Среда, 2024-04-24, 20:15Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Сердцу не прикажешь (слэш) - Страница 3 - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Markuza, Vuala, Скарамуш  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Сердцу не прикажешь (слэш) (Оч длинный фик, в процессе)
Сердцу не прикажешь (слэш)
Juliet_EnigmaДата: Среда, 2007-06-13, 20:55 | Сообщение # 31
Группа: Патриции
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Дайте помечтать ребенку!!! Любимые персы на данный момент, как ни как. Вот исполниться мне лет 7, пойду в первый класс, мож лучше писать начну biggrin
Глава 6.
-Герр Вайдунг просил вас зайти к нему в кабинет сразу по прибытии. – Доложил Томасу длинный тощий мужчина, исполняющий роль второго секретаря. В детстве Том часто дразнил его “удочкой”, а тот добродушно посмеивался.
-Хорошо. – Томас на мгновение устало прикрыл глаза, но тут же встрепенулся. За месяц, что он провел в Кобленце, он уже успел отвыкнуть от рабочего ритма жизни Берлина, что, однако, не давало ему право на лень или невыполнение обязанностей. В окна тихим шумом бился мелкий колючий снег, и в коридорах, как ни странно, гуляли сквозняки. Хотя Том и изучал историю относительно нового родового поместья, оно всегда казалось ему старым, как сам мир. Бесконечные щели при обнаружении немедленно заделывались, проблема была в том, что всегда появлялись новые. За этими размышлениями, Томас не заметил, как достиг двери отцовского кабинета. Едва он вошел, как первым делом услышал вопль отца:
-Бернд! Это что такое?!
“Ну конечно, -мрачно подумал Том, оглядев облегающие джинсы и свитер. -Стоило сначала переодеться и подвязать волосы. Хотя, все-таки он мог и поздороваться для порядка… Как-никак месяц с лишним не виделись.”
-Я тоже рад, что наконец-то вернулся. – Съязвил Томас, подходя к его столу. Питер Вайдунг смерил нахального сына взглядом и снова уткнулся в бумаги, пообещав себе разобраться с его поведением позже.
-Ты привез отчеты и разрешение на кредит?
-Да, конечно. Если они нужны немедленно, я принесу.
-Успеешь. – Питер махнул рукой едва не опрокинув подставку для карандашей, и отложив документы, сцепил пальцы в “замок”. – Ты сделал то, зачем ездил в свой проклятый Кобленц?
-Да, я же уже сказал, что привез все, о чем ты просил.
-Нет, я о другом, и не прикидывайся, что не знаешь.
-Ах, это… Нет. – Смутился Томас, опуская глаза.
–Отлично. Ты получил мое письмо?
-Какое письмо? – удивился Том, и тут же прикусил язык. Забытый конверт благополучно валялся где-то в прихожей, под завалом перчаток, ключей, и прочей всячины.
-Значит, не получил? Уверен? Что ж, в таком случае, у меня для тебя есть новости. Хорошие ли, плохие, решай сам, впрочем, выбора у тебя все равно нет. Я сам нашел тебе прекрасную девушку. Ваш союз станет весьма выгодным ходом для нашего семейного дела. Ее отец имеет на счету приличную сумму, и, к тому же, занимает весьма значительное положение в обществе, нам это не помешает. Соответственно, как только ваш брак будет заключен, большой процент его акций перейдет к нам. Герр Баллинг с дочерью – твоей невестой – Элеонорой, приглашен завтра к нам на обед. Делай правильные выводы.
-Нет…
Весь ужас и конфликтность ситуации дошли до Томаса уже под конец пламенной речи отца. Перед глазами поплыли темные круги, голова закружилась – явные признаки часто мучившей его мигрени, которая неизменно донимала его в рабочее время.
-Но… отец, я не могу… ты же понимаешь, что… -Голос осип, язык заплетался и возникло ощущение будто его сильно бьют по голове тяжелым обухом.
-Не можешь? Ты можешь все, что приказываю тебе я. Вариант “не хочу” меня не интересует, а понимаю я гораздо больше тебя. Все, иди, мне надо работать и тебе бы не помешало. Чтобы все нужные документы, а так же те, которые ты привез, были у меня на столе.
Все еще пытаясь преодолеть внезапно накатившую тошноту и восстановить речь, Том судорожно вцепился в столешницу, чтобы не упасть.
-Тебе помочь? – Громкий раздраженный голос заметившего что ему плохо Питера, сверлом пробивался в мозг. Не дождавшись внятного ответа, он добавил:
–Ганс, увидите этого бездельника с глаз моих. И проследите, чтобы эти его ужасные джинсы сегодня же оказались на помойке. Это относиться и ко всем вещам подобного типа. Побыстрее, пожалуйста.
Огромный телохранитель с легкостью подхватил теряющего сознание Томаса на руки и быстро вышел. Ганс искренне ему сочувствовал. В его-то годы успевать учиться в одном из самых престижных колледжей страны, параллельно занимаясь семейным бизнесом! Совсем отец его не ценит… а теперь еще и заставляет жениться, только потому, что это выгодно! Телохранитель покачал головой, и аккуратно протиснулся в дверь. В комнате уже ждал семейный врач, с готовностью вскочивший.
-Ах, ах, ах! – запричитал он, -Я же предупреждал господина Вайдунга что ему нельзя волноваться! Припомните мои слова, когда однажды сердце Бернда не выдержит!
-Обязательно. – Согласился Ганс осторожно опуская Томаса на кровать. –Я с вами согласен, герр Вайдунг возлагает на сына слишком много обязанностей.
-Вот! – Врач воздел руки к небу. –Даже вы со мной согласны! Однако, сколько бы я…
-Перестаньте кричать, пожалуйста! Со мной все нормально, это просто… -Томас попытался сесть, но комната стремительно закружилась, и он опустился обратно на подушки.
-Это не просто мигрень! –воскликнул врач, но все-таки, понизив голос. –Я сделаю поддерживающую инъекцию, и дам снотворное…
-Не надо, Эрих, спасибо. Мне еще нужно закончить несколько дел на сегодня. – Том потер виски, и закрыл глаза. – Лучше что-нибудь от головы.
Когда доктор в сопровождении телохранителя удалился, Томас ненадолго задремал, но шум в коридоре заставил его вздрогнуть и проснуться. Головокружение прошло, и Том, выглянув за дверь, обнаружил источник шума: уборщица опрокинула ведро, и теперь промокала тряпкой воду с пола. Завидев его, женщина смущенно извинилась.
-Ничего страшного. – Успокоил ее Томас и снова вернулся в комнату. В голове странным образом было пусто. Словно он не воспринял предупреждение отца как реальность, будто это был просто сон.
***
Дэвид так и не смог заставить себя вернуться домой к сыну и Эрике. Как и обещал, он весь вечер просидел в гостиной около телефона, иногда поглаживая запрыгивающего на колени кота. На душе было пусто. Постепенно заливая тоску джином, Дэвид уснул тут же, на диване. Посреди ночи его разбудил звонивший в дверь пьяный сосед. Накостыляв мужику как следует, Дэйв снова вернулся в дом и включил телевизор, по дороге споткнувшись о Мерлина. Все валилось из рук, включая ПДУ и стакан с бутылкой. Болела голова. Саднил ушибленный при падении локоть.
-Ну, где ты, Том… - простонал Дэвид, заваливаясь на кровать. Вспомнил, как держа его на коленях, целовал его черные шелковые локоны, как они вместе ходили вечером гулять в парк, играли в снежки и пол часа валялись в сугробах, разгромив сделанного кем-то снеговика. Уголки глаз подозрительно защипало - он жутко соскучился.
***
Питер устало потер виски, всматриваясь в принесенные сыном документы. Мысли никак не хотели настраиваться на работу, все время возвращаясь к их разговору. В принципе, он понимал нежелание Бернда жениться. Ему всего 20, впереди жизнь, полная интересного и неожиданного. Питер хорошо помнил себя и свои чувства в этом возрасте. Когда его отец представил ему Хельгу, у него создалось впечатление, что его приковывают цепями. Так же безнадежно. Однако он выполнил свой долг. Не сделай он этого, фамилия Вайдунг не давала бы таких полномочий, как сейчас. И пусть их любовь, если она вообще была, быстро увяла, пусть дети росли без матери, зато репутация была сохранена, положение стало устойчивей, чем прежде. Значит, его сын поступит так же. Чувства и эмоции не возьмут верх над здравомыслием. Герр Вайдунг – старший мотнул головой и погрузился в изучение бумаг.
***
Томас добрался до кровати только около 2-ух часов ночи. Дел по горло, проблем по уши. И щемящее чувство тоски в душе. Словно не хватает чего-то нежного…кого-то любимого… Дэвида. Том смахнул слезы и начал раздеваться. В кармане джинсов что-то зашелестело и на пол выпал сложенный листок бумаги. На лице Томаса появилась улыбка. Он совсем про него забыл! А ведь думал, что память у него хорошая… Сначала письмо, теперь это. Совсем мозги переклинило. Том на ощупь нашел пижамные брюки и устроился с листком на кровати. Бумага была исписана размашистым, но вполне понятным почерком:

Глубоко в моей душе огонь, сжигающий мое сердце,
И я всегда буду поддерживать это пламя.
Нам дана лишь одна жизнь - прожить,
Лишь одно сердце - отдать.
Я подарил тебе каждую частичку моего сердца.
Когда ты прикасаешься ко мне,
Я оказываюсь целиком в твоей власти,
Я возбуждаюсь от одного твоего взгляда
О, не дай угаснуть нашей страсти.
Я встретил тебя, и ты пленил меня,
Знаю, что не смогу жить без тебя.
Просто как ребенок -
Порой ты слаб, порой - не удержим.
Я делюсь с тобой всей своей любовью,
И ты насытил ей свою голодную душу.
Если ты предашь меня -
То разобьешь сердце, которое бесконечно любит тебя.
Как же ты можешь этим пренебречь?
Не уходи, останься,
Обними меня, не терзай меня,
Я никогда не отпущу тебя.
Открой свое сердце для моего чувства-
Оно принадлежит только тебе.
Даже во сне я повторяю твое имя,
Останься со мной этой ночью.
Ты - мой единственный.
Ты - тот загадочный образ в моих мечтах.

Глаза Томаса заблестели. Он нежно улыбнулся сквозь слезы, и упал лицом в подушку.


-...так кто ж ты, наконец?
-Я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"


Сообщение отредактировал Juliet_Enigma - Понедельник, 2007-07-02, 07:45
 
AndoriaДата: Среда, 2007-06-13, 21:04 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
BigDick, а вы попрубуйте сами написать в стиле слеш, а мы посмотрим. Может поучимся. У меня знакомых геев нет, но я их видела. Не знаю как у них с романтикой, но я сказала бы они очень женственные, нежные и не думаю что у них не может быть никаких чувств, они ж не животные. Хотя если у вас есть опыт поделитесь, мы с радостью выслушаем и последуем вашим советам.
 
AndoriaДата: Среда, 2007-06-13, 21:05 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Juliet_Enigma)
Вот исполниться мне лет 7, пойду в первый класс, мож лучше писать начну

Шутница! tongue wink
 
Juliet_EnigmaДата: Четверг, 2007-06-14, 14:50 | Сообщение # 34
Группа: Патриции
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin я такая)))))

-...так кто ж ты, наконец?
-Я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
 
MarkuzaДата: Суббота, 2007-06-16, 22:34 | Сообщение # 35
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну что ж продолжим wink
Quote (Juliet_Enigma)
Доложил Томасу длинный тощий мужчина, исполняющий роль второго секретаря. В детстве Томас часто дразнил его “удочкой”, а тот добродушно посмеивался.-Хорошо. – Томас на мгновение устало прикрыл глаза, но тут же встрепенулся.

Повторение - не совсем удачно звучит.
Quote (Juliet_Enigma)
Словно не хватает чего-то нежного…кого-то любимого… Дитера.

surprised Эээээ… его же звали Дэвид! tongue
Quote (Juliet_Enigma)
Дитер так и не смог заставить себя вернуться домой к сыну и Эрике. Как и обещал, он весь вечер просидел в гостиной около телефона

Quote
Я каждый день буду приходить сюда вечером, если захочешь – позвони.

То есть он просто так остался в чужом доме жить, с ключами и всё такое? А платить за проживание кто будет, он потянет, всё-таки особняк, не квартира, да и страшно - вдруг отец то Томаса узнает об этом cool


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Сердцу не прикажешь (слэш) (Оч длинный фик, в процессе)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz