Четверг, 2024-04-25, 18:46Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Лжехристианство - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Комната отдыха » Лжехристианство
Лжехристианство
CrownlessДата: Четверг, 2006-04-06, 00:20 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
вот такой вот разговор был подслушан мною в чате гондор.ру

Casper: Таурэлэн> не разделяю убеждения, что секс грязен и противоестественен. Это придумали импотенты. А мы, живя в гуманистическом обществе, должны понимать, что секс - это исток жизни, а жизнь - это свет
Таурэлэн: Casper> Вот возьми свое предложение, и переиначь его наоборот, с обратным смыслом - почти все, и поймешь. Да, я считаю плотскую любовь - грязью. Грязнее некуда.
Casper: Таурэлэн> почему?
Таурэлэн: Casper> Потому что грязнит душу, развращает ее. Затуманевает рассудок, вредит всему!
Casper: Таурэлэн> ты девственница. Только она может рассуждать о сексе подобным образом
Таурэлэн: Casper> Предположим. Но уверена, даже если бы и не была, была бы при том же мнении. Я себя очень хорошо знаю. Но, есть одно но...
Casper: Таурэлэн> ты не знаешь, что такое секс.. начнем с этого. Но почему-то считаешь, что можешь говорить о том, что испытывает при этом человек. Это первая ошибка в твоем рассуждении
Casper: Таурэлэн> Потом, ты человек неуверенный в себе, ты боишься соития и поэтому заранее настраиваешь себя.. Искуственно вырабатываешь в себе негативное отношение к сексу
Таурэлэн: Casper> Э, во втором ты точно не прав.
Casper: Таурэлэн> да ладно? И ты можешь, не стеснясь, раздеться перед мужчиной?
Таурэлэн: Casper> Могу, если люблю. Это и есть то самое но - я считаю чистым только то, что сделано из искренней любви, а не из грязной похоти.
Casper: Таурэлэн> по-твоему, влечение не может иметь корней в любви платонической? Только исключительно похоть?
Таурэлэн: Casper> Есть похоть, а есть любовь. Я испытывала любовь, и для этого человека было ничего не стращно отдавать, я хорошо владею своими чувствами, и поверь, все, что вне любви, считаю грязью. На то я и светлая.
Casper: Таурэлэн> ты ушла от ответа. Разве ты не испытывала никогда желания поцеловать любимого человека? А доставить ему удовольствие? Разве это не есть проявление любви?
Таурэлэн: Casper> Одно из проявлений. Но основа - другая, а это - всего лишь проявления.
Casper: Таурэлэн> почему другая? В чем разница между подарком на ДР и сексом по любви?
Таурэлэн: Casper> Ты меня видимо не понял...
Таурэлэн: Casper> Основа состоит из истинных, светлых чувств. Вот такая основа.
Casper: Таурэлэн> это ты меня понять не можешь. Уперлась и все тут. Ты путаешь взятку с даром... улови разницу между словами "трахаться" и "заниматься любовью"..
Таурэлэн: Casper> Да как ни говори, без истинной любви - все грязь. Хэл, я ж упрямая, ты ж меня все равно ни в чем не переубедишь.
Casper: Таурэлэн> млин, Атали, ты меня вообще слушаешь? Я тебя уже в который раз спрашиваю, если ты любишь человека и хочешь доставить ему удовольствие, в этом случае секс - грязь?
Таурэлэн: Casper> Я тебе битые пол часа говорю, что если я действительно по-настоящему всем сердцем чисто его люблю - то нет.
Casper: Таурэлэн> во-от.. а теперь просто порассуждай на эту тему. Если все зависит от чувств и намерений, если в одном случае секс - грязь, а в другом - совсем наоборот.. можно ли говорить что секс грязен по своей природе?
Таурэлэн: Casper> Конечно да!
Таурэлэн: Casper> грязен и еще как!...
Casper: Таурэлэн> ты только что сказала, что если имеет место искренняя любовь, то секс не грязен..
Таурэлэн: Casper> Но вот дальше я рассуждать не буду, потому что дальше мои слова будут построены все на моей религии.
Casper: Таурэлэн> противоречишь сама себе. И - тут уж соглашусь с Ниенной - лицемеришь. Так что разговаривать с тобой на эту тему, пожалуй, действительно рано
Таурэлэн: Casper> По твоим словам - рано будет всегда)
Casper: Таурэлэн> я не теряю надежду, что ты одумаешься и спасешь страну от демографического кризиса
Таурэлэн: Casper> Извини, но лично я спасать ТАКОЙ ценой не буду.
Таурэлэн: Casper> Мне моя душа дороже.
Casper: Таурэлэн> лицемерием душу погубишь вернее, чем любовью..
Таурэлэн: Casper> Да пошел ты. Это мои принципы и моя жизнь. Мои взгляды все сложились из христианства! И я светлая, и не буду грязнить свою душу. НИКОГДА, ясно тебе! Пошел к черту!
Casper: Таурэлэн> солнце, называя себя эльфийкой, почитая Намо и Эру, ты предлаешь Господа Бога в душе своей. Поэтому молчи и не чертыхайся

Вот такая колбаса wacko


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
xorxoyДата: Четверг, 2006-04-06, 05:38 | Сообщение # 2
Группа: Патриции
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
Эт еще что! Загляни в "Курайник" и не такого насмотришься. Вон, "Аббат моздокский" говорит, если женщина по медицинским показаниям должна прооперироваться (внематочная беременность), то это убивство, пусть уж лучше погибнет, и тогда автоматически в рай попадет.

А я наряжусь в коричневое, буду какашкой и испорчу вам праздник!
 
CrownlessДата: Четверг, 2006-04-06, 07:24 | Сообщение # 3
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
вот подобного лицемерия я просто понять не могу..
Может, скоро снова индульгенции продавать начнут?


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
xorxoyДата: Четверг, 2006-04-06, 09:08 | Сообщение # 4
Группа: Патриции
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
Рязанский Кремль отдают попам

http://www.hro.org/ngo/memorial/2006/04/05.php

"Рязанское историко-просветительское, правозащитное и благотворительное общество «Мемориал» решительно поддерживает жителей города, вставших на защиту «Рязанского историко-архитектурного музея заповедника Рязанский Кремль». Мы обращаемся ко всем с призывом воздержаться от содействия передаче Рязанского Кремля под резиденцию епархиального церковного управления РПЦ.

Рязанский Кремль является достоянием всех жителей нашего региона, в том числе, людей разного вероисповедания и людей вовсе нерелигиозных. Создание вместо самого крупного в области, общедоступного исторического музея офисов аппарата одной, пусть и самой крупной, из религиозных конфессий – будет воспринято как ущемление прав иных религиозных групп и людей неверующих.

Жители Рязани и области долгие годы материально поддерживали музей и реставрацию «жемчужины» города – Рязанского Кремля взносами в ВООПИК и прямыми пожертвованиями, отработали в сумме на субботниках и воскресниках по благоустройству Кремля – годы. И Кремль, в буквальном смысле слова, давно принадлежит народу.

Серьезные сомнения вызывает и правовая сторона претензий епархии РПЦ на общенародное достояние – Рязанский Кремль. Достаточно упомянуть, что законодательством ограничено возвращение недвижимости, в которой расположены значимые объекты. Иначе процесс реституции может перейти рамки разумного, - тогда надо возвращать наследникам прежних владельцев практически все исторические здания в городах страны, а также многие помещения сельских администраций, клубов, магазинов, школ, медицинских учреждений."

Поставить подпись в поддержку музея можно здесь:
http://ryazankreml.ru.j171.mt.ru/forum/viewtopic.php?t=11
Если кто шибко смелый.

Убедительная просьба - кто прочел, распространите дальше по Сети.


А я наряжусь в коричневое, буду какашкой и испорчу вам праздник!
 
xorxoyДата: Четверг, 2006-04-06, 09:12 | Сообщение # 5
Группа: Патриции
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
Повод задуматься:
в Москве в 2005г. построено 79 храмов и "17 школ, три блока начальных классов и одна пристройка к школе, 21 детское дошкольное учреждение, одна поликлиника, два корпуса в действующих больницах, одна детско-юношеская спортивная школа, два физкультурно-оздоровительных комплекса" (М.Оглоблина, руководитель департамента экономической политики и развития).

А вообще у меня есть старая статья, насчет того, откуда у этой политики ноги растут:
Новейшее Средневековье
или тут:
Козырной песец г. Белковского


А я наряжусь в коричневое, буду какашкой и испорчу вам праздник!

Сообщение отредактировал xorxoy - Четверг, 2006-04-06, 13:27
 
VualaДата: Четверг, 2006-04-06, 14:36 | Сообщение # 6
Группа: Критик
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Во-первых, о диологе. Crownless очень правильно назвала данную тему, так как к православному пониманию вопроса позиция девушки никаким образом не относится, это скорее можно назвать пуританским ханжеством. Если уж тема затронута, я попробую объяснить позицию РПЦ, с которой я согласна.
Quote (Crownless)
можно ли говорить что секс грязен по своей природе?

Сам секс греховен (уместнее использовать это слово) не более, чем греховен сам человек вследствии грехопадения, так как первородный грех наложил отпечаток на всю духовно-телесную жизнь. Так же как венчание не есть санкция на грех (т.е. позиция, что до венчания секс это что-то грязное, а после-сразу становится "чистым"- в корне неправильная)
Quote (Crownless)
Да пошел ты. Это мои принципы и моя жизнь. Мои взгляды все сложились из христианства! И я светлая, и не буду грязнить свою душу. НИКОГДА, ясно тебе! Пошел к черту!

Этими словами девушка окончательно подтвердила, что не является христианкой.


-Я думал о тебе.
-Хорошо или плохо?
-Слишком много.
 
VualaДата: Четверг, 2006-04-06, 15:01 | Сообщение # 7
Группа: Критик
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Теперь о Рязанском Кремле. Во первых, уважаемая xorxoy, если Вы за толерантность вцелом и толерантное отношение между людьми разных конфессий, давайте все же священников называть священниками, а не "попами".
Конечно, говорить, что деятели Церкви правы во всех без исключения вопросах и избавлены от всякого наживного интереса было бы просто наивно. Я сама столкнулась с проблемой, когда руководство монастыря выгоняло институт из здания, в котором люди учились уже лет 50, что бы отдать помещение в аренду за деньги. Но это скорее тот случай, когда говорят "В семье не без урода".
Перейдем к вопросу о Кремле. Вот в этом случае я с Вами не согласна. Рязанский Кремль- это в первую очередь духовный центр, поэтому он должен принадлежать Церкви.
Quote (xorxoy)
Создание вместо самого крупного в области, общедоступного исторического музея офисов аппарата одной, пусть и самой крупной, из религиозных конфессий – будет воспринято как ущемление прав иных религиозных групп и людей неверующих.

Во-первых, я уверена, что с передачей Кремля РПЦ музей никуда не денется и вход будет свободен абсолютно для всех людей, это устоявшаяся практика. Во-вторых, о каком ущемлении прав может идти речь? Ну запретят ходить по территории полуголым девицам, так это и не место. Какие еще права могут быть ущемлены в данном случае? Неверующие люди и представители других вер могут не ходить на службу, а просто погулять по историческому месту. РПЦ-открытая религия, а не секта для избранных, ворота закрывать на засов никто не будет. А верующие люди смогут молиться там, где и молились до того времени, пока всех священников не поубивали и веру не изжили.

Quote (xorxoy)
все исторические здания в городах страны, а также многие помещения сельских администраций, клубов, магазинов, школ, медицинских учреждений

А разве устройство в здании храма дискотек, ночных клубов и кинотеатров не есть нарочитое издевательство на чувствами верующих людей?


-Я думал о тебе.
-Хорошо или плохо?
-Слишком много.
 
MarkuzaДата: Четверг, 2006-04-06, 21:02 | Сообщение # 8
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Vuala, всё правильно, готова подписаться под каждым словом!

Quote
в Москве в 2005г. построено 79 храмов и "17 школ, три блока начальных классов и одна пристройка к школе, 21 детское дошкольное учреждение, одна поликлиника, два корпуса в действующих больницах, одна детско-юношеская спортивная школа, два физкультурно-оздоровительных комплекса"

Хочу заметить, что храмы в основном строятся не на деньги государства, а на пожертвования прихожан и сильных мира сего, пожелавших таким образом искупить грехи. А денежные средства государства редко когда уходят дальше карманов чиновников, и вот вам результат – так мало школ и т.д. Опять же сравнивать кол-во школ и храмов в корне не верно, хотя бы из-за демографической ситуации в нашей стране. Где смысл строить школы, когда смертность превышает рождаемость?
Пусть Кремль отдают церкви. Тогда хоть можно быть уверенным, что культурный центр будут оберегать, реставрировать и вообще поддерживать в надлежащем состоянии. Государство же, увы, не в желает самостоятельно заботься о своём культурном наследии.


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
xorxoyДата: Четверг, 2006-04-06, 22:23 | Сообщение # 9
Группа: Патриции
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
Первое: да, я (говорю только за себя) не христианка. Мистик, да, но христианских воззрений не разделяю по многим причинам, которые здесь не важны.

Второе: мне безразлично, как христиане относятся к той или иной стороне жизни, пока это меня не касается. Когда же они собираются "пересматривать права человека", это касается всего общества, в том числе и меня. В этом случае я буду защищать свою позицию, что называется, до последнего вздоха.

Третье: кремль (любой) строился обычно, как крепость, в стенах которой укрывались окрестные жители (крестьяне и ремесленники) в случае войн. Никогда его основой не был храм или церковь, хотя храм или церковь обязательно возводился князем, что его строил. Храм, церковь - культовое сооружение, остальные - нет. Почему и как - читайте на форуме на шестой странице.

Четвертое: вы ошибаетесь, утверждая, что храмы строятся только на пожертвования. К сожалению, средства, выделяемые из бюджета на культуру, частично идут на строительство храмов, также государство освободило от налогообложения средства, отчисляемые организациями на церковь, в результате руководитель организации (обычно, так поступают ГУПы) перечисляет церкви определенные деньги, после чего они делятся пополам между церковью и этим руководителем. Я была свидетелем что первого (оплаты из бюджета), что второго (финансовых махинаций).

Не забывайте также, что РПЦ является крупнейшим в России импортером спиртосодержащей продукции, при этом не платит акциз. Импортные сигареты тоже частично идут по каналам, освобожденным от налогообложения по той же причине.

Так что сравнивать количество построенных школ и поликлиник с количеством построенных церквей я имею право.


А я наряжусь в коричневое, буду какашкой и испорчу вам праздник!
 
CrownlessДата: Четверг, 2006-04-06, 22:33 | Сообщение # 10
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (xorxoy)
К сожалению, средства, выделяемые из бюджета на культуру, частично идут на строительство храмов

не совсем понятно, почему "к сожалению"


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
xorxoyДата: Четверг, 2006-04-06, 22:35 | Сообщение # 11
Группа: Патриции
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
Потому, что храмы - культовые сооружения, а у нас церковь пока от государства отделена, да и есть несколько более приоритетные направления, учитывая растущее бескультурье населения.

А я наряжусь в коричневое, буду какашкой и испорчу вам праздник!
 
CrownlessДата: Четверг, 2006-04-06, 22:38 | Сообщение # 12
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Храм, религия - это духовность. И, кстати, с помощью веры можно сделать очень многое..

Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
xorxoyДата: Четверг, 2006-04-06, 22:49 | Сообщение # 13
Группа: Патриции
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
Но тогда нужно равно поддерживать все конфессии и внеконфессиональные объединения. "Где деньги, Зин?"
Кстати, а что тогда делать с палеонтологическим музеем: если разделять мнение христианской церкви, то кости диназавров - всего лишь муляжи, подкинутые дьяволом доверчивым людям. А этот музей ведь относится к объектам культуры, в отличие от культовых сооружений.


А я наряжусь в коричневое, буду какашкой и испорчу вам праздник!
 
CrownlessДата: Четверг, 2006-04-06, 22:51 | Сообщение # 14
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
У всех свои тараканы...
Я просто к тому, что если все-таки развивать духовность в стране, поддерживать религиозность и христианство, как крайне безропотную религию, в частности, можно и вытащить Россию из нынешней ж**ы..


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
VualaДата: Четверг, 2006-04-06, 22:54 | Сообщение # 15
Группа: Критик
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (xorxoy)
если разделять мнение христианской церкви, то кости диназавров - всего лишь муляжи, подкинутые дьяволом доверчивым людям

Это утверждение ошибочно, если хотите, я могу объяснить почему.


-Я думал о тебе.
-Хорошо или плохо?
-Слишком много.
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Комната отдыха » Лжехристианство
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz