Пятница, 2024-03-29, 08:59Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Улыбнись, потому что это было. - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Улыбнись, потому что это было. (Небольшая зарисовка.)
Улыбнись, потому что это было.
ШебшээдайДата: Воскресенье, 2007-06-03, 19:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ:. Улыбнись, потому что это было.
САММАРИ: Небольшая зарисовка. "Надеешься, что я скажу тебе те слова, которые ты так ждешь? Нет, Луна, они придуманы не для того, чтобы я говорила их тебе. Они придуманы совсем не для этого..."
АВТОР: Шэбшээдай, aka Лана, aka Ра.
ЖАНР: Общий
ПЕРСОНАЖИ: Гермиона Грейнджер, Луна Лавгуд
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: фемслэш
Disclaimer: всё принадлежит Мадам Роулинг
БЕТА: нет

Мы стоим так близко друг к другу, что я ощущаю твое прерывистое теплое дыхание на своем лице. Смотрю тебе в глаза, вижу, как слезы наползают на твои светлые ресницы, а потом текут по щекам.

Бедная… Мне, наверное, тебе жаль.

Кристально-прозрачные слезы текут у тебя по щекам. Если бы я любила тебя, я бы не дала тебе плакать. Если бы я любила тебя, я бы бросилась тебя успокаивать: я бы обняла тебя, я бы шептала что-то бессвязное, понятное только нам двоим.

Но я не люблю тебя. Поэтому я отступаю на шаг.

Бедная… Я могу понять, что ты чувствуешь. Я представляю, какую боль бы испытала я, поступи так со мной человек, которого я люблю.

Я отступаю еще. Ты бросаешься за мной, хватаешь меня за руку. Потом резко отпускаешь и заглядываешь мне в глаза. Кажется, что ты спрашиваешь разрешения. А еще ты хочешь, чтобы я сама просила тебя о прикосновении.

Наивная… Этого не будет. Ты еще не поняла - не можешь поверить? - что я не люблю тебя. Разве ты не знаешь, что чувство не всегда бывает взаимным, что иногда оно приносит боль? Вряд ли... Я так думаю, умом ты это понимаешь, но вот сердце верить отказывается.

Ты смотришь мне в глаза. Я не отвожу взгляда, но качаю головой: нет. Ты что-то беззвучно говоришь. Я читаю по твоим губам:

- Почему? Почему? Почему?!

Улыбка трогает мои губы. Напрасно, наверное: вижу, что ты начинаешь на что-то надеяться.

Наивная… Ты все еще думаешь, что я шучу, что вот-вот рассмеюсь и скажу тебе те слова, которые ты так ждешь. Нет, Луна, они придуманы не для того, чтобы я говорила их тебе. Они придуманы совсем не для этого…

В твоих глазах медленно угасает надежда. Ты опускаешь голову. Сама прерываешь наш зрительный контакт. Ты не хочешь ничего выпрашивать.

Теперь уже ты отступаешь от меня на шаг. Потом еще на один. Еще немного и ты бросишься бежать от меня без оглядки. Сегодня я тебя больше не увижу. А завтра по тебе не будет видно, что было что-то, о чем тебе не хочется вспоминать.

Гордая… Я могу охарактеризовать тебя этим словом. Я тоже гордая. И на твоем месте я поступила бы точно так же.

* * *

Ты ушла. Давно стих шум твоих шагов. А я по-прежнему ощущаю твое присутствие. Ты со мной, хотя я принадлежу другому человеку. Ты со мной, хотя я люблю другого. Действительно люблю…

Я подхожу к окну, смотрю на Озеро…

Гордая… Мы обе гордые, но по-разному. Ты гордилась своей любовью ко мне, я же стыдилась этого чувства с того самого момента, как оно появилось. Зато я горжусь тем, что убила его, веря, что так будет лучше для нас. Для нас обеих.

И я действительно в это верю. Я знаю, что это так. А скоро и ты поймешь это.

…Мы встретим рассвет в разных частях замка. Мы будем смотреть, как восходит солнце, ощущать дуновение ветра… А потом спустимся в Большой Зал.

Ты будешь спокойна - ведь поверишь, что у тебя все еще будет.

Я буду улыбаться – ведь я буду знать, что люблю и любима. Я сяду около Него, он обнимет и поцелует меня. А ты посмотришь на нас, поздороваешься кивком головы и отвернешься.

...Но все это будет только утром. А пока всего-навсего вечер, впереди еще долгая ночь. Последняя ночь, когда мы можем быть вместе. Быть вместе хотя бы в мечтах….

И я буду тихо шептать:

- Улыбнись, потому что это было... - и улыбаться.

___________________________
Впервые пишу что-то с намеком на слэш, так что оставляйте отзывы. Заранее благодарю.


Бывает, что крест, поставленный на человеке, его единственный плюс.
 
MarkuzaДата: Четверг, 2007-06-07, 02:20 | Сообщение # 2
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Шебшээдай, Мне понравилось: чувственно и со смыслом. Даже как человеку совершенно незнакомому с фандомом. Вы хорошо пишите, и я бы рискнула посоветовать- всё-таки не загонять себя в рамки фанфикшена. Удачи!

"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
ШебшээдайДата: Воскресенье, 2007-06-10, 18:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо smile

А фанфики я очень редко пишу, в основном "ориджинал".


Бывает, что крест, поставленный на человеке, его единственный плюс.
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Улыбнись, потому что это было. (Небольшая зарисовка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz