Четверг, 2024-03-28, 11:38Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Детерминистские сказания - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala, Скарамуш  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Детерминистские сказания (сказка для геополитиков младшего и среднего возраста)
Детерминистские сказания
erebusДата: Среда, 2007-06-06, 13:05 | Сообщение # 1
Группа: Патриции
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
…О сколько нам открытий чудных, не чудных тоже сколько нам…

На предыдущей неделе жителей северного побережья тридевятого латинского царства Никарагуанского государства постигла нежданная напасть – посев кукурузы был яростно изничтожен роями зловонных долгоносиков. Нашествие этих зловредных насекомых было спровоцировано взрывом на заводе по производству дихлофоса в соседней стране. А крестьяне, которые обычно убивают долгоносиков мухобойками забастовали. Главным требованием бастующих стала ликвидация наличия отсутствия сборников стихов Бальмонта в кафетериях страны. Зададимся вопросом чем вызван столь бурный интерес к его творчеству?
Ответ очевиден.

Вот что по этому поводу нам сказал заслуженный звездолог и чародей второй степени Вселенской Гильдии Космической Энергии им. Юрия Гагарина Иероним Зенгельманн: “Сочетание звезд и планет на прошлой неделе было следующим: Марс вошел в Деву, а Козерог активизировался и возбудив своим присутствием Сатурн сформировал зону повышенной рефлексивности над территорией Никарагуа.”

Иную точку зрения высказал нам доцент кафедры поврежденных нейросвязей Института мозга Вячеслав Ефимович Замудренных: «Деформация нерва осуществляется от центрального отрезка, когда вновь образованные ответвления нервных волокон отрастают в периферический его отрезок в этом процессе активное участие принимает оставшаяся нейроглия».
Поясним: химические вещества, выброшенные в воздух в результате аварии вызвали непредсказуемые изменения в структурах мозга простых сельских жителей, что и вызвало непреодолимую тягу к поэзии русских символистов Серебряного века.

Совсем другого мнения об этом известный общественный деятель, автор аналитической телепрограммы «Синтез» Андрей Винидзе: «Я думаю, что эта забастовка, была неминуема, т.к. угнетенные классы, всегда имели желание приобщиться к мировой литературе. А выбран ими Бальмонт, потому что его творчество как ничье более подходит к национальному менталитету жителей Никарагуа».

Теперь выслушаем доводы самих бастующих. Председатель стачкома Хуан де ла Комба, он же лидер ударного трудового движения им. Лопеса «Долгоносику по носику!» заявил: «Мы были вынуждены прекратить работу и сорвать квартальный план по уничтожению долгоносиков из-за того, что государство создает нам неприемлемые условия для труда и отдыха. Главной трудностью для нас стала нехватка бумаги для хозяйственных всевозможных нужд, и Бальмонт как всемирно известный певец нужды и необходимости нам особенно близок».

И в заключении думается стоит послушать специалиста-бальмонтолога Иннокентия Гриппиуса: «Разбирая рукописи Бальмонта, я обнаружил записи отчасти проясняющие события последней недели. Пишет он следующее: « …Предвижу в будущем все по достоинству оценят мое творчество, оно будет будоражить умы и недалек тот миг, когда даже далекий латиноамериканский крестьянин сможет после трудового дня усладить душу и тело и согреть сердце пламенем надежды моим изысканным стихом… »


Anonimous :)
 
MarkuzaДата: Среда, 2007-06-06, 22:18 | Сообщение # 2
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Хм, интересно tongue
Quote (erebus)
Поясним: химические вещества, выброшенные в воздух в результате аварии вызвали непредсказуемые изменения в структурах мозга простых сельских жителей, что и вызвало непреодолимую тягу к поэзии русских символистов Серебряного века.

Не совсем хорошо звучит повторение слов, может заменить например на "повлекло"


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
BigDickДата: Среда, 2007-06-06, 22:28 | Сообщение # 3
Группа: Патриции
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
главная фраза в тексте - "Долгоносику по носику!"...вобщем как в старом анекдоте про мышь и телефон:"Ах...еть!" biggrin

\\is knocking on heaven`s door//
 
erebusДата: Среда, 2007-06-06, 22:56 | Сообщение # 4
Группа: Патриции
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
erebus, я вам вот что скажу, как сам себе бы честно сказал, пишите вы хрень галимую.
А то как же, стараюсь...


Anonimous :)
 
BigDickДата: Среда, 2007-06-06, 23:06 | Сообщение # 5
Группа: Патриции
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
erebus, точно в цель!

\\is knocking on heaven`s door//
 
erebusДата: Четверг, 2007-06-07, 00:19 | Сообщение # 6
Группа: Патриции
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
BigDick, расскажу один секрет: сей текстовый бастард был рожден по следующему принципу - методом бреда создается название, а затем к нему пишется сам рассказ, причем за ограниченное время. Продукты не очень, зато сам процесс бодрит - немерянно smile

Anonimous :)
 
Olga_DevshДата: Четверг, 2007-06-07, 00:29 | Сообщение # 7
Группа: Патриции
Сообщений: 229
Репутация: 3
Статус: Offline
erebus, фикция и стёб удались. biggrin

Как не подпишись, а себя не объяснишь.
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Детерминистские сказания (сказка для геополитиков младшего и среднего возраста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz