Понедельник, 2024-05-06, 14:26Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Мой маленький мир... - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala, Скарамуш  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Мой маленький мир... (Рассказ в чем-то автобиографический с элементами фэнтези.)
Мой маленький мир...
Nirvana_DarkДата: Воскресенье, 2006-03-19, 07:55 | Сообщение # 1
Группа: Патриции
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Пишу сейчас, наверное, из-за того, что писать не имеет смысла. С безразличием смотрю в окно и улыбаюсь полной луне. Все мы о чем-то жалеем, возможно, о несовершенном когда-то или, наоборот, о поступке, который хотелось бы изменить.
Взгляд в прошлое. Мне очень не хватает моего маленького сказочного мира. До сих пор помню речку под сенью лесов, цветение сада, ясные ночи с ледяными иголочками звезд на небосклоне, деревянный домик на Садовой 22, заливистый лай собаки, шум листвы под дыханием ветра, бешеное стрекотание кузнечиков, песню дождя, барабанящего по шиферной крыше... Как давно это было, а я все еще помню. Мой маленький мир счастливых воспоминаний. Там всегда ясное небо, яркое солнце, веселый дождик, кудахтанье кур у соседей напротив, высокие качели - настолько высокие, что дух захватывает и ветер шумит в ушах, - теплое озеро, опушка, с которой поселок "Ключи" виден как на ладони, дедушкина синяя "нива"... Помню, как будто все это было вчера. Там существовало только одно правило - никогда не унывать. Все чаще замечаю, что стала реже улыбаться. Мой маленький мир...его больше нет... Домик продан, больше там ничего не держит. Нет! Нет, держит! И еще как! Сержце и душа рвутся, стремятся еще хоть раз побывать там. Увидеть, услышать, почувствовать... Необыкновенное единение с природой.
Тяжело. Хватит тешить себя иллюзиями...но... Мой маленький мир... Я так скучаю! Кусочек счастья, оторванный от сердца и растоптанный в пыль... Боль. Нечеловеческая боль терзает душу. В ушах эхом отдаются слова "прости"... Нет вам прощения! Никогда! Во веки веков! Только боль... Та, какую испытала я, та, которая иссушила душу, заставила забыть об улыбке. Нескончаемый поток слез... Решение только одно - раствориться в ночи...
Кровь... Месть свершилась... Привкус железа во рту... Бледные тонкие руки с остервенением комкают черный плащ. Так должно было случиться, просто суждено... Улыбаюсь своему отражению в воде озера. На головой проплывает полная луна... Бесшумно скольжу по осенней траве, ощущая каждую травинку этого места... Перекидываюсь в летучую мышь и лечу, лечу туда, где не ждет никто... Прощай...мой маленький мир...


Тот, чьи желания были подавлены,
Кто не имеет связи с корнями,
Чье пастбище - пустота,
Безграничная и свободная, -
Того тропа так же неведома,
Как и у птиц в небесах...
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Мой маленький мир... (Рассказ в чем-то автобиографический с элементами фэнтези.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz