Четверг, 2024-03-28, 21:32Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Магистр М - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Магистр М (вопрос жизни и смерти)
Магистр М
Продолжать?
1.Да[ 3 ][100.00%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
CrownlessДата: Понедельник, 2006-04-10, 19:22 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень нужно мнение.
Штучка заброшенная, забытая, но глубоко любимая автором.

Саммери: Маги могут все. Но есть кто-то, кто может больше. Увы, здесь нет ни слова о храбром ГП, очаровательной ГГ или ДМ... Это другая сказка.
Рейтинг: PG-13, возможен переход к R
Герои: полный набор своих и чужих
Комментарий: AU


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами


Сообщение отредактировал Crownless - Понедельник, 2006-04-10, 20:14
 
CrownlessДата: Понедельник, 2006-04-10, 19:40 | Сообщение # 2
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Какой ты?

Высокий светловолосый мужчина стоял у окна, опираясь руками на узкий подоконник, и наблюдал за тем, как крупные капли летнего дождя с шумом падают вниз. Его серые глаза безо всякого видимого интереса наблюдали за людьми внизу. Тяжело вздохнув, он перевел взгляд на небо, затянутое тучами.
- Cette pluie ne finira pas jamais, - чуть слышно прошептал он.
- Здесь всегда дожди в это время года, - отозвалась девушка, вольно расположившаяся на просторном угловом диване с ноутбуком на коленях. Ее темные, слегка вьющиеся волосы тяжелым шелком ниспадали ей на плечи и доходили где-то до середины спины.
- Мне не нравится этот город, Клио, - так же без выражения, ставя ударение на последний слог имени, произнес мужчина.
- А по мне так он ничем не хуже остальных, - в тон ему сказала девушка, набирая что-то на клавиатуре, а потом зверски ударяя по клавише Enter.
- Ну, если судить лишь по цене на Интернет… Клио, посмотри на меня.
Состроив недовольную мину, девушка оторвалась от экрана и посмотрела на стоявшего у окна мужчину.
- Ты такой бледный. Неужели так плохо? – обеспокоено спросила она.
Он лишь кивнул в ответ.
- Хочешь выйти? Хочешь, мы пойдем вместе на улицу, будем гулять под дождем? Хочешь?
- Клио, - улыбнулся мужчина, чуть склонив голову набок, - ты же ненавидишь сырость и жизнь вне сети.
- Магистр, я обожаю летние дожди, бегать по лужам, смеяться, пить дождевую воду с листьев…
- Боюсь, эту воду пить уже нельзя. Да и листьев здесь не так и много осталось, - с грустью произнес тот, кого назвали Магистром, снова поворачиваясь к окну. – Как и причин смеяться, - добавил он напоследок.
Как хочешь, - Клио снова перенесла все свое внимание на экран ноутбука.
Они приехали в Петербург два дня назад и остановились в нежилой квартире предпринимателя средней руки, что сдавал ее приезжим за относительно небольшую плату. Квартира находилось в одном из домов, что в простонародье звались «кораблями». Такое здание обычно имело желто-коричневый цвет, было лишено всяческих архитектурных изысков и извивалось, подобно гигантской змее, что делало кварталы, застроенные «кораблями», похожими на лабиринт.
Под окнами находилась ныне пустующая детская площадка с посаженными по периметру чахлыми тополями.
Магистр опять отвернулся от окна.
- Почему у нас такая противная квартира, с таким неудобным подоконником и никаким видом? Неужели ты не могла найти ничего получше?
- Ты мог бы сам этим заняться. К тому же до нынешнего момента тебя вполне устраивало наше жилище, - ответила девушка, не поднимая глаз.
- Клио, да отвлекись ты от этой машины!
- Ну что? – на Магистра уставились два пылающих раздражением темно-бордовых рубина.
- Я вина хочу. Принеси.
- Возьми сам, я занята.
- Отвлекись, я же сказал.
Сокрушенно вздохнув, девушка еще раз прошлась пальцами по клавиатуре, потом выключила компьютер и встала. Бросив недовольный взгляд на Магистра, она вышла из комнаты. Вернулась она с бокалом, который был наполовину заполнен светлой почти прозрачной жидкостью, и молча протянула его мужчине.
- Какое?
- Китайское. Цветочное.
Магистр сделал глоток, поболтал вино во рту, потом проглотил, чуть поморщившись.
- Не то, - он с кислой миной поставил бокал на подоконник. – Клио, поцелуй меня.
- Я не хочу, Магистр.
- Пожалуйста, - его руки легли ей на талию и притянули ближе. – Помоги мне согреться.
Встав на цыпочки, Клио обняла его за шею и коснулась его губ своими. Терпкая горечь вина, что осталась на губах Магистра, не позволила ей отстраниться, заставила уступить мягкому напору и разомкнуть зубы, чем тотчас воспользовался язык мужчины. Его рука нежно скользнула по ее щеке, отводя в сторону непокорную прядку волос, вторая же его ладонь лежала у нее на спине, сильнее прижимая и опаляя жаром даже через ткань рубашки.
- Ты ведь не замерз, - прошептала она, чуть отстранившись.
- И?.. Клио, ты бессердечна, - сказал он, с сожалением отпуская ее.
- Возможно, - игриво улыбнулась она, не спеша уходить.
- Я говорил тебе, что ты удивительно красива?
- И не раз.
- А то, что ты сводишь меня с ума?
- И такое бывало.
- А то, что я люблю тебя, говорил?
- Нет, Магистр, - она внимательно посмотрела ему в глаза. – Пока что ты не опускался до подобной лжи.
- Неповторимая, - заворожено прошептал он, медленно проводя ладонью вдоль ее позвоночника, - Inimitable.
- Магистр, не стоит заигрываться.
- Бесчувственная Клио, - как-то очень грустно улыбнулся он. – А если я не играю?
- Мне не нужен титул Магистра, чтобы увидеть равнодушие в твоих глазах. К тому же нам пора.
- Еще только шесть, - удивился он.
- Ты думаешь, мне будет достаточно четырех часов? – рассмеялась Клио, ловко выскальзывая из его объятий.


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
CrownlessДата: Понедельник, 2006-04-10, 19:41 | Сообщение # 3
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Она была права, не хватило и пяти с половиной.
- В конце концов, неприлично приходить вовремя, - оправдывалась Клио, садясь в черную «Волгу» такси.
- Точность – вежливость королей, моя дорогая.
- Ты Магистр, а не король. Да и я не королева.
- Je doute, - произнес он, бросив на нее восхищенный взгляд.
В ту ночь на ней было великолепное бордовое платье под цвет глаз с низким декольте. На шее сверкало шикарное ожерелье, сплошь усыпанное бриллиантами. Волосы были убраны в высокую прическу, настолько нереальную, что Магистр даже боялся представить, во сколько бы она обошлась им в обычной парикмахерской. Заметив ошалелый взгляд таксиста, Магистр пожалел, что сразу не заказал лимузин для своей спутницы.
- В этом не было нужды, поверь, - довольно мурлыкнула Клио, прочитав его мысли. Она явно была польщена.
- Ты привлекаешь слишком много внимания.
- Мне это даже нравится.
- Мне – нет.
- Ревнуешь?
- Думай, как хочешь, - огрызнулся он.
Ее мягкая ладошка легла ему на колено, но, повернувшись, он наткнулся на осуждающий взгляд.
- Перестань, - шепнула она, потом обернулась к таксисту. – Ну, так мы поедем?
Опомнившись, тот таки тронулся с места.
Доехали быстро, всего за полчаса. Расплатившись, Магистр вылез из «Волги» и распахнул дверь перед Клио. Истинно королевским жестом она оперлась на протянутую им руку и явила себя миру.
По всему периметру дворца была включена подсветка, подчеркивая элементы архитектуры восемнадцатого века, наиболее заслуживающие уважения. За высокой литой оградой начинался парк, по которому неспешно прогуливались пары в дорогих одеждах. Слышалась музыка.
- Красотища-то какая, - восхищенно выдохнула Клио, и Магистр улыбнулся, чувствуя гордость за то, что именно он привез ее сюда.
- Я не хочу внутрь, - шепнул он.
- Тебе придется. Зайди хотя бы поздороваться. Это ведь будет, по меньшей мере, неприлично, если ты скроешься от них, не удостоив своим вниманием.
- Только поздороваться? - с надеждой спросил он, хотя и так знал ответ.
- Поздороваться, открыть со мной бал вальсом и уже тогда испариться. И сделай лицо попроще, это не так и сложно.
- Клио, следи за своими словами, - недовольно буркнул Магистр и, взяв девушку под руку, направился к лестнице, ведущей во дворец.

Молодой швейцар распахнул перед ними двери, открывая вид на пышно украшенный зал, освещенный тысячами свечей. В нос тут же ударил запах спиртного и дорогих духов, так что Магистр невольно поморщился, но, поймав очередной недовольный взгляд своей спутницы, снова нацепил на лицо самое постное и ничего не выражающее выражение.
Заметив их, Мастер Оро тут же опустился на одно колено, чем привлек внимание остальных. Теперь уже все присутствующие склонились перед вошедшим в зал Магистром. Выждав несколько секунд, Магистр еле заметно улыбнулся.
- Встаньте, - негромко, но очень четко произнес он.
Поднявшись на ноги, и как бы исполнив необходимый ритуал, очень многие вернулись к прерванной беседе, забыв про Магистра. Но это пока. Некоторые поспешили подойти, в том числе все Мастера, спешащие выразить ему свое почтение.
Магистр милостиво кивал, старательно выражал радость встречи, иногда пожимал руки особенно преданным друзьям. В кавычках. Друзей у Магистра не было, и быть не могло. Он и все собравшиеся здесь жили как будто в иных мирах. Мастера регулярно грызлись, устраивали чуть ли ни воины, издавали свои собственные законы и сами же их нарушали. А Магистр стоял в стороне от всего этого, наблюдая и задиктовывая Клио все новые и новые строки. Издревле над всеми магами стоял Магистр, наделенный истинным даром, наместник самого Создателя.
Ему вдруг вспомнилось, как Клио объясняла одному из своих сетевых ухажеров, кто она такая и каково ее положение. Рассказывала ему, что Создатель – это координатор мира, главный администратор, который подал в отставку, назначив вместо себя модератора, Магистра. А она, Клио, испокон веков помогала всем Магистрам нести свой тяжкий крест. Да, Клио была вечной и, наверное, бессмертной. Магистры рождались, старели, умирали, рождались вновь, сменяя друг друга, а Клио была всегда, одна на всех.
Магистр был всегда один, он вступал в силу именно в тот момент, когда его предшественник умирал. Поэтому здесь не было никогда борьбы за власть, никаких интриг. А кто из Мастеров решился бы противостоять человеку (хотя, был ли он человеком?), способному видеть и управлять чувствами и мыслями других? Власть Магистра была незыблема.
- Bonsoir, Maître Hirman, - улыбнулся Магистр почти искренне, приветствуя пожилого человека.
Ирман ответил ему поклоном и такой же радостной улыбкой. Они были знакомы достаточно долго и успели привыкнуть друг к другу. Магистру всегда было тяжелее всего привыкать к Мастерам. Все они были молоды, быстротечны, он не успевал даже запоминать их имена, Ирман же был Мастером уже достаточно долгий срок.
Одарив толикой своего внимания всех желающих, Магистр мысленно подозвал к себе Клио, что уже успела упорхнуть куда-то в глубь зала.
- Я думаю, пора начинать, - полувопросительно обратился он к ней.
- Да, пожалуй, - кивнула она в ответ, потом подозвала официанта и, что-то ему шепнув, отослала в служебное помещение.
Вскоре зазвучали первые ноты вальса. Склонившись в поклоне перед Клио, Магистр галантно подал ей руку, приглашая на танец. Это была часть церемонии. Бал всегда открывали именно они. Такова была традиция.
- Узнаешь? – с гордостью спросила Клио, прислушиваясь к музыке.
- Не уверен, - солгал Магистр. Он понятия не имел, что это за вальс.
- Ты просто забыл, - рассмеялась она. – Обними меня покрепче, мой ласковый и нежный зверь.
- Pardon? – удивился он, однако же, выполнив ее просьбу.
Так фильм называется, глупый, откуда этот вальс, - продолжала смеяться Клио.
В вальсе они прошли круг по залу под восхищенными взглядами публики. Все-таки они были красивой парой, и Магистр это знал. Далеко не все его предшественники были такой уж привлекательной наружности, но ему повезло. Клио говорила, что он похож на древнего скандинавского бога: платиновый блондин с ясными серыми глазами и точеными чертами лица, красивым телом и безусловным шармом.
Танцевал он мастерски и потому не обращал на технику никакого внимания. Его взгляд поминутно переносился с Клио на девушек, что стояли вокруг, и обратно. За образованным ими кругом было множество молодых и весьма симпатичных лиц. По огромным распахнутым глазам некоторых он мог судить о том, что это их первый бал, что они очарованы им, что они счастливы.
Но в зале было слишком душно. Пройдя один большой круг в танце, Магистр понял, что начинает задыхаться. Клио тоже увидела это и еле заметно кивнула, а когда в толпе показался Мастер Айова, молодой и смазливый парень, легко перепорхнула к нему. Это был знак. Вмиг в центр зала вышли еще несколько десятков пар. А Магистр поспешил покинуть зал.
К своему неудовольствию он отметил, что на балконе воздух так же не слишком свеж из-за количества выкуренных там сигарет. Пришлось спуститься в парк.
К счастью, дождь уже закончился, а в воздухе витала та августовская свежесть, которой так недоставало Магистру в душном зале. Выйдя и вздохнув полной грудью, он с улыбкой пошел по аккуратной песчаной дорожке парка, вдыхая аромат летней ночи. Настроение резко улучшилось. Запоздало он отметил, что вальс и правда был очень красивым. На мгновение ему даже стало стыдно, что он за своим эгоизмом не сумел оценить подарка Клио. Ведь она хотела сделать ему приятное, скрасить одиночество пребывания на приеме. Он пообещал себе, что обязательно отблагодарит ее.
Не успел он уйти далеко, как его нагнал Мастер Оро.
- Магистр, не могли бы Вы уделить мне несколько минут? – поклонившись, спросил Мастер.
- Certainement, Maître.
- Я хотел бы посоветоваться с Вами относительно ситуации в Англии.
- Je vous écoute.
- Все дело в том, что один из Мастеров заявил о своем праве господства над остальными. Да, знаю, ничего нового. Но уже сейчас им предприняты такие меры, что иначе как геноцидом это назвать нельзя. Погибло около четверти находящихся там Мастеров.
- Vous attendons l’intervention?
- Да.
- Mais pourquoi? A vrai dire, je ne comprends pas, pourquoi je dois intervenir.
- Видите ли, Магистр, это особый случай. Мастер, правда, очень силен, и его поддерживают сильные маги. Но их способы, мягко говоря, не слишком гуманны. Они зачастую прибегают к запрещенным заклятьям. И, безусловно, управившись с Англией, они пойдут дальше, угрожая всем остальным.
- Vous croyons?
- Я уверен в этом.
- Je vais penser.
- Благодарю Вас, Магистр.
- C’est tous?
- Да, Магистр. Спасибо, что уделили время. Желаю приятно провести эту ночь.
Магистр кивнул, и Мастер, поклонившись, пошел обратно во дворец.
На французский язык Магистр переходил редко, только лишь когда был чем-то сильно недоволен или же наоборот был восхищен. Поэтому по-французски он чаще всего говорил с Мастерами и Клио, соответственно. Правда, никто не знал истинных причин, считая это просто блажью. Магистру иногда было забавно наблюдать за тем, как Мастера, не знавшие французского, пытаются придумать достойный ответ на его короткие, холодные реплики.
Магистр медленно шел по аллее парка, уходя все дальше и дальше от огней и музыки дворца. По краям дорожки то и дело встречались зажженные фонари, поэтому совсем уж темно не было, скорее, был приятный сумрак. Единственное, что в тот момент беспокоило Магистра, так это то, что сейчас делает Клио, с кем она.
Отношение к ней Магистра было весьма неоднозначным. Она влекла его, манила своей чувственной красотой, но, даже подарив ему множество ночей, оставалась холодна, словно лед. Это была странная дружба с примесью какого-то служебного романа. При этом Магистр до сих пор не мог понять, кто она относительно него по статусу. Она относилась к нему без должного почтения, единственная, кто обращался к нему на «ты», но при этом беспрекословно исполняла все его пожелания и капризы.
Иногда ему было все равно, он часто вообще забывал про ее существование, когда она с головой уходила в сеть и целыми днями сидела на одном месте со своим ноутбуком. Иногда ему не хотелось ни на секунду отпускать ее, все время прикасаться к ней, ощущать ее нежные прикосновения. А иногда он начинал даже ревновать ее. Но, она была права, он бы солгал, если бы сказал, что влюблен. А еще немалую роль тут играло то, что Клио могла читать его мысли, хоть и редко пользовалась этим своим даром.


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
CrownlessДата: Понедельник, 2006-04-10, 19:41 | Сообщение # 4
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Дорожка начала поворачивать. Оказывается, парк оканчивался полукругом, и его аллеи опять должны были привести к дворцу. На середине изгиба стояли две белые скамейки – одна напротив другой по разные стороны дорожки - на витых чугунных ножках. Именно благодаря белому цвету, Магистр понял, что на одной из скамеек кто-то сидит. Одинокая, тонкая женская фигурка вызывала у него, по меньшей мере, удивление. Черное же платье девушки с кружевным стоячим воротничком было достаточно странно наблюдать на празднике, где старательно избегали мрачных тонов.
- Сам до конца не понимая, почему, Магистр шепнул формулу, позволяющую скрыть его истинную сущность, и подошел к скамье напротив. Он был рад присесть и расслабить уставшие ноги, но тут же поймал на себе напряженный взгляд девушки напротив. Пользуясь преимуществом в зрении, он смог внимательно ее разглядеть. Она была невысокой, но достаточно симпатичной, с большими выразительными глазами и дерзко вздернутым носиком. Что-то подсказывало Магистру, что нрав у девушки тоже отнюдь не ангельский. И все же она очень сильно его заинтересовала.
- Почему вы так на меня смотрите? – не выдержала она. Голос у нее немного дрожал.
- А почему бы и нет?
- Это неприлично. Мне это не нравится.
- А мне так наоборот. Мне очень приятно смотреть на вас.
- Настоящий джентльмен никогда бы не стал вот так пялиться на девушку, когда ей это неприятно. Зачем вы вообще сюда пришли?
- А вы?
- Это мое дело.
- Ну, так и это мое, наверное, - он усмехнулся. Она оказалась проще, чем он думал.
- Придурок, - буркнула она себе под нос, но он услышал.
- Я бы попросил без оскорблений, мадмуазель.
- Да кто ты такой, черт возьми?!
- Подойдите поближе, посмотрите повнимательней.
К величайшему его удивлению они действительно подошла. Воспользовавшись этим, он схватил ее за руку и усадил рядом с собой.
- Отпустите меня, - сквозь зубы прошипела она.
- А то что?
- Просто отпустите.
- Может, вы все-таки взглянете на меня? А то получится, что пострадали совершенно бесцельно. Глупо, не правда ли?
В тот же момент, как она повернула к нему свою очаровательную головку, он произнес формулу, обратную предыдущей. Тихо вскрикнув и, сама себе закрывши рот ладошкой, она во все свои огромные глаза уставилась на Магистра, теперь узнавая его.
- Простите меня, я не знала, - чуть слышно прошептала она.
- Не стоит так пугаться, сударыня, это и моя вина. Я должен был сразу представиться, - теперь он мог почувствовать себя в полной мере великодушным. – Да и вы правы, неприлично было с моей стороны вот так смотреть на вас.
- Нет, нет, что Вы… Господи, и правда, как глупо…
- Я не хотел вас так расстроить. Честно. Просто глупая шутка.
- Вы ведь не оправдываетесь?
- Оправдываюсь.
- Вы ведь Магистр, - непонимающе нахмурилась она.
- Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо, - улыбнулся он. – Быть может, пройдем в помещение, я чувствую, вы озябли. Может, там мне удастся хоть как-то сгладить свою вину.
- Какую вину? - совсем уж смутилась она.
- Идемте, - он поднялся со скамьи и протянул ей руку, помогая встать.
Она и правда оказалась невысокого роста, едва доставала ему до плеча.
- Мне так жаль, что я назвала Вас придурком….
- Заслуженно.
- Магистр, сжальтесь, я правда не хотела. Я действительно чувствую себя очень виноватой.
- Прекратите, - жестко сказал он. – Когда я пришел, вы были чем-то расстроены. Могу я узнать, чем?
- Боюсь, Вам это не покажется неинтересным, - неуверенно промолвила она.
- Все ясно, - тихо рассмеялся он. – Вот именно так все говорят Магистру «не твое дело».
- Я совсем не…
- Замолчите, - он устало потер переносицу. – Я устал от постоянных ваших извинений.
Она фыркнула, идя рядом с ним, но чуть-чуть позади, где-то на четверть шага.
- А что бы вы сделали, окажись я кем-то иным? Просто наглецом, что пристал к девушке ночью в пустынном парке? – неожиданно даже для себя спросил он.
- Ну, я не знаю…
- И все-таки? – он скосил глаза на ее сконфуженное лицо. Она ответила ему недовольным взглядом, который весьма его позабавил.
- Сказала бы что-нибудь обидное. Если бы он продолжал в том же духе – ударила бы. Да, наверное, так.
- Значит, я вовремя остановился, - попытался пошутить Магистр.
- Это уж точно.
Они подошли к лестнице дворца. Здесь было очень светло, и Магистр впервые смог как следует рассмотреть свою новую знакомую. У нее были длинные, черные, как смоль, волосы, завитые в крупные локоны, и действительно очень красивые карие глаза. А платье оказалось не черным, а темно-зеленым, причем очень красивого, глубокого цвета.
- Возможно, это покажется вам чересчур наглым, но вы обворожительны, сударыня, - сказал он, ничуть не покривив душой.
- Спасибо, Магистр, - смущенно пролепетала она в ответ.
- Идем внутрь?
- Идем, - решительно ответила она, улыбнувшись.
Вместе они вошли в ярко освещенную залу и почему-то сразу попались на глаза Клио.
- Мастер Каренц, вас искал один высокий брюнет, простите, не помню, как его зовут, - обратилась она сходу к девушке в зеленом, беря Магистра под руку и отводя его в сторону без лишних разговоров.
- Клио, это было бестактно, - заметил тот.
- Магистр, я никогда ничего бестактного без причины не делаю.
- И какова же была причина?
- Мастер Алина Каренц приехала к нам сюда из Лондона. Она очень умелый маг, хоть еще и молода. Ее дар развивается, и в будущем она станет очень и очень сильной. Сейчас же она находится на стороне того самого взбунтовавшегося мага, про которого тебе уже, должно быть, говорил Оро. Там, у нее на родине, эту группировку называют темной, злой соответственно.
- Да, я слышал. Оро просил меня вмешаться.
- Он не сказал тебе, что Англия отказалась от протектората Магистрата? - Клио прищурилась.
- Отказалась? – крайне удивился Магистр.
- Отказалась. А тебя не удивило то, что даже в такой ситуации никто не обратился к тебе за помощью? По-моему, самое время, жертв и с той, и с другой стороны и так уже было предостаточно, а будет еще больше. Кстати, Оро прав, Мастер Риддл – так, кстати, его зовут – налаживает связи и отыскивает единомышленников и в других странах Европы. Покончив с Англией, он двинется дальше. А это уже пахнет третьей мировой.
- Типун тебе на язык. Я не знаю, имею ли я право вмешиваться в дела страны, что боле не признает Магистрата.
- Прости, что, возможно, повторяюсь и что мой тон будет несколько занудно-учительским, но Магистр может не считаться с такой мелочью, как мнение одной страны. Тем более, если он действует в интересах всех остальных. Ты действительно обязан вмешаться.
- И как? Усмирить бунтаря?
- Не уверена. Видишь ли, сейчас очень сложно оценить силы, но преимущество, мне кажется, на стороне бунтарей, несмотря на то, что сильнейшие маги Англии борются против них. Мы, безусловно, не должны ущемлять их интересы, но так же не можем не считаться с союзниками Риддла.
- Короче, умаслить и тех, и других и при этом отстоять свою точку зрения.
- Ты, как всегда, ухватываешь самую суть, Магистр, - пленительно улыбнулась Клио.
- Это непросто, знаешь ли…
- Но у тебя это выходит просто потрясающе!
- Я не про суть, а про Англию. Непросто будет так извернуться.
- Но ты же Магистр.
- Но я не понял, что там с Каренц? Почему ты так настойчиво отогнала ее от меня, - Магистр хитро улыбнулся. – Ты ведь не ревнуешь, правда?
- Вот еще чего! – рассмеялась Клио. – На самом деле все намного сложнее. Как я уже говорила, она пособница Риддла. И в данном случае я нахожу крайне неслучайным тот факт, что она нашла Магистра, одиноко прогуливающегося по парку. Уверена, она даже не представилась, хотя заговорила первой. Она милая девушка, боюсь, как бы ее очарование не сказалось на твоем отношении к происходящему в Англии. Я бы на твоем месте не стала доверять выходцам из страны, что не признает твоего протектората.
- Так что же мне теперь всех англичан обходить стороной? – удивился Магистр.
- Нет, зачем же. Просто, понимаешь, она единственная здесь англичанка. Никто больше не приехал.
- Вообще? И этот… ну, Мастер с такими шикарными усами… забыл, как его там…
- Уилендж. Магистр, никто, кроме нее. Это-то меня и насторожило.
- Хорошо, Клио, я приму это к сведению. Тебе нравится здесь? – спросил он, ненавязчиво подталкивая ее к центру зала, где находились все танцующие.
- О да… Прекрасное место, великолепный прием. Как хочешь, но мне этот город нравится. Ты засиделся, хочется развеяться? Понятно, понятно, я к твоим услугам, Магистр. Боже, что за музыка. Какой звук! Воистину этот дворец создан для балов!.. Почему у тебя такое лицо?
- Клио, ты можешь помолчать хоть минутку? У меня уже в ушах звенит от твоего трещания.
- Однако это совершенно тебе не мешает. Танцуешь ты божественно. Я серьезно, Магистр.
- Не подлизывайся.
- Когда это я подлизывалась? Я всегда лишь констатирую факты или замечаю очевидное…
- Клио, замолчи, попросил же.
- Да ну тебя.
Они продолжили танцевать молча. Магистр вслушивался в правильные, точные звуки, наслаждаясь тем, что движения танца так хорошо им подходят, дарят какую-то новую свободу, новое понимание всего происходящего. И даже тяжелый воздух помещения не так давил на него. В сто тысячный раз он дивился красоте Клио, легкости ее движений, тому, как совершены изгибы ее тела, как подчеркивает платье ее тонкую талию, а длинные узкие рукава – красоту и гибкость рук. У Магистра чуть не закружилась голова от осознания такого чуда рядом с собой. Чуда, что кидало на него недовольные, обиженные взгляды, но, встречаясь с его глазами, смягчалось и даже чуть-чуть улыбалось.
Не знал Магистр только то, что среди людей в зале была одна девушка в темно-зеленом платье, что не спускала с него восхищенных глаз, наблюдая за каждым его отточенным движением. Ее губы что-то заворожено шептали, но сама она не слышала ничего вокруг.


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
CrownlessДата: Понедельник, 2006-04-10, 19:46 | Сообщение # 5
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Я знаю тебя, Магистр

- Клио, ты сделала это специально? – спросил Магистр, переводя взгляд на сидящую рядом девушку, что со всем возможным усердием работала пилочкой.
- Что сделала? – удивилась она, не поднимая глаз.
- Дала мне эту гадость, - ответил он, стукнув пальцем по кружке. – Неужели ты не могла сварить мне нормальный кофе? Ты же знаешь, я терпеть не могу эту растворимую дрянь.
- Прости, у меня не было времени заниматься твоим кофе.
- Сделать маникюр ты могла бы и после завтрака.
- Не занудствуй. Я сейчас ухожу, так что я не могла сварить тебе кофе и сделать маникюр. Что-то одно пришлось исключить. Я посчитала растворимый кофе меньшим злом, нежели некрасивые ногти.
- Когда-нибудь я тебя убью, Клио, - Магистр сделал глоток так называемого кофе и поморщился. – Чувствую, это будет отвратительный день.
- Ну почему ты такой нытик, а? Ну что ты один разочек не можешь обойтись без настоящего кофе? Хочешь, свари себе сам. Если не умеешь, сделай чай. Просто брось пакетик в чашку и залей кипятком. Ну, это не сложно, Магистр. Реально, это намного проще, чем вести переговоры с Мастерами. Ты только попробуй, вдруг получится.
- И куда ты собираешься? – поинтересовался Магистр, пропустив мимо ушей учение о приготовлении чая с помощью чайного пакетика.
- А тебе-то что за дело?.. Ну, хорошо, хорошо. Не надо так на меня смотреть. Иду на встречу с одним Мастером.
- С Айовой?
- Допустим.
- Приятного тебе дня, - Магистр отвернулся и, с явно написанным на лице отвращением, стал пить свой кофе.
- Не надо обижаться на меня слишком сильно.
- Я не обижаюсь.
- А что же ты делаешь, позволь узнать?
- Если будет возможность, купи билеты до Лондона. Я решил не тянуть с этим делом. Разделаюсь с ним поскорее.
- Как скажешь. Ты очень расстроишься, если сейчас здесь завоняет ацетоном?
- Да. Очень.
- Ну, хорошо, тогда пойду на балкон. Кстати, можешь добавить в кофе сливок и представить, что пьешь настоящий кофе.
- Клио, уйди с глаз моих, по-хорошему прошу.
Она смерила его злобным взглядом и гордо вышла из кухни.
Дождя не было, хотя небо все еще было затянуто беспросветной массой серых облаков. Ветер ощутимо трепал зеленые кроны деревьев, иногда вздымая маленькие песочные бури и взвивая мини торнадо из листьев и фантиков. На площадке под окном возюкались несколько детишек в ярких комбинезонах, что уже были заляпаны в нескольких местах. Магистр возблагодарил человечество за изобретение стеклопакета, благодаря которому не слышал звуков с улицы, в частности восторженного детского ора. Магистр не любил маленьких детей.
В отчаянном порыве мазохизма он заставил себя допить лжекофе. Продолжая издеваться над собой, он тщательно вымыл всю посуду. Заглянувшая в это время на кухню Клио даже не нашлась, что сказать, только встревожено посмотрела на Магистра.
Вскоре она ушла, оставив его одного. Магистр ненавидел, когда ее не было в непосредственной близости. Его бесило то, что она может ему понадобиться, когда ее нет рядом. Злой на весь мир, он включил ноутбук. Не особо удивившись израсходованному Интернету, он залез в стандартные игры и засел за пасьянс.
“Спустись, тебе тут письмо пришло”, - услышал он голос Клио у себя в мозгу.
Пришлось спуститься. В ящике и правда его ждало тонюсенькое письмецо без обратного адреса. Магистр привык к таким письмам, потому что почти у всех Мастеров либо не было конкретного места жительства, либо они там появлялись крайне редко. Поэтому это было вполне логично.
Вскрыв конверт прямо на месте, Магистр достал аккуратно сложенный листок, пробежал глазами по тексту и остановился на подписи «А. Каренц». Почему-то Магистру сразу не понравилось это письмо, а в особенности убористый почерк с обратным наклоном. Зайдя в лифт и нажав на кнопку третьего этажа, Магистр развернул письмо и стал читать.

“Магистр, не сочтите мое письмо слишком дерзким; я заранее извиняюсь, если оно таким и окажется в действительности, потому что мною движут исключительно благие намерения, и я ни в коей мере не хочу оскорбить Вас своей просьбой. Я хотела бы встретиться с Вами сегодня для частного разговора. Надеюсь, Вы сможете уделить мне время. Если да, то я буду ждать Вас у выхода со станции метро Кировский Завод в два часа после полудня. Очень надеюсь на встречу.

А. Каренц”

Магистр резко нажал на кнопку «стоп», затем осторожно положил письмо на пол лифта, прошептал магическую формулу и наступил ботинком на лист бумаги. Письмо моментально почернело и рассыпалось пеплом. Соблюдя все меры предосторожности, предписанные кодексом, Магистр снова нажал на кнопку, проехал еще чуть-чуть и вышел из лифта.
“Значит, Клио была права”, - думал он, открывая дверь в квартиру. – “Приехала ради меня. Хочет поговорить. Зачем? Надеется на мое невмешательство? Или же наоборот попросит поддержки? Глупо с ее стороны. Но как знать, как знать…”
Магистр снова занялся пасьянсом, выкинув на время из головы всех когда-либо существовавших Мастеров, бунтарей и англичан.


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
CrownlessДата: Понедельник, 2006-04-10, 19:47 | Сообщение # 6
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Ровно в два часа он был на Кировском Заводе. Мастер Каренц, как и подобает любой уважающей себя девушке, опоздала на пять минут. С удивлением для себя Магистр заметил у нее прокол под нижней губой с продетой в него маленькой черной пикой.
- Добрый день, Мастер, - как ни в чем не бывало поздоровался Магистр.
- Добрый, Магистр. Спасибо, что пришли.
- Ну что вы. Это было несложно.
- Она улыбнулась.
- Магистр, а как Вы относитесь к бильярду?
- Весьма положительно.
- Дело в том, что тут неподалеку есть один бильярд-клуб. Я посчитала, что там нам будет безопаснее всего. Там весьма людно, поэтому лично к нам будет меньше внимания, да и сложнее подслушать.
- Нет, нет. Мастер, я ничего не имею против. Ведите.
Завернув за угол, они минут десять шли молча, потом вышли к неприглядному двухэтажному желтому зданию бильярд-клуба.
- Выглядит оно как-то не очень.
- Не волнуйтесь, Магистр, это только внутри, - почему-то Магистра позабавила эта фраза. Возможно, потому что сама Каренц волновалась ощутимо больше.
- Вы ведь нечасто бываете в подобных заведениях, Мастер, - высказал предположение Магистр.
- Признаться, ни разу еще не была. И что такое бильярд, так же представляю слабо, - она в смущении опустила глаза.
- Значит, кто-то другой направил вас сюда?
- Нет, Магистр. Просто мне показалось, что это будет подходящим местом. Видно, я ошиблась.
- Да нет, Мастер, не ошиблись. Мне просто интересно, от чьего лица вы будете говорить.
- Магистр, мне кажется, я знаю, о чем Вы подумали. Но нет, я приехала в Петербург только по собственному желанию, а не по велению Мастера Риддла. И сейчас я действую исключительно в собственных интересах. Я хочу поговорить с Вами лишь потому, что этого хочу я сама, а не кто-то иной.
- И какие же у вас интересы, Мастер Каренц?
- Об этом давайте поговорим внутри.
- Как скажете.
В клубе Каренц чувствовала себя неуверенно. Было заметно, что, привыкнув общаться лишь с магами, она побаивалась остальных людей. Магистра же раздражала лишь степень накуренности в помещении. Взяв все обязанности на себя, он выдал Каренц кий и отправил к нужному столу.
- Расслабьтесь, Мастер. Мы пришли отдохнуть и поговорить явно не о конце света. Ну же, выдавите из себя улыбку, вас же сам Магистр об этом просит, - он говорил это все шутливым тоном; скованная, настороженная собеседница ему была ни к чему, это могло создать лишь лишние проблемы.
Как будто забыв об истинной причине прихода сюда, Магистр объяснял ей правила пула, учил держать кий и бить по шару. Попутно он вспоминал смешные истории, так или иначе связанные с бильярдом. Постепенно она начинала оттаивать и уже открыто улыбалась. В определенный момент Магистр поймал себя на мысли, что непроизвольно пытается ей понравится, зацепить ее, заинтересовать собой. Ему явно льстили ее восхищенные взгляды, когда он загонял шар в лузу из, казалось бы, бесплодной позиции. Да, Магистр умел играть и теперь пользовался этим на всю катушку, сам понимая, что все это напускное.
Так все это время он присматривался к ней, учась чувствовать ее реакции, прислушивался к чувствам, ставя для себя метки в ее сознании. Прежде чем приступать к беседе, он должен был полностью изучить будущего собеседника. Когда же он убедился, что почувствует, если она солжет или резко отреагирует на его слова, только тогда он решился перейти к предмету разговора.
Ненавязчиво, во время расчета будущего удара, он произнес:
- Надолго сюда, мадмуазель Каренц?
- Это зависит от Вас, Магистр, - мгновенно перестав улыбаться, ответила она.
- От меня? – он позволил себе удивиться и задать вопрос лишь после того, как ударил.
- Я знаю, Вы заинтересованы в скорейшем разрешении английского конфликта, и я хотела бы сопровождать Вас.
- Зачем? – он даже не посмотрел на нее.
- Вы не разберетесь в ситуации сами, Магистр.
- Почему нет? – он удивился почти искренне.
- Потому что цели Мастера Риддла покажутся Вам смешными, не оправдывающими средства.
- А это, конечно же, не так.
- Нет так, Магистр. Мне сложно Вам это объяснить, но я хотела бы показать Вам кое-что прежде чем Вы вынесите приговор той или другой половине британского народа.
- Мастер Каренц, я не судья, я никогда не выношу приговоров.
- Боюсь, в данном случае Вам не удастся выполнить свою миссию миротворца. Не тот конфликт, что можно решить дипломатически.
- Мастер Каренц, любой конфликт можно решить дипломатически или малой кровью. Так создан этот мир, и ничего с этим теперь не поделать. А гордыня и зачастую юношеский максимализм, который, кстати, скорее всего, вами и движет, мешает вам пойти на компромисс и договориться мирным путем. Поверьте мне, есть масса примеров, когда дела решались с помощью Авады и уносили жизни сотен, хотя было достаточно подрезать лишь единицы.
- Подрезать, Магистр?
- То есть убить… черт, - шар ударился в борт в сантиметре от лузы. – Ваша очередь, Мастер.
- И часто Вам приходилось вот так подрезать жизни?
- Ни разу, мадмуазель Каренц. Я редкий гуманист. И в этом вопросе, уверен, чище вас.
- Магистр, я бы никогда…
- Верю, верю, Мастер. Я прекрасно знаю, что случаются в жизни такие обстоятельства, что без крайних мер не обойтись. Ваш удар.
- Я не хочу, чтобы вы считали меня убийцей, Магистр.
Она действительно не хотела, и он почувствовал это. Ей было больно из-за его слов. Он поднял на нее глаза и увидел ее бледное напряженное лицо, плотно сжатые губы и какой-то умоляющий взгляд.
- Мастер, бейте по семерке, и забудьте об этом, - сказал он по возможности мягче. – Мне все равно, кого вы убили и при каких обстоятельствах. Я не в силах исправить это а, значит, скоро забуду. Я так устроен, Мастер, я не могу винить людей, что считают свои действия верными или оправданными. Я ведь не судья, я всего лишь Магистр. Мало того, что я гуманист, я еще и религиозен. И свято верю в то, что каждому воздастся по заслугам его. Но не мне вершить суд и не мне приводить в исполнение приговор. Я оставлю это более компетентным в этом плане товарищам.
- Например, Богу? – спросила она слабым голосом, продолжая смотреть на него, забыв, казалось, про игру.
- Например, Богу, Мастер. Не забывайте про семерку.
- Простите, - она наклонилась к столу, долго прицеливалась, ударила и, к удивлению обоих, попала точно в лузу.
- Делаете успехи, Мастер.
- Спасибо.
- Сегодня вечером я узнаю, когда вылетаю.
- Вылетаете, Магистр?
- Ну да. В Лондон. На самолете компании Аэрофлот.
- А легче ли…
- Не легче, - жестко прервал ее Магистр. – Запомните, Мастер, не стоит прибегать к магии без острой нужды. Это плохо сказывается на здоровье.
- Я думала, что, наоборот, с помощью магии можно лечить даже неизлечимые обычной медициной болезни.
- Мастер, - он выждал паузу и пристально заглянул ей в глаза, - а я не говорил, что это болезни тела.


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
CrownlessДата: Понедельник, 2006-04-10, 19:47 | Сообщение # 7
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Поиграв еще около получаса, они покинули клуб.
На улице шел дождь, до боли осенний, мелкий и нудный. У Каренц нашелся зонт, но Магистр отказался от предложенного укрытия, предоставив его в полное пользование даме.
Снова шли молча. Нельзя сказать, что Магистр был сильно заинтригован, ему не слишком хотелось брать Каренц в качестве сопровождающего, не горел он желанием и наблюдать то, что она так рвалась ему показать. Он знал, как на это отреагирует Клио, представил скепсис на ее лице; это его опять же не сильно вдохновило.
На душе было серо и погано, похоже на погоду. Взгляд Магистра скользил по расплывчатым контурам деревьев, людей под ними, ларьков рядом с людьми и людям, стоявшим у ларьков, по цветным упаковкам и классически благородным пачкам сигарет, по темному стеклу бутылок вина и светлому – более крепких напитков, по серому асфальту и зеленой траве, по яркому зонту Каренц и ее черным волосам, от ресниц к пике под губой, на молнию куртки и на острые носки полусапожек, на тонкие пальцы, держащие зонтик и на другую руку, прячущуюся в кармане, на собственные забрызганные ботинки и на приближающееся здание метрополитена.
- Мастер Каренц, как я смогу с вами связаться?
- Я думаю, ваша сова меня найдет сама.
- У меня нет совы, Мастер Каренц.
- Но как же вы…
- С помощью телефона. Мне так удобней.
- Как скажете, Магистр, - она продиктовала ему семь цифр. – Кажется, так.
Достав родной Siemens, чем весьма удивил Каренц, Магистр вбил в память названный номер. Он был наслышан об английской консервативности, но совиная почта, по его мнению, была явным излишеством. Безусловно, он чтил вековые традиции, но не был сторонником тех, кто ударяется в средневековье, игнорируя прогресс во внешнем мире.
Сдержанно и подчеркнуто вежливо он попрощался с Алиной Каренц и спустился в метро. Она осталась наверху, очевидно, брезгуя – как выражались ей подобные – маггловскими способами передвижения. Его это даже порадовало.
Проехав несколько станций, Магистру в голову пришла замечательная, по его мнению, идея, и он снова вышел в город. На счастье на другой стороне улицы оказалась кофейня, куда он тут же и направился. Но и здесь его жестоко обманули, предложенный эспрессо мало походил на тот кофе, что варила Клио. Разочарованный в жизни, он расплатился и поехал домой.
Клио еще не было, да он и не надеялся увидеть ее столь рано. Предстоял скучнейший вечер в полном одиночестве, если исключить ноутбук, как разумное существо, что не раз обыгрывало Магистра в шахматы.
- Я слышал, что беседы с самим собой – это шизофрения. С зеркалом - тоже. Да и разговор с компьютером вряд ли характеризует меня, как здравомыслящего. Но что поделать, человеку присущи рефлексия и желание выговориться. А если никого нет рядом? Я не хочу вести дневник, я буду ему лгать. Сейчас же, я не солгу, потому что никто кроме меня самого и бездушной машины ничего не услышит. Я хочу сказать, что я чертовски устал, что мне противно общаться с такими, как Мастер Алина Каренц. Я ничего не могу изменить, я обречен на это, я не имею право на отдых, я обязан делать это день за днем, но я хочу произнести это вслух. В сегодняшних магах не осталось величия или мудрости, я знаю многих Мастеров лично, и ни в одном из них не видел ничего, кроме глупого пафоса и желания самоутвердиться. Их презрение не делает им чести, их желание подражать древним, от которых они так отстали в развитии, просто смешно. Великая раса волшебников деградирует день ото дня, тонет в океане собственных амбиций и желчи. Я не знаю, могу ли я что-нибудь с этим сделать. Скорее всего, могу, но я устал бороться с этой толпой невежд. Клио, возможно, ты сейчас слышишь меня и знаешь все, что сегодня было. Я знаю, ты недовольна мною и осуждаешь мою пассивность, но я, наверное, еще просто не дорос до настоящего Магистра, я все еще сужу людей, сужу по себе. Я все еще нетерпим к их мнениям и вере, образу жизни. Как видишь, любая мелочь может выбить меня из колеи. Жаль, что ты не дашь мне совета, не поможешь сейчас. Пусть поможет Бог. Я предлагаю пари. Если сейчас я разложу этот пасьянс, я сделаю все, что от меня потребует Каренц. Если нет – забуду о ней, сотру номер телефона и уеду в Англию один.
Пасьянс разложился на удивление легко.


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
xorxoyДата: Понедельник, 2006-04-10, 21:57 | Сообщение # 8
Группа: Патриции
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
Продолжать, обязательно! Факофф "Дозоры"! Бюрократии и без них хватает, а хочется прочесть на эту тему что-то свеженькое.

А я наряжусь в коричневое, буду какашкой и испорчу вам праздник!
 
VualaДата: Понедельник, 2006-04-10, 23:44 | Сообщение # 9
Группа: Критик
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Crownless)
который был наполовину заполнен светлой почти прозрачной жидкостью, и молча протянула его мужчине.

Очепятка, пропущена запятая
Quote (Crownless)
В нос тут же ударил запах спиртного и дорогих духов,

Вспомнилась песня про Питер, было там что-то такое "глотаю воздух простуд и сквозняков, с запахом бензина и дорогих духов"...
Это так, навеяло...конечно, продолжать, мне бы хотелось еще почитать такой красивый и хорошо написанный текст


-Я думал о тебе.
-Хорошо или плохо?
-Слишком много.
 
CrownlessДата: Вторник, 2006-04-11, 07:38 | Сообщение # 10
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vuala)
Очепятка, пропущена запятая

мерси боку

Quote (Vuala)
Вспомнилась песня про Питер, было там что-то такое "глотаю воздух простуд и сквозняков, с запахом бензина и дорогих духов"...

песня питерской группы Танцы Минус "Город".. кстати, там совсем не сказано, что это про Питер))


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
VualaДата: Четверг, 2006-04-13, 14:48 | Сообщение # 11
Группа: Критик
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Значит, это просто мои ассоциации...Ну, мы убедили тебя продолжать?)

-Я думал о тебе.
-Хорошо или плохо?
-Слишком много.
 
CrownlessДата: Четверг, 2006-04-13, 14:50 | Сообщение # 12
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Почти.. надо еще настроения соответствующего дождаться, когда слова хорошо складываются

Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
CrownlessДата: Воскресенье, 2006-04-30, 22:43 | Сообщение # 13
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Читай по губам

- Мастер Каренц, я давно хотел вам сказать, что вы у меня сидите в печенках, что я уже просто не в силах выносить вас: чувствовать и далее запах ваших духов, слышать ваш голос, видеть вашу глупую физиономию с дурацким проколом. Знаете, Мастер, я терпеть не могу пирсинг. А если у вас где-то еще и татуировка обнаружится, придушу собственными руками. Я даже Аваду использовать не стану, чтобы избавиться от вас. Потому что вы не стоите того, чтобы я тратил из-за вас собственную энергию. Мастер Каренц, испаритесь, отстаньте от меня. Я не хочу ни на что смотреть больше и не хочу слышать ничего про злодея Дамблдора. Отвалите, отвалите, отвалите…
- Магистр, Вы что-то сказали? - спросила Мастер Каренц, подходя к нему и поправляя растрепанные ветром волосы.
- Да нет, Мастер. Вам показалось.
Они стояли на берегу Темзы. Вот уже три дня Магистр провел в Лондоне, практически не расставаясь с Каренц. Она таскала его по всевозможным приютам для детей-магов, которых бросили обычные люди, узнав об их способностях, по тайным обществам, что пытались защитить магов от магглов. Магистра все это совершенно не интересовало, но он безропотно исполнял все, о чем его просили, внимательно слушал все, что ему говорили и отвечал то, что от него ждали.
Каренц была довольна и поэтому позволила небольшую передышку перед переговорами, назначенными на шесть вечера. Она стояла по правую руку от Магистра и курила. От неминуемой смерти ее спасало лишь то, что ветер относил дым в другую сторону.
- Мы ждем Клио? - задала она риторический вопрос.
- Да. Думаю, она подъедет через полчаса.
- Магистр, вы курите?
- Нет.
- Пьете?
- Как и всякий француз.
- Вы француз?
- Мне нравится причислять себя к этой нации.
- Почему?
- Parce que vous posez trop de questions. Taisez-vous, je vous demande.
- Простите? - Каренц обернулась к нему и дыхнула сигаретным дымом.
- Прошу прощения, все время забываю, что вы не знаете французского, - Магистр фальшиво улыбнулся.
- Не замечала раньше за Вами такой язвительности, Магистр, - фыркнула Каренц.
- О, Мастер, Вы меня плохо знаете.
Она усмехнулась, но промолчала. Магистр был только рад этому.
Остальное время до того, как приехала Клио, они не проронили не слова. Когда же желтое такси остановилось у тротуара, Магистр не смог сдержать вздоха облегчения. Мастер Каренц сделала вид, что не заметила этого.

Ехали долго, перескакивая с одной трассы на другую. Одно Магистр знал точно: ехали они в основном на север. В чем он и убедился, когда позади остался Какфилд. На том же такси доехали до Берджесс-Хилла. Расплатившись, Клио направилась к железнодорожной станции, где Магистра ждала карета с четверкой белоснежных породистых лошадей и полным отсутствием кучера. С неудовольствием Магистр отметил, что никто из снующих вокруг людей на карету внимания не обращает. Это свидетельствовало о наличии магии. А Магистр не любил магию, особенно в ее английской ипостаси.
Чуть севернее Берджесс-Хилла лошади сами свернули на проселочную дорогу, и Магистр проклял английский консерватизм. Он всегда считал свой вестибулярный аппарат безупречным, но после получаса тряски понял, что больше не в силах ее терпеть. Отчаянным усилием воли он остановил лошадей и покинул карету. Не обращая внимания на две пары глаз, непонимающе следящих за ним, Магистр стал отвязывать лошадей. Через некоторое время к нему присоединилась Клио.
Но когда Магистр распахнул дверь перед Алиной Каренц, предлагая ей выйти из кареты, она зарделась и еле слышно пролепетала:
- Я не умею ездить верхом.

До пункта назначения добрались к пяти часам. Мастер Каренц к тому времени исчерпала запаc чертыханий и богохульств и тихо сидела за спиной Магистра, намертво вцепившись в его рубашку.
- Мне кажется, меня второй раз лишили девственности, - неожиданно пробормотала она.
- Маловероятно, что тогда с Вами был такой же блистательный мужчина, как сейчас, - усмехнулась Клио.
- Маловероятно, что в Вашем грехопадении, Мастер Каренц, участвовал еще и конь, - добавил Магистр.
- Магистр, не забывайте, что из вас троих: Вас, мисс Каренц и коня – конь играет наиболее активную роль.
- Но лишь я один получаю от всего этого удовольствие.
- Магистр, как Вы думаете, а мне этот способ придется по вкусу?
- Можешь как-нибудь попробовать. А пока скажи мне, это и есть поместье Шепард?
- Да, это оно.
Почему-то со словом «поместье» у Магистра всегда ассоциировался просторный загородный дом, не коттедж, конечно, но и не замок. Но сейчас перед ним был именно замок, если не целая крепость. И если раньше его удивлял архаичный быт англичан, то сейчас бы он назвал нелепостью использование электричества на территории поместья Шепард. Что-то такое витало в воздухе, что вмиг отрезвило и сделало неуместными шутливые фразы, которыми он перебрасывался с Клио. Это было действие магии настольно древней и мощной, что у Магистра мурашки пробежали по коже.
- Замок обитаем?
- Глава рода, Винсент Шепард, погиб три года назад, не оставив наследника. Так что сейчас в поместье живут лишь его мать Алисия Блэк Шепард и вдова Катерина Шепард, в девичестве Каренц.
- Каренц? – удивился Магистр.
- Моя старшая сестра, - ответила за Клио Алина.

Естественно, это не вся глава, но все, что написано на данный момент..


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
VualaДата: Воскресенье, 2006-04-30, 23:12 | Сообщение # 14
Группа: Критик
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Crownless)
Когда же желтое такси остановилось у тротуара

Маленькое замечание: в Англии, в частности, в Лондоне (или где там стоял Магистр на берегу Темзы), все машины такси черные и круглые, как жуки)


-Я думал о тебе.
-Хорошо или плохо?
-Слишком много.
 
CrownlessДата: Воскресенье, 2006-04-30, 23:12 | Сообщение # 15
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
учту

Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Магистр М (вопрос жизни и смерти)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz