Вторник, 2024-05-07, 02:59Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

" Вампир и вечность" - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala, Скарамуш  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » " Вампир и вечность"
" Вампир и вечность"
Acid999Дата: Вторник, 2006-03-21, 11:02 | Сообщение # 1
Группа: Патриции
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
« Вампир»

Ночь небрежно рассыпала свои миллионы звёзд в пустоте. Лунный свет зеленоватыми лучами падает на бледное лицо, стройного, молодого человека. Наверно всё бесполезно, нельзя убежать от самого себя…
Его тёмные без зрачков глаза наполненные болью , устремлены в бесконечную бездну ночного неба.
Все начиналось как бесконечный рассказ, как повесть о моей любви ,как свет надежды …но всё привращаеться…. в….. прах ?
Смятая шелковая подушка в руках, он спал в одежде потому, что здесь не было даже камина. Ах да , он уже забыл, что это так всегда, ….ему всегда холодно- потому, что он мёртв. На его лице была усталость, чёрные до плеч волосы спутались, как уже всё неважно, как уже всё безразлично.
На тумбочке лежит стальной свешенный нож , блестя в ночных лучах, это как напоминание о рассвете до которого он уже не доживёт. На рассвете его уже не станет и его бесконечная история закончиться, вот таким смешным концом.
Он не смог…не смог справиться с безумием проходить через века точно через пожелтевшие страниц.
Его друзья слишком быстро умирают. Через века через столетия , он шёл в своём кожаном ,развивающимся плаще и всё новые закаты и рассветы развивали его чёрные , шелковистые волосы.
Но теперь всё закончиться, закончиться боль. Он в одиночестве стоит, прислонившись к оконной раме распахнутого окна, кажется, что жёлтая луна загадочно улыбается ему в ответ своей грустной, непознанной улыбкой. Ночной ,холодный ветер трепет его чёрную и бархатную одежду. Его одежда пахнет тленом и неповторимым ароматом роз, наверно это и есть…. запах вечности…
Уже где-то на краю тёмного и сумрачного неба забрезжил рассвет. Пора…слишком поздно.. отступать…хоть в чём –то я не буду трусом.
Он берёт в руки старинный нож в котором таиться его освобождение. Венка на лбу слегка дрогнула, одним молниеносным движением он чиркает по венам.
Слабость….быстрое…. приближение к пустоте, на его бледном лице кривая ,надменная улыбка.
Он медленно сползает по стене, чёрные волосы упали на лицо, ноги подкашиваются , как…. Хочется… спать.
Вот сейчас я засну и больше не проснусь, мои мучения унесёт вечный и лёгкий сон. Я буду наверно счастлив….как в далёком и безоблачном детстве, я буду счастлив даже больше, чем когда в детстве отец подарил мне пушистого щенка, тогда это были лучшие времена до того как всё оборвалось. Тёмные глаза медленно и болезненно закрываются. Неожиданно где-то в пустоте он слышит крик,
с трудом открывая снова глаза.
Перед ним стоит плачущая черноволосая девушка, она молчит , но глаза красноречивей фраз. Её зелёные глаза наполненные невыносимой болью, неновестью за его безрассудство……… и…… любовью. На столько сильной, что кажется она заполняет всё вокруг своим невидимым огнём.
Дэрик слабо и издевательски улыбается – зачем ты пришла…. ?
Черноволосая девушка одетая в погребальное платье медленно отворачивает глаза – я пришла отговорить тебя, но всё слишком поздно…
Дэрик пытается не смотреть на неё, он прячет взгляд смотря в пол- да, всё слишком поздно…уходи прошу тебя…..всё кончено…
Девушка медленно наклоняется к нему, складки её бархатного платья шелестят об каменный пол . Её заплаканные зелёные глаза слишком сильно тревожат душу, её глаза заставляют пожелать о сделанном. Он ошибся… наверно он бы хотел всё изменить …он…не…знал… но нет она его все же не любит. Это полуночный бред умирающего говорить с ней… его больное воображение хочет, чтобы она сказала…сказала. , .что….
Её бледные губы робко выговаривают - я люблю тебя…я слишком люблю тебя, прости, прости, что я опоздала….прости меня….- голос дрогнув,срывается на плачь.
Я не веря своим глазам пытаюсь дотянуться до неё, я слишком слаб.. мне не хватает сил, чтобы дотянуться до её руки… господи не хочу…сейчас….умирать…не хочу…
Девушка нежно обхватывает уже прозрачное тело любимого, её чёрные волосы разметались локонами на его груди - возьми. .меня…с …собой…. Забери меня….
Его уже слишком прозрачные руки из последних сил пытаются дотянуться до её белой шеи, его измученные глаза смотрят в её глаза, зелёные и бескрайние словно море… в утреннем рассвете.. чудесные и … такие неповторимые….
- Слишком поздно, всё…… уже…… слишком поздно… про-с-ти….

Рассвет озарил своим невыносимо радостным и ярко красным светом, он словно желая, приближался по комнате… к …ней… На её платье был серый прах, она в забытье перебирала его в руках, безразлично смотря на свет…
как часто она мечтала быть бессмертной, быть и принадлежать к их роду, к вампирам… но она была всего на всего простой смертной.
Как хотелось бы на секунду закрыв глаза, представить , что рассвет унесёт тебя в вечность, добравшись своими огненными лучами он растворит тебя, забрав всю …. твою ….боль…..
Моё желание слишком велико, я хочу этого всем сердцем……
Чтобы рассвет уничтожит меня….Забра-в…...вс-ю…. Твою….боль…

Сладкое забвение, она закрыла глаза, а когда снова открыла то видит перед собой любимого Дэрика. Не знаю рай. .ли..это или все-таки ад…важно лишь одно, мы уже некогда не расстанемся….. боль для нас уже перестала существовать навсегда…

Сообщение отредактировал Acid999 - Вторник, 2006-03-21, 11:03
 
XelgaДата: Вторник, 2006-03-21, 12:15 | Сообщение # 2
Группа: Патриции
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Красиво. Мрачно. Загадочно.
Есть несколько граматических ошибок, постарайся найти и исправить. А так легенды нечего, имеет право на существование.


… Священные вечные принципы: Свобода, Равенство, Братство.
Свобода – от Бога и совести,
Равенство – перед ножом гильотины
И Братство – в безымянных братских могилах, присыпанных негашеной известью.
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » " Вампир и вечность"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz