Понедельник, 2024-04-29, 06:41Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Стихи в прозе - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Поэзия » Стихи в прозе (..относительной прозе...)
Стихи в прозе
CrownlessДата: Понедельник, 2006-03-06, 15:51 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда уходят боги в ночь, и звезды падают на землю, мы плачем, сушим слезы. Мы падаем. Встаем. И вновь идем уж без богов, без звезд. Без неба и надежд. И разве стал наш путь хоть чем-то более велик? Отнюдь.

Смешно мечтать, смешно во что-то верить. И сказка - ложь, чего скрывать. Намек - то это тоже сказка, ложь. А что посеешь - то пожнешь. Вот мы и врем почти с пеленок.

Ты зря надеешься на разум, на сердце, честь, на чувства чьи-то. Это морок. Фантазии больной души. Есть человек. А есть пароки. И что сильней, ты мне скажи? Когда есть Ад, не нужно Рая, хоть во спасение души, которой нет. И эти бредни, их заповеди, письмена. Вот поразвлекся кто-то древний, а нам осталась старина - манжеты, золото, уборы и шлейфов шелка километры. Нам остается только холод воспоминаний старых, летних.

Я - Зло. Ты веришь мне? Я - Зло! И я влачу пустое Зла существованье, мешая истину с приданьем, и убивая так легко, что кажется, чуть-чуть и пропасть разверзится.. ан нет... иду я дальше Зла дорогой, и лижет пятки мне ваш Свет, и ваши Боги спины гнут, в миг расступаясь предо мною. Я - Зло, и мне смешно. Я - Зло. И я иду - ты веришь? - за тобою...

Открой глаза, взгляни на солнце, ослепни, чувствуй частоту, с которой сердце бьется. В последний раз. Еще мгновенье - разобьется, осколками по ветру разлетится и сотрется из памяти небес, хранящих проклятья и благословленья, полеты низших и паденья, богов и гениев. Но Высший, что не приемлет лжи и фальши, не видит мир, он слеп. Он взор на солнце утремил, как ты. И стал он свят. И стал он светел. И годы шли, он не заметил, что ты идешь его дорогой, к той грани. А за нею два пути - наверх и в ад. И выбирать тебе. Взгляни на солнце, брат.

Я вдруг сошел с ума. И вдруг мне весело, я счастлив. И мир прекрасен, ярок. Я никогда не видел столько красок! И столь живых тонов.

Ты не молчи, я заклинаю, не молчи. Пусть будет ложь в твоих словах. Пусть будет гнев, плевать. Но только бы не тишина, что бьет в висок тупым стилетом. И разрываются мечты и улетаю в небеса. И ангелы их собирают и складывают на весы, потом их судят, убивают. Скажи хоть что-нибудь, скажи. Скажи, как ненавидишь слезы, как ненавидишь день и свет, и тьму, ручьи и розы...

Я ненавижу этот мир... я ненавижу их улыбки... я ненавижу их глаза, их лица, чувства и ошибки... я ненавижу их слова, их ложь, акцент и звуки... я ненавижу свои руки... я ненавижу тот мотив, что ты поешь...

Меняю деньги на слова, на облака и на морщины, что след ножа. Но стоит ли... ударит в спину и повернет клинок по солнцу. Детали. Но почему же так? С востока? Я протяну ему ладонь. Жестоко. Смотри в глаза, в зрачки. Открой мне взгляд для осознанья, что ты мой враг. И нет прощенья без признанья. И нет презренья, только боль. Тебе я верил, был с тобой. С тобой я плакал и шептал слова любви. Все было лишним, глупым. Может, я перебрал, я обкурился, я отрубился, недоспал. И сталью в спину расплатился. Поверь, Создатель, я не знал!

И затрещала тишина, и разлетелась вечность на осколки. Ты мне не веришь, вот и все. Теперь все можно, мне не больно. И я смеюсь, и я не плачу. Лишь потому что не боюсь. И ничего уже не значу в твоей судьбе, в твоих глазах. Пред богом и людьми я отрекаюсь от тебя.

Двенадцать целых, ноль-пять тысячных чего-то - моя цена. А вы завидуйте, вам и того-то уж не досталось нихрена.

Меня страшит не жизнь, страшит меня и смерть едва ли. Но жутко мне, когда представлю я последствия своих жизни и смерти.

Смешно сказать, но я вкладываю в свои слова какой-то смысл...
Вкладываю, вкладываю... а потом никак найти не могу. Вот и пропадает смысл.
Поэтому-то его так мало и осталось. Все больше бессмыслица какая-то.


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
VualaДата: Понедельник, 2006-03-06, 22:22 | Сообщение # 2
Группа: Критик
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Crownless, а это давно писалось?
Я надоела Вам все время повторяя, о том, что это чудо.
Quote (Crownless)
Когда есть Ад, не нужно Рая, хоть во спасение души, которой нет.

Как удается Вам писать так точно, как будто эти же слова звенят чуть слышно и внутри меня?
Quote (Crownless)
И разрываются мечты и улетаю в небеса. И ангелы их собирают и складывают на весы, потом их судят, убивают.

Всегда меня интересовал один вопрос: поэт- он пишет то, что у него в душе или он просто воплощает чувства, пришедшие извне?


-Я думал о тебе.
-Хорошо или плохо?
-Слишком много.
 
CrownlessДата: Понедельник, 2006-03-06, 23:51 | Сообщение # 3
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Это писалось около двух лет назад.

Quote (Vuala)
Всегда меня интересовал один вопрос: поэт- он пишет то, что у него в душе или он просто воплощает чувства, пришедшие извне?

не знаю..
я не поэт))
Поэтому пишу просто так: ни извне, ни из себя... просто берется слово и вертится на все лады


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
CrownlessДата: Среда, 2006-04-05, 20:24 | Сообщение # 4
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Молча выйти за дверь, оставив еле заметный аромат духов.
Подойти к окну и вдохнуть воздух новой весны.
Отрешась от всего на свете, просто любить жизнь,
Как будто живешь в последний раз. Лишь для себя.
Приложить ладонь к тонкой пленке холодного стекла,
Ощутить биение кристаллических вен поверхности,
Будто бы это тот самый конец, долгожданный финал.
И начинаешь верить, что завтра будет проще.
Но, как ни уверяй себя в этом, все равно не верится.
Все равно хочется, чтобы время хоть немного замедлилось.
А ночью с малодушным страхом в сердце ждать рассвет
И сдерживать дыхание, опасаясь, что солнце услышит и засветится.


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
xorxoyДата: Среда, 2006-04-05, 22:06 | Сообщение # 5
Группа: Патриции
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
Проще не будет, не надейся. Но простоты ли ты ищешь?

А я наряжусь в коричневое, буду какашкой и испорчу вам праздник!
 
CrownlessДата: Среда, 2006-04-05, 22:22 | Сообщение # 6
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Ищу способ уйти от повседневности..

эхе-хе... недавно в кино увидела приблизительный макет той жизни, о которой мечтаю.. и все, и полный декаданс...


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
xorxoyДата: Четверг, 2006-04-06, 05:39 | Сообщение # 7
Группа: Патриции
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
Делай жизнь сама. Не обертку, которую видела, а именно жизнь.

А я наряжусь в коричневое, буду какашкой и испорчу вам праздник!
 
VualaДата: Четверг, 2006-04-06, 15:31 | Сообщение # 8
Группа: Критик
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
А что за кино?

-Я думал о тебе.
-Хорошо или плохо?
-Слишком много.
 
CrownlessДата: Четверг, 2006-04-06, 15:50 | Сообщение # 9
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Основной инстинкт

Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Поэзия » Стихи в прозе (..относительной прозе...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz