Воскресенье, 2024-05-19, 02:38Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Вечные НО... - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala, Скарамуш  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Вечные НО... (вот так вот иногда извращаются над русским языком...)
Вечные НО...
HantaДата: Четверг, 2007-05-10, 15:48 | Сообщение # 1
Группа: Патриции
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу вас... просто молю! не обращайте внимание на большое количество многоточий и неверных знаков препинания.. писала с другом по предложению или по несколько, поэтому вот такая фигня..

Он пришел, а она всё ещё здесь и не собирается идти спать...он в бешенстве...замахнувшись рукой,но сдержав её и гнев.... погладил её поголове...Она дёрнулась, ненависть вновь закричалпа в ней. Как она не любила этот жест! но ещё больше то что следовало за ним...
он наклонился и попытался поцеловать её... Резко встав, она подошла к окну и открыла его.
"Сделать шаг... и никогда тебя не видеть.." - пронеслись было строки в её милой, но печальной головке... жаль.... жаль что она так близка ко всему этому... Он стоял неподвижно, а зачем её останавливать...он не верил, что она способна на суицид...но каждый раз когда это начиналось... вера потихоньку становилась слабее и слабее... настолько решительным был её вид...она забралась на подоконник и картинно помахала ножкой, чуть-чуть оступилась,но, чудом удержанная дуновением ветра, осталась на месте...Он был в шоке, её жизнь на волоске... смерть дышет в затылок, а она такая же непринуждённая... да..его всегда в ней это пугало...и в то же время манило...Почему ещё они могли быть вместе...их связывала только эта мания... лезвия бритвы на тонких венах.... да это так...но... он ощущал что она другая...иная... как заяц среди кроликов или тигр среди львов.. Сколько можно играть с его нервами? Она вновь помахала ножкой... ждёт...ждёт, что он не выдержит и подойдёт снять её с окна..и он... идёт, всё ближе... тихо тихо... что бы не спугнуть её как бабочку, за которой он гонялся с детства. Она держится за раму и следит за его действиями. он подошёл...опустился на колени, склонив голову, молчал и плакал от того что не мог её отпустить... а держать было ещё тяжелее...Она спустилась с окна и села на подоконник. Он и слёзы никогда не расматривались в одной картине. и вот сейчас, он не скрывается, слёзы обжигают его щёки. Она не знает что делать. Надо просто решить какую дорогу выбрать...перепутия... опять и опять терзавшие её когда то... снова начинают возрождаться из пепла...И она решается... резко встаёт и вновь залезает на подоконник...Только собирается сделать шаг, но...

но! Опять "но" которое любят романтики! Что б его не было на свете!.... она оглянулась и поняла что где то в глубине этого ненавистного ей человека её крест...который она должна довести до конца... до смерти...

Она вновь спускается и просто садится рядом...они сидели так, пока не сменился небосклон...когда место Солнца заняла гордая Луна, они придались страсти на том самом окне...

Конец.


Долго думала, что написать...и решила... пусть будет пустым..

Сообщение отредактировал Hanta - Четверг, 2007-05-10, 15:51
 
CucumberДата: Четверг, 2007-05-10, 18:03 | Сообщение # 2
Группа: Патриции
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
гаф, призрак суицида бродит по нашим землям родным..)) гнать его в шею!)
на месте парня я бы девушке помог с ее нерешительностью)
но в общем - супер, хотя и видно, что робота тандемная, а это не очень хорошо.
над текстом я бы еще помучался)
 
MarkuzaДата: Четверг, 2007-05-10, 23:06 | Сообщение # 3
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Hanta,
Ну ошибки и знаки препинания не рассматриваю, так как сама грешна. В принципе сюжет просматривается, только вот кто кого любит я так и не поняла:
Quote
он в бешенстве

Quote
она оглянулась и поняла что где то в глубине этого ненавистного ей человека её крест

Или никто никого?..

И ещё в начале очень много местоимений он, она – для эффекта? Мне кажется некоторые можно смело опустить - будет созвучней.


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
HantaДата: Пятница, 2007-05-11, 13:13 | Сообщение # 4
Группа: Патриции
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Cucumber, пасиба =)

Markuza, любят они друг друга, но в этом и их крест.. знаешь, когда люди совершенно не подходят друг другу, но их тянет словно магнит к металлу..


Долго думала, что написать...и решила... пусть будет пустым..

Сообщение отредактировал Hanta - Пятница, 2007-05-11, 13:17
 
MarkuzaДата: Пятница, 2007-05-11, 15:16 | Сообщение # 5
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Hanta,
Спасибо, понятно. Просто и «ненавистного ей» и «в глубине крест» сплошной негатив видится и снаружи и внутри, а она всё-таки остаётся жить.


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Вечные НО... (вот так вот иногда извращаются над русским языком...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz