Пятница, 2024-03-29, 11:10Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Загнана в любовь - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Загнана в любовь (ГП)
Загнана в любовь
HantaДата: Среда, 2007-06-27, 13:11 | Сообщение # 1
Группа: Патриции
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Название «Загнана в любовь»
Автор Hanta (hanta_@mail.ru)
Рейтинг G
Направленность Гет
Пэйринг фика. Гермиона Грейнджер/Рон Уизли
Размер Мини.
Жанр POV, Drama
Статус фика закончен
Саммари: она загнана в любовь и не видит выхода из клетки…
Предупреждение: смерть персонажа

7 лет я не знаю покоя, 7 лет моё сердце разрывается с каждой его пассией. Он меня не замечает, я – ничто для него, лишь друг, который поможет в беде и даст списать эссе. Последнее время я чувствую себя загнанной в угол.

Загнанной в любовь…

И мне всё равно, что говорит по этому поводу Гарри, он, видно, ни чего не понимает. Ему всё равно, сразу после экзаменов он женится, всё давно решено. А я мечусь, как птица, загнанная в клетку, не зная, где выход.

Вот он проходит с кем-то из Ревенкло. Я уже не могу этого терпеть. Ведь он никогда не был первым красавцем школы. Неужели слава на столько меняет образ человека. Да он помог Гарри победить Риддла, да без его Авады мы не победили бы. Я тогда просто не успела, я накладывала бинты профессору Снейпу… Это всё равно не помогло, он лишь промучился в жуткой агонии и ушёл вслед за бывшим господином.

Мы многих потеряли на этой войне. Ремус Люпин, Корнелиус Фадж, который по чистой случайности оказался в Хогвартсе, Билл и Фред Уизли, Аластар Хмури и ещё многие другие умерли на поле боя. Меньшая часть погибших – уже от ранений.

Именно в тот день на него нахлынула слава, накрыла с головой. Да может быть я ему и завидую. Он – тот, кто не всегда был селён в Чарах и ЗОТИ и я – лучшая ученица школы наверное за последние сто лет.
Так же славы ему добавляет то, что его отец стал и.о. Министра магии.

И я, лишь загнанная в любовь заучка.

Мы с ним почти не разговариваем. Иногда, когда он приходит на завтрак. Мы перекидываемся парой слов. На обед и ужин он не появляется. Свидания. Типичный бабник.

Иногда я пытаюсь убедить себя, что такой типаж парня мне не подходит. Но я 7 лет его любила и люблю по сей день, даже увидев его истинное лицо. А Гарри – мой друг на протяжении стольких лет, он ни чего не замечает, раньше, когда он ещё не встретил Энни, он всегда всё замечал и.. помогал мне советами, Гарри говорил с ним.

А ему хоть бы хны… Я просто его подруга. И я знаю, лишь потеряв меня, он он поймёт, на сколько я ему дорога, и дорога ли вообще.

Я жалуюсь сама себе, жалуюсь на то что осталась одна… одна в клетке. Вроде бы такая ерунда, я придумываю себе проблемы. Иногда, конечно, надо быть эгоисткой, но при этом не надо зарываться в себя.

Я загнана в любовь...
Загнана в себя…
И я хочу уйти от этого.
Я приняла решение и, скорее всего, никому меня не отговорить.

Я иду в подземелья, в кабинет Зельеварения…

И боль…

Больно не видеть здесь Снейпа. На 6 курсе я, может, не подружилась, но нашла общий с ним язык.

Взяв ингредиенты я разложила их на столе.

5 капель крови дракона…
2 листа папоротника…
И дальше в том же роде.

Зелье готово… я иду с кубком в Гриффиндорскую гостиную… никого нет…

Смятый пергамент… я черканула две строчки…

«Рональд Уизли, ты бессердечная свинья,
но я любила тебя, и буду любить там… »

Глоток, ещё один…

Моё тело обмякло…

Ещё один, ещё…

Руки уже еле держат кубок..

Последний глоток.

И темнота обволакивает меня.

Я загнана в любовь…

12.01.06г
Hanta


Долго думала, что написать...и решила... пусть будет пустым..
 
MarkuzaДата: Четверг, 2007-09-13, 22:56 | Сообщение # 2
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Хм очень не плохо в целом написано, единственное возможно только сюжет и итог не нов…

"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Фанфикшен » Загнана в любовь (ГП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz