Воскресенье, 2024-05-19, 02:38Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Дневник одного мерзавца - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala, Скарамуш  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Дневник одного мерзавца (...Людвига Ариго, любимца всех женщин и мужчин страны, любов)
Дневник одного мерзавца
VualaДата: Среда, 2006-11-08, 03:11 | Сообщение # 1
Группа: Критик
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Начинаю, как обычно, с середины)

Людвиг сидел, по-кошачьи вальяжно развалившись в кресле, когда в его кабинет вошел худенький юноша. Мальчик лет 17, он выглядел очень испуганным, на бледных шечках горел румянец (что было, надо сказать, обычным явлением у женщин и подростков при виде маршала; мужчины же обычно смертельно бледнели).
Не оставив парню ни малейшей возможности даже рот открыть, мужчина заговорил. Алан знал, что у маршала должен быть одновременно властный и притягательный голос, но он не думал, что настолько.
-Юноша, закройте за собой дверь и садитесь. Выпейте вина. Кстати, умение правильно найти и подать нужную мне бутылку будет едва ли не самым важным вашим занятием.
Он пододвинул к мальчику большой голубоватый бокал и налил в него из той же бутылки, что стояла перед ним.
-Попробуйте, это чудная «Манленская кровь» из южных провинций, оно вполне сносное и даже должно быть очень приятным. Для Вас.
Сам он еще больше развалился в кресле, разглядывая мальчика.
-Алан Файм, 17 лет, закончил Пруссеновскую школу, ну как же…вспоминаю вашего покойного отца. Поверь, я отношусь с уважением к героям, хотя бы они и погибли в борьбе против королевской династии, но вот в чем дело: мне совершенно не нужен оруженосец, хотя кодекс со мной и не согласен. Вот что, юноша,- закончил он со скучающим выражением лица,- вы пока отдохните с длинной дороги, пообедайте, попросите Аллехандро показать Вам дом, а я пока подумаю, что мне с Вами делать.
Закончив свой монолог, маршал встал из кресла и отвернулся от перепуганного мальчика. Как только тот собрался выйти, Ариго, не поворачиваясь к нему, сказал:
-И, кстати, юноша, отведите это лопоухое копытное недоразумение, которое вы привели, в конюшню, что бы его там покормили и он не сдох от голода прямо у моих ворот.
Алан только хотел заступиться законя, как массивная деревянная дверь захлопнулась прямо у него перед носом.


-Я думал о тебе.
-Хорошо или плохо?
-Слишком много.
 
ValkiryДата: Понедельник, 2006-12-18, 22:21 | Сообщение # 2
Группа: Патриции
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, этот кусочек был серединой, а где же начало?
Хотя может быть, автор решил ограничиться только этим?
А название то у произведения многообещающее =)
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Дневник одного мерзавца (...Людвига Ариго, любимца всех женщин и мужчин страны, любов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz