Пятница, 2024-04-19, 15:09Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Кольцо - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala, Скарамуш  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Кольцо
Кольцо
СпутникДата: Четверг, 2007-05-24, 14:51 | Сообщение # 1
Группа: Патриции
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Сердце часто-часто забилось. Одна нога всё ещё была в воде, другой – Татьяна нащупывала пол.
– Что я делаю? Зачем я вообще полезла в эту горячую ванну, ведь мне противопоказана любая жара, а с паром, да ещё в закрытом помещении... Нет. – Расправляя полотенце, думала она. – Так нельзя. И почему я должна губить себя? Пусть будет плохо ей! Пусть она топится в ванной, вскрывает свои проклятые вены, и вообще, бросается вниз головой с 9 этажа. Я буду жить!!!!
– Буду жить! Буду жить! – Закричала Таня и, разрыдавшись, плюхнулась на холодную плитку. – Я б-буд-ду….. б-буду…..я б-б-буд-д-ду ж-ж-жить…..

Новости пестрили очередными трагедиями, но эти трагедии ни сколько не отвлекали девушку от преследовавших её мыслей.
Влад сидел за компьютером, и, уставившись в экран, изучал новую программу.
– Принеси чаёк. – Бросил он в сторону Татьяны.
Она послушно встала и принесла чай.
– Вот. – «Пей, мой хороший, пей! Собрался съездить к своей любимой? Отличненько! Только сначала попьём чаёк. Вместе. Сейчас сбегаю в аптеку, и попьём…
Она и не заметила, как оказалась в соседней комнате, рассматривающей собственные руки.
Ей вдруг вспомнилось, что она давно уже не надевала обручального кольца. Очень давно. Практически сразу после их свадьбы с Владом. Они выбирали кольца вместе, но в последствии выяснилось, что её кольцо велико. При неловком движении оно в любую минуту могло соскочить. Поэтому Татьяна часто снимала его, просто для того, чтобы оно не потерялось, потом ей показалось, что оно и не нужно вовсе, и кольцо было окончательно снято и положено в маленькую красненькую коробочку.
В тяжёлые периоды семейной жизни, и Влад снял своё кольцо, положив его в ту же красненькую коробочку бок о бок с кольцом жены. Так и лежали кольца сами по себе, запрятанные и забытые. Может быть, поэтому и не ладилось ничего в их жизни? Ведь кто-то же придумал этот обряд, придумал кольца.
Каждое кольцо – это отдельный мир, мир, защищенный от внешнего воздействия, хранящий в себе тепло и свет. Кольцо Татьяны было свободным, и границы кольца были нарушены. А когда кольца сняли, то границ не осталось совсем. Может поэтому и рушился их брак? Может поэтому не складывались их отношения?
Девушка твёрдо решила, что завтра первым делом отнесёт в мастерскую своё кольцо.
_________________


Странно смотреть на мир и не видеть его....
 
erebusДата: Четверг, 2007-05-24, 15:09 | Сообщение # 2
Группа: Патриции
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Спутник, это вообще целое произведение или кусок из середины?
По мне так показалось полной хренью. Тут одно кольцо можно было бы неоднозначно обыграть, а так даже на скучную бытовую зарисовку не тянет.
Не убивайте свое и мое время в следующий раз столь бездумно.


Anonimous :)
 
MarkuzaДата: Четверг, 2007-05-24, 20:53 | Сообщение # 3
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну почему же. При всей любви к образной литературе, тем не менее могу признать, что жизнь то большинства соткана именно из банальных ситуаций, мыслей, тысячу раз повторённых и испытанных чувств. А в данном отрывке сюжет вполне прослеживается, куча простора для воображения.
Quote (Спутник)
– Вот. – «Пей, мой хороший, пей! Собрался съездить к своей любимой? Отличненько! Только сначала попьём чаёк. Вместе. Сейчас сбегаю в аптеку, и попьём…

Вот например, зачем она побежит в аптеку.. может быть за ядом…


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
gorizontДата: Воскресенье, 2007-05-27, 14:41 | Сообщение # 4
Группа: Патриции
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Erebus, уважаемый! нельзя так резко, так грубо высказывать своё мнение. А не лучше ли подсказать такому же "труженнику" как и Вы: на что надо обратить внимание, что есть положительное в этом коротеньком отрывке их жизни (я имею, что есть положительного в изложении), а что надо избегать и т.д.

Лучше просто не родиться,
Лучше сразу в землю лечь,
Чем забыть страну родную,
Чем забыть родную речь.
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Кольцо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz