Суббота, 2024-04-20, 09:34Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Признания авантюриста Эрика Эпинэ. - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Признания авантюриста Эрика Эпинэ.
Признания авантюриста Эрика Эпинэ.
VualaДата: Воскресенье, 2006-04-09, 21:11 | Сообщение # 1
Группа: Критик
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Рейтинг: G
Пейринг: Э/К, Э/АЖ
Основа: фильм 2004 года, совсем немного книги.
Жанр: авантюрный, немного юмора.
Саммари: кем на самом деле был Призрак Оперы и какие причины вызвали череду фантастических событий в Опера Популер.
Предупреждение: характер главного героя сильно изменен.
Диклеймер: Все персонажи принадлежат законным владельцам.

Призрак, который ухитрился за один вечер похитить певицу и украсть 20 тысяч франков, должно быть, весьма деятельный призрак. (Гастон Леру, "Призрак Оперы")

Писать эти записки я начал отнюдь не для чужих глаз: перед смертью я или сожгу их, или наделаю множество маленьких корабликов и пущу их бороздить просторы подземного озера, в общем, найду им достойное применение. Память моя необычно чиста, так что я могу легко воспроизвести в сознании самые мелкие детали моей безумной жизни. Однако, я все же взялся за ведение записей, что бы не запутаться в бесконечных ролях, исполняемых мною, и сохранить оставшиеся крупицы разума.
Родился я в Тулузе, в замке графа N. Мать моя была фавориткой хозяина, и, хотя отцом и считается один из конюхов, смуглый гасконец, серые глаза и характерный подбородок не оставляют сомнения в личности дражайшего papa. Матушка умерла во время родов, оставив кормилице на руках новорожденного младенца. Впрочем, я немного отличался от других розовощеких детей. То ли по капризу природы, то ли из-за щипцов неумелого врача, правая половина лица выше губы украшают многочисленные неизлечимые раны, похожие на ожог от огня. Самая большая доходит по правой стороне головы до затылка, благодаря ей мне приходится носить парик.
Внешность хотя и подпортила мне кровь, не являлась каким-нибудь препятствием к общению, в особенности с дамами. Я изготавливал различные маски, каждую к конкретному случаю или человеку, объясняя их то войной, то несчастным случаем. При моем образе жизни было очень удобно иметь тысячи лиц.
Так бедная кормилица Женевьева оказалась на руках с уродом, и к тому же и сиротой. Граф послал ей конверт, где женщина обнаружила 5 тысяч франков и письменный приказ навсегда покинуть замок и страну. С тех пор я не был на родине, пока в позапрошлом году не переехал жить в Париж.
Где меня только не носила Судьба! Вырос я в Италии, бродил по Пиренеям с цыганами, затем учился в Австро-Венгрии, показывал фокусы на ярмарках в России, состоял на службе у персидского шахиншаха, турецкого султана. Думаю, будет не лишним уточнить род моих занятий: я был мастером иллюзий и авантюрных преступлений, а так же неплохим инженером. Но самой большой страстью была и остается музыка, ей я буду служить до тех пор, пока смерть не поставит меня на колени. Устав от бесконечных интриг и будучи трижды осужденным на смертную казнь, я решил уехать на родину, в Париж.

В Париже я стал Призраком Оперы.


-Я думал о тебе.
-Хорошо или плохо?
-Слишком много.
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Признания авантюриста Эрика Эпинэ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz