Вторник, 2024-04-30, 07:18Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Любовь опаснее магии - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Любовь опаснее магии (Фанфик по "Рубакам" (Они же Slayers))
Любовь опаснее магии
MaliceДата: Суббота, 2006-03-18, 16:49 | Сообщение # 1
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Любовь опаснее магии
Название: Любовь опаснее магии
Автор: Malice Crash (Malice)
Email: lichno_ya@pochta.ru
Категория: МериСья, причем розовая такая…
Рейтинг: R, наверное… NC–17 здесь и рядом не валялось.
Пейринг: Лина/нжп, Кселлос/нжп, Лина/Гаури (последний пейринг – уступка моей подруге)
Предупреждения: мощные намеки на фемслэш, но без натурализма… Ненавистников розовых соплей просим не возмущаться. Бесполезно… Просто пропустите эти куски текста и наслаждайтесь юморными вкраплениями.
Содержание: время – где-то после Slayers Try… Лина и Гаури встречают странную девушку… Остальное – в тексте.
Статус: пишется...
От автора: В сущности, это кроссовер, но то, с чем это кроссится, вы все равно не могли прочесть…

–Говорят, ты женился! Поздравляю! Жена хоть красивая?
–Да все говорят, что на Повелительницу кошмаров похожа… Вот, у меня даже портрет есть. Хочешь глянуть?
–Эль-сама!
Просто анекдот…

Как известно, главным врагом Лины Инверс (ненадолго))) становится тот, кто рискнет здоровьем и испортит ей обед. К смельчакам, имеющим несчастье нарушить ее сладкий сон, могущественная волшебница относится немного лучше… Но трупам обычно все равно. Так что – не будите, да не убиты будете!
Впрочем, даже сонная Лина может попробовать понять, что кастовать Мега Брандо исключительно в целях помешать ее законному отдыху вряд ли кто-нибудь станет. Тем более, не непосредственно на два дрыхнущих под деревом тела (ну, обсчитались немного… На обед для сорока персон денег хватило, а на комнаты для сытого наемника и не совсем наевшейся волшебницы – уже нет), а где-то рядом, метрах в пятидесяти... А если может, то почему не попробовать? Лина, обругав неведомых идиотов, устроивших сражение в неподходящем месте, разлепила глаза – как выяснилось, только для того, чтобы зажмуриться от яркой вспышки слева. С губ волшебницы сорвалось еще одно ругательство. Линочка решила встать и прекратить безобразие… В смысле пойти накостылять неведомому волшебнику и всем, кто окажется вместе с ним. Особенно сильно ярость черного мага с уклоном в шаманство подогревал тот факт, что Гаури на взрывы вообще не реагировал. И это телохранитель называется! Эх, раньше он так не дрых – можно было бы Меч Света спереть и тихо уйти… Но не плакать же над реквизированной Сириусом Горун Новой?
За деревьями снова громыхнуло. Файербол, причем, похоже, силы автору не занимать. Прикрываясь растительностью, Лина подобралась поближе к месту применения магии. Одного взгляда хватило, чтобы величайшая волшебница своего времени начала медленно понимать – поздний десерт в форме сладкой мести ей не светит.
На развороченной полянке, время от времени озаряющейся всполохами света от файерболов и Flare Arrow, разыгрывалось действие, живо напомнившее Лине какой-то эпизод из ее собственной биографии. А именно – против толпы мерзких гадов разных видов сражалась хрупкая девушка, чуть повыше самой гениальной бандито/драконо/монстроубийцы всех времен и народов… Вообще, Лину Инверс неведомая магичка во всех внешних параметрах превосходила ненамного. В смысле, не настолько, чтобы с ходу воспылать к ней завистью и ненавистью.
–Freeze Arrow! Ну все, достали! – создав для напирающих уродов барьер из тел их же подмороженных товарищей, девушка изящно запрыгнула на дерево. – Flare Lance! Demon Crystal! Мать вашу! – девушка злобно сплюнула вниз, чудом промахнувшись мимо Лины. – Извините, нечего в зоне поражения стоять! И куда это мы премся? – очередной файербол прервал на взлете жизненный путь монстрика, вообразившего, что вторая мишень, окопавшаяся за стволом дерева, будет несколько аппетитнее или хотя бы проще для потребления. Если честно, у Лины была просто немного замедленная со сна реакция… – Лезь сюда, пока живая! – девушка, ловко зацепившись ногами, свесилась с ветки и протянула Лине руку. Линочка, обидевшись, воспользовалась Levitation… Но села на ветку рядом с девушкой – просто других удобных веток рядом не было.
Неизвестная героиня ничуть не оскорбилась – послав из перевернутого положения пару огненных стрел в разбегающихся гаденышей, она вернулась в прежнее положение и перешла к действенному замораживанию. Лина, секунду подумав, начала помогать. Таким образом, очень скоро полянка превратилась в выставку ледяных скульптур.
–Похоже, кончились, – Лина Инверс покосилась на напряженную соседку по ветке.
–Надеюсь, – девушка тоже повернула голову. Теперь Лине представился шанс рассмотреть нарушительницу ночного спокойствия во всей красе. Несмотря на уже помянутое отсутствие излишеств в параметрах, новоявленная истребительница чудовищ была очень привлекательной. И необычной – во всяком случае, волос с вертикальными рыжими и черными полосками Лине видеть еще не приходилось. Синие – видела, зеленые – видела, розовые – видела… Это только на людях. А полосатых что-то не попадалось… Еще у девушки были огромные серые глаза, и в данный момент они так же оценивающе смотрели на Линочку. – Будем знакомы. Мэлис.
–Лина, – руки в честь знакомства девушки пожать не успели. По той простой причине, что злополучная ветка подломилась… Девушки рухнули на подтаивающую глыбу с кучкой монстриков внутри, раздолбав композицию нафиг. Падение прошло неудачно – во всяком случае, открыв глаза, Лина Инверс увидела обеспокоенную физиономию Гаури. На фоне потолка…
–Ну, я же говорила, что ничего серьезного, – в поле зрения забрело нечто неопознанное, явно женского рода. – Та госпожа, на которую упала ваша подруга, чувствует себя намного хуже…
–Что с ней? – Лина села. В помещении больше никого не было – только женщина в костюме белой жрицы и Гаури с виноватым выражением лица. Да уж, проснись он вовремя, сейчас бы сам лежал… С его-то везением угодить под падающий сук с двумя волшебницами – раз плюнуть!
–Ваша подруга ничего не помнит, – ответила жрица. – Мы не смогли ей помочь…
–Я могу ее видеть? – а вы думаете, что у Лины нет совести? Есть… Просто ей редко пользуются по назначению.
–Конечно, – женщина направилась к двери. – Я вас провожу…
Девушка оказалась в соседней комнате. Стояла у окна, вцепившись в раму. На звук шагов, впрочем, обернулась…
–Вам не разрешали вставать, госпожа, – вежливо обратилась к ней жрица.
–Какая разница? – девушка говорила тихо, но с чувством… – Даже если я проведу в этой постели десять лет, история моей жизни от этого на потолке не проявится… И имя тоже!
Женщина покачала головой и тактично вышла из комнаты, не желая злить пациентку.
–Ты сказала, что тебя зовут Мэлис, – Лина сочла нужным вмешаться. И поймала на себе взгляд пары изумленных серых глаз.
–Уже встала? – Мэлис оставила раму в покое и кинулась к Лине. Увернуться волшебница не успела – ее немедленно заключили в крепкие объятия. В последний раз Лину так обнимал Гаури – после победы над Фибриццио…
–Задушишь, – из последних сил выдавила Дажедра… Клещи немедленно разжались.
–Извини, – Мэлис отступила на шаг назад. – У меня, похоже, нелады с белой магией, а твой друг вообще не маг… Пришлось тащить тебя в город, а мне тоже не очень хорошо было… Голова до сих пор болит, ничего не вспоминается, кроме формулировок заклятий. Лина, кстати, нам тут за спасение города награду выдали, я заставила его взять…
Мэлис указала на Гаури. Наемник протянул волшебнице тяжелый кошель.
–Не меньше пары сотен золотых, – Лина оценила вес. – Тебе причитается, – Линина совесть лениво подняла голову и оскалила клыки, – треть…
–Оставь себе, – Мэлис великодушно махнула рукой. – Тебе же хочется, я вижу…
–Ты пойдешь с нами, – неожиданно заявил Гаури. Лина покосилась на него с удивлением. Вообще-то удивилась она не тому, что предложил ее телохранитель (в сущности, ей и самой хотелось), а тому, что он вообще до этого додумался.
–Да, Мэлис, – а то не вовремя очнувшаяся совесть жизни не даст. – В конце концов, что, мы не найдем мага, который тебе поможет? – да из-под земли без проблем откопают… Лично Лина и откопает – а то некрасиво получится. Все-таки практически жизнь спасли, плюс еще и возмещения за моральный ущерб не просят…

–Лина, а зачем мы туда возвращаемся? – Гаури непонимающе чесал затылок.
–Во-первых, все равно по дороге, – у Лины было относительно хорошее настроение. Поэтому разъяснения она давала спокойным тоном. – Во-вторых, нужно посмотреть, не осталось ли там живых монстров…
–Да, мы тогда не проверили, – согласилась Мэлис. – Торопились слишком…
Развороченная полянка при дневном свете выглядела еще хуже, чем ночью. Ходить по ней можно было исключительно при наличии очень хорошего чувства равновесия. У всех троих оно было. Лину не удивило то, что следы боевых заклятий попадались и после того, как полянка закончилась.
–Похоже, они гнались за тобой, – вслух прокомментировала волшебница. Мэлис пожала плечами. Логика подсказывала, что так оно и было. Память смущенно молчала. – Так, а это что?
След привел их к большому камню, невесть откуда взявшемуся в чаще. Камень был относительно белым и заключал в себе две странности. Во-первых, на нем было большое черное пятно – размером со среднюю дверь. Во-вторых, рядом с камнем земля была разворочена так, как будто он то ли упал с неба, то ли выкопался… «Скорее выкопался», – подумала Лина. Остановить Мэлис она не успела – пока волшебница думала, девушка дотронулась до пятна на камне. С камня осыпалось что-то похожее на пепел.
–Они вышли отсюда, – сказала Мэлис. – Я не помню, но чувствую – их там еще много…
Лина Инверс тоже рискнула дотронуться до камня. Действительно, казалось, будто чуть теплая поверхность прогибается под напором изнутри.
–Они могут вырваться, – предположила волшебница. – Но это не вход в другой мир, больше похоже на какое-то закрытое подземелье… Интересно, там может быть что-нибудь еще, кроме монстров?
–Насчет вырваться – не знаю, – как только Мэлис это произнесла, давление изнутри камня прекратилось.
–Что ты сделала? – Лина отняла руку и повернулась к новому… Похоже, действительно новому члену команды. А как ее еще назвать?
–Вытащила это из камня, – Мэлис показала странный белый кристалл, укрепленный на цепочке. – Там отверстие, он торчал наполовину… Как ключ из замка.
–Это и есть ключ! – в данное время мозг Лины Инверс работал в заранее заданном направлении. А именно – над решением вопроса: «Что такое ценное может находиться в подземелье, если на охрану поставили столько монстров?» – Интересно сделано…
Мэлис задумчиво покачала камень на цепочке… Кстати, цепь была то ли золотой, то ли орихалконовой – не слишком дешевое украшение, хоть и достаточно грубой работы.
–Как ты думаешь, это я их выпустила? – внезапно спросила девушка. Лина не сразу нашлась с ответом.
–Даже если ты, ты все равно не знала, что там монстры, – наконец сказала она. – Теперь, когда нас трое, мы их быстренько порубим на лапшу и выясним, что они охраняли…


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Понедельник, 2006-03-20, 21:35 | Сообщение # 2
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
–Идея правильная, только как бы это побыстрее сделать? – Лина с уважением взглянула на Мэлис. Действительно, иногда надо сначала подумать, а уже потом, образно выражаясь, трясти…
–Можно было бы шарахнуть туда каким-нибудь заклятием помощнее, – подумала вслух величайшая волшебница. – Только вот неизвестно, выдержит ли то, что там лежит, мою атаку…
–Если монстров на охрану поставили, то сокровище наверняка надежно защищено от них, – между прочим, во время этого разговора стоявший рядом Гаури пытался хоть что-нибудь понять… Без успеха.
–Значит, можно ударить чем-нибудь несильным, – Линочка еще раз порадовалась, что отпадение памяти не всегда означает полного отсутствия мозгов. Одного спутника, совмещающего оба недостатка, достаточно.
–У меня одна мысль появилась, – Мэлис постучала по камню. – Давай вставим ключ не полностью, как вот сейчас было. Они опять соберутся кучей у входа, потом откроем проход, и они кинутся наружу, а мы их вдвоем ударим Mono Bolt’ом…
–Я хотела сказать то же самое, – не обижаться же на то, что кто-то оказался умнее тебя… Тем более, если этот «кто-то» на тебя при этом смотрит, как Амелия в самом начале их знакомства. Может быть, тоже бывшая героепоклонница? – Гаури, не стой там столбом. Возьми у Мэлис вот этот камень и вставь его в дырку в большом камне… До половины, полностью задвинешь по команде!
Темная поверхность начала прогибаться наружу. Действительно, на чудовищ помещения ключа в замок подействовало, как большой стол с едой подействовал бы на саму Линочку и ее верного телохранителя.
–Их не так уж и много, как мне сначала показалось, – Мэлис положила ладонь на появившийся под давлением выступ. – Меньше сотни… Наверное, они просто не успели выйти. Ну что, ты готова?
–А ты? – в тон спросила Лина. – Гаури, давай!
Поверхность камня радужно засветилась, наружу показались чьи-то клешни… И тут же съежились под качественным зарядом, полученным с двух сторон. Две параллельных молнии исчезли в глубине портала. Сразу же оттуда раздался вой, подтверждающий, что заклятья нашли свою цель.
–Повторим! – на лице Мэлис появилось то же выражение, что и вчерашней ночью. – Mono Bolt!
На сей раз вторая молния ушла с небольшим опозданием… Из проема прозвучал то ли предсмертный стон, то ли ругательство на языке монстров, и все стихло. Портал снова почернел.
–Эй, так нечестно! – Лина всерьез обиделась. – Гаури, это ты издеваешься?
–Нет, он сам! – тут же отозвался блондин. – Этот камень вылезает из дырки…
–Так придержи его, чтобы не вылезал! Задвинь до упора и держи так… Мы с Мэлис вдвоем пойдем! – как только вход засветился, Лина занесла ногу для первого шага, но Мэлис мягко придержала ее за плечо.
–Дай я проверю, – тихо попросила она. Через секунду девушка убрала руку. – Можно идти – живых там не осталось.
–Как это ты чувствуешь? – немного ворчливо спросила Лина Инверс.
–Не знаю, – Мэлис шагнула в проем. – Я помню только, как работают магические приемы, а не как меня им научили… Все-таки интересно, что же там лежит…
–Эй, меня подожди! – Лина кинулась вслед за ней. У камня остался только Гаури. Рука, которой он прижимал ключ, уже начала затекать….


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Вторник, 2006-03-21, 21:25 | Сообщение # 3
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
При свете Лининого лайтинга две девушки медленно спускались по старой лестнице с выщербленными ступеньками. По крайней мере, это было уже немного легче, чем идти по ступенькам, заваленным телами монстров. Лина вслух подумала, что уж больно это подземелье смахивает на то, памятное, с телом выкопавшего его мага на дне... Девушки немного посмеялись и не сразу заметили, что лестница уже закончилась. Дальше был длинный коридор, закончившийся стеной.
–Ну уж нет, мы не зря спускались! – Лина Инверс начала обстукивать каменную кладку. – Здесь должен быть вход в сокровищницу... Есть!
Один из камней вошел в стену. Ничего больше не произошло.
–Может, нужно нажать на несколько камней? – Мэлис высказала свое мнение и присоединилась к обстукиванию. Методом великого мага Тыка было обнаружено еще два нажимающихся камня. Нажимать их полагалось одновременно – к счастью, четырех имевшихся в наличии рук для этого хватило. Торцевая стена медленно, со скрипом, поднялась вверх и зависла на середине. Девушки синхронно нагнулись и прошмыгнули в дверь. За ними влетел лайтболл Лины.
В свете светящегося шарика можно было в подробностях разглядеть небольшую комнату. Никаких сокровищ, которые так ждала увидеть Лина, не было и в помине. Зато в центре, на грубо обтесанном камне, что-то точно лежало...
Мэлис успела первой. Она подняла это что-то и обмахнула рукой, чтобы стряхнуть пыль. Да, это уже смахивало на клад – или какой-нибудь ценный магический талисман. На орихалконовой цепочке покачивался странный кулон – камень был не оправлен, а заключен в клетку, как животное. Да и сам камень был необычным – он не имел четкой формы и больше всего напоминал настоящее, живое и бьющееся сердце – оставаясь при этом камнем. Мэлис осторожно держала украшение – двумя пальцами, словно змею, которая вроде бы не ядовита, но убеждаться в этом не хочется...
–Я ничего не могу сказать об этом амулете, – немного виновато произнесла она. – Кажется, он безопасен, но я не рискну его надевать. Если хочешь, возьми себе...
–Подержи пока так, – Лина поднесла лайтболл поближе к камню и провела по «столу» рукой в перчатке. – Здесь что-то написано... Ага, «этот талисман подарит своему владельцу силу и счастье, если тот получит его из рук человека, который...» Невозможно прочесть! А, дальше еще есть... «если талисман будет продан, то утратит свои свойства на двести лет», спасибо за такую подлянку... «Если же он будет украден, то сам вернется к прежнему владельцу. Взявший талисман да подарит его...» и опять неясно, кому! «...или же носит, пока не найдет достойного истинной силы и исполнения заветных желаний». Короче, ничего не понятно.
–Но носить-то его можно? – Мэлис подошла к ней. – Дай надену, тебе, думаю, пойдет, – цепочка немедленно была застегнута на Лининой шее. Мэлис аккуратно вернула на место волосы и отошла назад, посмотреть на результат. – Отлично смотрится, так и носи. А теперь пошли отсюда, ничего интересного тут больше нет...

Когда девушки выбрались наружу, их уже успели заочно помянуть парой ласковых слов... Правда, повторить их в присутствии адресаток Гаури не рискнул. Просто наконец-то убрал руку с непоседливого кристалла-ключа и принялся ее разминать. Мэлис хозяйственно вытащила ключ из скважины и еще аз повернулась к Лине, чтобы оценить вид при дневном свете.
–Там была только эта безделушка, – Лина вздохнула. Действительно, с талисмана, который нельзя продать, пользы не так уж много.
–Тебе идет! – совершенно искренне откликнулся Гаури. Похоже, он собирался сказать что-то еще, но Мэлис многозначительно прижала палец к губам. – Ладно, молчу...
–Молчи и дальше, пусть сама увидит, – на всякий случай тихо попросила его Мэлис через некоторое время. Гаури смирился. Хотя ему и казалось, что Лина бы только обрадовалась, услышав, что у нее теперь появилась вполне заметная грудь.


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Среда, 2006-03-22, 21:19 | Сообщение # 4
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Серия 2.

Лина перевязала волосы черной лентой, поправила полотенце и подошла к зеркалу. Она намеренно раздевалась медленнее Мэлис, чтобы улучить момент и посмотреть на себя. Это уже стало своеобразным ритуалом...
–Они выросли, – неверяще прошептала Лина Инверс, рассматривая свой бюст. В последний раз зеркало волшебнице попадалось не так уж и давно, но тогда увиденное ее только огорчило. – Шабранигдо меня побери, выросли...
–Лина, ты скоро там? – голос Мэлис немного отрезвил Лину. Ну, выросли... А кто говорил, что не вырастут? У старшей сестры вот, например, есть грудь, и вполне приличная.
–Иду, – отозвалась Лина и вышла из комнаты, не забыв запахнуть на место полотенце. Мэлис уже сидела в воде.
–Отлично выглядишь, – Лина быстро привыкла к этим дежурным комплиментам от новой подруги. Похоже, способность нравиться была неотъемлемым свойством Мэлис. Но, если честно, самооценку и настроение ее слова обычно повышали.
–Ты тоже, – Лина осторожно опустилась в воду. – Слушай, ну совсем не понимаю, как у тебя волосы полосками растут. Ведь так же не бывает...
–Откуда ты знаешь, что не бывает? – Мэлис размотала полотенце. – Раз у меня так, значит, бывает...
–Вообще-то полосками покрасить можно, – вслух подумала Лина.
–Да нет, они не крашеные, – Мэлис оглянулась на предмет посторонних глаз и ушей. – Они везде так растут...
–Ничего себе! – Лина от неожиданности чуть не окунулась с головой.


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Пятница, 2006-03-24, 21:34 | Сообщение # 5
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
– Серьезно?
–Серьезней некуда, – девушка привстала на секунду и плюхнулась обратно. – Рассмотрела?
Лина кивнула. Действительно, там уж точно никому в голову не придет красить волосы... Да уж, привязалась же мысль... Некоторое время тишина не нарушалась ничем, кроме негромкого песка воды.
–Так куда мы теперь пойдем? – спросила Мэлис, вылезая на берег. – Мне просто интересно...
–В столицу белой магии, – Лина тоже подумала, что пора бы и прекращать водные процедуры. – Город Сейрун. Не помнишь такой?
–Не помню, – Мэлис скрылась в здании. Лина пошлепала за ней, несильно ругая себя за нетактичность.

Лина так и не поняла, что толкнуло ее надеть на ночь странный амулет. Ведь необратимо украсть его никто не мог, хотя бы по идее... В общем, логических обоснований поступку не было. Да и не помнила Лина Инверс, как надевала талисман... Единственное, за что она могла поручиться, так это за то, что, когда она проснулась среди ночи (неизвестно от чего), он находился на своем месте. То есть, на шее, а камень лежал прямо по центру груди. Поверх амулета лежала рука Мэлис. (А что? Ну, в целях экономии средств взяли одну комнату на двоих...) Сам этот факт Лину не сильно смутил. Ну, может, у подруги в детстве плюшевый мишка был... Правда, руке точно было не слишком удобно – надо ж было так положить, что камень оказался прямо под запястьем... Лина вытащила из-под одеяла свободную правую руку и осторожно убрала лишний груз с груди. После чего со спокойным сердцем заснула.

А в это время на острове Волчьей стаи... (Терминология взята из фика “Who is who”)
–Вызывали, госпожа Бистмастер? – Кселлос решил на всякий случай поклониться. Джуу-о сама в последнее время отчего-то была не в духе.
–Для тебя есть новое задание, – Зеллас нервно затянулась. – В наш мир пришла сила, которая ни в коем случае не должна встать на сторону служителей богов...
–Склонить к сотрудничеству или уничтожить, – сделали из бедного мазоку специалиста по переговорам с разными могущественными личностями... Интересно, что ему оторвет эта новая «сила»? Насчет уничтожения понятно, проверенный метод – натравить Лину Инверс, обычно с этим проблем не бывает. Мысли Ксела тут же перебил голос Бистмастер:
–Уничтожить? Насмешил... Я не уверена, сможет ли с ней справиться кто-то кроме Матери всего сущего!
Значит, правильно подумал. Натравить госпожу Лину и развести ее на Гига Слейв...
–А что это тогда за сила, госпожа? – только заданий в стиле «пойди туда, не знаю куда» Кселлосу сто лет не надо...
–Я знаю, что она воплотилась в «создании света, пламени и тьмы», – процитировала Джуу-о сама. – Это из пророчества, которое недавно произнесла одна из жриц Цефеида – к счастью, мне вовремя удалось его узнать. Там еще был намек на то, что это «создание» может сделать при желании... Знаешь, масштабы впечатляющие... Короче, скорее всего ты найдешь это «создание» где-нибудь среди новосотворенных руин. Думаю, что магию хаоса в нашем мире применяют не на каждом углу. Ступай!
«Только бы это оказалась не госпожа Лина», – на всякий случай помолился Кселлос Эль-саме. А то мало ли что... Кстати об Инверс, надо бы к ней наведаться. С ее везением станется уже успеть поругаться с этой новой силой... Если это (тьфу-тьфу) не она сама... нет, ну так просто быть не может! Не должно!

«Создание света, пламени и тьмы, что воплотит в себе силу хаоса, разрушит этот мир, если не будет раньше остановлено любовью... И падут города по мановению руки, и пламя потечет по руслам рек, и восстанет Рубиноокий, чтобы стать по левую руку истинного Разрушителя, если только тьма призовет его. Если же свет окажется достоин его любви, мир будет спасен», – Амелия дочитала пророчество, которое ее отец запретил оглашать во избежание беспорядков. – Папа, а если это правда?
–Даже если так, людей нельзя пугать заранее, Амелия, – пояснил принц Филионел. – В предсказании не сказано, когда это произойдет. Да и нет никаких гарантий, что оно верно... Конечно, если Разрушитель явится, долг каждого воина Света – встретить его!
–Как красиво ты это сказал, папа! – Амелия бросилась отцу на шею.



Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Понедельник, 2006-03-27, 22:04 | Сообщение # 6
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Наступил полдень, самое обеденное время. Во всяком случае, Лина почувствовала, что пора бы устроить привал и пообедать. А мнения солнца никто не спрашивал – за обед было два голоса при одном воздержавшемся. Мэлис равнодушно относилась к процессу приема пищи. Понимать это спутники не собирались – просто приняли как должное, что на одного из членов компании тратится в десять раз меньше еды. Итак, Лина и Гаури только приступили к уничтожению запаса продуктов, вынесенного на себе из покинутого городка, как уже закончившая есть Мэлис заметила нечто странное в кроне дерева, под которым они, собственно, и сидели.
–Лина, а что это там такое фиолетовое? – спросила девушка, несильно ткнув волшебницу в плечо. Лина оторвалась от куриной ножки и подняла глаза. «Что-то такое фиолетовое» сделало попытку замаскироваться под листья, но потом все-таки желание устроить мелкую пакость и тоже перекусить (эмоциями) пересилило.
–Добрый день, госпожа Лина, – поздоровался Кселлос, приземлившись в безопасной зоне. Демонстративно незамеченный Гаури принялся чесать в затылке, вспоминая, где в последний раз видел этого парня. – Вижу, с нашей прошлой встречи многое изменилось...
Лина вгрызлась в ножку так, как будто это была минимум связывавшая ее веревка – без удовольствия, но с решимостью догрызть до конца.
–Добрый день, – отозвалась за нее Мэлис. Ей было немного скучно. А незнакомец выглядел достаточно интересным, чтобы перевести его в разряд знакомцев. Тем более что Лина его, похоже, знала... – Позволите узнать ваше имя?
Девушка просто-таки лучилась положительными эмоциями, даже подпитка от Лины, решавшей, что важнее – доесть или помянуть старую историю с упертой Галвейрой, не помогала. Хотя, если посмотреть получше...
–Я – таинственный жрец Кселлос, – Ксел издевательски поклонился. Только что он увидел в новой Лининой подружке кое-что интересное...
–Мэлис, – девушка вежливо улыбнулась. – Тоже ничего не могу о себе рассказать. Так уж получилось...
И тут же почти определенная странность исчезла, словно ее и не было. Кселу безмятежно улыбалась обычная привлекательная девушка.
–Кселлос, – Лина наконец прожевала и определилась со своим первоочередным желанием. – Чего тебе опять надо?
–Это – секрет, – в ответ на коронную фразу в жреца Зверя полетела обглоданная кость. Оказавшаяся на линии огня Мэлис ловко уклонилась от снаряда. Ксел, кстати, тоже. Лина потянулась за лежащей рядом коркой...
–Лина, он тебе так не нравится? – поинтересовалась Мэлис, покидая опасную зону. – Или что?
–Долгая история, – корка до ухмылявшейся мишени не долетела. Настроение Кселлоса медленно поднималось – эмоций госпожи Лины хватало с лихвой для восполнения резерва сил.
–О, мы с госпожой Линой давние знакомые, – можно было бы сказать и «друзья», но это было бы откровенным перебором. В принципе, мазоку уже наелся под завязку.


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
xorxoyДата: Вторник, 2006-03-28, 06:58 | Сообщение # 7
Группа: Патриции
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
Милый фанфик. Пока что не слишком сильно отличающийся от основного массива на fanfic.ru, но вполне читабельный. Приятный для меня момент: внешние условия здорово смахивают на игрушку "Обливанион", а я жду - не дождусь, когда же появится многопользовательская версия.
А дальше - что не нравится.
1) Слишком много имен и намеков на не известное не читавшим - в самом начале.
2) Неверное или неоправданное употребление слов - встречается во всем тексте. Надо проверить! Язык должен быть приятным, а не просто "вроде, понятным".
3) Слишком стандартные ходы - вроде "потери памяти" или поясняющей многое из свойств "талисмана" надписи.

Вывод: если хочешь, чтобы было лучше - переработай немного, "подтеши" язык, замени стандартные ходы чем-то свеженьким, потом еще "пройдемся ластиком" - и вывесим куда-нибудь на fanfic.ru (кстати, что-то он у меня не грузится).


А я наряжусь в коричневое, буду какашкой и испорчу вам праздник!

Сообщение отредактировал xorxoy - Вторник, 2006-03-28, 07:00
 
MaliceДата: Вторник, 2006-03-28, 07:49 | Сообщение # 8
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Солнце, это там уже давно валяется! В соответствующем разделе...
1) Все, кто осилил три сезона сериала, поймут. Это же продолжение...
2) Такое употребление слов - это мой стиль. Я знаю, как их надо употреблять. Но "поимело место быть" звучит смешнее и разговорнее, чем "произошло"... Ольга, отсюда совет - зайди все-таки на http://zhurnal.lib.ru/f/filimonchik_n_i/ и прочитай мои книги...
3) А сериал, по которому написан фик, все-таки смотреть надо! Там все на этом стандарте и построено... Я намеренно хочу сохранить дух оригинала, а то вдруг какой-нибудь любитель додзинси решит по этому свою работу сделать))))


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
xorxoyДата: Вторник, 2006-03-28, 16:49 | Сообщение # 9
Группа: Патриции
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, что ж, интересные "каноны". Анимэ немного смотрела, больше - "общепринятое", вроде "Охотника Ди", и запомнила только несколько условностей: чесание репы и "кровь из носу" означает совсем не то, что у нас, зато цвет волос одназначно указывает на характер.
Но в манге и анимэ не устраивает многое:
1) Отношения персов слишком жестко расписаны, так же, как и действия в определенных ситуациях, ситуации тоже, мягко говоря, стандартные.
2) Почти во всех присутствует либо "служебная иерархия" по типу корпоративной, либо элементы японской корпоративной этики.
3) Однообразный текст, как и однообразные выражения лиц персов, в 90% мультов, иначе сделанные тут же входят в разряд шедевров, как "Ди...".
Но, конечно, однозначно - у Диснея еще хуже.
Вот хотелось бы мне состряпать дли-инную историю в стиле аниме, но - аниме с европейскими (не японскими и не американскими) традициями. Как думаешь, кому-нибудь интересно будет?


А я наряжусь в коричневое, буду какашкой и испорчу вам праздник!
 
MaliceДата: Вторник, 2006-03-28, 21:45 | Сообщение # 10
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Может, и будет. Я точно хочу посмотреть. А то пока на это определение в голову лезет один Хеллсинг.
З.Ы.
Рубаки, первые 3 сезона - это 24 диска, в России точно есть - к нам оттуда возили))))


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
xorxoyДата: Вторник, 2006-03-28, 22:16 | Сообщение # 11
Группа: Патриции
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
Да я уж в сети нашла, где продается. Вряд ли буду заказывать - и так настрой подзаглох, а тут еще япушки кровавые в глаззах...
А так - у меня тут две как бы серии к анимэшке, именно в европейском стиле и с русским стебом. Надо третью домучить.
1-я серия:
http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=46848
2-я серия:
http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=50678
Пейзажи и виды Хировинда:
http://www.litsovet.ru/index.php/gallery.view?gallery_id=1669
http://www.litsovet.ru/index.php/gallery.view?gallery_id=1664


А я наряжусь в коричневое, буду какашкой и испорчу вам праздник!
 
MaliceДата: Вторник, 2006-03-28, 23:51 | Сообщение # 12
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Ничего так, тикавенько...
А это я еще буду долго дописывать.... Хотите разбирать готовое - я вам готовое скинула....


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
xorxoyДата: Среда, 2006-03-29, 05:26 | Сообщение # 13
Группа: Патриции
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
Прекрасно. Сегодня после работы.

А я наряжусь в коричневое, буду какашкой и испорчу вам праздник!
 
MaliceДата: Среда, 2006-03-29, 21:25 | Сообщение # 14
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
–О, мы с госпожой Линой давние знакомые, – можно было бы сказать и «друзья», но это было бы откровенным перебором. В принципе, мазоку уже наелся под завязку. – Так неужели я не могу просто так навестить вас?
Последний вопрос Ксел адресовал всей аудитории. Лина махнула рукой – это жест вкратце можно было понять как «ладно, живи, что с тобой сделаешь».
–Так ты просто так зашел? – Гаури наконец разобрался со своим ранним склерозом. – Ну, садись, поболтаем...
–Правильно, нечего тут стесняться... Мэлис, ты тоже садись, я тебе расскажу, что это за явление такое, – Лина немного подумала, предотвратила попытку Гаури упереть из-под ее носа какую-то еду и добавила: – Потом. Сначала доем.
–Как скажете, госпожа Лина, – мазоку чуть-чуть приоткрыл глаза. Вообще-то он был сыт, но не смог удержаться и пропустить серьезную детскую обиду Гаури...
Мэлис на протяжении этого разговора внимательно изучала фиолетового жреца. Между прочим, помимо формулировок заклятий в остатках ее памяти содержалось немного знаний о применении определенных полезных умений... Во всяком случае, она точно знала, как выяснить кое-что про собеседника. И то, что сидевший рядом с ней мужчина в фиолетовой мантии не был человеком, Мэлис смогла понять довольно быстро. Затем она подумала, что Лина, наверное, знает, что ее «давний знакомый» – на самом деле мазоку. В конце концов, Лине лучше знать. Мэлис непроизвольно улыбнулась – ей нравилось думать о Лине...
–Вспомнили что-то приятное? – поинтересовался Кселлос у сидевшей рядом девушки. Можно было и не спрашивать, конечно, но мазоку не оставлял надежды все-таки выцепить ту странность, которую заметил в новой Лининой спутнице.
–Да, – кивнула девушка и потянулась за фруктом, лежавшим на безопасном от деливших останки обеда Лины и Гаури. – Во-первых, можно и на «ты». Во-вторых, если вам от этого так нехорошо, можете отсесть, – последнее было сказано шепотом.
–Ты что, уже меня раскусила? – если честно, немногие сразу понимали, что на самом деле представляет из себя Кселлос.
–Ага, – и девушка перешла к потреблению фрукта. Тем временем на фоне завершилась битва за последнюю сосиску (полной победой Линочки).
–Ну что, уже успел наплести девушке, как спасал мир вместе со мной? – весело спросила Лина Инверс. – Так вот, если успел, – учти, Мэлис, что на самом деле все было не так...
Далее последовал обстоятельный рассказ о том, как одна молодая, прекрасная и сильная волшебница практически в одиночку победила Даркстара, Повелителя Тьмы Горнего мира... Ну, естественно, кое-кто по мелочи помогал, и в том числе присутствующий тут Кселлос... Который спасал мир от разрушения в корыстных целях, чтобы этим делом могли продолжать заниматься его сородичи-мазоку. И, между прочим, в процессе операции спасения похитивший у величайшей волшебницы последнее оружие Темной Звезды, Галвейру... Причем похищение было наглым и совершенно бесцеремонным, и кое-кто еще не ответил за то, что посмел поднять руку на Лину Инверс!
Кселлос изобразил ужас, чем Линочка удовлетворилась. После чего народ засобирался в дорогу. Жрец Зверя решил пойти с ними – в конце концов, выработанные ранее гипотезы нуждались в подтверждении...

Лина Инверс, конечно же, подозревала, что без причины появление Кселлоса не обошлось. Но, как всегда, доказать это не представлялось возможным, пока что-нибудь не произойдет. Поэтому по дороге великая волшебница решила заняться чем-нибудь отвлекающим от подозрений. Например, поговорить с Мэлис...
–Слушай, почему ты не удивилась, когда я рассказывала про то, как мы спасали мир? – Лина начала с этого вопроса.
–А чему тут удивляться? – Мэлис пожала плечами. – Я уже от Гаури слышала, что вы несколько раз это делали, только без подробностей. Тогда же и поверила – как-то сразу показалось, что от тебя именно такого и можно ждать, – девушка обезоруживающе улыбнулась. – Как ты думаешь, я раньше могла о тебе слышать?
–Не знаю, – Лина немного смутилась, что для волшебницы в общем было нехарактерно. Но на воспоминание о том, как она впервые увидела Мэлис, другой реакции почему-то не получалось. – Нет, ну конечно, я достаточно известна... Правда, не везде, к сожалению... А что такое?
–Я просто думаю о том, как мы похожи, – немного уклончиво ответила Мэлис. – Смотри, вон там какой-то городок...
Компания стояла на вершине небольшого холма, с которого действительно открывался вид на поселение чуть больше деревни.
–Интересно, какие там у них фирменные блюда? – вслух подумала Лина, у которой все вылетело из головы, за исключением волшебного слова «еда»...


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Четверг, 2006-03-30, 22:22 | Сообщение # 15
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
За исключением какой-то ошеломляющей количеством специй еды, в городке под названием Кариссо обнаружилась сильно мешающая местным жителям спокойно существовать проблема. В лице какого-то монстра, терроризирующего оных по ночам. Проблему вывалил на Лину местный то ли мэр, то ли староста. Вероятно, он родился в рубашке – ему повезло заглянуть как раз по окончании ужина. Сытая и добрая Линочка только поинтересовалась, сколько ей дадут за голову мерзкого чудовища. Гонорар великую волшебницу устроил, так что вся компания, за исключением куда-то незаметно слинявшего мазоку, поперлась спать... То есть сидеть в засаде. В качестве места для засады была выбрана плоская крыша самого высокого в городе здания – монстр, согласно показаниям очевидцев, то есть ушеслышцев, как раз прыгал по крышам их домов. Хотя этой пакостью дело не ограничивалось – гадина выбивала ставни (открытых окон на ночь никто не оставляя уже давно), влезала в дома и дальше все зависело от того, найдет ли она хозяев до рассвета. Если монстр обламывался, то устраивал на память дикий разгром, ломая все, что успевал. Если же поиски заканчивались успехом, то никто больше не видел самих хозяев. Вот такой кошмар терроризировал жителей Кариссо. Хорошо еще, что не каждую ночь, но о своем намерении заглянуть на поздний ужин монстр никогда не предупреждал, и трястись приходилось все равно...
Засада действительно вылилась в спанье за деньги – ушлая Линочка не забыла запросить еще и повременную плату. Так что вне зависимости о того, прыгало там что-то по крышам или нет, доблестные монстроубийцы свое получали. В твердой валюте...
Вторая ночь также прошла спокойно. Даже появилась идея, что монстр испугался, услышав, что на него вышла охотиться сама Лина Инверс, и теперь спешно пакует чемоданы. На третью охоту команда шла уже в совершенно нерабочем настроении.
–У меня версия – этот монстр – вовсе не монстр, а простая банда разбойников, – в качестве реакции на версию Мэлис кивнула, а Гаури пропустил все мимо ушей – мечник занимался высокоинтеллектуальным делом, связанным с астрономией. А именно – прицельно плевал в звездное небо. – Они действительно услышали, что я появилась в городе, и решили сбежать куда подальше, – Лина зевнула. – Ты же слышала – монстра никто не видел, только слышали, как что-то бегает по крышам и громит дома.
–Но мы же не может уйти, пока не убьем это... Ты сама так договорилась! – Мэлис эта заминка тоже начинала немного бесить.
–Значит, будем надеяться, что я неправа, – волшебница зевнула еще раз. – Зато, по крайней мере, нам за это платят...
–Лина, если хочешь спать, – спи, мы с Мэлис подежурим, – внезапно отозвался Гаури. Лина мысленно согласилась, в том числе и с тем, что и у ее телохранителя бывают просветления. Через некоторое время на крыше осталось только двое бодрствующих. Мэлис для очистки совести прогулялась по периметру крыши, рассматривая панораму темного города. Было тихо, но тишина эта казалась уже не скучной, а скорее зловещей. Или это просто девушке хотелось, чтобы дело обстояло именно так? Мэлис вгляделась в темноту...
Предчувствие оказалось настоящим. В южном конце города что-то кралось по крыше дома. Правда, особо при этом не гремело... Но факт есть факт – надо проверить...
–Гаури, иди сюда, – негромко позвала Мэлис. Взгляд от ползучей гадины она старалась не отрывать. Тем более что клиент перепрыгнул на соседнюю крышу.
–Что там? – белобрысый мечник встал рядом.
–Там что-то ползет, – девушка указала на темное пятно. Пятно как будто только этого и ждало – оно, похоже, выпрямилось – так это выглядело, – и прыжками понеслось к оккупированной героями крыше. – Вернее, уже прыгает. Буди Лину...
Для проверки Мэлис влепила в прыгающее пятно Freeze Arrow. Пятно отскочило в сторону с грацией пьяного балетного танцора. Теперь оно действительно грохотало кровельным материалом, нетерпеливо танцуя в четырех крышах от охотников.
За спиной послышался звук удара чего-то твердого обо что-то тупое и громкое нецензурное выражение. Похоже, Лина проснулась... Ну, все, можно и в бой – тылы прикрыты.
–Levitation! – страховка не помешает. Тем более, подлететь поближе не помешает – меньше вероятность промаха. – Flare Arrow!
Опять увернулся, сволочь... Зато вон на том доме теперь одним флюгером меньше. А пятно (кстати, четче видно его от приближения не стало) продолжает выпендриваться. Интересно, где у него там голова, которую положено отрубить? А то с монстров (Мэлис почему-то это помнила) станется растечься в малопригодную для предъявления заказчику кляксу, а то и вообще рассыпаться в прах. Мимо просвистел файербол Лины. Пятно нагло его перепрыгнуло, так что теперь оно сидело совсем недалеко от второй волшебницы. Мэлис решила не рисковать и отлететь подальше, тем более что теперь она уже рассмотрела монстра. Ну, насколько это вообще было возможно...
–Ловкая тварь, – поделилась своим соображением с подругой Лина. Монстроубийца воспользовалась из практических соображений Рей Вингом. А то сражаться, когда на ноге болтается соратник, как-то неудобно. Пусть лучше рядом стоит.
–Что делать будем? – Мэлис бросила еще одно Flare Arrow – для надежности стрел было три. Пятно умудрилось уклониться от всех. – Похоже, эта гадость боится простых заклинаний, иначе бы не уворачивалась.
–Мочим гада здесь, ремонт за счет города, – постановила Лина. – Окружаем и закидываем Freeze Arrow – думаю, штуки четыре с каждой из нас хватит.
После того, как один из домов обзавелся ледяной крышей, на каковом катке нахально раскатывал монстр, план было решено менять. В смысле, выгнать гада из города и на просторе прибить одним ударом.


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Любовь опаснее магии (Фанфик по "Рубакам" (Они же Slayers))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz