Четверг, 2024-04-18, 13:54Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

О любви - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala, Скарамуш  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » О любви (Лбфф пффс мфффт – тфф или поток сознания талантливого автора)
О любви
ШебшээдайДата: Воскресенье, 2007-06-10, 19:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Лбфф пффс мфффт – тфф или поток сознания талантливого автора.

Creation aka ravenizm.

Предупреждение: Лбфф пффс мфффт – тфф. Речь идет о Любви. По 1/4 creatiоna плачет delete, но эта 1/4 очень нужна.

Просьба: коли пить бокал, так пить до дна. Прочитайте creation неопредленнного жанра целиком, только после это начинайте писать комментарий.


Бывает, что крест, поставленный на человеке, его единственный плюс.
 
ШебшээдайДата: Воскресенье, 2007-06-10, 19:15 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу признаться в любви. Очень хочу. Сейчас сяду и напишу признание.

«Знаешь, а ведь я тебя не могу забыть. Все время что-то напоминает о тебе. Неважно, идет ли дождь, светит ли солнце – мне есть, что вспомнить - ведь мы так часто встречались.

…Лучи солнца, лунные блики на волнах.

Казалось, что мы не сможем расстаться надолго.

Расстались.

Я любила, и ты любил… самая первая любовь, любовь не последняя. Были и другие….

Но этим утром, стоя в лучах солнца, я знаю, что люблю тебя. И всегда буду любить: будет ли то ненастье, будет ли покой… я помню тебя и никогда не смогу забыть.

Жизнь идет, а меня держит прошлое, и держит оно меня так крепко, что не отпустит уже никогда. Да я не очень-то и хочу, чтобы оно меня отпускало. Нас связывает общая тайна, за которую ты заплатил.

Твоя жертва – я думала, что это благодарность, признание держит меня, заставляет приходить на твою могилу раз за разом и смотреть на твое надгробие… Но сейчас я понимаю, что это не так. Совсем не так.

Нет! нет! нет!

Когда ты сражался с Богами, свергал Непобедимых, на которых мы в раннем детстве наткнулись, выйдя в параллельный мир через чулан старого заброшенного дома, я отказывалась помогать тебе. Я боялась. Да, я такая гордая и непобедимая отказывалась. Какой же малодушной я была… Ведь тогда мы и потеряли друг друга окончательно. Я стала жить обычной жизнью, борясь с регулярно нападающими на меня созданиями из параллельных миров…

Да, мы их много с тобой открыли. Миров, в смысле.

Слуги и прихвостни богов были повсюду. Однажды ты меня спас. Потом я спасла тебя. Мы часто друг друга спасали.

Как мы могли чувствовать, когда надо бросаться на помощь?

Это как искра негасимого огня, что горит в пещере, где живет всемогущий Амос, что борется против Сароса, которого Кантикутил сверг в бездну, - озарение. Но цвет этой искры, что медовые цветы в саду прекрасной Амиморис, что сестра Кантикутила и жена Сароса, ныне вдовствующая и продающая себя ненавистному Амосу, чтобы спасти своего нареченного.

Их 8 этих прекрасных богов и богинь. Их лица – сияние солнца в выси небесной, их голоса – звону ручьев подобны. А их первые прислужники моловидиловнскиевые ведуны, что живут в воздушных замках из розового лазурита, что получают только в пещерах гномы, тратя все свои силы на его добычу и переработку.

Ведуны Могучие и Великие подобны звездам сияющим в небесах темными ночами. Они прекрасны, человек не может вообразить всю красоту их, хотя и уступают Ведуны Богам своими Дивными Прелестями и Ввсевластьем. Ведуны сражаются супротив богомерзких и презренных Магов, обитающих в Смрадных пещерах под Горами Смерти. Маги служат богомерзкому Саросу.

Амос велит уничтожать всех, кто мнит себя Прислужниками Сароса. И Ведуны уничтожают и им помогают пресветлые эльфы, чьи правители Ариэрарилиэь и Марикураэраль. У них есть Пресветлый Совет, куда входят Мариванаэль, Лутивуэль, Зурмариаэль и прочие. В услужении у эльфов стоят колдуны Местных Лесов, что пользуют Силы деревьв. За колдунами идут люди, которые выживают в этих ужасных и Богами забытыми местами только благодаря рекомым колдунам.
А мы сражались против Них. Потому что хотят сгубить они наш мир, захватив его.
И вот теперь, стоя на твоей могиле, я понимаю, что я люблю тебя. А ты любил меня. Иначе бы не спасал…»

СТОП.

ЧТО ЭТО???

Не думаю, что мой друг сильно обрадуется, услыхав такое признание… Когда это мы с ним сражались против Богов? И, бонус, когда это он умер????

Кажется, я увлеклась.

Ужасно хочется порвать листочек на части... только жалко, ибо к своему творчеству я отношусь с трепетом. Посему, свое тффорение я сейчас перечитаю….

…Да… пафос необыкновенный. Он струится ака река медовая… Если начало еще пристойное, то далее… Облегчу задачу судьям и прокомментирую.

«Жизнь идет, а меня держит прошлое, и держит оно меня так крепко, что не отпустить уже никогда. Да я не очень-то и хочу, чтобы оно меня отпускало. Нас связывает общая тайна, за которую ты заплатил»
Оригинальность. Истинная.

«Когда ты сражался с Богами, свергал Непобедимых, на которых мы в раннем детстве наткнулись, выйдя в параллельный мир через чулан старого заброшенного дома, я отказывалась помогать тебе.»
??? Какой супергерой, однако.
А выходы в параллельные миры, вестимо, всегда находят в чуланах. Только что там делали дети?

«Я стала жить обычной жизнью, борясь с регулярно нападающими на меня созданиями из параллельных миров…»
Это называется «обычной жизнью»?

«Да, мы их много с тобой открыли».
Колумбы. Лучше бы открыли что-нибудь более полезное. Книжку, например.

«Однажды ты меня спас. Потом я спасла тебя. Мы часто друг друга спасали»
Чип и Дейл.

«Это как искра негасимого огня, что горит в пещере, где живет всемогущий Амос, что борется против Сароса, которого Кантикутил сверг в бездну. Но цвет этого искры, что медовые цветы в саду прекрасной Амиморис, что сестра Кантикутила и жена Сароса, ныне вдовствующая и продающая себя ненавистному Амосу, чтобы спасти своего нареченного.»
Еще раз и помедленнее.

«моловидиловнскиевые ведуны»
Хорошее название.

«что живут в воздушных замках из розового лазурита, что получают только в пещерах гномы тратя все свои силы на его добычу и переработку.»
И называют его «розовит». Лазурь по жизни голубая.

«Ведуны сражаются супротив богомерзких и презренных Магов, обитающих в Смрадных пещерах под Горами Смерти. Маги служат богомерзкому Саросу. Амос велит уничтожать всех, кто мнит себя Прислужниками Сароса. И Ведуны уничтожают и им помогают пресветлые эльфы, чьи правители Ариэрарилиэь и Марикураэраль. У них есть Пресветлый Совет, куда входят Мариванаэль, Лутивуэль, Зурмариаэль и прочие»
Отчего же всех не перечислить? Аливувувувувуэль, Зувувувувувуэль и т.д. Понятно, почему бросила – голова заболела и пальцы тоже.

«А мы сражались против Них. Потому что хотят сгубить они наш мир, захватив его»
Блокбастер!

«А мы сражались против Них. Потому что хотят сгубить они наш мир, захватив его.
И вот теперь, стоя на твоей могиле, я понимаю, что я люблю тебя. А ты любил меня. Иначе бы не спасал…»
Какая потрясающая взаимосвязь!

Прокомментировала.

Теперь распечатываю произведение, аккуратно складываю листочек, бережно кладу его в ящик, при этом клятвенно обещая себе, что когда-нибудь я еще вернусь к этому бессмертному началу великого эпического произведения, а пока стоит написать что-то, что у меня получается лучше.

Как там насчет стихотворения?

«О милый, без тебе мне не дано прожить,
О милый, как могу я не любить?
Тебя люблю, люблю, люблю...
И днем и ночью я о том пою.»

Не надо было гулять по литфорумам накануне. Стихи не пишутся.

Тогда снова попробуем прозу. Вот признание, из которого вычеркнуты:
Боги
Маги
Колдуны
Ведуны
Эльфы
Розовые лазуриты
Пафос («надрывность», «перевосторженность» и прочее).
Кладбище
Никому не понятный сюжет и т.д.

Вообще, это даже не признание, а так… зарисовка. Спартанцам посвящается, можно сказать. Вероятно, они были правы, когда ратовали за краткость... Ведь милый уснет, пока будешь ходить вокруг да около и расписывать дивные сады и звезды в небесах….

Сказать бы, гуляя вечером по парку:

- Сейчас, стоя в лучах солнца, я знаю, что люблю тебя…

Хотя постойте. Это не совсем «по-спартански». Солнечные лучи уже имеется. Они останутся в памяти сами по себе. Поэтому стоит сказать просто:

- Я люблю тебя….


Бывает, что крест, поставленный на человеке, его единственный плюс.
 
MarkuzaДата: Понедельник, 2007-06-11, 21:32 | Сообщение # 3
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Шебшээдай, Ух! Оригинально, ново и замечательно оформлено Раскритиковали сами себя так, что мне и просто добавить нечего wink Всё ваше читаю с большим интересом!
Но вот пара штрихов
Quote (Шебшээдай)
светит ли солнце

Quote (Шебшээдай)
…Лучи солнца,

Quote (Шебшээдай)
стоя в лучах солнца

Очень много солнца - понизьте концентрацию.
Quote (Шебшээдай)
Но цвет этой искры, что медовые цветы в саду прекрасной Амиморис, что сестра Кантикутила и жена Сароса, ныне вдовствующая и продающая себя ненавистному Амосу, чтобы спасти своего нареченного.

Так всё-таки цвет.. какой? – Красный, жёлтый – так и не выяснилось.
Quote (Шебшээдай)
Ввсевластьем.

Опечатка
Quote (Шебшээдай)
За колдунами идут люди, которые выживают в этих ужасных и Богами забытыми местами только благодаря рекомым колдунам.

Каким? И повторение в одном предложении колдунов не очень благозвучно.


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
ШебшээдайДата: Среда, 2007-06-13, 23:39 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень рада, что вам понравилось, и не менее рада, что вы указываете на ошибки - в этом тффорении я уже почти потеряла надежду выловить их все самостоятельно(

Бывает, что крест, поставленный на человеке, его единственный плюс.

Сообщение отредактировал Шебшээдай - Среда, 2007-06-13, 23:39
 
krajevaДата: Четверг, 2007-06-14, 10:03 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да мы не ангелы, в нас есть много ошибок,
Но всё равно подчас мы в небесах парим...
Да мы не ангелы...Но в судьбе многокрылой,
Мы раздваиваемся и растраиваемся,
На свет любви как на огонёк летим....
И множество душ сливаются в море,
Множество сердец стучат как колокола...
На вершине ангельского сборья
Хотела побывать не я одна---
Там как в раю, поют щебечут птицы,
Там как в раю, нет злости, есть любовь...
Там кровь циркулирует родником чистым.
Там на вершине ангельской в раю...
Я ПЕСНЮ ГОЛОСОМ АНГЕЛА ПОЮ!

---(про любовь)


Краева
 
ШебшээдайДата: Пятница, 2007-06-15, 00:46 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, я испытывала такую необходимость в вашем стихотворении. Но раз оно тут...

Quote
На вершине ангельского сборья

Quote
Там как в раю, поют щебечут птицы,

а ангелы не в раю живут? Тогда почему, как?


Бывает, что крест, поставленный на человеке, его единственный плюс.
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » О любви (Лбфф пффс мфффт – тфф или поток сознания талантливого автора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz