Пятница, 2024-04-19, 19:23Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Гарри Поттер и дружба с нечистью - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Гарри Поттер и дружба с нечистью (Мой вариант 6-ой книги...)
Гарри Поттер и дружба с нечистью
РавновесиеДата: Среда, 2006-03-15, 13:46 | Сообщение # 1
Группа: Патриции
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Мне пришло приглашение, поэтому я здесь! Надеюсь, что этот человек не пожалеет о содеянном и не выгонит меня с вашего сайта!

Но не будем о грустном, будем о весёлом...
______________________________________ _____

Название: Гарри Поттер и дружба с нечистью
Рейтинг: ничего в них не понимаю, поэтому решайте сами...
Персонажи: Гарри Поттер, Джинни Уизли, Ремус Люпин, Рон Уизли, Гермиона Грэйнджер.
Саммари:6-й год. В Хогвартс поступает больше сотни новых студентов. А в Британию съезжаются сильнейшие маги мира, что бы помочь Добру в борьбе со Злом. А, если, половина из них - нелюди? Куда им девать своих чад? Конечно же в Хогвартс!
Бетта: Aelite
__________________________________________ ___

Глава №1. "Наконец-то я сказал…"

Вспышки молний, гром, упругие нити дождя – всё это сейчас можно было наблюдать на юго-востоке Англии. Этим летом, в отличие от прошлогодней засухи, сильные ливни не переставая обрушивали свои потоки на неуспевающий высыхать асфальт аккуратных улиц. Тисовая улица, всегда такая солнечная, сейчас была буквально затоплена. Дороги были залиты водой, ухоженные лужайки превратились в сплошное болото, а свежая краска на доме №48 уже начала отваливаться. Всё живое забилось по углам; не было ни извечной назойливой мошкары, ни бродячих собак и кошек; птицы, нахохлившись, сидели в гнёздах в самой гуще крон. Все «нормальные» жители улицы сейчас, как и подобает порядочным гражданам, прятались от гнева стихии в своих тёплых и уютных гостиных.
Все, кроме одного. Худой, черноволосый парень сидел на холодной сырой крыше беседки дома №4. На нём были насквозь промокшие джинсы и свитер, почему-то на несколько размеров больше, чем нужно. Гарри Поттер, «ненормальный» житель Тисовой Улицы, плохо видел и носил дурацкие круглые очки, любезно предоставленные любимыми родственниками. Однако сейчас он их снял и, закрыв глаза, повернул лицо к хмурому небу, глубоко задумавшись.
- Поттер!!!! – рёв Вернона Дурсля прорезал вечерний воздух, как удар хлыста. Гарри вздрогнул и чуть не съехал по скользкому скату. Удержав-таки равновесие, он спрыгнул с идеально уложенной черепицы и направился по размытой лужайке на зов обожаемого дяди.
- Поттер, мне надоело, что ты часами торчишь на крыше моего дома, – прорычал дядя, как только племянник приблизился к нему. - С тех пор, как ты приехал сюда неделю назад, ты только и знаешь, что портишь черепицу!
Дядя Вернон в очередной раз раздался тирадой, слышанной Гарри добрую сотню раз, поэтому дальше волшебник его не слушал.
Он мысленно вернулся на крышу беседки и вновь предался своим размышлениям. Сириус,… где же ты, Сириус,… почему так произошло,… почему никто не остановил тебя,… почему никто не препятствовал этому,… почему… Сириус…
Гарри действительно провёл первую неделю каникул на крыше дома №4, думая о своём крестном. И эти его прогулки, естественно, раздражали обитателей дома. Ещё бы они не были в бешенстве! Мало того, что крыша в принципе не предназначалась для такого самоуправства, а Дурсли были ярыми приверженцами традиционного использования всех без исключения вещей (включая беседки). Так нет же! Теперь ещё, и это уже гораздо ужасней, соседи стали подозрительно часто поглядывать в сторону ранее самого порядочного дома на Тисовой улице. Того и гляди, - страшно подумать! – поползут сплетни.
Но, благодаря знакомству Дурслей с членами Ордена Феникса на станции Кингс-Кросс в начале летних каникул, они перестали возмущаться Гариной «ненормальности» в его присутствии.
- … иди есть, – эти слова дяди вернули Гарри к реальности.
Он тихо вошёл в дом, снял обувь и куртку, и направился на кухню, где его кузен и тётя Петунья уже принялись за свой скудный ужин: сушёный чернослив и творог (Дадли всё ещё сидел на диете). Молча, даже не посмотрев на Дурслей, парень принялся за еду. Тётя как-то странно скосилась на него, перевела взгляд на только что вошедшего мужа, потом на сына, и, вздохнув, вновь вернулась к племяннику. Всю эту неделю, с тех пор как вернулся Гарри, она пыталась понять причину его странного поведения.
Дело в том, что Гарри, как только появился в её доме, не переставал творить чудеса. Но, что самое странное, так это то, что всё волшебство было направленно в помощь Дурслям, и особенно усердно он помогал ей. А почему - она не знала. И вот, наконец, решила с ним поговорить, что, надо сказать, далось ей весьма непросто.
- Гарри… - Поттер поперхнулся творогом и посмотрел на тётю: она впервые назвала его по имени. Более того: она произнесла его имя не своим раздражённым тоном, а голосом, в котором угадывались мягкие, задушевные нотки. Эта перемена потрясла парня.
- Гарри… - снова начала тётя, и он совсем растерялся, - … я не понимаю,… не понимаю: почему?... почему ты так… хорошо к нам относишься?… - Гарри был поражён её словами, хоть он и надеялся, что рано или поздно этот вопрос будет задан. И, тем не менее, он всё равно был озадачен.
- Вы – единственные родные мне люди, - на мгновение, растерявшись, но тут же вновь натянув маску безразличия, ответил Гарри, – и я считаю своим долгом в это нелёгкое время облегчить жизнь хотя бы вам.
Он старался говорить холодно, но его выдали глаза… эти глаза… глаза её сестры на лице её племянника… Петунья всегда умела прочитать в этих глазах чувства, мысли, боль…
Боль. Как много боли было в его голосе, в его словах, в каждом его жесте… боль… как она могла не увидеть её раньше… намного раньше…
Тишина. Неловкая пауза затянулась. Никто не решался заговорить первым. Гарри тихо встал и направился к выходу из кухни. Его никто не собирался останавливать: Дурсли сидели как громом поражённые. Гарри без помех добрался до своей комнаты и плотно закрыл за собой дверь. Секунду спустя его было сложно узнать: он был готов расплакаться, но держался изо всех сил. Он сказал,… сказал… наконец-то он сказал… “Странно… на душе стало легче” – на этой мысли сон укутал его в свои объятия.
__________________________________

С удовольствием и вниманием выслушаю вашу критику!
П.С. Если кто-то ранее уже читал сие творение, знайте, что эпиграфов у меня больше не будет...


Быть Весами очень сложно, ведь ты должна поддерживать равновесие..

Сообщение отредактировал Равновесие - Среда, 2006-03-15, 13:47
 
CrownlessДата: Среда, 2006-03-15, 14:34 | Сообщение # 2
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Равновесие)
Тисовая улица, всегда такая солнечная

вот прмя-таки всегда-всегда?

Quote (Равновесие)
Все «нормальные» жители улицы сейчас, как и подобает порядочным гражданам, прятались от гнева стихии в своих тёплых и уютных гостиных.
Все, кроме одного.

насколько я помню, этот один нормальным не считался.. да и почему нормлаьные в кавычках?

Quote (Равновесие)
дурацкие круглые очки

это мнение автора? Не спорю, как на Поттере, так и на Пушкаревой, круглые очки смотрятся не очень, но личную оценку лучше убрать из текста

Quote (Равновесие)
- Поттер!!!! – рёв Вернона Дурсля прорезал вечерний воздух, как удар хлыста.

спокуха, на всю улицу дядюшка никогда не кричал, он же был "приличным".

Quote (Равновесие)
- Поттер, мне надоело, что ты часами торчишь на крыше моего дома

Он живет в беседке?

Quote (Равновесие)
раздался тирадой

разразился, мб?

Quote (Равновесие)
И эти его прогулки

мне кажется, сидение на крыше прогулкой назвать нельзя

Quote (Равновесие)
Мало того, что крыша в принципе не предназначалась для такого самоуправства

1. "в принципе" обособляется с двух сторон
2. самоуправство?

Quote (Равновесие)
сушёный чернослив и творог (Дадли всё ещё сидел на диете).

знаете, а чернослив и творог - достаточно колорийная пища

Quote (Равновесие)
Всю эту неделю, с тех пор как вернулся Гарри, она пыталась понять причину его странного поведения.

с чего это вдруг?

Quote (Равновесие)
Дело в том, что Гарри, как только появился в её доме, не переставал творить чудеса. Но, что самое странное, так это то, что всё волшебство было направленно в помощь Дурслям, и особенно усердно он помогал ей.

а закон, по которому несовершеннолетним запрещается колдовать, уже отменили?

Quote (Равновесие)
Петунья всегда умела прочитать в этих глазах чувства, мысли, боль…
Боль. Как много боли было в его голосе, в его словах, в каждом его жесте… боль… как она могла не увидеть её раньше… намного раньше…

йаду мне..

Quote (Равновесие)
Секунду спустя его было сложно узнать: он был готов расплакаться, но держался изо всех сил.

не поняла, почему его сложно было узнать?

Ждем продолжение


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
РавновесиеДата: Четверг, 2006-03-16, 22:23 | Сообщение # 3
Группа: Патриции
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Перед тем, ка начать отвечать спешу предупредить: эта глава была отредактирована Натали, посему замечания под номерами 1, 2, 6, 7 и 8!
Quote
насколько я помню, этот один нормальным не считался.. да и почему нормлаьные в кавычках?

Для Поттера они были ненормальными, а для них - Поттер.
Quote
спокуха, на всю улицу дядюшка никогда не кричал, он же был "приличным".

Отвечу в двух словах: неподумала.
Quote
Он живет в беседке?

Нее, просто он ходил и по крыше дома и по беседке, от чего сыпалась черепица и в доме осыпалась пыль с потолка, или как это ещё можно назвать. Да и вид гуляющего на верхатуре парня, согласись, зрелище не из обыденных для обитателей Тисовой улицы.
Quote
знаете, а чернослив и творог - достаточно колорийная пища

Нет, не знала. Теперь буду!
Quote
с чего это вдруг?

Просто мне захотелось, да и это сильно повлияет на некоторые события... wink
Quote
а закон, по которому несовершеннолетним запрещается колдовать, уже отменили?

Объяснения в следующей главе...
Quote
не поняла, почему его сложно было узнать?

Всё лето проходил с каменным лицом, ни разу не плакал, и тут расчувствовался.
Quote
йаду мне..

Теперь моя очередь: "Не поняла...".

П.С. Проду вкладываю в следующий пост...


Быть Весами очень сложно, ведь ты должна поддерживать равновесие..
 
CrownlessДата: Четверг, 2006-03-16, 22:34 | Сообщение # 4
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Равновесие)
Для Поттера они были ненормальными, а для них - Поттер.

а для читателя?

Quote (Равновесие)
Отвечу в двух словах: неподумала.

ну и ответили бы в двух словах, ведь не с глаголами пишется раздельно

Quote (Равновесие)
Нее, просто он ходил и по крыше дома и по беседке, от чего сыпалась черепица и в доме осыпалась пыль с потолка, или как это ещё можно назвать. Да и вид гуляющего на верхатуре парня, согласись, зрелище не из обыденных для обитателей Тисовой улицы.

вот это все и стоит указать в тексте

Quote (Равновесие)
Всё лето проходил с каменным лицом, ни разу не плакал, и тут расчувствовался.

так и тут же не плакал

Quote (Равновесие)
Теперь моя очередь: "Не поняла...".

и слава богу.. иначе бы обиделись


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
VualaДата: Суббота, 2006-03-18, 14:37 | Сообщение # 5
Группа: Критик
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчет недочетов соглашусь с госпожой Crownless, такие вот мелочи портят всю картину вцелом, так что лучше обходится без них и быть внимательнее. Сам текст произвел хорошее впечатление: язык для фанфикшена очень даже неплохой. Понравилось еще и то, что автор не использует штампированного отношения к героям, что случается в большинстве фиков (Тетя Петунья-дура, Дадли не заботится о фигуре). еще как заботится wink )

-Я думал о тебе.
-Хорошо или плохо?
-Слишком много.
 
CrownlessДата: Суббота, 2006-03-18, 14:46 | Сообщение # 6
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну и хде же наша прода?

Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
Nirvana_DarkДата: Воскресенье, 2006-03-19, 07:47 | Сообщение # 7
Группа: Патриции
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Равновесие, интересный сюжет, правда без беты вам не обойтись. Будьте внимательнее к мелочам. Хотелось бы увидеть продолжение очень и очень скоро...

Тот, чьи желания были подавлены,
Кто не имеет связи с корнями,
Чье пастбище - пустота,
Безграничная и свободная, -
Того тропа так же неведома,
Как и у птиц в небесах...
 
РавновесиеДата: Воскресенье, 2006-03-19, 15:02 | Сообщение # 8
Группа: Патриции
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Crownless! Прода будет ниже!
Quote
а для читателя?

Для кого как! Для меня, например, они не есть нормальные!
Quote
ну и ответили бы в двух словах, ведь не с глаголами пишется раздельно

Так я так и написала, но пробел похоже не сработал!
Quote
вот это все и стоит указать в тексте

ОК! В черновике уже вписала!
Quote
так и тут же не плакал

Нервы сдали, вот он и готов был разреветься по Сириусу, родителям и Седрике!
Quote
и слава богу.. иначе бы обиделись

Не думаю, что у тебя получится когда-нибудь обидеть меня, эта миссия НЕВЫПОЛНИМА! И говорю я всё это обсалютно честно!

Vuala!
Quote
язык для фанфикшена очень даже неплохой.

Этого мне ещё никто не говорил! Спасибо!
Quote
... автор не использует штампированного отношения к героям...

Это вы правильно подметили! Я терпеть не могу, когда слизывают один и тотже характер разные писатели на своих героев... ups Фе... Поэтому всегда стараюсь слепить что-нибудь непохожее! Так сказать "свежее"!

Nirvana_Dark!
Quote
... без беты вам не обойтись.

Какую я сейчас рекламу плохую создаю Наташке! Если кто-нибудь знает эту даму, то все притензии к ней! Несколько первых глав этого фанфа редактировала именно она! И эта, и следующая - её работа! happy

И, наконец-то, прода!
_____________________________________

Г лава 2. Что день грядущий нам несёт...?

Проснулся Гарри в семь часов утра от боли в шраме. Она возвращалась уже не первый раз, так что парень даже не обратил на неё внимания. Его внимание привлекла вещь, бывшая явно лишней в его комнате: ПИСЬМО! Но, так как оно было одно, Гарри не спешил его открывать – вдруг это портключ, который перенесёт его к Волан-де-Морту? Чтобы проверить свои опасения, он решил применить заклятье, помогающее распознать портключ.
Дело в том, что неделю назад Гарри получил письмо из Министерства Магии, в котором было разрешение на использование магии в течение летних каникул. Однако если парень применит магию ПРОТИВ маглов, это, естественно, будет уголовно наказуемо. В тот же день к Дурслям в гости наведались Грюм и Тонкс. Временные учителя преподали Гарри пару важных уроков: Тонкс – трансгрессирование, а Грюм – дезиллюминационное заклинание. Компания переночевала в комнате для гостей, а на следующий день их сменил Люпин, научивший Гарри создавать портключи и распознавать их. То, что Гарри молниеносно усваивал все уроки, очень порадовало учителей, однако новообретённому умению трансгресировать гриффиндорец предпочитал пешие прогулки.
Гарри, направив на конверт палочку, прошептал заклинание. Письмо приподнялось, на мгновение вспыхнуло лиловым светом и погасло, ещё секунду парило в невесомости, а потом медленно опустилось на стол. Гарри, вздохнув облегчённо, распечатал конверт.

Привет, сын Сохатого!
Извини, что так долго не писал, просто я был очень занят. Но скоро мы увидимся – я это знаю. Очень много чего происходит, но, к сожалению, я не смогу описать всё доходчиво в письме. Не переживай: скоро ты уедешь домой.
Лунатик.
P. S. Объясню всё при встрече на месте.

“ Мда… давно Люпин не писал…” – это было правдой: с тех пор, как Люпин провёл урок, он больше не появлялся. И тут до Гарри дошло, что два дня назад было полнолуние! И именно поэтому он до сих пор не приходил!
Через мгновение Гарри охватило чувство, которое, казалось, покинуло его навсегда после смерти Сириуса – любопытство. Гарри стало интересно, почему Люпин написал “... домой...”. “Неужели дом Сириуса теперь… теперь мой?” – пронеслось в его голове. Парень недоумевал. В непонятном для себя состоянии Гарри направился в ванную.
Когда он закончил с водными процедурами, Дурсли уже копошились в своих комнатах, готовясь к завтраку. Голод давал о себе знать, ведь он так и не поужинал вчера вечером, и волшебник решил приготовить что-нибудь поесть.
Прихватив в спальне тарелку-самобранку, он направился на кухню и, включив телевизор, приступил к приёму пищи. Диктора только что начавшихся новостях заменила фотография Волан-де-Морта на весь экран в его настоящем обличии. У Гарри отпала челюсть, а диктор в это время вещал: ” Внимание! Экстренный выпуск! Перед вами опасный террорист и боевик по имени Том Нарволо Реддл, так же известный как Волан-де-Морт, сбежавший из психиатрической клиники. Реддл имел склонность к мазохизму, и неоднократно подвергал себя ужасным пластическим операциям”. Гарри почувствовал, как напрягся дядя Вернон, как судорожно вздохнула тётя Петунья, как подавился беконом Дадли (которые спустились как раз к началу новостей), увидев то, что было лицом Тома Реддла. Диктор продолжил: “Помните, преступник вооружён, и очень опасен. Если вы вдруг увидите его на улице – немедленно сообщите об этом в органы правопорядка. Не предпринимайте никаких самостоятельных действий для его поимки. Волан-де-Морт возглавлял некую секту Пожирателей Смерти, члены которой убивали людей ради развлечения. Том Нарволо Реддл – опасный преступник, на чьём счету более тысячи жизней. Вот последние несколько жертв Реддла, перед тем, как он был пойман: Боунсы, Пруэты, Долгопупсы, Поттеры.” - с каждым новым именем появлялись фотографии жертв; очевидно, колдографию просто повторно сняли маггловским фотоаппаратом. Затем на экране снова появилась фотография Волан-де-Морта. Диктора к тому моменту уже никто не слушал: Гарри медленно открыл рот, и оттуда полился сплошной поток ругательств, в полной мере доводящих до непросвещённой аудитории, что он думает о министерстве, позволившем дать магглам такую информацию, о Фадже лично, о Пожирателях Смерти в целом и о Реддле в частности. Мда, сейчас Поттер полностью оправдывал свою мнимую репутацию, благодаря которой он якобы попал в школу Св. Брутуса. Затем Гарри глубоко вздохнул, успокаиваясь, закрыл глаза и, открыв их, абсолютно спокойным голосом обратился к ещё не пришедшим в себя Дурслям:
- Позвольте вам представить – Лорд Волан-де-Морт, в магическом мире. В магловском - Том Нарволо Реддл. И если кто-то встретит его на улице, то в органы правопорядка он доложить уже ничего не сможет. Волан-де-Морту стоит поднять руку и сказать всего два слова, и вы мертвы. Хотя обычно он пытает жертву: одно слово - и несчастный уже молит о смерти,… вас же он, скорее всего, отдаст на утеху своим слугам – Пожирателям Смерти. И тогда.…
Спустя пару мгновений Гарри вполне спокойно продолжал утреннюю трапезу. А Вернон Дурсль, оклемавшись, начал убеждать жену в необходимости возведения забора с колючей проволокой вокруг их дома.
- Не волнуйтесь, никакой забор вам не нужен – тихо сказал Гарри Дурслю-старшему.
- Как это не волнуйтесь, как это не нужен?!! – возопил дядя Вернон, мгновенно покрываясь багровыми пятнами, - ты же слышал, что передали в новостях про этого психа!!! Он же чокнутый убийца...!
- Я знаю, дядя, знаю не понаслышке. Будьте спокойны. Этот дом защищен, да так, как не снилось ни одному президенту, – оборвал его Гарри, криво усмехнувшись.
Дурсли медленно переваривали полученную информацию, а парень, закончив пить чай, решил пойти прогуляться.
____________________________________ ___

П.С. Больше не уместилось...


Быть Весами очень сложно, ведь ты должна поддерживать равновесие..

Сообщение отредактировал Равновесие - Воскресенье, 2006-03-19, 15:09
 
CrownlessДата: Воскресенье, 2006-03-19, 18:44 | Сообщение # 9
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Равновесие)
Проснулся Гарри в семь часов утра от боли в шраме. Она возвращалась уже не первый раз, так что парень даже не обратил на неё внимания.

если бы он не обратил на нее внимания, то не проснулся бы

Quote (Равновесие)
обратил на неё внимания. Его внимание привлекла

все понятно?

Quote (Равновесие)
Но, так как оно было одно, Гарри не спешил его открывать – вдруг это портключ, который перенесёт его к Волан-де-Морту?

а у мальчика уже крыша едет..

Quote (Равновесие)
Диктора только что начавшихся новостях

ээ.. намудрили с падежами чего-то

Quote (Равновесие)
Том Нарволо Реддл

Марволо, х.с.а.

Quote (Равновесие)
сбежавший из психиатрической клиники.

так вот как называется тот свет...

Quote (Равновесие)
Реддл имел склонность к мазохизму, и неоднократно подвергал себя ужасным пластическим операциям

так вот оно что... хм.. Гурченко - тоже мазохистка?))

Quote (Равновесие)
Долгопупсы

эх.. я убью Литвинову..


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
Nirvana_DarkДата: Понедельник, 2006-03-20, 07:38 | Сообщение # 10
Группа: Патриции
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Crownless)
эх.. я убью Литвинову..

Crownless, полностью согласна. Больше всего бесит в фанфиках несогласованность имен героев... Это кошмар какой-то!
Равновесие, неплохо. Мне понравилось.


Тот, чьи желания были подавлены,
Кто не имеет связи с корнями,
Чье пастбище - пустота,
Безграничная и свободная, -
Того тропа так же неведома,
Как и у птиц в небесах...
 
CrownlessДата: Понедельник, 2006-03-20, 08:23 | Сообщение # 11
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nirvana_Dark)
Больше всего бесит в фанфиках несогласованность имен героев... Это кошмар какой-то!

а сами-то.. Волдеморт, Воландеморт... в одном фике.


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
Nirvana_DarkДата: Понедельник, 2006-03-20, 08:36 | Сообщение # 12
Группа: Патриции
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Crownless, в переводе книг встречалось как одно, так и другое имя. Я просто не знала какое из них правильное, поэтому употребила оба. На ваш взгляд какое правильнее? (Я просто запуталась в этих переводах...)

Тот, чьи желания были подавлены,
Кто не имеет связи с корнями,
Чье пастбище - пустота,
Безграничная и свободная, -
Того тропа так же неведома,
Как и у птиц в небесах...
 
CrownlessДата: Понедельник, 2006-03-20, 08:37 | Сообщение # 13
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
в оригинале он Lord Voldemort
Полет Смерти, если перевести с фланцузского


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
Nirvana_DarkДата: Понедельник, 2006-03-20, 08:40 | Сообщение # 14
Группа: Патриции
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Crownless, спасибо, буду знать...

Тот, чьи желания были подавлены,
Кто не имеет связи с корнями,
Чье пастбище - пустота,
Безграничная и свободная, -
Того тропа так же неведома,
Как и у птиц в небесах...
 
РавновесиеДата: Четверг, 2006-05-04, 14:10 | Сообщение # 15
Группа: Патриции
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так подумала и решила, что пора с умом брать эту крепость, ака Комп. ведь если верить Кутузову то, "... тараном эту крепость не возьмёшь...". Посему я наконец-то добралась до чуда техники и выкладываю проду! Но сначала ответы на критику!

Quote
если бы он не обратил на нее внимания, то не проснулся бы

Мда... не подумала...
Quote
ээ.. намудрили с падежами чего-то

Старалась!
Quote
а у мальчика уже крыша едет..

Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша...
Quote
эх.. я убью Литвинову..

Даже не знаю... У меня книги только с её переводом, поэтому и пользуюсь такими именами и фамилиями...
Quote
все понятно?
и
Quote
Марволо, х.с.а.

Принято к сведенью!
Quote
так вот как называется тот свет...

Кто передал тебе эту секретную информацыю?! Сдавай крота!!
Quote
так вот оно что... хм.. Гурченко - тоже мазохистка?))

Дык, кто ж её знает? wink


Быть Весами очень сложно, ведь ты должна поддерживать равновесие..
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Гарри Поттер и дружба с нечистью (Мой вариант 6-ой книги...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz