Среда, 2024-04-24, 22:34Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Игра - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala, Скарамуш  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Игра (Зацените :))
Игра
SilverWindДата: Воскресенье, 2006-02-26, 11:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сначала поздороваюсь! Привет всем! Кто пишет и читает. Мы вот тоже иногда...
Всегда интересно - кто что думает про то что ты сочиняешь. Жанр - исключительно фантастический.
Итак, небольшой рассказ.

Игра
Черный лес. Предательский лунный свет. Невозможно встать. Шевельнешься – закачается трава и в тебя начнут стрелять. Наугад. Но патронов у них много и они будут палить, пока не убьют. Надо ждать. Ждать, пока не шевельнется кто-то другой. Игорек, например. Или Танька. У девчонок терпения никакого. Зря они ее в команду взяли. Хотя почему – зря? Вот сейчас Танька запаникует, побежит, нанусы и синистры начнут стрелять. А Макс он не такой, он умный - он подождет, а потом поползет в другую сторону. И есть шанс, что эта поляна с лунным светом будет пройдена. Вчера он так и сделал и все получилось. А за поляной – болото. Там он знает, как идти. Главное чтобы девилы тебя не поймали. Для этого нужно прыгать с кочку на кочку – очень быстро. И кочки должны быть поросшие синей травой. Обязательно синей. А дальше башня – именно там он остановился вчера. Хорошо, когда дорогу знаешь. Почему Танька не бежит?
Пальба оглушает. Вон тот нанус палит из лазерного ружья. Скверно. Где он его взял? А побежал Игрек. Вот, урод! Оставил его Макса, с Танькой. Можно считать одного.
Вперед! Теплая земля, трава шуршит где-то высоко над головой. Ниже, ползком. Теперь обрыв. Уф.
Здесь можно постоять. Отдохнуть перед болотом.
Трава шевелится – неужели Танька? Точно. На ней черный комбинезон. Густая светлая челка торчит из-под капюшона.
Говорить нельзя и Макс делает знак: «За мной!» И прыгает на кочку. Синяя трава. Не забыть. Еще, еще. Слева поднимается сизый дым. Это дыхание девилов. Жуткий крик – слева, далеко. Это, наверное, команда Белого.
Черт, поскользнулся! Болотная жижа охватывает враз. Плотно, нельзя дышать… Как жалко. Чья-то рука хватает его за шиворот и тащит наверх. Это Танька. Расходует силы, дура. Хотя мы же одна команда?
Вперед. Вниз по реке. Вот и башня. То самое место, где его убили вчера. И позавчера и еще раньше… Сохранять игру нельзя. Каждый раз – с самого начала. Башня - это финал. Только как его пройти – он не знает. И никто не знает. Никто не проходил. Может быть Таньке повезет? Новичкам всегда везет.
Хотя вряд ли – у нее ни сил, ни жизни почти не осталось. И сумок с живой водой нигде нет. Он проверял. Вчера и позавчера.
А она смелая. Первая идет. Пусть идет. За ней легче. Все равно победитель будет один. И не она. Макс чувствует, что губы его улыбаются. Нет, не в игре, а здесь, за столом, в душном компьютерном зале. Он чуть скосил глаза – вот и она сидит, так же как он, вцепившись в джойстик изо всех сил – взгляд остановлен на экране. Это только кажется, что все не по-настоящему. А на самом деле – она там, в игре. И он там. А челка у нее действительно густая и светлая.
Пыль взлетает облаком под ногами. Хрустит битое стекло. Один, этаж, другой. Он кладет ей руку на плечо - за тем поворотом нанус.
Осторожно поймать голову в перекрестье прицела, плавно нажать спуск. Уродливый карлик падает и из его руки выкатывается граната. С выдернутой чекой.
Как и в прошлый раз. Надо упасть – тогда взрывная волна ничего не сделает тебе. Он падает. А Танька стоит. С ее то силой – точно конец. В последнюю секунду Макс тянет ее за руку.
Она понимает. Падает рядом. Хорошо.
Теперь дальше. Снова ступени. Бальная зала с балконом. Здесь пусто если не открывать зеркальную дверь. Можно постоять на балконе, посмотреть вниз и поискать Белого.
Можно задрать голову вверх – тогда видно небо. Иногда там звезды, иногда солнце. А сегодня две луны - одна яркая и маленькая, а вторая большая и полупрозрачная. Красиво.
Последний этаж. Все загадки – давно разгаданы, все оружие найдено, все тайники обысканы.
Они входят вместе в зал. Там живет – грип. Самый страшный зверь. Для тех, у кого нет Аметистового перстня. У Макса он есть. А у Таньки нет. Но это неважно. Все равно он не знает, как закончить игру. Может быть, в программе просто глюк? Макс одевает на палец перстень – теперь его не видно целую минуту. Пока грип ловит Таньку – нужно найти выход.
А она неплохо бегает. Грип, он сильный – поймает – не вырваться, но неповоротливый. Есть шанс от него увернуться и убежать - если ты знаешь, где выход.
Макс снова смотрит на Таньку. Здесь, в зале – по ее лицу катятся слезы. Губы шепчут: «Почему? Почему ты не поможешь мне?»
«Это игра, – мысленно отвечает Макс, - каждый за себя». Это правильно, так и Белый говорит. Но внезапно он оборачивается, обегает грипа и хватает Таньку за руку – и она тоже исчезает. Это свойство аметиста. Только вместо оставшихся двадцати секунд невидимости у него, нет, теперь у них – всего десять. Глупо. Он опять проиграл. Вместе с ней.
Они разворачиваются, не обращая внимания на мохнатого зверя, машущего лапами в надежде наугад зацепить их.
Дверь! Ее здесь не было. К ней ведет узкий коридор – но выход там – точно! Они бегут вперед, слыша за спиной топот грипа – назад дороги нет. Коридор слишком мал – не проскользнуть. За прозрачной дверью голубизна неба. Преграда разлетается тысячью осколков, и они вываливаются в бездонное небо. Там нет ни верха, ни низа – только синева и облака. Сейчас несколько секунд свободного падения и два их изломанных тела рухнут у подножья башни. Но что это? Они летят не вниз, а вверх. У Таньки – огромные крылья, мерцающие таинственным светом. Такие же как у него. Выход. Вот значит он какой. Они победили. Вместе. Танец под облаками, музыка. Game over.
Танька вскакивает и хватает Макса за руку.
-Мы победили! – кричит она по-настоящему и хохочет. Кто-то оборачивается удивленно. А Макс улыбается. Пусть смеются. Они и правда победили. И они – вместе!

Серебряный ветер.

 
CrownlessДата: Воскресенье, 2006-02-26, 22:39 | Сообщение # 2
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Черный лес. Предательский лунный свет. Невозможно встать. Шевельнешься – закачается трава и в тебя начнут стрелять.
Наугад. Но патронов у них много и они будут палить, пока не убьют.
Надо ждать.

Сперва даже подумала, что это что-то стихообразное с глагольной рифмой))

Quote (SilverWind)
У девчонок терпения никакого.

спорно... очень..

Quote (SilverWind)
Вчера он так и сделал и все получилось.

а компот? т.е. запятая

Quote (SilverWind)
Вот, урод!

а.. а эта самая запятая тут сидит не по делу

Quote (SilverWind)
Оставил его Макса, с Танькой.

"его" тут к чему,мм?

Quote (SilverWind)
Говорить нельзя и Макс делает знак

авторский знак это что ли? В сложносочиненных предложениях тоже ставятся запятые

Quote (SilverWind)
Макс чувствует, что губы его улыбаются.

сами по себе...

Quote (SilverWind)
Уродливый карлик падает и из его руки выкатывается граната.

и снова зпт

Quote (SilverWind)
Здесь пусто если не открывать зеркальную дверь.

тыц-тыц.. сами угадаете?

Quote (SilverWind)
Все загадки – давно разгаданы

объсните постановку тире, поставлю пять.
советую проверить текст в каком-нибудь текстовом редакторе с поддержкой правки пунктуационных ошибок. Их очень много. Я здесь озвучивала забытые знаки, но остается еще масса ненужных и неправильных. Тире заменяет и запятые, и двоеточия..
Неправильно это.

Почему-то меня с самого начала (фраза про новичков) до финала не покидало ощущение дежа вю. потом вспомнила. Г.Л.Олди "Бездна голодных глаз", про подземку.
Не читали ли?

Теперь замечание по всему тексту. Нет эмоций. Вообще. Нет кульминации, когда замирает сердце, когда живешь героями. Сухо, неинтересно.
Покрасочней бы что ли, поконтрастней. Попробуйте добавить в текст больше деталей, чтобы были не просто действия.


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
SilverWindДата: Среда, 2006-03-01, 09:35 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Да, с пунктуацией у меня проблемы. Олди не читала, плагиатом не развлекаюсь wink Конечно идея не нова, так, переложение для детей. По объему и рада бы побольше написать, но увы объем ограничивается объективными причинами.
Спасибо за отзыв smile
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Игра (Зацените :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz