Пятница, 2024-03-29, 07:52Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Гарри Поттер и дружба с нечистью - Страница 2 - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Гарри Поттер и дружба с нечистью (Мой вариант 6-ой книги...)
Гарри Поттер и дружба с нечистью
РавновесиеДата: Четверг, 2006-05-04, 15:21 | Сообщение # 16
Группа: Патриции
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
* * *
Погода менялась с феерической быстротой. Всего несколько часов назад лил ливень, не прекращавшийся неделю, а сейчас на улице ярко светило солнце, приглашая прогуляться по ещё слегка влажным ухоженным улицам Йоркширского Графства. Гарри даже показалось, когда он вышел на улицу, что за пару миль от Тисовой улицы дождь льёт с той же силой.
Гарри Поттер не спеша, шёл вниз по улице, наслаждаясь свежестью утра. Легкий ветерок шевелил чёрные, как смоль, волосы, иногда открывая знаменитый на весь волшебный мир шрам. Никто себе даже представить не мог, какими словами Мальчик-Который-Выжил поминает эту проклятую метку, этот чёртов символ.… Никаких «вещих» снов Гарри не видел, несмотря на постоянную боль в шраме. Зато он зря волновался по поводу почты: письма приходили мешками. Поэтому гриффиндорец часто подолгу просиживал в своей комнате, отвязывая свитки и посылки от, всё прибывающих, сов. Письма были самые разные, от соболезнований и извинений, до фраз типа «ЖЕНИСЬ НА МНЕ, ГАРРИ!». И те, и другие обычно сразу же и без промедлений отправлялись в огонь вновь починенного и увеличенного камина в гостиной Дурслей. И Гарри диву давался, почему сегодня он получил только одно послание. Нет, он не страдал нуждой в повышенном внимании, просто он уже привык к стаям сов, а тут…
A тут Поттер понял, что улица, по которой он медленно идёт, совсем пуста… “Это ненормально” – мелькнуло в его сознании. И он был прав: буквально через пару домов шумели машины, летали птицы, бегали бродячие животные, ходили люди,… но здесь… эта часть улицы Глициния просто-напросто вымерла.
Когда Гарри понял, что это всё из-за маглоотталкивающих заклинаний, причём очень сильных, он остановился, направляя на себя палочку и шипя “Протего”. Зря он это сделал. В следующее мгновение из кустов дома №67 в Мальчика-Который-Выжил уже стремилось несколько неизвестных ему Чёрных заклинаний! Юноша видел, как лучи подбираются к нему всё ближе и ближе,…но тут что-то случилось: не достав пол фута до Гарри, они будто отразились от невидимого щита и полетели обратно к своим создателям, причём гораздо быстрее, чем их послали нападающие! После нескольких вскриков – заклинания попали в цель – последовали громкие хлопки. Сердце колотилось так бешено, что, казалось, вот-вот выпрыгнет из груди мальчика. “Это невозможно! “Протего” не способно на ТАКОЕ!”- думал Гарри, всё ещё ошарашено стоя с поднятой палочкой. Немного оклемавшись, гриффиндорец медленно двинулся в сторону кустов. Постояв возле них в нерешительности, Гарри шагнул в гущу веток и чуть не упал: он встал на что-то мягкое. Стоило больших усилий удержаться на ногах. Парень провёл тщательный обыск укрытия ПСов, вытащив на свет божий четыре фигуры в чёрных балахонах. Двое из них, по-видимому, применивших одно и тоже проклятие, сейчас были похожи на статуи; ещё один был покрыт глубокими порезами, последний же просто лежал не двигаясь. И тут Гарри посетила идея. Он подобрал их палочки и, произнесся “Локомотор Мортис”, окутал невидимыми путами неудачливых нападавших. Разумно рассудив, что может прибыть подкрепление, и не ему, а им, Поттер транггрессировал со своим «прицепом» к себе в комнату. Там он, взяв кусок пергамента и перо с чернилами, вывел следующие строки:

Дорогие Тётя Петунья и Дядя Вернон!
Извиняюсь за свой срочный отъезд и прошу Вас сегодня из дома не выходить. Это для Вашей же безопасности! В течение следующей недели не выходите без надобности, это опасно!
Я вернусь следующим летом. Желаю вам здоровья.
Ваш племянник, Гарри Поттер.
P.S. Не волнуйтесь. Всё будет хорошо. До встречи!

Положив записку на стол, Гарри принялся собирать свои вещи и книги, разбросанные по комнате. Когда всё было готово, а Молния, мантия-невидимка и карта Мародёров были уменьшены и лежали в кармане джинсов, как самое дорогое, гриффиндорец подобрал со стола заранее приготовленное перо и превратил его в портключ. Поттер ощутил знакомое и приятное чувство невесомости и полёта… Путешествие продолжалось не долго, и вот он уже направляется к Хогвартсу.
* * *

Чую критика посыпется! happy


Быть Весами очень сложно, ведь ты должна поддерживать равновесие..
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Гарри Поттер и дружба с нечистью (Мой вариант 6-ой книги...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz