Четверг, 2024-03-28, 13:53Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Новейшее Средневековье - Страница 2 - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Публицистика » Новейшее Средневековье (забористая статья, христианам - читать)
Новейшее Средневековье
xorxoyДата: Пятница, 2006-04-07, 23:03 | Сообщение # 16
Группа: Патриции
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
1) Прошу прощения за невежливое высказывание - не разобралась "в пылу".

2) Церковь составляют именно _люди_, и если они помимо управления духовной жизнью паствы лезут управлять и обществом, я слушаю именно то, что они говорят, и смотрю, что они делают, а _все_ разнообразные и разнонаправленные толкования мне не интересны. Посему - мне интересно, что сказал митрокирилл, г.Белковский, тот же поп в Образцовской церкви, и на какие тексты они опирались, а все другое - постольку-поскольку.

3) Сколько вам еще повторять - я _не против_ христианства, я против навязывания светскому обществу религиозных норм.

Если ничего по существу больше нет, предлагаю прекратить этот разговор, если есть - продолжим, только не стоит во всем искать чьи-то "личные обиды".


А я наряжусь в коричневое, буду какашкой и испорчу вам праздник!
 
IrhДата: Пятница, 2006-05-05, 15:43 | Сообщение # 17
Знатный потатор
Группа: Патриции
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote

... городской шаман

Мои рыдания начались с этой фразы, потому что читаю с конца wink biggrin

Quote

«неоязычество» - от западной Викки до коренных народных верований,

Особенно Рейки)) Суть лечения - не личиццо бесплатно, плати. Не лечиццо - плати больше. Ты все еще хочешь платить? Излечился? то-то же! biggrin biggrin

Quote

вымерла, как тараканы в нетопленном доме,

Всех на лесоповал - пятилетку в четыре года tongue

Quote

Главные идеи Х.: искупительная миссия Иисуса Христа; предстоящее второе пришествие Христа; страшный суд, небесное воздаяние

Пиши исчо!
Только памятуй, хотя бы немного о том, что эсхатологические мотивы - почти обязательная черта любого религиозного течения. Неуместно заострять внимание на этом, когда как быть христианином - значит просто смотреть на Иисуса глазами апостолов. Основа религии: разлука человека с Богом.
То же самое мы видим на примере тебя, вот только ты осела на островке паразитирующих на остатках экзистенциальных запросов. "Из танка тоже хорошо, когда крепка броня". Тотальная божественная манифестация - только наоборот tongue

Quote

распространяются не только на единоплеменников, но и на всех людей, независимо от их национальной, расовой и половой принадлежности, социального положения и материального достатка.

Буга-га.. Почитайте хотя бы "основы права" - вы увидите много общих моментов.. и не слова о Христе! surprised

Quote

а христианство распространилось, прежде всего, среди людей бедных и несвободных, необразованных или малообразованных, в общем – социальных низов

Это Кальвинизм там зародился там и распространился. А выводы весьма опрометчивы, хотя наблюдение правильное. Вы забываете "проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царство божье". Соль не в факте, что он богатый, а в том _какой_ он.

Quote

Учение о греховности мира было у гностиков

Эта пять! Вместо вывода валидности делается вывод о _дурности_. Владельцы любых комбайнов - избавьтесь от них! xorxoy рекомендует biggrin

В конце просто начинается настоящий агностический бред. Бьемся в иступляющей экзальтации, изрыгая потоки букв...

wink


Я пьяным бывал, как запчасть самоката;
Я тут же был трезв, как скупая мечта.
Мы в мире вершили злой подвиг Сократа.
И пудинг тому бобылю нечета.


Сообщение отредактировал Irh - Пятница, 2006-05-05, 16:45
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Публицистика » Новейшее Средневековье (забористая статья, христианам - читать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz