Четверг, 2024-03-28, 22:34Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Фанфикшен по книге Леру - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Фанфикшен по книге Леру (законченный, AU)
Фанфикшен по книге Леру
VualaДата: Среда, 2006-03-22, 21:47 | Сообщение # 1
Группа: Критик
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Перечитала "Гамбита" и ужаснулась. Пока буду править, предлагаю Вашему вниманию легкий, ни к чему не обязавующий фик без названия

…Она хотела узнать его, что бы последним взглядом окинуть его черты, тот возвышенный образ, воплотивший огонь вечного искусства, она хотела увидеть лицо Голоса и инстинктивно, жестом, сделанным помимо ее воли, быстро протянула руку, что бы сорвать маску и увидеть наконец своего Ангела…
Вдруг очень резко мелодия оборвалась на полуслове. Кристина почувствовала ледяные пальцы, больно схватившие ее запястье. От страха и боли она хотела закричать, но, поймав его взгляд, страшный взгляд золотых глаз, грозящих ей всеми несчастьями, которые только может испытать человек, она не смогла выдавить из себя даже тихого стона.
На его лице, все еще остававшемся под защитой маски, отобразилась гримаса гнева, он зашипел какие-то ругательства и с силой швырнул ее на пол, опрокинул канделябр и упал на колени, захлебнувшись не то в гневе, не то в отчаянии. Потом он поднялся, бесцеремонно схватил ее за руку и потащил в одну из комнат, где запер в полной темноте. Кристина испугалась и начала стучаться в массивную дверь, зная, что ей не откроют. Наконец, обессилев, она сползла на мягкий ковер и, уткнувшись головой во что-то холодное, тихо плакала, слушая за стеной глухие проклятья, перебивающиеся беззвучным рыданием призрака.
Она с трудом приходила в сознание. Сквозь тяжелый сон, который больше походил на обморок, она видела черную фигуру, которая стояла у ее кровати. Девушка вся задрожала, почувствовав ледяные пальцы у себя на лбу, они жгли ее горячую кожу, они гладили ее по голове и погружались в роскошные мягкие кудри. Но больше всего ей запомнились его глаза, два огонька, в которых отчаяние, боль, злоба и нежность сливались в одном огне расплавленного золота.
Когда Кристина наконец очнулась, она снова лежала на кровати в полной темноте. И тут ей стало настолько страшно, что она вцепилась руками в кружево простыней, что бы не закричать: она вспомнила слова ангела: «С вами ничего не случиться, до тех пор пока вы не притронетесь к маске». А она хотела ее сорвать, теперь он никогда больше не довериться ей, и это самое лучшее, на что она могла рассчитывать.
Нет ничего хуже, чем пребывать в неизвестности. Кристине показалась, что уже вечность она лежит в этой комнате, в этой кромешной тьме и ждет решения своей участи. Погруженная в мучительные мысли, она не услышала, как тихо он вошел, и вздрогнула.
- Зачем, Кристина? - его голос был наполнен горечью.
Затем послышался тихий вздох, и воцарилось звенящее в воздухе молчание.
- Зажгите, пожалуйста, хоть одну свечу, а то я сойду с ума в этой темноте.
Послышался шорох зажигающейся спички, и комнату озарил слабый мерцающий свет. Девушка увидела, что она лежала все в той же комнате в стиле Луи Филиппа, а перед ней стоял Эрик. Он был одет в безупречный черный костюм с шелковым галстуком, лицо его по-прежнему скрывала маска. Внезапно он снова заговорил и звук его голоса, ставшего холодным и равнодушным, испугал ее.
- Ты не откроешь моего лица. Твое любопытство погубило все, и теперь ты никогда больше не увидишь и не услышишь Эрика, своего прекрасного Ангела.
Голос его стал насмешливым, губы скривились в горькой улыбке.
Вдруг он начал приближаться к ней, в руке угрожающе что-то белело. Кристина зажалась в самый угол кровати, но он схватил ее, грубо навалился сверху, что бы девушка не могла сопротивляться, и приложил к лицу холодный белый платок. Почувствовав резкий запах, она инстинктивно начала метаться, пытаясь освободиться, но его рука крепко прижимала платок к ее лицу, тяжесть его тела к кровати. Наконец, после недолгой борьбы девушка перестала биться, она безжизненно лежала в руках Эрика, склонив рголову под тяжестью великолепных волос.


-Я думал о тебе.
-Хорошо или плохо?
-Слишком много.


Сообщение отредактировал Vuala - Среда, 2006-03-22, 21:50
 
VualaДата: Четверг, 2006-03-23, 15:46 | Сообщение # 2
Группа: Критик
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 2.
Очнулась Кристина на скамейке в Люксембургском саду. Каким-то чудом девушка добралась до дома и рухнула на постель без сил.
Время перевалило почти за полдень, когда она проснулась, но кошмары прошлой ночи не покидали ее. Перед глазами снова и снова всплывал Ангел, которого она предала. В сознании девушки образ Эрика сливался с божественным голосом Ангела, она осознала еще там, в подземелье Оперы, что Эрик не просто призрак, что он обладает человеческой сущностью, и что она обидела его как человека. И как жестоко он с ней потом обошелся… просто усыпил каким-то веществом и вынес на поверхность, что бы она не запомнила дорогу. Но что же настолько ужасное мог он скрывать под своей маской, что бы вызвало такой гнев? Этот вопрос, на который девушка не находила ответа, только разжигал ее любопытство. Чувствуя на себе вину за боль, которую она нанесла Ангелу, Кристина не могла справиться с нараставшим желанием снова увидеть Эрика, поддаться волшебной силе его голоса. Она быстро оделась и отправилась в Оперу.
Зайдя в свою гримерную, певица сразу почувствовала какое то изменение. Что-то внутри нее оборвалось, когда она поняла что тревожит ее: комната была пуста, Ангела в ней не было. Руки девушки похолодели, она бросилась к зеркалу и начала звать Эрика, но безуспешно. Тогда она стала стучаться в него изо всей силы, захлебываясь в рыданиях. Наконец, обессилев, Кристина опустилась на колени перед зеркалом и тихим плачем звала Ангела, касаясь лбом ледяного равнодушного стекла, но ответа не было.
Долго она провела в одном и том же положении. Когда же слезы наконец высохли, девушка встала, привела в порядок растрепавшиеся кудри и села за свой туалетный столик. Нет, она должна еще раз увидеть Эрика, должна вымолить у него прощение, пусть даже у его ног. С прошлой ночи она совсем потерялась во времени. Как раз сейчас должно начинаться представление, сегодня дают Травиату. Кристина слабо улыбнулась своему отражению. Она знает, где искать Эрика, а значит Призрака Оперы.


-Я думал о тебе.
-Хорошо или плохо?
-Слишком много.
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Фанфикшен по книге Леру (законченный, AU)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz