…”Также Гарри приметил Билла и Чарли, весело машущих ему возле Джинни… “Джинни, не ужели эта абалденно-красивая девушка со стройной фигурой и длинными рыжими волосами, и есть младшая сестра Рона,”- спросил про себя Гарри. Гермиона, стоя возле той самой младшей сестры Рона, говоря простым языком, сияла от переполнявших её чувств. Здесь находились и Хогвартские преподаватели : профессор МакГонагал, профессор Флитвик.., но, к сожалению, здесь не было главы Хогвартса.
Как только Гарри осмотрел всех присутствующих, ото всех сторон раздался радостный крик:

- С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ ГАРРИ!!!!

Но прервал этот гомон веселья никто иной, как ,Дамблдор???

- Тише, тише, молодые и, не очень молодые люди…,- в глазах профессора горели весёлые огоньки,- вы же не хотите, чтобы наш уважаемый именинник лишился слуха, так и не дождавшись поздравлений. Тут же ярый рёв прекратился, и все устремили свой взор на появившегося из ниоткуда человека.

- Прости меня, конечно, за опоздание, просто возникло некоторое важное маленькое дело...- с радостной нотой в голосе сказал Дамблдор,- что ж, видимо мне следует что-то сказать…

- С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ ГАРРИ!!! – раздался эйфарическо-радостный клич Дамблдора… Всё сразу же подхватили его дело. После пяти минутной “силы звука”, директор обратился к имениннику:

- Ну, уважаемый мистер Поттер, как вам эта “небольшая” гора подарков,- Дамблдор жестом указал в угол помещения…

-Эээ, и это всё мне???,- с застывшим выражением лица спросил Гарри.

- Ну, так как я не вижу здесь другого “уважаемого мистера Поттера”, то, по всей видимости, эти подарки действительно вам…- усмехнувшись в бороду ответил Дамблдор.

- Спасибо…нет, огромное всем спасибо.,- с восторгом в душе сказал парень.

- Ну, так и будем любоваться подарками Поттера, или всё же присядем за стол, а то, как-никак, Молли из кожи вон лезла, готовя всевозможные блюда??- заставил отвлечься всех от подарков Грюм.
- Да-да, конечно, налетайте!!!- скомандовал Дамблдор. Все принялись за торжественную трапезу. Гарри усадили в громадное кресло, подобное трону. Дамблдор встал из-за стола и поднял свой золотой кубок, все последовали его примеру.

- Я хочу выпить, за человека, - вздохнув, начал директор,- на долю которого
выпало слишком многое, да…но Он, несмотря на все трудности и преграды, встречающиеся в его нелёгком жизненном путь, продолжает свой трудный путь, путь к счастью и свободе…,и имя этому человеку, конечно же, Гарри Джеймс Поттер…- сказав это, Дамблдор поднёс кубок ко рту и выпил всё его содержимое…

- До дна…- сказал директор, и все без промедления повторили действие Дамблдора.

После третьего тоста Гарри дало в голову, если это можно так назвать… Во все последующие поздравления Гарри пил исключительно сливочное пиво, но эффект всё равно не желал покидать его…

- Да…что-то я переусердствовал,- подумал Гарри,- хотя, видимо, не я один такой… И правда, все сидели, честно говоря, не в очень трезвом виде…У Рона вообще было такое выражение лица, будто ему море по колено. Дальше послышалась мелодичная музыка, и все, без исключения, поднялись из-за стола и, найдя себе пару, начали кружиться в ритм музыки… Последнее, что помнил Гарри, так это, что он танцевал с “ангелом.”


Nomen ist omeN
 
RedFoXДата: Воскресенье, 2006-04-09, 20:21 | Сообщение # 4
Группа: Патриции
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 4 Неожиданные сюрпризы…

- Эй, ты, соня лапландская, вставай уже!!!,- раздался над ухом Гарри голос Рона.

- Что…да-да..уже..почти…- заспавшим голосом пробормотал парень.
- Не уже, а сейчас, причем очень быстро. Ты что, хочешь ко всему прочему ещё и обед проспать?

- Как обед?, почему меня никто не разбудил?- спросил “ долгоспящий ”.

Подняв голову, Гарри вначале испугался, увидев всё в расплывчатом виде, но очухавшись, вспомнил про своё “ отличное ” зрение.

- Потому что наш многоуважаемый мистер Поттер вчера, точнее сегодня, очень поздно лёг!!!- с издевательством в голосе проговорил Рон. Гарри протянул руку к тумбочке и, нащупав очки, надел их. Изображение приняло нормальный облик.

- Ууфф, как же спать хочется,- протянул, одеваясь, Гарри.

- Ещё бы, после такого праздника!! – с восхищением произнёс Рон. “ Странно, вроде бы ночью Рон еле на ногах держался, а тут на тебе, стоит и мораль читает…”- подумал Гарри.

Одевшись, Избранный последовал на кухню вслед за уверенными шагами Рона. Спускаясь по винтовой лестнице, он не приметил вечно орущую мамашу Сириуса. ” Интересно, как её могли убрать.” Добравшись далее, без особых приключений, до кухни, Рон и Гарри сели за стол. За этим самым столом уже сидели Тонкс, с видом” А-ля-ля, вот такая я вот после вчерашнего…”, и Люпин, потягивающий содержимое своей кружки, видимо кофе, слишком уж аромат был бодрящий.

- Ооо, какие люди,- заметив вошедших, поприветствовал их Римус.

- Ага, и вам доброе утро,- ответил Гарри.

- Ну, как самочувствие?

- Если честно, пока ещё не разобрался, вроде бы, всё в порядке,- объяснился Гарри.

- Это хорошо…да.., ты уже успел посмотреть свои подарки? – с неким нажимом на последнем слове, спросил Люпин.

- Да нет, пока не успел, проснулся и сразу сюда пошёл,- говоря это, парень посмотрел на Рона, намекая на то, благодаря кому он сегодня проснулся.

- А я что, я ничего, - поспешно бросил Рон,- ты всё равно бы через пару минут сам проснулся.

- Ну да, конечно, прям так я взял бы и проснулся,- усмехнувшись произнёс Гарри,- ладно.., что сделано, то сделано, во всяком случае, я это тебе когда-нибудь припомню..

- Ню-ню, жду не дождусь,- рассмеялся рыжеволосый парень.

- Ах да, Гарри, - очухалась Нимфадора,- Дамблдор просил передать тебе вот это, протянула серый свёрток Тонкс.

- И что же это, интересно такое?,- спросил Гарри.

- Понятия не имею…Дамблдор просто попросил передать это тебе… Гарри с нетерпением начал разворачивать переданную ему вещь и в конце-концов достал небольшой предмет, округлой формы, с множеством маленьких рубинов, расположенных по краям.

- Похоже на амулет…- предложил свою догадку Гарри. Амулет неожиданно засветился ярким золотым сиянием и, так же неожиданно, погас…

- Это и есть амулет,- уточнил Римус. Люпин подошёл к Мальчику-Который-Ужасно-Был-Удивлён-Подарком и, взяв его в руку, сказал:

- Да…причём это необычный амулет, и если Дамблдор вручил его именно сейчас, значит, скоро ты всё узнаешь…

- Узнаю что?- с недоумением спросил Гарри.

- Это уже не мне решать, Гарри,- обезнадёжил парня Люпин.

- Ну да ладно, рано или поздно, по-видимому, я всё равно это узнаю.., кстати, а где Гермиона и Джинни?

- Они уехали ещё рано утром вместе с и миссис Уизли в Косой Переулок, - ответила Тонкс.

- Сегодня же ещё второе августа, с чего это они вдруг поехали не предупредив нас?

- Ну, ты же не думаешь, что в Косой Переулок ездят только за книгами или мантиями, а?- спросила Тонкс.

- Нет, конечно, но почему мне не сказали о поездке?

-Потому что, у тебя, как-никак, День рожденье был, а еду и некоторые вещи можно и без тебя купить,- поставила точку Тонкс.

- Ты, может, есть хочешь?, а мы тут тебя перебиваем,- усмехнувшись, спросил Римус
.
- Ну, вообще-то, мне сейчас даже думать противно о еде,- с неким отвращением сказал Гарри.

- Понимаю,- поддержала парня Тонкс.

- Ну, может пойдём твою гору подарков разбирать?, как ты думаешь?,- вопросительно посмотрел Рон.

- Спасибо, что напомнил, ладно, пошли шустрей, а то опять забуду.- ответил Гарри.
- Да…, это чем же надо забить голову, чтобы забыть про ТАКОЕ,- подумал Рон.

Друзья побежали в свою комнату, потому что подарки были перенесены ночью ещё оставшимися трезвыми людьми.

- Странно, как это я не заметил их, когда проснулся?.- удивился Гарри.

- А ты вообще, что-нибудь заметил?- с издевательской нотой в голосе спросил Рон.

- Наверное, я просто не обратил на это внимание,- рассудив, ответил Гарри.

- Ну хватит тут рассуждать, давай, дело за тобой,- напомнил Рон. Гарри подошёл к подаркам и схватил первый попавшийся подарок. Он оказался от Гермионы. Её подарок был завёрнут в золотую обертку с красивой надписью “Тому, кто оказался мне лучшим другом”. Внутри, как и предполагал Гарри, находилась книга. “ Защита от Темных Искусств: Нападение и Оборона ”,- прочитал Гарри.

- Другого можно было и не ожидать, -подхватил Рон. Следующий подарок оказался от близнецов. Надпись гласила: “ Эта та малость, которую мы можем для тебя сделать .” Ничего себе малость,”- восхищенным голосом произнёс Гарри. В коробке лежало серебряное кольцо, к нему прилагалась записка “ Это кольцо защитит тебя от некоторых тёмных заклинаний, его сделали около пяти веков назад, для какого-то мага, но история утеряла для кого именно. Нам пришлось потрудиться, чтобы достать его. Носи его не снимая. ”

После многих подарков он приметил маленькую коробочку, как оказалось, от Джинни. Коробочка была сделана из красного дерева с россыпью, каких-то камешков. Открыв её, Гарри достал две цепочки, на которых висело по кулону. “ Эти два кулона, не только для тебя, но и для твоей любимой девушки, в будущем. Когда ты подаришь ей один из кулонов, то внутри её кулона появится твоё имя, а у тебя, её, но прелесть этого подарка в том, что, если тебе или ей, будет угрожать опасность, кулон подскажет внутреннему голосу, где искать ..,” -прочитал записку Гарри.

- Да…чего-чего, но такого, я не ожидал!!! – восхищённо произнёс Гарри.

После часа работы над подарками, парень пожалел, что его имя знают все. Рон, помогающий ему в этом деле, видимо тоже подустал, что очень на него не похоже.

- Гарри,- позвал парня Рон.

- Что там ещё?,- безразличным голосом сказал Гарри.

- Посмотри, этот подарок от анонима.

- Ну-ка, посмотрим,- оживился Гарри. В бумажной обёртке чёрного цвета лежал толстый фолиант в обложке сделанной, без сомнения, из шкуры Василиска.

- Это ещё, что такое??,- с выражением испуга на лице, спросил Рон.

- Пока не знаю,- ответил Гарри.

На обложке лежала записка с аккуратным почерком. ” Эта книга поможет, именно тебе, познать что-то интересное… ”. Этими словами аноним окончательно запутал Гарри…


Nomen ist omeN
 
RedFoXДата: Суббота, 2006-04-22, 11:45 | Сообщение # 5
Группа: Патриции
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 5 Потерянная надежда и начало познания…

Как только Гарри прочитал эти слова, на обложке начали вырисовываться какие-то непонятные иероглифы, но, присмотревшись, он начал понимать, что они означают.

- Гарри, дружище, с тобой всё в порядке, - обеспокоено спросил Рон,- почему ты так смотришь на эту обложку?

- Что?, ты разве не видишь эти символы?

- Какие символы, что тебе приснилось?

- Значит это на перселонге, - рассудив, подвёл черту Гарри.

- Быть не может!,- воскликнул Рон.

- Ещё как может!!! Теперь ясно, почему в записке было сказано “поможет, именно тебе .”

- Да, но кто смог достать ТАКУЮ вещь. Не сказал бы, что она мало стоит.- удивился Рон.

- Рон, тебя что, дементор домогался. Такие книги ни где не продаются, и не будут продаваться, они переходят из поколения в поколение, а этот фолиант вообще, единственный в своём роде.

- И откуда, интересно, ты это знаешь?,- с подозрением покосился на Избранного Рон.

- Не знаю, откуда,… но я …почему-то, уверен, что это так,- на последних словах Гарри задумался. ” Хмм, а ведь и вправду, откуда я это знаю?, неужели у меня потеря памяти?- от этих мыслей у Гарри начался приступ страха.

- С тобой точно всё в порядке, - с тревогой спросил Рон.

- Да, всё в порядке.- поспешно ответил Гарри. Он не хотел, чтобы его друг узнал, что у всемирно-известного Гарри Поттера проблемы с памятью. Гарри взглянул на книгу и прочёл название, без сомнения, написанной кровью: ” Неискоренимый Дар Змееустов “. Внизу стояла подпись “ Салазар Слизерин ”. Гарри решил не привлекать к этой книге никого, кроме себя.

Через секунду после этой мысли в комнату влетела Гермиона, вслед за которой шла Джинни. Гарри поспешно спрятал фолиант, и с видом, “ А мы тут, плюшками балуемся ”, сказал:

- Гермиона, спасибо большое, за книгу.

- Да ладно тебе, чего уж там,- ответила Гермиона. Парень посмотрел в глаза Джинни,” господи, какие же они красивые ”, и не найдя слов, достал один из кулонов и, подойдя к ней, спросил:

- Ты не против? И не дав сказать Джинни и слова надел кулон ей на шею, он тут же засветился ярким сиянием. После долгих секунд, девушка просто уткнулась своим красивым лицом в грудь Гарри. Гермиона, как и Рон, не знали куда им податься, но не придумав подходящего варианта, просто, с видом “А нас тут и нету ”, отвернулись. Когда Джинни, наконец, отстранилась от парня, Гарри задал вопрос, чтобы, так скажем, разрядить обстановку.

- Ну, рассказывайте, как съездили?, надеюсь, мы ничего не пропустили? Гермиона сразу же ухватилась за этот вопрос.

- Ну что ты,- с издевательской ноткой в голосе сказала Гермиона,- не считаю того, что на Косой переулок напали Пожиратели Смерти, вы совершенно ничего не пропустили.

- Что???- раздалось хоровое удивление Гарри и Рона.

- Да не нервничайте вы так,- пыталась успокоить парней Джинни,- их поймали и отправили в Министерство, для допроса.

- Вы же не думали, что мы поедем без охраны, а?- увидев удивлённое лицо парней, спросила Гермиона.

- Нет, конечно, просто всякое может случиться,- поспешно бросил Рон.

- Если быть точнее, это не Пожиратели напали на нас, а мы на них, - улыбнулась Джинни.

- Вот это новость!,- восхитился Гарри,- и как это произошло?

- Ну, если бы мы знали, - сказала Гермиона, но заметив пристальный взгляд Гарри, добавила,- мы видели, как Грюм вышел из Сумеречного переулка и позвал остальных мракоборцев, а всем присутствующим на улице сказал, чтобы они на время спрятались.

- Мы остались с моей мамой,- сменила Гермиону Джинни,- из того места, куда все побежали, начали раздаваться взрывы, но после десяти минутной тирады мракоборцы вышли с места сражения, ведя перед собой пять Пожирателей. Мы в это время были в одном из магазинов и наблюдали за происходящим из окна.

- После того, как Пожирателей трансгрессировали в Министерство, мы поспешили сюда, - закончила рассказ Гермиона.

- Да…что-то странно, что Пожиратели начали ходить в таком малом количестве,- заметил Гарри.

- Нас тоже это удивили,- сказали девушки. Разговор прервала миссис Уизли, заглянувшая из-за двери.

- Гарри, дорогой, Дамблдор просил передать, чтобы ты подошёл к нему. Он в библиотеке,- с этими словами она вышла.

- Я, пожалуй, пойду,- сказал друзьям Гарри

- Да, конечно,- ответила за друзей Гермиона. Перед выходом Гарри взглянул на Джинни, точнее на её глаза. Он готов был растаять в них, утонуть, умерить ради них. “ Почему я не когда этого не замечал ”,- подумал про себя Гарри. Джинни ещё, всё таки, не отошла от поступка Гарри и сидела с неким выражением лица, будто произошло самое чудесное событие в её жизни.

*****
По пути в библиотеку, парень вернулся к размышлениям о том, кто же мог прислать ему такую редкую вещь, как этот фолиант. Так он, размышляя, и добрался до нужного помещения.

Дамблдор сидел в одном из кресел и просматривал какую-то книгу, но его глаза были в каком-то оцепенении, лицо приобрело бледноватый оттенок, да и сам он выглядел болезненно.

- Профессор, вы хотели меня видеть,- прервал Гарри “ чтение ” директора.

- А, Гарри, здравствуй. Да, я хотел с тобой поговорить,- сказал опустевшим голосом Дамблдор.

- И о чём же вы хотели со мной поговорить?, профессор,- сделал озадаченное лицо Гарри.

- Присядь. Я хочу,- начал профессор,- чтобы ты начал углубленное изучение защиты от тёмных искусств, а так же приёмы обороны и нападения,- сказав это, директор посмотрел в глаза парня,- и ещё, чтобы ты продолжил уроки окклюменции, потому что без неё твой разум становится открытым для любого Мага владеющего леггилеменцией. Гарри почувствовал, как в его разум проник Дамблдор.

- Видишь, ты даже не поставил, даже малейшей защиты,- в итоге сказал Дамблдор.

- Хорошо, я готов к изучению все того, что вы мне сказали, но можно обойтись без помощи профессора Снейпа в окклюменции?,- с надеждой спросил Гарри.

- Гарри, я понимаю твоё отношение к профессору Снейпу и уверен, что его отношение к тебе не дружелюбнее, но ты должен понять, что он лучший в этом деле, по крайней мере, и с тех, кого я знаю,- обезнадёжил мечты Гарри директор.

- Ну, видимо, это неизбежно,- в отчаянии сказал Гарри.

- Да, именно так. Ты наверное удивлён, почему я предлагаю тебе всё это?- спросил Дамблдор.

- Нет, я вовсе не удивлён этому,- твёрдо сказал Гарри.

- Неужели?, ну и как ты думаешь, почему я прошу тебя об этом?, - спросил директор.

- Потому что Волан-де-Морт начал собирать армию своих сторонников, а в пророчестве сказано, что только я способен его уничтожить,- с чувством ненависти к тому о ком только что сказал, ответил Гарри, - я прав?

- Хмм, пожалуй ты прав, но только на меньшую часть,- бесчувственным голосом сказал Дамблдор.

- А что тогда составляет большую часть?,- удивлённо спросил Гарри.

- Гарри, то что я сейчас скажу, приведёт тебя в унынье, причём унынье - это очень лёгко сказано,- ещё более бесчувственно продолжал директор,- Гарри, Том научился преломлять то, что тебя все шестнадцать лет оберегало, то ради чего Лили умерла, то ,что спасло тебя в Министерстве от Волан-де-Морта. Он… научился преломлять… Силу Любви…

После этих слов Гарри начал осознавать , что то, ради чего он вообще существовал, то, что по жизни его спасало, то, что он чувствовал к своим друзьям… поборол Тот, кто с самого детства виноват в смерти его родителей, кто принёс Миру столько боли и страданий. Гарри потерял надежду, потерял вместе с верой в победу…

- Нет…нет…этого не может быть,- дрожащим голосом начал говорить парень,- я отказываюсь в это верить!!!

- Это вполне понятно, я тоже до сих пор не могу в это поверить,- сказал директор. После долгой паузы, во время которой оба собеседника думали о сказанном, Дамблдор прервал тишину.

- Гарри, ты должен приложить все свои силы и старания в изучении того, что я тебе сказал…

- Зачем, это же бессмысленно, какой теперь от этого толк…- загробным голосом спросил Гарри.

- Нет, это не бессмысленно,- сказал Дамблдор,- Том научился преломлять, но не использовать Любовь.

- Но, неужели я смогу ему противостоять в битве, со своими знаниями?,- спросил парень.

- Ты должен… Пророчество всегда правдиво, ведь не по счастливой случайности Волан-ле-Морт не смог убить тебя пятнадцать лет назад. Значит то, что он научился преломлять Любовь - это всего лишь очередной шаг, который был неизбежен.

- Гарри, амулет, который я тебе подарил, принадлежал Годрику
Гриффиндору, и то, что ты его смог надеть означает ничто иное, как то, что ты его наследник…

- Я…кто?- в недоумении спросил Гарри.

- Да, да, ты не ослышался, ты наследник Гриффиндора. В подсознании Гарри началась новая переработка информации.

- Но…но почему вы говорите это именно сейчас?

- Потому что теперь, ты готов, чтобы это знать,- монотонно проворил Дамблдор

- Но что особенного в этом амулете?,- спросил Гарри,- я понимаю, что он обладает многими магическими свойствами, но всё же?

- Этот амулет способен повышать твою волшебную Силу, когда ты в этом действительно нуждаешься.

- Гарри, завтра твоим обучением займётся Аластор, так что советую отдохнуть перед трудными испытаниями.

- Профессор Грюм будет со мной заниматься и в школе?

- Спасибо, что напомнил. Нет, Аластор будет обучать тебя только эти несколько недель, которые остались до отъезда в школу. В школе его сменит другой человек, ты узнаешь, кто это будет, позже. По выражению лица Дамблдора Гарри понял, что пора заканчивать разговор.

- Профессор, я, пожалуй, пойду…

- Да-да, конечно. С этими словами директор снова принялся за “ чтение ”книги.

Гарри не помнил, как он дошёл до своей комнаты. Для него это время показалось секундой из-за своих мыслей. Войдя в комнату, парень увидел те же лица, что и при выходе из комнаты.

- Гарри, как прошёл разговор, что хотел Дамблдор,- с желанием поскорее узнать это, спросил Рон.

- Он тебе что-то говорил?,- спросила Гермиона. И только Джинни заметила выражение лица Гарри, оно было полно страха и ненависти, казалось, что парень никого не замечал. Девушка подошла к Избранному и положила свою тёплую руку ему на лицо, но Гарри только отмахнулся. Подойдя к своей кровати, не говоря ни слова, он достал из-под неё фолиант. Гермиона округлила свои глаза и уставилась на книгу. Джинни смотрела на неё с чувством страха, видимо вспомнила дневник Тома Реддла. Гарри развернулся и, будто под заклятием Империуса, начал своё движение в сторону выхода.

- Гарри, что с тобой случилось?,- обеспокоено спросила Гермиона,- и что это за книга? В ответ Гарри просто посмотрел ей в глаза, но этого хватила, чтобы Гермиона оставила парня в покое. Гарри вышел из комнаты, хлопнув за собой дверью, при этом оставив своих друзей в полном недоумении. Он поднялся в комнату, где находился Клювокрыл. Гиппогриф спал, положив свою голову на солому, но при звуке открывающейся двери, тут же проснулся. Гарри, никого не замечая, просто сел в дальний угол помещения и при слабом свете свечи открыл фолиант. Клювокрыл подошёл к парню и устроился возле него. Гарри этого не заметил.

На первой странице “ Неискоренимого дара Змееустов ” были выведены слова – Если ты смог это прочитать, значит, ты, мой наследник. В последние года своей жизни я решил написать эту книгу для того, чтобы мои наследники смогли пробудить в себе то, что им следует получить от Великого Салазара Слизерина, ибо только я обладаю этим даром, даром, которым не кто теперь не сможет обладать, кроме тебя… Сила Змееустов – вот наш неискоренимый дар. Ты должен будешь многое постичь, чтобы пробудить её ото сна. Не будем терять времени и приступим к твоему познанию…- этими словами заканчивалась вступление книги.

Гарри читал, не отрываясь, он не мог поверить в написанное, ему хотелось молниеносно читать этот уникальный фолиант, но через часов пять, так ему показалось, в дверь раздался оглушающий стук…


Nomen ist omeN
 
RedFoXДата: Суббота, 2006-04-22, 11:48 | Сообщение # 6
Группа: Патриции
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 6 Осмысление увиденного…

- Гарри открой дверь, Гарри, мы знаем, что ты здесь!!!- раздался из-за двери голос Рона. Гарри просто проигнорировал то, что услышал, но из-за стука в дверь он не мог продолжать чтение.

- Гарри, если ты сейчас не откроешь, мы взорвём эту грёбаную дверь!!! Гарри ничего не оставалось, кроме как послушаться. Он подошёл к двери и с неким пессимизмом открыл её.

- Ну?,- спросил Гарри.

- Что “ну”, давай объясняй, что с тобой случилось?.- настойчиво сказал Рон.

- Со мной всё в полном порядке, просто мне захотелось побыть немного одному,- осевшим голосом ответил парень.

- Нет, просто так ты не отвертишься,- протянула Гермиона,- тебе что-то сказал Дамблдор, ведь так?

- Ну и что с того, что он мне что-то сказал?,- с усилием в голосе сказал Гарри.

- А то, что мы твои друзья, или ты об этом уже забыл?, - повысила голос Гермиона.

- После встречи с Дамблдором, я пожелал бы забыть всех и вся, и в придачу сам забыться,- ответил Гарри. В его душе было такое чувство, будто там находится самая большая тяжесть, которую можно было только представить. Но он не хотел, чтобы эта тяжесть образовалась и у его друзей. “ Как же я хочу забыть это ”,- подумал парень,- почему, почему именно сейчас, и именно со мной, происходит это чувство. Гарри посмотрел по очереди на своих друзей и представил, что будут испытывать они, когда узнают это. Гермиона ещё по сильнее уйдёт в себя, чем Гарри. Рон будет упорно отрицать эту новость, но, всё же, в душу будет её осознавать. Джинни,- осёкшись на своих мыслях, парень посмотрел на девушку,- да… она точно долгое время будет приходить в себя.

- Эй, Гарри, ты что, уснул?- спросил Рон.

- А…нет, просто задумася.

- Ну, так как ты вышел из своих глубоких размышлений, может расскажешь нам, что же всё-таки произошло?

- Да… по видимому, рано или поздно, мне придётся это рассказать.

В процессе рассказа лица всех друзей приобретали особый оттенок, и меняли его после каждый услышанной фразы. Гарри заметил, как начинает спадать тяжесть с его душу. После последних слов парень посмотрел на друзей, но ничего хорошего он не увидел… Как он предполагал, Рон начал отказываться верить в услышанное:
- Гарри этого не может быть!, это не правда!!!
- Думаешь Я согласился с Дамблдором?,- Гарри вскинул глаза на Рона. Тот просто стоял воле стены с бледным лицом. Избранный встретился глазами с Гермионой и понял, что был не прав по поводу её состояния. У неё было такое выражение, словно её просто задали сложный вопрос, на который надо ответить.

- Гарри, это же не конец света, просто должен быть другой выход, вот и всё,- вывела свой ответ девушка.

- Да, конечно, Дамблдор тоже самое сказал,- в голосе Гарри слышалось отчаяние,- но ты не подскажешь, какой именно выход из этой ситуации?

- Выход должен быть всегда, просто, наверное, ещё не настало время,- голосом профессора Трелони сказала Гермиона.

- Гарри, а ты не спрашивал, откуда Дамблдор это знает?.- спросила Джинни.

- Честно говоря, мне было не до этого.

- Прости, я как-то не подумала об этом.

- Нет-нет, всё в порядке. Гарри почувствовал некое облегчение в груди после этого ответа.
- Гарри, может всё-таки скажешь, что это за книга?,- заинтересованным голосом спросила Гермиона.

- Просто книга, вот и всё,- в момент ответа Гарри посмотрел на Рона, тот под пристальным взглядом Гарри и не думал говорить услышанное от друга о фолианте.

- Ну да, просто книга, сказал бы, что просто не можешь рассказать.

- Да, ты, пожалуй, права, я просто не хочу это рассказывать.

- Ну, так и будем здесь сидеть или всё-таки пойдем на кухню, а то весь ужин и так давно остыл,- перевела разговор в другое русло Джинни. Только после этих слов Гарри почувствовал, насколько он голоден. Посмотрев на Гарри, друзья просто повели его на кухню.

Насытившись, у Избранного не осталось сил ни на что, кроме как на крепкий сон. Гарри пожелал всем спокойной ночи и отправился в свою с Роном комнату…

*****
-Нет, только не Сириус, нет… Тело крёстного скрывается в Арке Смерти…Слышится безумный хохот Беллатрикс Лестрейндж…НЕТ!!!!
Гарри проснулся в холодном поту, его била не прекращающаяся дрожь. Этот кошмар мучил его уже третью неделю. Парень понял, что уже не сможет заснуть. Гарри достал свой фолиант, Люмос, и продолжил своё чтение при свете палочки. В книге были зарисовки некоторых моментов, по применению Силы Змееустов.

– Сила Змееустов увеличит во много раз силу твоих заклинаний, но она также покажет тебе проклятья, которые никто не сможет изучить. Теперь пришло время показать тебе, что на самом деле представляет то, о чём ты сейчас читаешь.

В следующий миг Гарри почувствовал ощущение невесомости и понёсся в неизвестное пространство. Он стоял на большой поляне, окруженной со всех сторон высокими деревьями. Так и не успев понять, где он находится, Гарри заметил появившегося из ниоткуда человека в зелёной мантии, с прямыми чертами лица, оно тут же напомнила ему лицо Тома Редла. Он шёл в противоположную сторону, в которой также неожиданно появился незнакомец в чёрной мантии. Его лица не было видно, так как оно было спрятано капюшоном. Как только между незнакомцами оставались не больше пятнадцати шагов, один из них проговорил:

- Салазар, ты всё-таки решил, что сможет меня победить?,- по голосу сказавшего было слышно, что он смеётся.

- Это решит только дуэль, Одиус,- ответил Салазар,- я не могу больше терпеть твоего мнения о своём всемогуществе!!!

- Ну что ж, посмотрим, насколько ты достойный конкурент. После этих слов Маги поклонились друг другу и подняли свои волшебные палочки.

- Авада Инпендимента,- воскликнул Одиус.

- Морис Протего. Салазар отразил тёмно-фиолетовый луч, летящий в его грудь.

- Ферулла Максима,- теперь настала очередь Одиуса уклоняться от чёрного луча.

- Неплохое начало, как ты считаешь?,- спросил Одиус.

- Я считаю, что тебе уже пора на тот свет… Авада Кедавра. Но противник Салазара только, ухмыляясь, увернулся от смертельного заклятия.

- Ты, что думаешь так просто меня туда отправить?, -Тентупьера. Три луча вылетели из палочки Одиуса, но Слизерин успел поставить зеркальный щит.

- Сэвансоллдия,- из палочки Салазара появилась огромная змея и, шипя, поползла на обидчика хозяина. Одиус направил свою волшебную палочку на змею.

- Импера Иванэско,- змея исчезла в чёрном облаке.

- Что, начал своих питомцев пускать в дело?,- с усмешкой спросил Одиус.

- Тентекула Максима, Авада Инфинити,- вскрикнул Салазар.

- Морс Семпра, Профиусс,- пустил в ответ заклинания Одиус.

Дальше всё пошло на высокой скорости, заклинания летали молниеносно, оба соперника укорачивались так, словно танцевали бешеный вальс. Гарри не успевал расслышивать заклинания, вокруг летали разноцветные лучи. После нескольких часов Салазар упал на колени с опущенной палочкой.

- Ну что, убедился. Ты не можешь быть сильнее меня,- подойдя к Салазару Слизерину, сказал Одиус, он направил свою палочку противнику в грудь, но тут произошло что-то невероятное. Салазара окутало зелёным туманом, его глаза стали похожи на змеиные. Одиус отошёл на пару шагов.

- Что ты делаешь Салазар,- не было уже ноты смеха в голосе, теперь это было удивление,- что происходит.

- Я ещё не закончил нашу дуэль...,- Салазар направил палочку на Одиуса,- Эферто. Чёрный луч полетел в противника, но, несмотря на щит, наколдованный Одиусом, заклинание, сломав его на множество частей, попало прямо в грудь. Одиуса отлетел на метров двадцать.

- Вставай, я не хочу побеждать такой слабой победой,- твёрдо сказал Слизерин. Человек в чёрной мантии поднялся на ноги, но не успел ничего сказать.

- Инферри,- тёмно-зелёный луч попал в Одиус и тот упал на землю. Из его груди хлынула струя крови, и в следующий миг Одиус погиб.

Зелёный туман рассеялся. Салазар подошёл и наклонился над побеждённым.

- Ну вот ты и на том свете Одиус, несмотря на сложность нашей дуэли, прощай.

Секундой позже, Гарри уже стремился в круговороте времени прочь с места сражения. Оказавшись в своей кровати, он смотрел в одну точку, так и не вернувшись ещё до конца в реальность…


Nomen ist omeN
 
RedFoXДата: Суббота, 2006-04-22, 11:49 | Сообщение # 7
Группа: Патриции
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 7 Поцелуй, теория и сон...

Вывел Гарри из оцепенения скрип двери, в которой показалась голова Джинни.

- Гарри, что с тобой?,- осторожно спросила девушка,- ты, случаем, не болен, а то слишком уж часто с тобой что-то происходит.

- Что?.., а нет, всё в порядке,- поспешно ответил Гарри,- просто задумался.

- Странно, не успел проснуться, а уже задумался,- сказала девушка.

- С чего это ты взяла, что я только что проснулся?,- спросил парень.

- Ну.., все-таки шесть часов утра, ты что, ещё раньше проснулся?

- Что?, как шесть часов?,- в недоумении спросил Гарри.

- Ты что, даже не знаешь сколько просидел, блуждая в своих мыслях?

- Вообще-то, нет… “ Неужели я всю ночь смотрел в никуда? ”- подумал Гарри.

- Да… дела,- протянула Джинни,- может пойдем на кухню, раз ты уже проснулся?,- осторожно спросила девушка.

- Да, конечно. Парень встал с кровати, девушка при этом, молниеносно отвернулась.

- А, ты, к стати, чего в такую рань заглянула, а?,- вопросительно спросил Гарри.

- Я.., я просто хотела спросить у Рона, не знает он, куда мама делась,- ответила девушка.

- А, ну тогда ясно,- сказал Гарри,- ну что, пойдём?

- Да, пошли. Спускались молча, лишь скрип ступенек нарушал тишину. Гарри чувствовал какое-то приятное ощущение, находясь рядом с Джинни, словно она обладает некой положительной аурой. “ Нет, это не может быть просто аура, это что-то другое ”,- подумал Гарри. ” Интересно, что случилось с Гарри? и почему у меня, находясь возле него, такое приятное чувство, будто у него притягивающая аура, хотя это не может быть так, это что-то иное ”, – в свою очередь подумала Джинни. В таких мыслях они добрались до кухни.

- Мы видимо первые, кто проснулся в такую рань,- прервала тишину Джинни.

- Это точно,- только и сказал Гарри.

- Ты есть, хочешь?

- В принципе…да.

- Тосты или бекон с яичницей?

- Ну, это уже на твоё усмотрение. Джинни начала маячить возле плиты.

- Гарри, но ты так и не ответил мне, что с тобой творится. Я понимаю, что Тот-Кого-Нельзя-Называть преломил Любовь, но всё же?- Джинни
посмотрела в глаза парня. Тот, в свою очередь, не стал противиться этому.
“ Господи, но почему я хочу забыться в этих глазах, испарится в их красоте? ”- в очередной раз подумал Гарри.

- Со мной, правда, всё хорошо, просто меня поглощают мысли о Сириусе, когда я нахожусь в этом доме. Скорее бы отправиться в Хогвартс, увидеться с Хагридом, побродить по окрестностям школы, в конце концов заняться учёбой, мне этого на самом деле не хватает. Джинни так и не отводила своих глаз.

- Поверь, мне тоже этого хочется. Здесь я просто не могу найти себе места. Девушка подошла к Гарри. Их лица находились на каком-то сантиметре друг от друга.

- Джинни, я хочу тебе сказать…- тихим голосом сказал Гарри.

- Что?- также тихо спросила Джинни. Но он не успел ответить. Их губы соприкоснулись, и по телу начало распространяться ни с чем не сравнимое тепло страсти, если это можно так назвать. Всё вокруг померкло, остались только двое любящих друг друга человека. Гарри почувствовал ощущение приятной невесомости. Он забылся в сладостном поцелуе. Как же ему хотелось испытывать это чувство вечно, бесконечно вечно… Джинни казалась ему в этот миг единственным человеком на Земле, единственным любящим человеком.

- Джин, я люблю тебя..,- прервал поцелуй Гарри.

- Я тебя тоже очень люблю, Гарри,- возобновила поцелуй Джинни. Гарри и не собирался этому сопротивляться, он снова начал парить на невидимых крыльях. Не замечая времени, они позабыли и завтраке, который давно сгорел и теперь от него шёл не лучший запах. Но, как говорится, ничто не вечно. В двери показался Аластор Грюм, со своим всевидящим оком, все мечты парня вдруг куда-то улетучились, он отскочил от девушке, что в свою очередь сделала и Джинни.

- Поттер, надеюсь ты не забыл, что у нас сегодня занятия?,- спокойным голосом спросил мракоборец.

- Нет, не забыл, профессор,- как ни в чём не бывало, ответил Гарри.

- Я хотел тебя разбудить пораньше, но, видимо, в этом уже нет необходимости. Я буду ждать тебя возле выхода через пять минут, так что поторопись,- во время этих слов волшебным глазом он смотрел в сторону Джинни,- и, не называй меня профессором, просто Аластор, понял?

- Да, профе…то есть Аластор. Грюм вышел из кухни, закрыв за собою дубовую дверь.

- Джин, мне нужно идти, обещаю скоро вернуться,- сказал Гарри.

- Хорошо, до встречи, надеюсь до очень скорой встречи.

*****
Гарри побежал в комнату за волшебной палочкой, перескакивая через две ступеньки. Ворвавшись в нею, он как можно тише схватил палочку, дабы только не разбудить Рона. Прихватив с собой так же мантию, Гарри поспешил к Грюму, так и не позаватракав.

- Что ж, хорошо что не заставил долго ждать, пойдём,- Грюм жестом указал на выход.

- Мы что, будем заниматься моим обучением не здесь?,- озадаченно спросил Гарри.

- Представь себе, что не здесь,- ответил Аластор,- зачем ты думаешь я ждал тебя в этом коридоре, а?

- Э…извините профе.., то есть Аластор.

- Ладно, нечего тут извиняться, у нас каждая минута на вес скорлупы Феникса, пойдём. Грюм схватил парня за руку и вытолкал из дому. Очутившись на летней улице, Гарри ощутил приятный запах свободы, словно никогда его не ощущал. “ Как же хочется сейчас взлететь на своей “ Молнии ” в небо, почувствовать всю прелесть полёта. ”

- Ну, так и будешь дышать или всё же пойдёшь со мной?,- прервал мечты парня Грюм. Гарри поспешил за мракоборцем.

- Значит так,- Грюм посмотрел по сторонам и, обноружив пустую бутылку, проговорил,- мы пришли, Подойди сюда. Гарри послушно выполнил просьбу.

- Так, ты знаешь, что делать. Гарри подошёл к бутылке и посмотрел на Грюма.

- На счёт три,- скомандовал Грюм,- раз…два…три. Гарри в очередной раз ощутил рывок в области живота и, через мгновение он уже лежал на полу какой-то старой комнаты.

- Э…Аластор, где мы?,- спросил Гарри

- Мы там, где будет проходить твоё обучение,- спокойно ответил Грюм, после чего, взмахнув палочкой, он зажёг факелы, расположенные на стенах. Перед глазами парня представилась огромное помещение, по бокам которого располагались огромные книжные стеллажи, а в центре стояло два кресла, отделанных ,чем то на подобие драконьей кожи.

- И всё же где мы?- настойчиво спросил Гарри.

- Мы в помещении, чем-то похожим на Выручай Комнату в Хогвартсе, только нахождение этой комнаты никому, кроме Дамблдора, не известно. Это он сделал портал, который и перенёс нас сюда. По мере того, что мы будем изучать, это помещение будет менять своё обличие. Как видишь, сегодня мы займёмся теорией, так что прошу присесть. Гарри подошёл и сел в кресло. То же самое сделал его собеседник.

- По плану у нас сегодня Защита от Тёмных Искусств,- после этих слов в руках Грюма появился толстенный фолиант чёрного цвета,- и так, начнём…

По мере углубления рассказа Грюма, Гарри становилось всё более и более интереснее и, после каждого услышанного заклинания, ему хотелось повторить его на Волан-де-Морте, смотреть на его мучения, адскую боль, которую испытали те, кто подвергся его пыткам.

- Ты должен полностью наделить свой разум ненавистью, отвращением, жаждой нанести боль и мучение. Ты не должен колебаться перед использованием тёмных заклинаний, иначе твой враг опередит тебя…
После долгих часов, проведённых в рассказах и описаниях, Грюм отложил книгу в сторону.

- Пожалуй, на сегодня хватит,- наконец сказал Аластор,- завтра мы продолжим наше обучение, а теперь мы должны возвращаться в штаб, Молли наверное уже место себе не находит.

- А разве она не уехала утром куда-то?,- спросил Гарри.

- Уехала, но она же не может отсутствовать вечно. Она должна была приехать, где-то, в полдень.

- А, ну тогда всё понятно. Гарри не стал расспрашивать, где именно была миссис Уизли, скорее всего выполняла задание для Ордена. Парень подошёл к Грюму, стоящему уже возле портала, и по его жесту, коснулся пустой бутылки. Гарри уже был готов к ощущению невесомости и поэтому не сильно тревожился по поводу перемещения на Площадь Гриммо 12…
Открыв глаза, Гарри обнаружил, что находится возле дома Сириуса. На улице уже было темно, а на небе светили яркие звёзды.

- Пойдём, а то у меня уже в животе стреляет,- сказал Грюм.

- Да уж, я вас понимаю. Войдя в дом, как ни странно, к ним никто не бежал на встречу. На кухне находилась только миссис Уизли, явно задремавшая.
- Молли, мы вернулись,- тихим голосом сказал Грюм.

- А…что…я не сплю,- поспешно откликнулась миссис Уизли,- ну наконец то, все уже начали волноваться. Я еле уложила детей спать. Гарри, ты, наверное, голоден. И, не дождавшись ответа, она подлетела к плите и начала разогревать ужин.

- Молли, как поездка?,- обратился Грюм к миссис Уизли.

- Всё в порядке,- и увидев любопытный взгляд Гарри добавила,- позже расскажу, а то я что-то устала.

После сытного ужина, Гарри пожелал всем спокойной ночи и отправился в свою комнату. Добравшись до своей кровати, он снял очки и, едва коснувшись подушки, уснул…

*****
Во сне ему представилась необычная картина. Вот он стоит на богом забытой поляне, вот, на её противоположной стороне, из неоткуда появился человек, чьи красные глаза были видны издалека, а пальцы-пауки казались неимоверно бледные. Гарри стоял на месте и, казалось, что он не мог осознать происходящие. Расстояние между Магами сокращалось. По мере приближения человека, поляна наполнялась необычными звуками, деревья, окружающие её, начали шумно скрипеть своими ветвями, казалось, природа меняет своё настроение…

- Гарри… вот мы и встретились снова,- раздалось шипение Тёмного Лорда,- и это будет наша последняя встреча.

- Я на это надеюсь,- с ненавистью ответил Гарри.

- Авада Кедавра,- раздался голос Волан-де-морта.

- Авада Феникс, Форс Эвва,- Гарри последовал примеру врага.

Парень проснулся в холодном поту. Он не мог поверить в то, что только что увидел.” Надеюсь это был просто очередной кошмар ”,- подумал Гарри.

На друг конце света, сидя на своём троне, Волан-де-Морта била дрожь, по его змеиному лицу скатывался холодный пот. “ Нет…этого не может быть ”,- испуганно подумал Тёмный Лорд. Но если бы он знал, что этот же сон представился и его заклятому врагу…


Nomen ist omeN
 
ЗиграДата: Воскресенье, 2006-05-07, 14:36 | Сообщение # 8
Группа: Патриции
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RedFoX)
Из дня в день.

Очевидно, "изо дня в день".

Quote (RedFoX)
В Литтл-Унгинге, как и каждое лето царила не щадящая жара, все обитатели Тисовой улицы сидели по домам, и никому даже в голову не приходило высовываться на улицу.

"Как и каждое лето" - это оборот. Его стоит отбить запятыми с обеих сторон.

"Не щадящая жара" Мммм... я бы сказала - смотрится как-то кривовато. (Извините, если грубо звучит). Я вижу 2 варианта - либо "нещадная жара", либо уточните, кого эта жара не щадила (но этот вариант хуже).

В целов это предложение мне кажется слишком сложным. Оптимально разбить его на 2 отдельных.

Quote (RedFoX)
Казалось, ещё чуть-чуть, и придется залазить в ледяной душ на день-другой.

RedFoX, обратитесь к логике. Ледяной душ во время жары это, как правило, мгновенное переохлаждение и, как следствие, минимум воспаление легких. А уж "на день-другой" - это верная смерть. Я понимаю, это такое художественное преувеличение, но, поверьте, когда читаешь - пробирает невольная дрожь. Меня, как читателя. happy

Quote (RedFoX)
Однако, как и это обычно случается, на долю Великого Гарри Поттера, проживавшего в доме номер 4 на Тисовой улице, выпадало счастье подстригать, поливать и выполнять тому подобные дела.

"это обычно случается" Рекомендую вставить союз "и" перед "случается". Будет органичнее смотреться.

"проживавшего"... мммм... лучше это слово употребить в настоящем времени.

"выподало" А вот это лучше в виде "выпало".

"подстригать, поливать" - рекомендую несколько расширить спектр работ. либо (что лучше) обобщить. "Работа в саду, по дому..." ну и т.д.

________________________________________
Ой, как много комментариев получилось. Чувствую себя тираном и вообще, губителем юных авторов... -_-''' Извиняюсь, но без доработки эту вещь выставлять нигде на фэновских сайтах нельзя.

Для этого сообщения - достаточно. Вообще, это совершенно неудобно - вычитывать на форуме.


Бета со стажем. :)
 
ЗиграДата: Воскресенье, 2006-05-07, 15:04 | Сообщение # 9
Группа: Патриции
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RedFoX)
- Ещё чуть-чуть и меня можно будет садить на вертель и подавать Дурслям на обед,- проговорил ослабшим голосом парень.

"Еще чуть-чуть и меня..." - пропущена зпт перед "и".

"вертель" - видимо, опечатка. Вертел.

"садить на вертел" - вопрос: русский - ваш родной язык? Потому что начинают терзать смутные сомнения. Словосочетание звучит как "насаживать на вертел".

"ослабшим" - ой, что-то мне все это не слишком нравится... "слабым" или "ослабевшим".

Quote (RedFoX)
- Эй, ты, неблагодарный мальчишка, и так от тебя никакого толку, а ты тут ленишься даже простую работу сделать, - гаркнул из окна дома дядя Вернон. “Да – да - да”, - подумал Гарри –“ каждый год одно и тоже”.

"Да – да - да” - пишется слитно "Да-да-да"

"Гарри –“ каждый" - неверно поставлены знаки препинания. (Хотя вообще - в пунктуации не так уж и много ошибок. Их я скорее отнесу на невнимательность, чем на незнание. Честь и хвала. ^_^)


Бета со стажем. :)
 
ЗиграДата: Воскресенье, 2006-05-07, 15:15 | Сообщение # 10
Группа: Патриции
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RedFoX)
Через полчаса на улицу вывалило всё семейство Дурслей последний шёл Дадли, а последний потому, что уже не помещался в двери, так что ему пришлось потрудится в этом заковыристом деле.

Предложение стоит разбить на 2. Первое из них - "Через полчаса на улицу вывалило всё семейство Дурслей."

А вот со вторым - проблемы. 1) Тавтология "последний" 2) Неправильные формы этих самых повторяющихся слов.

"уже не помещался в двери" - призываю к здравому смыслу. Сложно педставить себе молодого человека с ТАКИМ ожирением. Родители (как они не были слепы) уже давно заметили бы и попытали что-нибудь сделать. Опять-таки, есть врачи.

Quote (RedFoX)
Смотря на это со стороны Гарри показалось, будто маленький слон пытается достичь свободы.

Предложение надо переработать. Я просто не буду его разбирать, потому что бесполезно. Лучше вообще написать заново.

Quote (RedFoX)
” неплохо было бы ему и похудеть, килограмм эдак на 60 ” – подумал Гарри.

Начать надо с заглавной буквы + убрать пробелы рядом с кавычками.

Quote (RedFoX)
Дядя Вернон подошёл к зеленоглазому парню и сделав своё коронное движение усами сказал:

Причастный оборот. Отбить с двух сторон.


Бета со стажем. :)
 
ЗиграДата: Воскресенье, 2006-05-07, 15:47 | Сообщение # 11
Группа: Патриции
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RedFoX)
- Мы отправляемся к Мардж в гости…-Вуух..неужели я наконец-то от них избавлюсь, пусть и буду скорее всего у миссис Фигг, но она хотя бы “своя”-подумал Гарри .

Каждую реплику - в отдельныцй абзац.

Пунктуация.
1.Пробелы после первых тире перед репликами.
2. Многоточие - это 3 точки. Не две, не четыре - ровно три.
3. "скорее всего" - отбить запятыми с двух сторон.
4. Тире между репликами и словами автора отбиваются пробелами с двух сторон.


Бета со стажем. :)
 
RedFoXДата: Пятница, 2006-05-12, 20:38 | Сообщение # 12
Группа: Патриции
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Зигра

Спасибо за помощь...(вроде бы три поставил)
Я это обязательно учту, правда исправить не смогу, времени нет... happy


Nomen ist omeN
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Гарри Поттер и Сила Стихий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz