Воскресенье, 2024-05-19, 06:03Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Вампир - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala, Скарамуш  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Вампир (юмор в стиле фэнтези)
Вампир
GollumДата: Четверг, 2006-08-24, 17:56 | Сообщение # 1
Группа: Патриции
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Выкладываю еще один юмористический рассказик. Его я писала не одна, а с подругой Анастасией. Вы уж нас не судите слишком строго... confused

Почистив свои жемчужные зубки идеальной формы, задвинув гроб под кровать и сделав ежедневную зарядку для крыльев, я вышел в голодную зимнюю ночь.
Шагая по стене, задумчиво заложив руки за спину, я сканировал окрестности на предмет чего-нибудь покушать. Ага! Ближайшее «чего-нибудь» находилось всего двумя кварталами севернее. Желудок радостно заурчал. Внизу протопал охотник за вампирами. Ну и пусть себе топает. Дилетант! А чесноком нашпиговался – зубы так к шее и тянутся! Стоп. Не буду портить себе желудок всякой химией (вечно они с зельями перебарщивают), тем более что в двух кварталах отсюда…
Бесшумной тенью скольжу в известном направлении, зубы ноют в предвкушении теплой еды, рот наполняется слюной. Жертва успевает лишь ахнуть тоненьким женским голоском. Ммм, четвертая группа, резус отрицательный. Деликатес. Кайф!
От вкусного, здорового и полноценного обеда меня отвлек чей-то нерешительный дрожащий оклик:
- Ну…ты…это…отойди от девушки…пожалуйста. Предупреждаю: у меня арбалет…и я нервный!
- Я тож. Особенно когда голоден. – Честно предупреждаю парня.
Охотник за вампирами нервно передернулся, но стрелять пока не стал. Девушка в моих руках чуть приоткрыла глаза и томным голосом прошептала мне:
- Не отвлекайтесь, пожалуйста.
Черт, опять на вампироманку попал, и это уже пятая за месяц. Секта у них что ли? Если так будет продолжаться и дальше, ведьмаки потеряют работу.
Ведьмак же смутился еще больше:
- Я тут, пожалуй, лишний.
Вампироманка утвердительно помахала ему ручкой. Ведьмак обиженно засопел и удалился. Да когда же, наконец, она потеряет сознание?! Как она не понимает – я уже сыт!
- Да отцепись ты от шеи!
Но девушка-клещ лишь блаженно простонала:
- Да, да! Еще!
- Не могу!
- Почему? – удивилась она.
- Больше не лезет! Пусти, маньячка! – взмолился я.
- Не пущу! Когда мне еще такая возможность представится.
- Завтра! Приходи на то же место, и я еще раз тебя осчастливлю!
- Нет. Ты обманешь.
- Ведьмак, постой, спаси меня от этой ненормальной! – завопил я что есть мочи.
- Ась? – послышалось из-за угла. Ведьмак галопом вылетел к нам. На его роже зрела ехидная ухмылка. – Чего тебе кровосос, чего родимый?
- Ммм!
- Ты уверен?
- Мм-мм!
- Точно?
- Мммама!
- Что ж, попробую. Хотя против лома нет приема.
- Есть!
- Что?
- Другой лом!
- Где ж я тебе еще одну девушку ночью найду? – искренне изумился ведьмак.
- Идиот!
При мысли, что сейчас одним вампиром в городе станет меньше, я совершил невозможно и вырвался на свободу. И уже лежа в изнеможении на соседней крыше, я краем глаза увидел, как ведьмак и девушка-вампироманка пожали друг другу руки и начали делить золотые монеты. Как-то сразу мне вспомнилось, что подобные случаи уже происходили с некоторыми моими знакомыми, после чего последние, получив столь серьезную психологическую травму, уходили в монастырь (есть тут у нас такой, женский). Находчивая парочка вздрогнула, когда в ночи над ними раздался раскатистый хохот. Давно я так над собой не смеялся!


В душе я эльф, моя прелессть...
 
ValkiryДата: Понедельник, 2006-12-18, 22:00 | Сообщение # 2
Группа: Патриции
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Весело получилось =)
Больше всего смеялась над предложением:
"Как-то сразу мне вспомнилось, что подобные случаи уже происходили с некоторыми моими знакомыми, после чего последние, получив столь серьезную психологическую травму, уходили в монастырь (есть тут у нас такой, женский)"
Знаете ли, очень жалко стало вампиров, попавших впросак, и вынужденных уйти в монастырь.

Авторы, рассказик идёт как один из серии, или как один единственный, и с этим вампиром мы больше не встретимся?

 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Вампир (юмор в стиле фэнтези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz