Воскресенье, 2024-05-19, 02:18Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Untitled - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala, Скарамуш  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Untitled
Untitled
AnciferДата: Среда, 2007-05-09, 15:31 | Сообщение # 1
Группа: Патриции
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Бесконечные коридоры...Коридоры мыслей, коридоры желаний. Шершавые стены, блестящие осколки. Шагая по битому стеклу, прижимаясь располосованной спиной к неровной поверхности стен. Капли крови, тёплыми струйками стекающие по спине. Капли крови, переливающееся на битом стекле. Стараясь выбраться из коридоров лабиринта собственного сознания. Каждый шаг причиняет боль, но каждая остановка грозит получить удар раскалённого хлыста. В поисках выхода, в поисках места, где можно передохнуть... Нет. Коридоры бесконечны, впереди нет даже огонька надежды. Ничего. Только слепящий глаза яркий свет и боль, разрывающая на куски изнутри. Кровь превратилась в жидкий огонь, обжигающий нежную кожу над венами. Сердце пульсирует в висках, оглушая своим стуком. Заглушая боль во всём теле. Тук-тук-тук. Считая эти ритмичные удары, путаясь в бесконечных коридорах. Безнадёжно, бесполезно...Остановиться и умереть от собственного бессилия. Давай же оступись, вскрикни от боли, остановись и подчинись. Сколько ты сможешь выдержать? Это пытка, которую ты сам придумал для себя. На обратной стороне век выжжен образ, который сопровождает тебя всегда и везде. Образ, растворяющийся вдалеке каждый раз, когда ты приближаешься к нему, каждый раз ускользающий, когда ты пытаешься его коснуться. Бессильно опуская руки, опять сбиваясь с пути и всё больше запутываясь в этих коридорах. Каждый раз терять частичку себя, бить кулаками от отчаянья бесчувственную шершавую стену. А потом долго наблюдать, как за тобой змеится дорожка из собственной крови. Воспалённые глаза от слёз и яркого света, искусанные губы с подсохшей коркой крови. Ты ещё идёшь? Зачем? Ради чего? Выхода ведь нет, потому что ты сам его отрицаешь. Придумав эту игру, ты забыл придумать финал. Ты ходишь по кругу, убивая себя изнутри, раздирая тонкую корку затянувшихся ран. До бесконечности, пока, наконец, просто не перестанешь дышать....

Пожалейте нас ,самых первых, умиравших не эротично…
 
MarkuzaДата: Четверг, 2007-05-10, 23:51 | Сообщение # 2
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
каждая остановка грозит получить удар раскалённого хлыста

Несколько несогласованно звучит.

Quote
Выхода ведь нет, потому что ты сам его отрицаешь. Придумав эту игру, ты забыл придумать финал.

Очень хорошая мысль и суть. Но в начале текста слишком много повторений, эффект создаётся, но внимание рассеивается, ИМХО можно чуть упорядочить и обогатить предложения эпитетами или ограничится повторением либо только коридоров, либо только битого стекла, либо только крови, ну максимум двух составляющих – иначе смятение мыслей передастся и читателю и он не сможет уловить конца.


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
AnciferДата: Пятница, 2007-05-11, 21:25 | Сообщение # 3
Группа: Патриции
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Markuza)
каждая остановка грозит получить удар раскалённого хлыста

Несколько несогласованно звучит.

Почему? В смысле?

Quote (Markuza)
Очень хорошая мысль и суть. Но в начале текста слишком много повторений, эффект создаётся, но внимание рассеивается, ИМХО можно чуть упорядочить и обогатить предложения эпитетами или ограничится повторением либо только коридоров, либо только битого стекла, либо только крови, ну максимум двух составляющих – иначе смятение мыслей передастся и читателю и он не сможет уловить конца.

Ммм...я попробую переделать.
Спасибо.


Пожалейте нас ,самых первых, умиравших не эротично…
 
MarkuzaДата: Суббота, 2007-05-12, 15:45 | Сообщение # 4
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ancifer)
Почему? В смысле?

Грозит – «чем?» - ударом, получением удара ...
Quote
остановка грозит получить

Кажется как будто удар грозит остановке.

Quote (Ancifer)
Спасибо.

Всегда пожалуйста. )


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
AnciferДата: Суббота, 2007-05-12, 22:15 | Сообщение # 5
Группа: Патриции
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Markuza)
Quote
остановка грозит получить

Кажется как будто удар грозит остановке.

Но каждая остановка грозит получением удара?


Пожалейте нас ,самых первых, умиравших не эротично…
 
MarkuzaДата: Суббота, 2007-05-12, 22:45 | Сообщение # 6
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ancifer)
Но каждая остановка грозит получением удара

Да можно так, а можно и: «Каждый шаг причиняет боль, но стоит остановиться хоть на миг и тут же рискуешь получить удар раскалённого хлыста.» Это как подскажет вам авторское чувство, главное чтобы и читатель смог понять вас верно. flower


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Untitled
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz