Пятница, 2024-04-19, 15:35Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Непоправимое горе - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Непоправимое горе (angast - это скорее драма, чем трагедия.)
Непоправимое горе
gorizontДата: Четверг, 2007-05-31, 13:32 | Сообщение # 1
Группа: Патриции
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Она к тридцати годам стала катастрофически быстро терять волосы, а ведь они были украшением её: все, особенно женщины, говорили, одни с восхищением, с чистосердечным признанием, другие - с завистью, что у неё неимоверно красивые волосы. И она очень гордилась этим. И старалась как можно реже использовать платки и шляпки, чтобы не скрывать красоту волос. А теперь она вынуждена была, даже на работе в своём кабинете, не снимать шляпку или платок. И она начала шастать по магазинам, чтобы подобрать такой парик, чтобы он ничем не отличался от естественных волос.
Её муж и познакомился с ней благодаря этим волосам – их пышности, их здоровому блеску, их волнистости, хотя у неё и прочие женские достоинства были в большом порядке. У них были прекрасные отношения – они любили друг друга, уже сын растет, ему десятый год, и они в нём души не чаят.
А теперь, когда жена остается дома без платка или без шляпки, он стал на неё смотреть совсем не так, как смотрел раньше. Раньше он старался подойти к ней, обнять , особенно он любил облапить её попочку, любил целовать её грудь, и они мгновенно загорались тем прекрасным, тем несказанным огнём , что предшествует любви. И они оказывались в постели и испытывали райские наслаждения, которые возможны только при этих отношениях. А теперь он перестал подходить к ней, перестал обнимать её, перестал целовать и она уже забыла, когда же у них была любовь.
Однажды он, после долгой борьбы со своей совестью, ведь они счастливо прожили более двенадцати лет, заявил жене: «Моя любимая женушка! Что хочешь со мной делай, но жить с тобой больше не могу, не могу я тебя больше любить так, как любил прежде, ведь ты сама замечаешь, что мы уже давно в постели не были как муж и жена. Я старался ,как только мог, возродить эти отношения, но, против моей воли, как увижу твой лысеющий череп, так у меня падает всякое настроение. Ты сама понимаешь, что так больше продолжаться не может»
Что она могла ему ответить, какие привести аргументы, чтобы склеить их отношения, вернуть всё прошлое. Не было таких аргументов, не было таких доводов, которые смогли бы убить отвращение, которое вызывал, как выразился муж «её лысеющий череп», и это происходило против его воли. И он ушел.
Долго она плакала, скрывая свои слёзы от сына и от посторонних. Постепенно боль затихала, становилась терпимой, да и сознание подсказывало ей, что надо дальше жить, воспитывать сынишку, ведь он ещё беспомощный ребёнок и ему нужна материнская забота и защита. Она, после длительных поисков, нашла парик, который трудно было отличить от натуральных волос, и её жизнь становилась вполне приемлимой и приобретала чисто женский смысл. После длительного воздержания от близости с мужчиной, её начали мучить по ночам кошмары : что она познакомилась с мужчиной и что они уже в постеле и она уже испытывает оргазм…После таких снов она просыпалась вся в поту и долго не могла успокоить непрошенные слёзы. Проходя же улицами города, он замечала, что многие мужчины обращают внимание (она старалась не отставать от моды и не прятала свою прекрасную, чисто венерианскую грудь , что так соблазнительно выглядывала из глубокого декольте) на её грудь, на её почти осиную талию, но при этом на соблазнительно пышную попочку. И она решила затеять роман, чтобы угомонить свои половые инстинкты. Но использовать для этой цели мужчин, с которыми она общалась по работе, она не хотела, ведь она знала, что это может плохо закончится для неё, и вызовет насмешки, когда они узнают, что она лысая. Поэтому она решила искать знакомства с мужиками в общественных местах. Первым таким местом она выбрала читальный зал.
Она очень тщательно подбирала туалет, чтобы подчеркнуть, выделить самые соблазнительные части её тела, отрабатывала у зеркала улыбку, которая говорила бы без слов, что она готова на то, о чём думает, обративший на неё внимание , мужчина, при условии, что этот мужчина и для неё представляет интерес. Она отрабатывала походку, которая бы мутила рассудок мужчины. И вот, вооружившись всеми этими чисто женскими хитростями, она в читальном зале. Вся подготовительная работа не пропала даром. В первый же поход она заарканила одного молодого, высокого, симпатичного брюнета. Без долгих слов они поняли друг друга и на её приглашение пойти к ней домой, он ответил радостным согласием, так как к себе домой он её пригласить не мог – дома жена и дети.
Только они вошли в квартиру (дело было летом и одеты они были легко) он сразу же заключил её в свои объятия, стал неистово целовать и тянуть к постели. Она хотела его успокоить: мол, давай выпьем винца, перекусим, потом снимем одежды и как солидные люди займёмся любовью. Но он и слушать не хотел. « Да, снять туфли и брюки необходимо, ведь они будут очень мешать, а для остального – нет времени. Она не стала перечить и, сняв по -быстрому юбку, улеглась в постель. Когда он снял ботинки и брюки и хотел прилечь рядом, вдруг ни с того ни с сего начал одевать брюки и ботинки и со словами : « Вы меня простите! Я забыл, что я должен уехать и у меня нет времени – я могу опоздать на поезд» и направился к выходной двери. А причина была в том, что её парик , когда она ложилась в постель, сбился и открыл её оголенный череп и ему бросилось в глаза, что она, как две капли воды, похожа на психически больную, что он часто встречает там, где он живёт, у которой нет волос на голове; она ходит, разговаривает сама с собою, особенно любит говорить о политике, иногда пристаёт к прохожим, чтобы поделиться своими мыслями. Он ушёл.
Она стала рыдать. Ей захотелось покончить с собой. Она быстро встала, как пьяная, подошла к шкафу , где лежала бельевая верёвка, открыла дверцу (это был отсек с одеждой сына) и увидела куртку, кепку, брюки, туфли сына. Её как обухом кто-то стукнул по голове: «Что же ты собираешься делать, дурёха. А кто будет твоего сына воспитывать. Опомнись!» и она быстро пошла в комнату, где спал её сын, и вся в слезах припала к сыну, стала его целовать и шепотом говорить: «Ты прости меня, мой мальчик…я люблю тебя … и никогда не брошу» Сын , полупроснувшись, что-то пробормотал и опять упал в сонное забытьё.
Она, успокоившись, поужинав, легла спать. Долго не могла уснуть. Долго мучило разочарование жизнью, что теперь не найти ей больше настоящей любви, что придётся жить только любовью к сыну и его взаимной любовью и привязанностью. Уснула.
Зазвонил будильник. Она быстро встала. И началась новая жизнь.23.06.2006 13:18


Лучше просто не родиться,
Лучше сразу в землю лечь,
Чем забыть страну родную,
Чем забыть родную речь.


Сообщение отредактировал gorizont - Пятница, 2007-06-01, 00:22
 
erebusДата: Четверг, 2007-05-31, 20:39 | Сообщение # 2
Группа: Патриции
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
gorizont, это не драма, это хрень. Бесцветным и тенденциозным языком описанная история с замахом на мораль. И что же это за итог - давай, хорони себя как женщину, зато ты хорошая мать! Вы думаете это здоровый выбор (да его делают сотни - но вы подаете его как оправданный - на кой?! - вы знаете с какими проблемами потом живут дети таких матерей?)
Детали порой неправдоподобны (есть при прочтении стойкое чувство, что чувак просто не знает женской психологии), диалоги условны, выражения стереотипны.
А главное - никакой мотивации у текста. Так, написалось чего-то...
Мне не интересно то, что даже у автора не вызывает интереса. А ваш текст именно таков - его как ту женщину недолюбили и бросили. И это не есть хорошо.


Anonimous :)
 
MarkuzaДата: Пятница, 2007-06-01, 19:17 | Сообщение # 3
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (gorizont)
красивые волосы.

Quote (gorizont)
красоту волос.

Quote (gorizont)
использовать платки и шляпки

Quote (gorizont)
не снимать шляпку или платок

Повторения. Во втором случае можно заменить на головной убор.
Quote (gorizont)
чисто венерианскую грудь

Quote (gorizont)
на её грудь,

Quote (gorizont)
и она быстро пошла в комнату, где спал её сын,

То есть, в соседней комнате сын спит (днём? Она в читальный зал ведь пошла днём?), а она привела мужчину и… А не страшно что проснётся?

И ещё такой вопрос – а почему в фанфикшен? Это на основе какого произведения?


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
ШебшээдайДата: Воскресенье, 2007-06-10, 19:23 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
И она начала шастать по магазинам, чтобы подобрать такой парик, чтобы он ничем не отличался от естественных волос.

1) повтор
2) после слова такой все-таки ожидается пояснение, какой именно

Quote
Её муж и познакомился с ней благодаря этим волосам – их пышности, их здоровому блеску, их волнистости, хотя у неё и прочие женские достоинства были в большом порядке.

1) О_О это как?
2) что есть "большой порядок"?

Quote
Её муж и познакомился с ней благодаря этим волосам – их пышности, их здоровому блеску, их волнистости, хотя у неё и прочие женские достоинства были в большом порядке. У них были прекрасные отношения – они любили друг друга, уже сын растет, ему десятый год, и они в нём души не чаят.

Судя по тексту, прекрасные отношения были у "других женских достоинств".

Забавно, но читать дальше отказываюсь(


Бывает, что крест, поставленный на человеке, его единственный плюс.
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Непоправимое горе (angast - это скорее драма, чем трагедия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz