Четверг, 2024-03-28, 21:47Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Обыкновенная история - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Обыкновенная история (Фанфик по ГП)
Обыкновенная история
ЭнистайлДата: Пятница, 2006-05-26, 19:33 | Сообщение # 1
Группа: Патриции
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Этому фику 2 года:

Глава 1
Первый раз

Сириус Блэк протискивался сквозь толпу в Косом переулке. В руке у него была большая сумка с учебниками. Рука почти отрывалась. С трудом он дотащился до кафе Флориана Фортескью и сел за столик, бросив сумку к своему стулу. Хозяин, Флориан (предок хозяина кафе времён Гарри Поттера) предложил ему меню. Сириус взял лист и стал выбирать себе мороженное.
- Бродяга, - услышал Сириус рядом.
Он немного опустил меню и увидел своих друзей: Ремуса Люпина, Джеймса Поттера и Питера Петигрю.
После долгого приветствия друзья сели вокруг стола и заказали себе по огромной порции мороженного: Джеймс - клубничное, Питер - апельсиновое, Ремус - ананасовое, а Сириус - шоколадное.
- Ну, что? Как проведём этот год? - поинтересовался Джеймс.
- А как мы можем его провести? - удивился Сириус.
Все четверо засмеялись, догадавшись о смысле сказанного.
Сириус откинулся на спинку стула, взял свою порцию и стал наблюдать за людьми, которые сидели за соседним столиком. Сириус несколько отвлёкся.
- А потом я сказал ей: «Если хочешь, чтобы я отошёл в сторону, сходи со мной на свидание»… Эй, Сириус, ты слушаешь?
Сириус повернулся, заслышав слова Джеймса.
- Что-что? - спросил он.
- Друг мой, да ты замечтался. Пятый курс, а у тебя всё ещё нет девушки. Есть о чём помечтать, - заметил Джеймс.
Он с Питером захихикал, Ремус бросал странные взгляды куда-то в сторону.
Сириус покраснел и попытался перевести тему:
- Как вы думаете, кто в этом году выиграет соревнование факультетов?
- Если это опять будет Слизерин, то я повешусь, - поклялся Джеймс.
- Ой, я забыл купить учебник по зельеварению, - вспомнил Ремус.
Все четверо они пошли в магазин «Флоришь и Блотс». Ремус взял нужную книгу и направился к прилавку.
Когда учебник был куплен, Ремус зачем-то набрал книг и переложил их на руки Сириуса.
- Вот, держи и иди, - приказал он другу.
- Куда? Я ничего не вижу, - запротестовал Сириус.
- Туда, - скомандовал Ремус, толкнув Сириуса в нужную сторону.
Сириус аккуратно пошёл, нащупывая предметы впереди ногой. В конце концов, он натолкнулся на кого-то. Книги посыпались на пол, и послышался девчачий голос:
- Ой, извините.
Сириус посмотрел на пол, затем на девочку. Это была симпатичная, стройная блондинка с голубыми глазами. Она тоже смотрела на бедлам, устроенный ими двумя.
- Ну, и где тут мои книги? - спрашивала она сама у себя.
- Позволь, я тебе помогу, - пробормотал Ремус, бросившись к девочке.
- Ничего-ничего, - забормотала девочка, наклонившись, чтобы собрать книги, затем, посмотрев на Сириуса, она грубо сказала: - Нужно смотреть, куда идёшь.
- Могу сказать то же самое, - буркнул в ответ Сириус.
Девушка встала на ноги и подняла голову, чтобы смотреть Блэку прямо в глаза.
- Глаза иногда надо мыть, - не унималась она, размахивая одной из книг, которую уронил Сириус.
- А тебе следует носить очки, - не уступал Сириус.
Ремус сидел на полу между ними и, собирая книги, слушал перепалку.
- У меня есть веская причина, чтобы этого не делать. Очки носит твой друг! - выкрикнула девочка, указав на Джеймса.
- Стойте. При чём тут я? - удивился Поттер.
Ремус неожиданно вырос между Сириусом и девочкой.
- Вот твои книги, - сказал он ей, протягивая стопку томов.
- Спасибо, - поблагодарила девушка.
Она растеряно посмотрела на книгу в своей руке. «Нераспространённые заклинания». Что за фигня? Она бросила книгу Сириусу, заехав ему по губе углом обложки. Приняв книги из рук Ремуса, она, в последний раз, сверкнув глазами в сторону Блэка, направилась к прилавку.
- Я не видел её в Хогвартсе, - заметил Джеймс.
- У неё учебники для первого курса. Она первокурсница, - пояснил Ремус.
- Уйду из школы, если она попадёт в Гриффиндор, - поклялся Сириус.

Глава 2
Рискованное решение

Первого сентября Мародёры стояли на платформе девять и три четверти. Они оглядывали поезд Хогвартс-Экспресс, такой же красный, как и прежде. Возможно, через три года они его больше не увидят.
Мародёры вошли в вагон. Они открыли одно купе и…
- Опять ты! - воскликнул Сириус.
На него смотрела девушка, которую они встретили в магазине книг. Она, видимо, тоже не обрадовалась встрече. Поморщив носик, она демонстративно повернулась к окну.
- Пошли отсюда, - предложил Сириус и направился к следующему купе.
Войдя в купе, друзья расселись по местам, но…
- Где Ремус? - спросил Джеймс.
- Не знаю, я думал, он шёл за нами, - пробормотал Питер.
Сириус встал и направился к двери. Он подошёл к тому купе, где они встретили блондинку, и чуть-чуть приоткрыл дверь. Блэк увидел Ремуса. Тот что-то рассказывал девушке, которая, как отметил Сириус, была намного привлекательнее, когда улыбалась.
Сириус отбросил в сторону хорошие манеры, которыми итак практически не обладал, и без предупреждения вошёл в купе.
- Ремус? - вопросительно обратился он к другу.
- Что? - удивился Ремус, приподняв одну бровь.
- Мы тебя ждём, - сказал Сириус, переведя глаза на девушку.
Она поджала губы и скрестила руки на груди.
- По-моему, - начала она. - Ремус уже взрослый и может сам за себя решать.
Сириус сверкнул глазами в её сторону, затем посмотрел на Ремуса.
Видимо, Ремус понял всю опасность ситуации, поэтому он встал и потянул за собой друга.
Когда они присоединились к Сохатому и Хвосту, Сириус обиженно спросил:
- Что ты там забыл?
- Ничего, - пожал плечами Ремус.
- А что ты там делал?
- Разговаривал с Бьянкой.
- С Бьянкой? Ты даже узнал, как её зовут?
Ремус вновь пожал плечами и опустился на свободное место.

***

Бьянка сидела одна в своём купе и прислушивалась к звукам из соседнего. Конечно, как и ожидалось, Ремусу досталось за то, что он так хорошо отнёсся к ней. Но это нечестно! Ремус не виноват. Он имеет право общаться с тем, с кем захочет.
Бьянка достала из сумки первую попавшуюся книгу и направилась в купе, в котором и находилась компания Мародёров.
Подойдя к купе, она прислушалась к словам, доносившимся оттуда.

***

- Я никому не позволю меня так оскорблять, - бормотал Сириус.
- Угомонись, Бродяга, - вздохнул Ремус.
- Прошу прощенья, - услышали Мародёры.
Все четверо повернулись к двери и увидели Бьянку.
- Прошу прощенья, - повторила она. - Мне неловко вас отвлекать, но… Ремус, ты бы не мог объяснить мне… - Бьянка быстро открыла книгу наугад и посмотрела на страницу. - Ты бы не мог… помочь мне разобраться в теории заклинания левитации.
- Конечно, - кивнул Ремус и вслед за Бьянкой вышел из купе.
Мгновение в купе стояла тишина, пока Сириус не сообразил, в чём дело.
- Эй, да она же увела Лунатика! - дошло до него.
- Точно-точно, - пробормотал Питер.

***

- Так ты не можешь разобраться с заклинанием левитации? - спросил Ремус, войдя вслед за Бьянкой в её купе и сев напротив неё.
- Нет, я не могу разобраться с эгоистом, который сидит в соседнем купе, - буркнула Бьянка.
- Что это вы с Сириусом так невзлюбили друг друга? - удивился Ремус.
- Он эгоист, как я уже сказала, - пояснила Бьянка.
- Ты не можешь судить о Сириусе только по двум встречам. Тем более, это ты первая начала с ним ссору, - заметил Ремус.
- У меня хорошее чутьё, могу сказать о человеке…
- Я думал, хорошее чутьё у оборотней, собак, волков, - усмехнувшись, произнёс Ремус. - Но ты права. В нём действительно есть душа эгоиста. Таков уж Сириус, и ты с этим ничего не поделаешь.
- Думаешь? - лукаво поинтересовалась Бьянка.
Достав листок, она начала на нём что-то писать.
- Что ты хочешь этим сказать? - полюбопытствовал Ремус.
- Я хочу доказать ему… всем им, что я равна им, хоть и не по возрасту, но по характеру и нраву…
- И по мере эгоизма, - едва слышно пробормотал Ремус.

***

- Променял нас на эту…
- Да ладно тебе, Бродяга, - успокаивал друга Джеймс. - Посидит он с ней и убедится, что с друзьями круче.
- Я докажу ей, что со мной нельзя так разговаривать, - рычал Сириус.

***

Но Ремус не торопился к друзьям. Он увлёкся изучением списка, который ему вручила Бьянка. В заголовке было написано:
«Как отделаться от эгоизма»
- Думаешь, выйдет? - спросил он у Бьянки.
- А почему нет? - удивилась девушка, взяв у него листок.
- Сириуса не так-то легко одурачить, - объяснил Ремус.
- А дурачить его никто и не будет. Я лишь покажу ему правду, - произнесла Бьянка, глядя на нового друга поверх списка.
Ремус недоверчиво посмотрел на неё.
- Кем ты хочешь стать? - спросил он.
- Министром Магии, - быстро ответила Бьянка.
- А, по-моему, тебе надо быть мракоборцем, - заметил Ремус. - У тебя хорошо получается допытываться.
- Разве работа мракоборца заключается лишь в том, чтобы кого-то пытать?
- Слышала о Грюме? - спросил Ремус.
- Да, молодой мракоборец, грубый и настойчивый. И что? - удивилась Бьянка.
- Он до всех допытывается, и во всём видит опасность. Да, такой уж он, - вздохнул Ремус.
Бьянка проигнорировала его слова и, положив листок в сумку, откинулась назад.


Каждый имеет право на собственное мнение, но далеко не все знают, когда его нужно держать при себе.
 
ЭнистайлДата: Пятница, 2006-05-26, 19:33 | Сообщение # 2
Группа: Патриции
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 3
Новые проблемы

Мародёры вошли в Большой зал и, сев на свои места, стали ждать распределения.
Вскоре в зал вошла профессор МакГонагалл во главе длинной вереницы первокурсников. Среди них друзья увидели и Бьянку. В отличие от других детей она была абсолютно спокойна.
Вот шляпа запела песню, которую Мародёры по обыкновению прослушали. Началось распределение.
К факультетам стали присоединяться их новые ученики. И вот…
- МакДенис, Бьянка! - выкрикнула профессор.
Бьянка изящно подошла к табурету и села на него.
- Гриффиндор! - немедля, прокричала шляпа.
Бьянка улыбнулась и направилась к своему столу.
- Нет, - осипшим голосом бормотал Сириус. - Нет, нет.
Бьянка, к его ужасу, села рядом с Ремусом, который сидел напротив него.

***

Сириус вошёл в спальню пятого курса вслед за друзьями и чертыхнулся.
- Смотри, - произнёс Джеймс. - Заходишь в эту спальню последний раз. Помнишь своё обещание?
- Нет, у меня теперь другая цель, - пробормотал Сириус. - Почему это я должен уходить из школы? Пусть валит она.
Воцарилось молчание, во время которого раздался тяжёлый вздох Ремуса. Остальные Мародёры повернулись и пристально уставились на него.
- Вы погубите друг друга, - тихо и спокойно сказал Ремус. - Где-то недели через две.
С этими словами Ремус как-то странно посмотрел на Сириуса, закутавшись в одеяло, лёг на кровать и уснул. Вскоре остальные сделали то же самое.

***

Бьянка спокойно шла по коридору Хогвартса перед завтраком. Ей было очень хорошо. Хогвартс - это то самое место, о котором всю жизнь мечтала Бьянка. Он соответствовал её настроению. Иногда спокойный и тихий, иногда весёлый и шумный. За то короткое время, пока она была здесь (а именно один день), Бьянка успела увидеть все эти настроения школы.
Бьянка очень волновалась весь август в ожидании письма. Хотя, конечно, она была уверена в том, что она будет здесь учиться. Как может чистокровная волшебница не попасть в Хогвартс? Уж если сюда попадают маглы, то о ней и говорить нечего.
Получив письмо рано утром, Бьянка подняла весь дом вверх дном. Её родители ещё спали, когда Бьянка завопила на весь дом:
- Да! Я еду!
В тот же день она с отцом и матерью отправилась в Косой переулок. Элизабэт и Мартин МакДенис всегда воспитывали свою дочь в среде магии, как и своего сына Бэна.
Только войдя в переулок, Мартин повёл Бьянку в кафе Флориана Фортескью, а затем они отправились за учебниками. Именно тогда Бьянка встретила…
- А! - вскрикнула Бьянка, падая на каменный пол.
- Ох, прости, МакДэнис… Кажется, это твоя фамилия? - услышала девушка.
Она осторожно села и огляделась по сторонам. Когда она увидела Сириуса, взгляд её стал мягким и лукавым.
- А, это ты, - она сделала вид, что напряжённо задумалась. - Сируус, кажется.
- Не Сируус, а Сириус, - рявкнул Блэк.
- Прости, - притворно извинилась Бьянка. - Чистокровный?
Блэк кивнул.
- На сколько? - поинтересовалась Бьянка.
- Не твоё дело, - буркнул Сириус.
- Что тут происходит? - услышала парочка.
Они обернулись и увидели парня. Это был ровесник Сириуса, а значит, пятикурсник. Судя по значку, это был староста Когтеврана. Он был одного с Сириусом роста, такой же брюнет, а глаза у него были голубые.
- Я, кажется, вас спросил, - бросил он, быстро подойдя к Бьянке и Сириусу.
- Всё OK, Бэн. Совершенно не о чем беспокоиться, - весело проговорил Сириус.
Он знал Бэна, как хорошего парня, одного из охотников квиддичной команды Когтеврана. Их пути очень часто пересекались.
- Бьянка, ты как? - к удивлению Сириуса, спросил у девушки Бэн.
- Хорошо, - холодно отозвалась Бьянка.
- Вы знакомы? - поинтересовался Сириус.
- Ты никогда не слушал представление игроков на квиддиче? - спросил Бэн и, получив отрицательный кивок, продолжил: - Ты когда-нибудь слышал мою фамилию? - после очередного отрицания, Бэн вздохнул и сказал: - моё полное имя - Бэнджамин Мартин МакДэнис. Я брат Бьянки.
Сириус переводил взгляд с Бьянки на Бэна и обратно, а затем отметил:
- Но вы же абсолютно не похожи.
- Бэн пошёл в папу, я - в маму, - ответила Бьянка.
- И характерами? - полюбопытствовал Сириус.
Бьянка возвела глаза к потолку и, вцепившись в руку Бэна, повела брата в Большой зал.
Сириус весело посмотрел им в след. Если она так себя ведёт, то его план был легко осуществим.

***

- Давай договоримся так, - начала Бьянка, когда они с Бэном шли по коридору к Большому залу. - Ты сам по себе, а я сама по себе.
- Если ты так меня стесняешься, то какого чёрта ты родилась моей сестрой? - удивился Бэн.
- Родителей не выбирают, а тем более братьев и сестёр, - резонно заметила Бьянка.
- А как тебе Блэк? - вдруг спросил Бэн.
- Блэк… ну… я… ничего к нему не имею, - последнюю фразу Бьянка выпалила быстро и внятно.
И только сейчас Бьянка подумала о том, что её брат всё-таки староста, а Сириус – просто никто.

Глава 4

Начало работ

- Мисс МакДенис, вы не могли бы слушать мою лекцию?
Бьянка вздрогнула и посмотрела на профессора Бинса, вернее через него.
- Прошу прощения, сэр, - промямлила Бьянка и снова опустила глаза на лист бумаги, лежащий перед ней.
Бинс издал какой-то непонятный звук, а затем продолжил лекцию.
Бьянка тем временем тихонько просунула руку в сумку и достала список «Как отделаться от эгоизма». Ага, первый пункт. «Заставить его покраснеть перед всеми». Так, какой у них сейчас урок?
Бьянка снова посмотрела на Бинса, но уже от нечего делать. Она напряжённо ждала звона колокола.
Наконец он прозвонил.
Бьянка быстрее всех собрала свои вещи и вылетела из кабинета. Она добежала до кабинета трансфигурации, когда Сириус выходил из него. Бьянка остановилась за углом и стала придумывать, что нужно сделать. Сириус как раз остановился и стал разговаривать с какой-то девушкой.
Бьянка сделала глубокий вдох и побежала в сторону Блэка. Она врезалась в него, и они вместе упали. Бьянка устроилась на Сириусе по удобнее и посмотрела ему в глаза.
- Привет, Сириус, - произнесла она. – Извини.
Вокруг послышалось робкое хихиканье.
- Ты с меня не слезешь? – полюбопытствовал Сириус.
- Да, конечно, - довольно произнесла Бьянка.
Она заметила, как на лице Блэка появился лёгкий румянец.
Встав на ноги, Бьянка огляделась вокруг. Заметив Ремуса, она направилась к нему.
- Половина первого пункта, - шепнула она ему, как бы проходя мимо.

***

Сириус посмотрел Бьянке вслед. Ну, вот, кажется, и пришло время приступить к плану.

***

Вечером, после уроков Бьянка вошла в гостиную Гриффиндора, полностью измотанная перебежками из класса в класс.
Она собиралась сразу подняться в спальню, но заметив многозначительный взгляд Люпина, села за стол возле камина. Ремус как бы просто так подошёл к ней и шепнул:
- Зачем ты это сделала?
- Я целеустремлённая особа, - заметила Бьянка.
Ремус возвёл глаза к потолку. Уж он-то заметил, что Бьянка на столько же эгоистична, на сколько и Сириус.

***

На следующий день Сириус поджидал Бьянку в коридоре. Когда она проходила мимо, он выставил ногу вперёд. Не заметив подвоха, Бьянка споткнулась и упала на пол.
- Блэк! – завопила она, когда все свитки из её сумки рассыпались на пол.
Ей было всё равно, что теперь на её локте будет синяк, главное, чтобы Сириус не увидел список.
- Ох, МакДенис, прости, - залепетал Сириус. – Не обрушь на меня гнев богов.
Он побегал вокруг Бьянки, размахивая руками, будто в полёте. Затем он что-то пропел. Бьянка посмотрела на него, как на спятившего.
- Что с тобой, Блэк? – удивилась она, поднявшись на ноги.
- Ничего, МакДэнис. Просто мне кажется, что ты слишком много на себя берёшь, - пробормотал Сириус.
- Да не уж-то?! – воскликнула Бьянка. – А ты нет?!
- Я старше тебя на четыре года, и я – мужчина, - спокойно произнёс Сириус.
- Правда? – притворно удивилась Бьянка. – Это не даёт тебе право командовать всеми.
Сириус собирался бросить ещё что-нибудь колкое, но в этот момент из-за поворота вышел Ремус.
- Что происходит? – спросил он.
- Ничего, - отмахнулся Сириус.
- Он подставил мне подножку и стал меня оскорблять, - перебила его Бьянка.
- Я? Тебя? Ты лжёшь! Врёт и не моргнёт! – возмутился Сириус.
- Как бы то ни было, - остановил его Ремус. – И как это не прискорбно, мне придётся снять с Гриффиндора очки.
- Ремус! – воскликнул Сириус. – Ты снимаешь очки со своего факультета?!
- Иногда приходится поступать так, как этого требует дисциплина. А теперь марш на уроки!
Сириус и Бьянка посмотрели на Ремуса с разными чувствами. Бьянка была рада, что на её стороне двое старост. Сириус же был в бешенстве оттого, что один из его лучших друзей пытается сорвать его планы.


Каждый имеет право на собственное мнение, но далеко не все знают, когда его нужно держать при себе.
 
ЭнистайлДата: Пятница, 2006-05-26, 19:35 | Сообщение # 3
Группа: Патриции
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 5

Предложение об Адском союзе

На следующий день Сириус шёл по коридору. К его счастью это был выходной.
Странно. Почему ни Ремус, ни Джеймс, ни Питер не подождали его?
Сириус вдруг подумал о вчерашнем происшествии. Нет, с Ремусом нужно что-то делать. Как заставить его возненавидеть Бьянку?
Но тут Сириус увидел впереди парня, один лишь вид которого заставил гриффиндорца забыть о Ремусе и Бьянке.
- Нюниус, дружище! – язвительно воскликнул Блэк, направляясь к нему. - Нюниус, как тебе это? Тарантеллегра!
Ноги парня пустились в пляс сами по себе. Сириус с помощью магии призвал несколько камней и стал бросать их под ноги танцующего слизеринца. Тот стал спотыкаться, но заклинание не позволяло ему остановиться. Сириус стоял и с удовольствием наблюдал за страданиями парня.
- Риктуземпра! - вдруг услышал Сириус.
Блэк почувствовал, как его настиг удар, будто молнии. Он упал на пол и согнулся пополам.
- Что… что… какого… - Сириус не мог сказать ни единой фразы. Он лишь сидел на полу и хохотал на весь Хогвартс.
С трудом он повернул голову и увидел… Бьянку.
- Мак… Мак… Денис… - сквозь смех проговорил Сириус. – Я… я…
- Фините инкантатем! – в это время произнесла Бьянка, направив палочку на слизеринца.
Парень упал на пол, тяжело дыша. Его ноги всё ещё дёргались.
Тут подбежали друзья Блэка – Джеймс, Ремус и Питер.
- Что происходит? – задал обычный вопрос Ремус.
Он снял заклинание с Сириуса и стал смотреть на провинившуюся троицу.
Сириус хотел начать оправдываться, но Бьянка опять его опередила:
- Я считаю, что нельзя накладывать заклинания на человека только потому, что тебе скучно, именно поэтому, я наложила заклинание щекотки на Сириуса, чтобы он отвлёкся от… прошу прощения, не знаю имени… и сняла с… молодого человека… заклинание, наложенное Сириусом.
Ремус посмотрел на Сириуса. Тот послал ему взгляд, как бы говорящий: «Да ладно тебе. Обычное дело». Ремус вздохнул.
- Ну, что ж. Во-первых, откуда ты знаешь заклинания, которые по программе ещё не должна была учить? – спросил он у Бьянки.
- Папа научил, - ответила она, не задумываясь.
- Во-вторых, почему ты решила помочь Снеггу? – поинтересовался староста.
- Я увидела несправедливость и решила с ней побороться, - произнесла Бьянка.
При этих словах слизеринец ухмыльнулся.
- Ладно. Я не буду снимать с вас очки, но если ещё увижу вас в таком составе в какой-нибудь потасовке, то пеняйте на себя, - подвёл итог Люпин. – Ну, а теперь идите, куда шли.

***

Бьянка вышла на улицу и огляделась вокруг. Осень – не самое любимое её время года, однако… Листья, кружащиеся над её головой, подгоняемые ветром, заставляли гриффиндорку восхищаться пейзажем.
Бьянка закрыла глаза и прислушалась к окружающим звукам. Сзади послышались шаги. Бьянка резко развернулась и увидела того слизеринца, которого ещё недавно спасла от несправедливых действий Сириуса.
- Я бы сказал, - начал он, - Что враг моего врага – мой друг, несмотря на то, что ты из гриффиндора.
- Это имеет какой-то смысл? – удивилась Бьянка.
Слизеринец вновь ухмыльнулся.
- Северус Снегг, - представился он, - Слизерин, пятый курс.
- Бьянка МакДенис, - ответила Бьянка, - Гриффиндор, первый курс.
- МакДенис? – переспросил Снегг. – Я слышал эту фамилию. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что ты отступница.
- Не ошибёшься, - кивнула Бьянка.
- А зря, - произнёс Северус. – Предлагаю сотрудничество, - сказал он, протянув Бьянке руку, - Мы вместе, я и ты, изведём Блэка. Что скажешь?
Бьянка с подозрением покосилась на протянутую Сеггом руку, затем посмотрела в его глаза и ответила:
- Мм… нет… спасибо. Я сама по себе.
Северус опустил руку.
- Как знаешь, однако, я посмотрю, как тебе это удастся одной.
Он развернулся и пошёл к замку, а Бьянка подумала, что зря, наверное, отказалась от его помощи.

Глава 6
День рождения

Так прошло несколько месяцев. Наступили Рождественские каникулы. Почти все в Гриффиндоре собирались проводить каникулы вне Хогвартса, но Мародёры, как всегда, остались в родной школе. К сожалению Ремуса и счастью Сириуса, Бьянка тоже осталась. К сожалению первого, потому что Сириус мог насолить ей, к счастью второго по той же причине. Но ни тот, ни другой не знали, что Бьянка родилась в день Рождества.
Двадцать пятого числа Бьянка проснулась в спальне первого курса совершенно одна. Она села в постели и увидела кучу подарков у кровати. Встав, Бьянка стала разворачивать коробки и пакеты. Здесь были подарки от всех её родственников и даже от тех, которых Бьянка никогда не видела. Например, от её любимой тётушки Лолы пришло два подарка: один – по случаю Рождества, а другой – на День Рождения. Это был плюшевый медвежонок в сиреневой рубашечке и маленькая шкатулочка, которая, если её открыть, играла чудесную мелодию. Был так же подарок от некого родственника, который был связан с Бьянкой по её пра-пра-пра-пра-пра-прабабуше и имени которого даже не знала. Странно, но даже от её ненавистного кузена по папиной линии пришла открытка, хоть и порванная с одного края.
Бьянка оделась и спустилась в гостиную Гриффиндора, зная, что по возвращению она откроет остальные подарки. Стоило ей войти в комнату, к ней обратились взгляды четырёх Мародёров.
- Доброе утро, - осторожно поздоровался Ремус.
Бьянка коротко кивнула. Сириус хотел что-то сказать, но Ремус наступил ему на ногу.
Бьянка недобро покосилась на Сириуса.
В этот момент в окно клювом постучала сова. Бьянка развернулась и увидела не одну, а трёх сов, несущих огромный свёрток. Бьянка открыла окно, и совы влетели внутрь. Бросив посылку на стол, они поспешили удалиться. Бьянка поспешила к столу и разорвала подарочную бумагу. Мародёры безмолвно наблюдали за действиями Бьянки. Вскоре она держала в руках большого плюшевого кота.
- Это по какому случаю? – удивился Сириус.
Джеймс бесцеремонно подошёл к столу и взял приложенную к коту открытку.
- Эй, МакДенис. У тебя чего? День рождения? – поинтересовался он. – В Рождество?
- Не твоё дело, - буркнула Бьянка и, отобрав у Поттера открытку, отправилась обратно в спальню.

Глава 7

Победа Сириуса

Сириус сидел в гостиной Гриффиндора и думал, как же испортить Бьянке настроение.
Если Бьянка знает заклинания второго курса, нужно попробовать с третьим.

***

Бьянка шла на обед. Увидев впереди себя Сириуса, она немного притормозила, но затем, плюнув на это, пошла вперёд. К её удивлению, Сириус направился прямо к ней.
- Привет, МакДенис! – весело начал он. – Хочешь, что-то покажу?
- Если это будет твоё падение с лестницы, результатом которого будут пятнадцать переломов, то да, я хочу чтобы ты мне это показал, - произнесла Бьянка.
- Хорошая шутка, - заметил Сириус, и, схватив Бьянку за руку, повёл её в кабинет Защиты от тёмных искусств (в дальнейшем ЗОТИ).
Бьянка не имела понятия, куда он её ведёт. Но сопротивляться не стала. Было бы только хуже. Сириус завёл её в кабинет и закрыл дверь.
- Встань вот здесь, - попросил Сириус, подведя Бьянку к огромному чёрному шкафу.
Он отошёл в сторону и, направив волшебную палочку на шкаф, произнёс:
- Алохомора!
Бьянка выжидающе посмотрела вглубь шкафа. Что на этот раз придумал Сириус?
Из темноты выплыло что-то расплывчатое, бесформенное. Оно опустилось на пол и приняло черты человека. Бьянка присмотрелась.
- Нет… нет, нет, нет… - забормотала она, опускаясь на пол рядом с человеком.
На полу лежал её брат. Он был… мёртв. Из его груди торчал нож. Всё лицо его было перепачкано кровью.
- Бэн… - по щекам Бьянки стали течь слёзы.
В планы Сириуса это не входило. Он собирался наложить на боггарта заклинание, но его опередил неизвестно откуда взявшийся Ремус.
- Ридикулус! – проговорил он.
Бэн исчез, будто там его никогда и не было. На его месте появился круглый жёлтый шар. Ремус снова повторил заклинание, и боггарт поспешил убраться обратно в родной шкаф.
Сириус подбежал к Бьянке. Она всё также сидела на полу. Закрыв лицо руками, она тихонько содрогалась от беззвучных рыданий. Сириус опустился рядом с ней и попытался её успокоить.
- ПОШЁЛ ПРОЧЬ!!! – крикнула она, толкнув Блэка.
Он упал на пол и ошеломлённо посмотрел на девушку. По её щекам по-прежнему стекали слёзы. На её лице читалось великое горе, то горе, которое она могла бы пережить, если бы Бэн умер на самом деле.
- Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!! СЛЫШИШЬ, БЛЭК?!!! НЕНАВИЖУ!!! – заорала она и на бешеной скорости вылетела из кабинета.
Ремус укоризненно посмотрел на друга и побежал вслед за Бьянкой.

***

Люпин нашёл девушку в женском туалете (Рем зашёл туда на правах старосты). Она закрылась в одной из кабинок. Сейчас Ремус слышал только частые хныканья.
- Бьянка! – позвал он, постучав в дверь кабинки.
- Убирайся! – услышал он.
- Бьянка, это я, Ремус, - сказал он.
- Убирайся! – повторила девушка.
- Я не уйду, пока ты не выйдешь и не поговоришь со мной, - объяснил Ремус.
В этот раз ответом ему послужили лишь короткие всхлипывания. После минутного молчания Ремус всё же услышал слова:
- Что ты хочешь, чтобы я тебе сказала?
- Это твой самый главный страх? Потерять брата? Если да, то ты хорошо скрываешь свои чувства к нему, - заметил Ремус.
Снова молчание.
- Бьянка, ты можешь мне доверять, - пытался заверить её Ремус.
Ремус вздохнул, когда снова не услышал ответа. Он постучал головой об дверь кабинки. За ней послышался шорох. Лунатик мгновенно отпрянул от двери. Она открылась, и на шею ему бросилась Бьянка. Она всё ещё плакала. Уткнувшись лицом в плечо Ремуса, она намочила его мантию.
- Бьянка, ну, всё-всё-всё, успокойся, не плачь. Всё будет хорошо. Это же всего лишь боггарт. Этого может и не случиться. Это всего лишь твой страх, - успокаивал он девушку.
Бьянка не переставала плакать.
- Пойдём, пойдём, детка, пойдём в гостиную, - сказал Ремус и повёл Бьянку в башню Гриффиндора.

***

Сириуса в этот момент мучили угрызения совести. Ну, откуда он мог знать, что смерть Бэна – это её самый большой страх?
В этот момент портретный проём открылся, и в гостиную вошла Бьянка, вслед за ней Ремус. Сириус посмотрел на Бьянку. Поймав её взгляд, он вновь пожалел о содеянном. Не потому, что это был взгляд ненависти, а потому, что это был взгляд, полный горя.
Сириус хотел подойти, извиниться, но гордость заставила его остаться на своём месте, и он сделал вид, будто ничего не произошло.

***

Ремус и Бьянка сели в кресла возле камина. Ремус поднял глаза на Бьянку. Она смотрела на Сириуса.
- Он даже не думает, что натворил что-то… что я, наверное, никогда не забуду, - прошептала она.
- Он же не знал, что у тебя такой серьёзный страх, - заметил Ремус.
- Перестань его защищать. Ты и без меня прекрасно знаешь, что Сириусу было бы всё равно. Пусть даже это был бы Тот-Кого-Нельзя-Называть, - брюзгливо проговорила девушка.
- Ты не справедлива к нему, - произнёс Ремус.
Бьянка промолчала. Она взяла свою сумку и начала в ней рыться. Достав оттуда листок бумаги, она посмотрела на него, затем она закрыла глаза.
- Я ненавижу его! – крикнула она и, порвав и скомкав листок, бросила его в камин.
Она быстро встала и поднялась в спальню.
Ремус сел к камину и достал оттуда изрядно подгоревший лист. На нём уже нельзя было ничего увидеть, кроме заголовка:
«Как отделаться от эгоизма»

Глава 8

Корделия Эймс

Вот и настало время СОВ. Весь пятый курс просиживал чудесные солнечные дни за учебниками… но только не Мародёры. Они не упустили шанс отправиться в Хогсмид и сейчас, вместо того, чтобы повторять пройденный материал, шли к выходу из замка.
Шутя, смеясь, они приближались к воротам, но тут…
- Бьянка, погоди! – услышали они.
Сириус растерянно повернулся и увидел МакДенис. Она бежала к выходу, за ней – какая-то девочка.
«Наверное, подруга», - подумал Сириус.
Он повернулся к друзьям и поймал на себе взгляд Ремуса. Люпин, какое-то ещё время понаблюдав за действиями Сириуса, направился в сторону Бьянки.
- Ремус, привет! – воскликнула она, остановившись прямо перед ним.
- Привет, Бьянка! – Ремус обнял девушку.
В этот момент к ним подбежала та самая девочка, что бежала за Бьянкой.
- Бьянка, ну, пожалуйста, - умоляла она.
Бьянка повернулась к ней и грубо ответила:
- Я тебе уже сказала.
- Что-то не так? – неожиданно вмешался Сириус.
- Это не… - начала Бьянка. Она резко повернулась к нему и посмотрела в его глаза. – Это не твоё дело. Понятно?!
Ремус схватил Бьянку за руку и потащил в дальний угол. Сириус, Джеймс и Питер стали ждать возле дверей, а девочка попыталась проследовать за Ремусом и Бьянкой.
- Стой здесь, - сказал ей Ремус, - иначе сниму с… - Ремус посмотрел на её значок, - с Пуффендуя очки.
Девочка покорно остановилась.
- Что это за девочка? – удивлённо спросил Ремус.
- Корделия Эймс, - ответила Бьянка. – Она пытается уломать меня, чтобы я позволила ей списать эссе по зельеварению.
- А – извини меня, конечно, - ты что, такая жадная? – удивился Ремус.
- Нет, просто неделю назад, она меня оскорбила, а теперь… подавай ей эссе, - ответила Бьянка.

***

Сириус в это время подошёл к девушке.
- Ты подруга Бьянки? – спросил он.
- Нет. Да чтоб я… подруга этой МакДенис? – удивилась она. – Да никогда.
- Тогда что тебе от неё надо? – изумился Сириус.
- Эссе по зельварению, - ответила Корделия.
- Значит, ты тоже не любишь МакДенис? – решил уточнить Сириус, медленно расплываясь в улыбке.
- Да, - кивнула Корделия.
- Тогда мы с тобой брат и сестра по несчастью, - заметил Сириус.


Каждый имеет право на собственное мнение, но далеко не все знают, когда его нужно держать при себе.
 
ЭнистайлДата: Пятница, 2006-05-26, 19:35 | Сообщение # 4
Группа: Патриции
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 9

Серьёзная дуэль, или странные намёки.

… Вспыхнул яркий свет, и Снегг снова повис в воздухе вниз головой.
- Кто хочет посмотреть, как я сниму с Нюниуса подштанники? – полюбопытствовал Джеймс.
Сириус был увлечён действием, Ремус смотрел на это взволнованным взглядом, Питер следил за Джеймсом, как за кумиром.
- Бе-е! Я даже прикасаться к нему не хочу… Как же хорошо, что я волшебник! – воскликнул Джеймс и направил палочку на Снегга.
Вдруг луч света ударил в руку Джеймса. Палочка упала на землю. Джеймс прижал руку к груди и закрыл её второй рукой. Зелёная трава приобрела красный оттенок.
- Джеймс, что с тобой? – взволнованно спросил Сириус, подбежав вместе с остальными Мародёрами к другу.
- Ничего. Просто царапина, - бросил Джеймс, корчась от боли.
Ремус убрал здоровую руку Джеймса с раненной и охнул. Вся рука была в крови, по середине тыльной стороны ладони красовалась огромная круглая рана. Она была на столько ровной формы, что, казалось, была прорезана мастером.
Сириус повернулся туда, откуда этот луч пришёл и увидел Бьянку.
- МакДэнис, ты спятила? – возмутился Сириус, доставая волшебную палочку из кармана.
- Не советую тебе этого делать, Блэк. Ты видел, на что я способна, - заметила Бьянка.
- Не смейте делать этого! – воскликнул Ремус, встав между врагами.
Питер напряжённо следил за Сириусом. Джеймс, выпучив глаза, ждал дальнейшего развития сюжета.
Вскоре Бьянка опустила палочку.
- Только ради того, чтобы у Ремуса не было проблем из-за вас, - бросила она и направилась к замку.
- Экспелиармус! – вскрикнул Сириус.
Палочка выпала из рук Бьянки. Она резко повернулась и подбежала к Ремусу. Отобрав у него палочку, она направила её на Сириуса.
- Не нарывайся, Блэк, - пробормотала Бьянка.
- А что ты мне сделаешь? – с усмешкой поинтересовался Сириус.
- Стоунспелл! – крикнула Бьянка.
- Аквастордж! – в то же время выкрикнул Сириус.
Лучи из палочек угодили в противников. Ноги Сириуса стали каменеть, камень стал распространяться вверх по ногам, и вскоре уже каменная корка достигла талии Сириуса. Бьянку же окружил водяной столб. Она барахталась в нём, но очень скоро ей перестало хватать воздуха, и она отключилась. Ремус схватил волшебную палочку Питера, Джеймс вытащил свою. Они направили их на пострадавших и хором произнесли:
- Фините Инкантатем!
Каменная кора рассыпалась, оставив на теле Сириуса небольшие порезы. Вода исчезла. Бьянка упала на землю без сознания.
Ремус подбежал к ней и, взяв её на руки, понёс в больничное крыло.
- Ты в порядке? – спросил Джеймс у Сириуса.
- Ничего. Жив останусь, - бросил Сириус и поплёлся вслед за Ремусом.

***

Бьянка очнулась через три часа после происшествия. Открыв глаза, она поняла, что находится в больничном крыле. Она села в постели и увидела Ремуса, сидящего на подоконнике.
- Наконец-то. Я уж думал, что ты не очнёшься, - вздохнул Ремус, спрыгнув с окна.
Он подошёл к Бьянке и сел на край кровати. Он стал смотреть Бьянке в глаза. Она немного поёжилась под его строгим взглядом, но глаз не отводила.
- Ты ничего не хочешь мне сказать? – спросил Ремус после долгого молчания.
- Нет, мне нечего тебе рассказывать, ты и сам видел, какой Сириус…
- Я сейчас вовсе не о нём, - перебил Бьянку Ремус.
- А о чём?
- О Снегге.
- Снегг, как Снегг. Ничего особенного в нём не вижу, - бросила Бьянка.
- Тогда почему ты ему помогаешь?
- Может, потому что у нас одна цель?
- Считаешь, что Снегг неравнодушен к Сириусу?
- Что ты хочешь этим сказать? – с нежеланной злобой в голосе спросила Бьянка
Но в этот момент дверь больничного крыла открылась, и в помещение влетел Бэн.
- Бьянка, девочка моя, - словно отец начал он, подбежав к кровати Бьянки и обняв её (в смысле Бьянку, а не кровать): - Я думал… я боялся, что произошло что-то ужасное… вернее… это произошло… я боялся, что ты могла умереть… я пришёл, как только смог… как только мне сказали…
- Бэн, успокойся, - пробормотала Бьянка. – Бэн, ты меня задушишь. Со мной всё хорошо.
Бэн отпустил Бьянку и посмотрел на Ремуса.
- Я слышал, - начал Когтевранский староста, - Что твой приятель – Блэк – был замешан в этом.
Ремус вздохнул:
- Сказать «замешан» – это ничего не сказать. Это он наложил на Бьянку заклинание.
- Подонок, - в сердцах буркнул Бэн.
- Бэн, - робко начала Бьянка.
Но Ремус перебил её:
- Твоя сестрёнка не растерялась, - сказал он Бэну. – Наложила на Сириуса заклинание окаменения, которое учат на шестом курсе.
- Отец всегда считал, что мы должны уметь нападать и защищаться, - вспомнил Бэн. – А с чего всё началось? Дыма без огня не бывает.
Тут дверь снова открылась, и в больничном крыле появился тот, кого здесь меньше всего ожидали увидеть.
- Снегг? – удивился Ремус. – Ты чего тут делаешь?
- Я… просто зашёл, - грубо ответил Северус.
Ремус и Бэн обменялись взглядами.
- Пойдём, Бэн, я расскажу тебе, как всё было, - сказал Ремус, встав с кровати.
- Пойдём, - кивнул Бэн. – Если что, зови, - сказал он Бьянке и ушёл вслед за Ремусом.
Снегг посмотрел вслед старостам, затем перевёл взгляд на Бьянку. Минут пять они молчали.
- Не хочешь сесть? – предложила Бьянка, прервав молчание.
- Нет, спасибо, я постою, - отозвался Снегг.
- Я тебя слушаю.
- Я бы хотел узнать причину.
- Причину чего?
- Причину, по которой ты так поступила. Ты помешала Поттеру осуществить его коварный план.
- Ты считаешь это необычным.
- В школе нет таких людей, которые заступились бы за меня.
- И что?
- То, что ты это сделала…
- У нас одна цель. Мне кажется, что мы оба хотим его… нет… смерть - это слишком жестоко… его унижения хотя бы.
- Ты делаешь это только поэтому?
- А почему ещё?
- Трудно сказать.
- К чему ты клонишь?
Снегг не ответил. Бьянка посмотрела на него. Он стоял, напряжённо думая.
- Ты точно не хочешь принять моё предложение? – наконец спросил он.
- Какое?
- О сотрудничестве.
- Я могу сказать тебе то же самое, что и в прошлый раз.
- Повтори. Я не помню.
- Сейчас… А! Мм… нет… спасибо. Я сама по себе.
- Если передумаешь…
- Нет. Я не передумаю, – твёрдо решила Бьянка.
Снегг пожал плечами и вышел из больничного крыла.

***

Бьянке разрешили покинуть больничное крыло уже поздно ночью. Она надеялась на то, что в гостиной Гриффиндора уже никого нет. Войдя в гостиную, Бьянка была удивлена, увидев в одном из кресел Сириуса.
Бьянка пересекла гостиную и уже собиралась ступить на первую ступеньку к спальням, как вдруг её окликнул Сириус.
- Эй, МакДэнис! Ты ничего не хочешь мне сказать?
- Почему этим вечером все хотят от меня что-то услышать? – удивилась Бьянка.
- Все хотят услышать то, что ты должна сказать… извиниться? Ты не хочешь извиниться?
- Что? За что? Мне не за что перед тобой извинятся, - бросила Бьянка.
- За царапины на моём теле, за руку моего друга…
- Твой друг сам напросился… и ты тем более.
Сириус пересёк комнату и оказался рядом с Бьянкой. Она посмотрела в его глаза (она всегда старалась так делать, потому что считала, что таким образом может понять, что хочет сказать человек).
- Ты считаешь, что ты права? – спросил Сириус.
- А ты?
- Мм… Я думаю… да. Да, я прав.
Бьянке надоел этот разговор. Она замахнулась и попыталась ударить Сириуса по щеке. Но он оказался ловким и поймал её руку. Тогда она замахнулась второй рукой, но и её Сириус поймал. Между ними завязалась борьба.
Через несколько минут они оказались на диване, Сириус сверху, Бьянка под ним.
- Слезь с меня, придурок! Чего ты ко мне лезешь?! – крикнула Бьянка.
Сириус промолчал, а затем всё же сказал:
- Может, ты мне нравишься?
- Ты не выносим, Блэк! – бросила Бьянка и, с трудом спихнув парня с себя, побежала в спальню девочек.
Сириус посмотрел ей вслед и решил, что она имеет право на него злиться.

Глава 10

Побег из дома

Летом родители Бьянки уехали во Францию, где жила сестра отца Бьянки, её любимая тётя Лола. Родители посчитали, что дети достаточно взрослые для того, чтобы самим справится со всем.
Каждый понедельник Бьянка и Бэн по очереди ходили в магазин и покупали продукты на неделю.
Вот и пришла очередь Бьянки, идти в магазин. Купив много продуктов, девушка уже собиралась идти к кассе, но тут услышала знакомые голоса. Спрятавшись за полки, на которых стояли коробки конфет, Бьянка решила послушать беседу.
- Почему ты захотел встретиться здесь? – спросил голос Джеймса.
- Мои родители не ходят в магловские магазины… Да вряд ли они будут меня искать… Но подстраховаться стоит, - ответил голос Сириуса.
- Почему ты сразу не приехал ко мне?
- Я не знал, как к этому отнесутся твои родители.
- Ты прекрасно знаешь, как они к тебе относятся.
- Я думал, что нужно тебя предупредить.
- И чтобы услышать эту великолепную новость, я должен был ехать сюда из самой Годриковой лощины.
- Прости.
- Не извиняйся.
- Уши греешь?
От этого неожиданного вопроса Бьянка вздрогнула. Она повернула голову в сторону полки с пакетиками кукурузных хлопьев и увидела Ремуса, опершегося на одну из них.
- Я не хотела, - виновато произнесла Бьянка.
- Не хотела и поэтому стояла здесь и слушала.
- Что с Сириусом? – спросила Бьянка, стараясь перевести тему разговора.
- Сбежал из дому, - ответил Ремус.
- А что же его родители?
- Я видел их как-то раз… Поверь мне, они не будут рыдать и убиваться по поводу того, что их сын пропал, - ответил Ремус, подойдя к Бьянке.
- Они его не любят? – удивилась Бьянка.
- Они чистокровные волшебники, поддерживают Волан-де-Морта, - при этих словах Бьянка вздрогнула. – А он… взял и вырос отступником.
Бьянка отодвинула одну из коробок конфет и посмотрела на Сириуса. Он сидел на корточках, возле него стоял Джеймс, опершись на полку с приправами. Бьянка посмотрела на Сириуса, и в её сердце проснулась некоторая жалость, некоторое сожаление. Сириус был бледен и измождён. Казалось, что он не спал несколько дней. На нём были не самые новые джинсы и свитер, из-под которого торчал воротник некогда белой рубашки.
- Не можешь отвести глаз? – отвлёк её вопрос Ремуса.
- От кого? От Блэка, что ли? Шутишь? – изумилась Бьянка.
Ремус с улыбкой посмотрел на девушку.
- Обещаю тебе, что с ним всё будет хорошо.


Каждый имеет право на собственное мнение, но далеко не все знают, когда его нужно держать при себе.
 
ЭнистайлДата: Пятница, 2006-05-26, 19:36 | Сообщение # 5
Группа: Патриции
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 11.
Друг-оборотень

Бьянка должна была признать, что теперь, когда она увидела Сириуса, войдя в Большой зал, в ней не проснулась ненависть, но и радости не появилось.
Скорее всего, она подчинилась закону «Время лечит».
Но уже через неделю она поняла, что зря решила, что с Сириусом можно просто не общаться, и всё будет OK.
В начале второй недели Бьянка сидела в гостиной Гриффиндора и наблюдала за Ремусом. Она была на сто процентов уверена, что он болен.
- У него аллергические приступы, - услышала она.
Повернувшись, она увидела Сириуса. Он взволнованно смотрел на Ремуса.
- Что тебе надо, Блэк? – поинтересовалась Бьянка.
- Не слышу в твоём голосе злобы. Странно. Но в любом случае, если ты хочешь помочь другу, тебе придётся меня послушать, - сказал Сириус, прежде чем Бьянка обрушила на него самые плохие слова, которые она знала.
- Чем я могу ему помочь? – удивилась Бьянка.
- У меня есть рецепт зелья от аллергии… но Ремус такой упрямый, что пить его не желает. Может, тебе удастся напоить его им? Но, для начала, тебе нужно его приготовить… если сможешь…
Сириус протянул Бьянке рецепт зелья, Бьянка взяла его без слов…

***

Ремус надеялся, что никого не встретит в коридоре Хогвартса в столь поздний час, но он ошибся. Сейчас навстречу ему шла Бьянка. Она была очень взволнована.
- Ремус, идём со мной, - попросила она, подойдя к нему.
- Бьянка, мне надо идти…
- Ты себя плохо чувствуешь, ты никуда не пойдёшь.
Она взяла Ремуса за руку и повела его за собой. Очень скоро они оказались в Выручай - Комнате.
- Бьянка, поверь мне, со мной всё в порядке. Я просто переутомился, - говорил Ремус, когда Бьянка втолкнула его в комнату.
Здесь было много полок с ингредиентами для зелий. В одном углу стояло мягкое кресло. Бьянка усадила в него Ремуса и принялась подбирать нужные ингредиенты.
- Сириус сказал… - начала она.
- Сириус сказал? Что же он интересного наплёл? – удивился Ремус, начиная подозревать друга в происходящем.
- Он сказал, что у тебя аллергические приступы…
- Аллергические?!
Ремус не мог поверить своим ушам. Он подумал о том, что же на этот раз пришло в голову Бродяги.
Но тут взгляд Ремуса остановился на часах, и сердце упало в пятки.
- Бьянка, мне очень нужно идти, - произнёс он и бегом пересёк комнату, но не успел открыть дверь.
Бьянка услышала его крик и обернулась. Перед ней стоял огромный, ужасный оборотень. Бьянка не могла произнести не звука. Ремус – это оборотень. Оборотень – это Ремус. Нельзя причинять ему зла.
Зверь оскалился и бросился к Бьянке, но в этот момент дверь Выручай – Комнаты распахнулась, и на пороге появился Сириус.
- МакДэнис, беги! – крикнул он.
Бьянка бросилась в коридор. Последнее, что она заметила перед тем, как споткнуться, упасть и потерять сознание, было превращение Сириуса в пса.

***

Через неделю после полнолуния Бьянка увидела Ремуса в компании друзей. Он был весел и доволен жизнью, выглядел куда лучше, чем две недели назад.
Увидев Бьянку, он хотел подойти к ней, но она, сделав вид, что не заметила его, прибавила шагу.
- Она меня избегает, – заметил Ремус.
- Ещё бы. Не каждый день узнаёшь, что твой лучший друг – оборотень, - отозвался Сириус.
- Зачем ты так поступил?
- Рано или поздно она бы всё равно узнала об этом.
- Узнала бы, но не так…

***

Бьянка стала рассеянной. Везде забывала свои вещи, роняла книги, тетради. Конечно же, от взгляда родного брата это не укрылось.
Как-то за обедом Бэн подошёл к сестре и позвал её на пару слов.
- Что случилось? – спросил он, когда они пересекли порог Большого зала.
- Ничего, - отмахнулась Бьянка.
- Нет, Солнышко, тут что-то не так. Ты умная и ответственная девчонка с отличной памятью… Если бы всё было как раньше, не думаю, что ты забывала бы вещи в кабинетах и отвечала бы на вопросы какую-нибудь фигню.
Бьянка помолчала, а затем сказала:
- Один мой друг, он оказался оборотнем.
- И что?
- Оборотни - это монстры! Он хотел меня убить! – повысила голос Бьянка.
- Но не убил же. Не вижу на тебе ни одной царапинки, - заметил Бэн.
- Просто тебе нужно лучше за мной следить, - буркнула Бьянка.
- Солнышко, вот что я тебе скажу, - произнёс Бэн, остановившись и взяв девушку за плечи. – Не важно, какой человек снаружи, не важно, что о нём думают другие люди. Важно то, что ты о нём знаешь, важны его поступки, его поведение. И твой друг абсолютно не виноват в том, что он был укушен оборотнем. Он всё же тот человек, которого ты знаешь. Совершенно не важно, что раз в месяц он обрастает шерстью, у него вырастают клыки, и он хочет всех сожрать… Пусть просто не приближается к тебе в полнолуние.
- Наверное, ты прав, - вяло отозвалась Бьянка.
- Вот и славно.
- Наверное, я должна перед ним извиниться.
- Если ты его обидела, то должна.

***

Сириус стоял вместе с Ремусом и Джеймсом в коридоре.
- Смотри-ка, Лунатик, кто к нам идёт, - сказал он.
Ремус посмотрел туда, куда смотрел Сириус, и увидел Бьянку. Он направился ей навстречу. Остановившись друг напротив друга, они хором произнесли:
- Прости.
- За что? – удивилась Бьянка.
- Если ты не забыла, я собирался тебя убить.
- Не извиняйся. Это я должна просить у тебя прощение. Ты абсолютно не виноват в том, что ты оборотень, ты ведь всё тот же Ремус Люпин.

Глава 12

Десять подарков

В Хэллоуин Сириус решил сделать очередной «сюрприз» для Бьянки. Конечно, с самим Хэллоуином это связано не было.
Бьянка стояла возле озера и смотрела на островки льда, плавающие по ещё не замёрзшей воде. Услышав шаги, Бьянка обернулась и увидела Сириуса.
- А, это ты, - бросила она и развернулась обратно к воде.
- Я тоже рад нашей встрече, - произнёс Сириус и встал справа от неё. – Интересно?
- Очень. Ты ничего не понимаешь, Блэк, - пробормотала Бьянка.
- Так объясни.
- Вода такая безмятежная…
- Не такая, как ты, - бросил Сириус и толкнул Бьянку.
Она упала в воду. Сириус стоял на берегу и смеялся.
- Сириус, что ты делаешь? Вода ведь ледяная! – удивился Ремус, подбежав к другу.
В этот момент Бьянка схватила Сириуса за ногу и дёрнула со всей силой на себя. Сириус не устоял и присоединился к Бьянке.
- Хватит! Вылезайте из воды! – крикнул Ремус, глядя, как Сириус заломил Бьянке руки за спину.
Не дождавшись реакции, Ремус прыгнул следом за парочкой.
- Чёрт! – завопил он, пытаясь перебороть желание вернуться на берег.
С трудом отцепив Сириуса от Бьянки, Рем приказал:
- Вышли из озера! ОБА!
Бьянка с ненавистью посмотрела на Сириуса и, борясь с небольшими волнами, направилась к берегу. Ремус пошёл вслед за ней. И тут…
- Мистер Люпин и мисс МакДэнис, я от вас такого не ожидала!
Все трое посмотрели в сторону замка и увидели, направляющуюся к ним МакГонагалл.
- Я могла подумать плохо о мистере Блэке, но не о вас двоих, - произнесла она, подбежав к Бьянке и Ремусу.
Увидев профессора, Сириус поспешил на сушу.
- Чем вы тут занимались? – поинтересовалась профессор.
- Профессор, я… - начала Бьянка, но её перебил Сириус:
- Профессор, это я виноват. Я толкнул МакДэнис в воду, она потянула меня за собой, а Ремус просто стал нас вытаскивать.
- Почему вы толкнули мисс МакДэнис?
Сириус опустил голову.
- Мистер Блэк, извольте отвечать, когда вас спрашивают.
- Я её… не переношу…
- Вот как? Я уже не первый раз слышу о конфликтах между вами и мисс МакДэнис. Что ж. Минус пятьдесят очков с Гриффиндора…
- Со своего же факультета? Но за что? – опешил Сириус.
- Приходится идти на крайние меры. Я понимаю ваши конфликты со слизеринцами, но не с представителем вашего же факультета… Да, и ещё. С этого момента вы обязаны приносить мисс МакДэнис десять подарков из Хогсмида… каждый раз, когда вы его посещаете.
- Что? Но я же не богач.
- О последствиях нужно было думать прежде.

Глава 13

День смерти

Рождество пришло не заметно. Бьянка даже могла сказать, что Сириус уже сделал ей подарок. Буквально за день до двадцать пятого он принёс ей из Хогсмида десять подарков, среди, которых Бьянка нашла исчезающие чернила.
«Уверена, что они мне пригодятся», - подумала Бьянка и спрятала их в своём чемодане.
В день рождения Бьянка была счастлива, как никогда. Проснувшись, она быстро оделась и, выбежав на улицу, прыгнула в сугроб. Она закрыла глаза и расслабилась. Сугроб был на столько мягкий, что, казалось, что она лежит в кровати.
- Доброе утро, МакДэнис, - услышала Бьянка.
Она открыла глаза и увидела нависшего над ней Сириуса.
- Что ты хочешь, Блэк? – спросила Бьянка, сев на земле.
- Тебя… - ляпнул Сириус, заняв место рядом с девушкой, - в смысле, от тебя ничего.
Бьянка ухмыльнулась. В этот момент над ними пролетела сова. Она бросила Бьянке конверт и полетела в совятню.
- Ты не хочешь открыть письмо? – удивился Сириус, глядя на то, с каким страхом Бьянка смотрит на письмо.
- Обычно такие странные письма в такие хорошие дни – это не к добру, - пробормотала она.
- Почему же оно странное?
- Подумай. Мне принесли его не в комнату, а сюда…
- Кто-то опоздал с поздравлениями, - предположил Сириус.
Бьянка всё же вскрыла конверт. Пробежав по письму глазами, она ахнула. Письмо выпало из её рук, на глазах появились слёзы.
- Только не говори, что я опять тебя обидел, - сказал Сириус.
Он поднял письмо и тоже прочёл его.
«Дорогая Бьянка,
Спешим тебя предупредить, что нас не будет в городе на рождество. К сожалению, дядюшка Филипп умер…»
- Кто такой дядюшка Филипп? – спросил Сириус.
Вместо ответа Бьянка разрыдалась. Сириус не знал, что делать. Он неловко обхватил Бьянку руками и прижал к себе. Она уткнулась в его плечо.
- Всё хорошо, МакДэнис, всё хорошо, - с трудом проговорил Сириус.
- Что же тут хорошего? Мой любимые дядя умер! Это ты называешь «хорошо»?! – услышал он приглушённые слова Бьянки.
- Успокойся, МакДенис, - произнёс Сириус, отцепив девушку о себя и посмотрев в её лицо (он бы даже сказал личико), - он умер, но ты ещё жива. Уверен, он бы не захотел, чтобы ты так убивалась.
- Ты не понимаешь, Блэк, - бросила Бьянка.
- За тупого меня держишь? – начал горячиться Сириус, но, оценив ситуацию, он решил держать себя в руках. – Я тоже терял близкого мне человека, но видишь, я продолжаю жить.
- Ты потерял его не в свой день рождения.
- Да. Это действительно фигово, - сказал Сириус. – Хорошенький подарочек в день рождения: «Вам письмо», «Правда? Что в нём написано?», «Ваши родственники умерли… ВСЕ!».
- Блэк! – крикнула Бьянка.
- Молчу-молчу.
- Я больше не хочу в этот день праздновать свой день рождения.
- А когда же ты будешь его праздновать?
- Никогда.

***

Ремус стоял возле ворот замка и наблюдал за Сириусом и Бьянкой. Странно, они разговаривали… Но нет. Бьянка опять плачет. Хотя, если бы это Сириус её обидел, она бы к нему не прижалась.

***

Вечером Сириус сидел в гостиной и наблюдал за Бьянкой, сидящей в дальнем углу.
- Почему она плакала? – спросил только что Ремус, садясь напротив друга.
- Ей пришло письмо… Умер её дядя…
- И что?
- Эта сумасшедшая решила больше не праздновать день рождения.
- Что?! Пойду поговорю с ней.

***

- Бьянка…
- Я тебя слушаю, Ремус. Сириус тебе уже всё рассказал?
Ремус замялся.
- Ну… неужели ты действительно не будешь больше праздновать свой день рождения?
- Зачем праздновать день рождения в день смерти?
Ремус хотел что-то ответить, но Бьянка сказала:
- Вопрос исчерпан.
Взяв со стола книгу, она направилась в спальню.


Каждый имеет право на собственное мнение, но далеко не все знают, когда его нужно держать при себе.
 
ЭнистайлДата: Пятница, 2006-05-26, 19:37 | Сообщение # 6
Группа: Патриции
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 14

Признания

После рождества Ремус удивлялся поведению Сириуса и Бьянки. Каждый раз, когда Бьянка проходила мимо Сириуса, она опускала глаза и смотрела под ноги, а Сириус смотрел на неё так, словно ждал чего-то.
Однажды перед Защитой От Тёмных Искусств Сириус стоял возле окна в коридоре и разговаривал с Ремусом, как вдруг…
- Привет, Сириус!
Сириус повернулся и увидел Корделию. После происшествия в рождество Сириус надеялся больше никогда её не встретить. Ему больше не хотелось причинять Бьянке зла.
- Привет, Сириус! – повторила Корделия, вешаясь Сириусу на шею.
- Здравствуй, Корделия… Давно не виделись… - пробормотал Сириус, расцепив её руки.
Сириус посмотрел через её плечо и увидел Бьянку. Их взгляды встретились, но она отвернулась и сделала вид, будто не заметила его.
- Сириус, я тебе нравлюсь? – задала вопрос Корделия, прижимаясь к Сириусу так сильно, как можно.
Сириус посмотрел на Бьянку. Она вновь смотрела на него. Мгновение… и вот она уже бежит к лестнице…
- Нет! – резко ответил Сириус, толкнул Корделию и побежал вслед за Бьянкой.

***

Она бежала… бежала, стараясь убежать как можно дальше… дальше от него… Почему? Почему она так реагирует на это, на его поведение?
Выбежав из замка, она направилась к озеру и только там остановилась. Вода всегда успокаивала её…
Колокол… начинается урок, но Бьянка словно была очарована волнами, поднятыми сильным ветром. Это был первый раз, когда Бьянка не пошла на урок…
Она услышала шаги и обернулась. К ней бежал Сириус. Сейчас она меньше всего ожидала и меньше всего хотела его увидеть.
- Привет, Бьянка, - произнёс Сириус.
- Зовёшь меня по имени? – удивилась Бьянка.
- А почему бы и нет?
- Ты меня не переносишь… Разве нет?
Сириус промолчал.
- Ты не обязан что-то говорить, Сириус. Я знаю, что ты не хочешь, чтобы я училась в Хогвартсе, ты не хотел этого и в прошлом году, но и я… я терпеть тебя не могла… Я даже придумала список, чтобы извести тебя.
- Откуда такой порыв откровений?
- Я должна была это сказать… Рано или поздно ты должен был об этом узнать…
- Видимо я узнал рано…
- Трудно сказать…
Бьянка повернулась к воде и закрыла глаза. Когда она открыла их и развернулась, она увидела Сириуса уже возле ворот Хогвартса. Он остановился, уткнулся головой в деревянные ворота и со всего маху пнул их. Простояв, опершись на «дверь», около минуты, он стукнул по ней кулаком и вошёл внутрь…

Глава 15

Мракоборец

После летних каникул Бьянка вновь увидела Сириуса, а затем… он закончил Хогвартс…
Он закончил его, и Бьянка потеряла шанс ещё раз увидеть его, подколоть его, подшутить над ним, обидеться на него…
Сейчас её не должно было волновать ничто, кроме её результатов СОВ… её и не волновало…
Она не волновалась и из-за результатов экзаменов. Она прекрасно знала, что сдала их на оценку «превосходно».
Однако быть Министром Магии… Её никто не возьмёт на такую должность. МакГонагалл была удивлена, когда услышала желание Бьянки на собеседовании, но не показала это…
Какая работа является самой нужной, ответственной… опасной?
Мракоборец.
Мракоборец… Сириус, Ремус, Джеймс и Питер пошли на мракоборцев. Бьянка была не уверенна, что Питер будет хорошим мракоборцем. Он труслив и… труслив… Больше ничего не подбиралось. Ни одного слова. Ни хорошего, ни плохого.

Глава 16

Выпускной

Настало время и Бьянке заканчивать Хогвартс. Кто-то протолкнул идею о выпускном в стиле маглов, и сейчас Бьянка примеряла красивое синее платье. Опустив бретельки, Бьянка взяла голубую шаль и накинула на плечи. Она вышла из гостиной Гриффиндора… совсем одна. У неё не было кавалера на этот вечер, невзирая на то, что одна вторая мужской половины седьмого курса хотела бы составить ей кампанию.
Она вошла в Большой зал и села за один из столиков. Оглядывая толпу, она нашла взглядом Ремуса и Сириуса. Обрадовавшись, Бьянка побежала к ним.
- Ремус! – крикнула она.
Бьянка немного притормозила, встретившись взглядом с Сириусом. Затем она снова ускорила шаг и обняла Ремуса.
- Привет, Ремус! Рада тебя видеть!
- Я тоже рад нашей новой встрече, - признался Ремус.
- Ой, привет, Сириус, - грубо бросила Бьянка, делая вид, будтото только что заметила Бродягу.
- Да… А Сириус хотел извиниться, - улыбнулся Ремус и многозначительно посмотрел на друга.
- Да? - удивился Сириус. - А, да, - согласился он, когда Ремус едва заметно наступил ему на ногу. - Прости меня за всё, что я причинил тебе, когда ты училась на первом курсе… и на втором… и на третьем… И за хорошее… и за плохое…
- Ты никогда не делал мне ничего хорошего, - огрызнулась Бьянка.
- Так. Сириус, Бьянка, прекратите ссориться. В конце концов, это выпускной, - остановил их Ремус. - Пойдёмте найдём столик.
Втроём они нашли столик не далеко от учительского стола. Играла музыка.
Через час Бьянка и Сириус разговаривали, как друзья, Они смеялись, шутили…
Скоро Бьянку позвала подруга, и она оставила парней наедине.
- Ого! Блэк и Люпин пришли к тебе?! – восхищалась её подруга.
- Мне от этого ни холодно, ни жарко, - буркнула Бьянка и направилась в сад, разбитый учителями этой ночью.
Вокруг росли розы. Бьянка сорвала одну из них и сжала в руке. Если никто не дарит ей роз, она сама себе их подарит. Она посмотрела в небо и восхитилась сегодняшней яркостью луны и численностью звёзд. Тут она услышала шаги, но небо было такое притягательное, что Бьянка даже не захотела обернуться и посмотреть, кто это.
- Скучаешь? - спросил Сириус, подойдя ближе.
- Нет, просто любуюсь небом. Оно такое красивое, - сказала она.
- Да, на нём столько звёзд, - согласился Сириус и тоже посмотрел вверх. На небе был месяц, повёрнутый концами в правую сторону. Значит до полнолуния ещё достаточно времени.
- Звёзды - это дети неба, а луна их нянька, - философски произнесла Бьянка.
Сириус хотел что-то возразить, но передумал.
- Знаешь, - начала вдруг девушка. - Мне всегда казалось, что человек внутри не всегда такой, каким хочет казаться.
- Когда кажется, креститься надо… Что ты имеешь в виду?
- Да так… ничего… не обращай внимания.
Вдвоём они вернулись в зал и сели рядом с Ремусом.
- Бьянка, идём потанцуем, - предложил Рем.
- Пойдём, - согласилась девушка.
Бьянка и Ремус закружились в медленном вальсе, а Сириус наблюдал за ними.
- Ты великолепно танцуешь, - произнёс Ремус.
- Спасибо, - поблагодарила его Бьянка.
- Знаешь, - вдруг начал Ремус, - ты нравишься Сириусу.
- Да не уж-то?
- Хочешь, я тебя поцелую, и посмотрим на его реакцию.
- Вот прямо так сразу целоваться?
Вместо ответа Ремус убрал волосы с её лица и поцеловал девушку.
Музыка остановилась, и Ремус повёл Бьянку обратно к столику.
- Ну, как? Наворковались, голубки? - язвительно спросил Сириус, сжимая в руке бокал с тыквенным соком.
- Сириус, тебе тоже стоит потанцевать, - предложила Бьянка.
- Не тебе за меня решать! - крикнул он и, со звоном поставив бокал, вылетел из зала.
- Хороша реакция! – весело сказала Ремус.


Каждый имеет право на собственное мнение, но далеко не все знают, когда его нужно держать при себе.
 
ЭнистайлДата: Пятница, 2006-05-26, 19:38 | Сообщение # 7
Группа: Патриции
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 17

Предложение

Бьянка встречалась с парнем. Его звали Джек. Надо заметить, что в какой-то степени он был похож на Сириуса. Такие же Чёрные волосы, тёмные глаза.
Однажды, когда у них было очередное свидание, Джек немного припоздал.
- Начинаешь опаздывать? – удивилась Бьянка.
- Я хотел… - он полез в карман и достал оттуда маленькую коробочку. – Ты выйдешь за меня замуж?
Бьянка была в шоке, но без замедления ответила:
- Да. Я согласна.
Она любила Джека, но она не могла не признать, что делала это для того, чтобы забыть Блэка.
Глава 18

Смерть брата

Она сидела на веранде особняка семьи волшебников по фамилии МакДэнис в пригороде Лондона, пила красное вино и разговаривала по телефону с женой Бэна – Мирандой.
- Бьянка, - окликнул её отец, - пришёл сегодняшний «Пророк». Я думаю… ты должна на это взглянуть.
Бьянка взяла у отца газету и села обратно на ступеньки.
Статья на первой полосе сразу вызвала у неё ужас:
«Сегодня ночью дом Джеймса и Лили Поттер был разрушен, а хозяева дома безжалостно убиты непростительным проклятием. В живых остался лишь сын Поттеров – Гарри Джеймс Поттер, мальчик-который-выжил после проклятия «Авада Кедавра». Сам Волан-де-Морт, совершивший убийство, исчез. Однако, в данный момент ведётся поиск его слуги, хранителя тайны Поттеров, Сириуса Блэка…»

Сириус не мог… Джеймс был его лучшим другом… Он бы не сделал этого…

***

Бьянка обдумывала случившееся, когда зазвонил телефон. Бьянка подняла трубку и услышала взволнованный голос Ремуса:
- Бьянка, срочно в Лондон.
После этого Бьянка услышала длинные гудки и трансгрессировала.

***

- Ремус, что случилось? – удивилась Бьянка, увидев скорбное выражение на лице друга.
- Ты должна это увидеть, - произнёс Ремус и, взяв девушку за руку, повёл её в гущу событий.
Вокруг работали волшебники. Все куда-то бегали, сновали туда-сюда.
Бьянка увидела тринадцать тел лежащих возле дома. Ремус вёл её прямо к ним. Когда они подошли, в одном из трупов Бьянка узнала Бэна. Он был мёртв… Его глаза были открыты, на лице не было страха, была лишь решимость…
- Нет!!! – закричала Бьянка и упала рядом с ним на колени. – Нет!!!
Она прижала безжизненное тело брата к себе, стараясь обнаружить в нём жизнь… но он был мёртв, и ничто не могло его вернуть. Больше никто не будет называть её солнышком, никто не будет давать ей советы. Она плакала, и слёзы её падали на плечи Бэна.
- Кто это сделала? – бормотала она, продолжая плакать. – Кто сделал это с тобой?
Очень скоро появился и ответ на её вопрос. Она увидела Сириуса. Его вели четыре волшебника, а он смеялся… смеялся тогда, когда ей было плохо…
И тут, не помня себя, Бьянка бросилась к нему. Ей хотелось сделать ему больно, выцарапать его тёмные глаза, выдрать волосы, но Ремус… Ремус схватил её и держал, пока Сириуса уводили. Только тогда он перестал смеяться. Его взгляд встретился со взглядом Бьянки.
- Ты доволен, Блэк?! – крикнула девушка. – Ты убил моего брата!!! Ты убийца!!! Ты сделал мне плохо!!! Ты воплотил мой страх в жизнь!!!
Сириус хотел что-нибудь сказать, но передумал и просто дал себя увести.
Бьянка села на землю и затряслась от беззвучных рыданий.

Всё... Он закончен... Но имеет продолжения...


Каждый имеет право на собственное мнение, но далеко не все знают, когда его нужно держать при себе.
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Обыкновенная история (Фанфик по ГП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz