Четверг, 2024-03-28, 19:56Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Живопись в прозе - Страница 3 - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Markuza, Vuala, Скарамуш  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Живопись в прозе (...Штрихи вдохновения)
Живопись в прозе
Olga_DevshДата: Среда, 2007-05-30, 02:39 | Сообщение # 31
Группа: Патриции
Сообщений: 229
Репутация: 3
Статус: Offline
erebus, я не ожидала, что Философа можно чем-то еще застаканить =)) Невероятно польщена!
Спасибо огромное.


Как не подпишись, а себя не объяснишь.
 
Olga_DevshДата: Среда, 2007-05-30, 03:00 | Сообщение # 32
Группа: Патриции
Сообщений: 229
Репутация: 3
Статус: Offline
gorizont, благодарю за столь высокую оценку. Мои мысли не заслуживают пока определения "Философия". Это скорее, картинки мира моими глазами.
Спасибо еще раз.


Как не подпишись, а себя не объяснишь.
 
Olga_DevshДата: Среда, 2007-05-30, 03:05 | Сообщение # 33
Группа: Патриции
Сообщений: 229
Репутация: 3
Статус: Offline
Красиво

Когда я попадаю в воду, меня сразу пучит, распирает во все стороны (хоть их только четыре, как известно, но «все» звучит как-то значительнее, а значит, не так обидно). Ненавижу воду! Мало того, что я постоянно ожоги получаю, так меня еще вечно дергают, пинают бесцеремонно пузатой железячкой… Неужели нельзя поосторожнее повежливее?! А как придавят к стенке, как начнут выжимать последние соки – о-о-о!.. Возможно ли такое стерпеть?!! И за что мне такая жизнь? Никто даже «спасибо» не удосужился подумать хотя бы, потому что сказать подобное никто не решится (кроме случая демонстративного помешательства). Для них я предмет частого, почти автоматического, употребления. Берут, употребляют и все. Без всяких мыслей (правда, думают же они о чем-то, наверно… или представляют будто думают… но точно не обо мне!) и уж тем более без чувств. Все гениальное просто, а безобразное – легко. Это над красотой надо бесконечно трудиться, чтобы добыть ее и добиться, а после поддерживать и удерживать. Со мной же никаких усилий. Потянул за ниточку и наслаждайся. Какая тут красота – сплошной комфорт. Я крАсиво. Я удобен и не причиняю ни малейших забот, расстаться со мной, выбросить, растоптать обычное дело на уровне условного рефлекса. Раз и готово! Прошу всех пить чай.

…Только одна барышня (а может еще кто-то… ну а вдруг?) заметила, что, когда сквозь меня просачивается заварка и, если не торопить ее соитие с кипятком взбалмошными размешиваниями, плавно растекается, словно захватывая бесцветное горячее пространство, это напоминает растворение крови из вен на запястье в воде ароматизированной ванны. КрасИво…


Как не подпишись, а себя не объяснишь.
 
SadДата: Среда, 2007-05-30, 13:27 | Сообщение # 34
Группа: Патриции
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Olga_Devsh, Я за! Чай люблю.
Quote (Olga_Devsh)
меня сразу пучит,
- только это как-то не туда, на мой взгляд. А так КрасИво!
 
Olga_DevshДата: Среда, 2007-05-30, 16:43 | Сообщение # 35
Группа: Патриции
Сообщений: 229
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Sad)
меня сразу пучит,
- только это как-то не туда, на мой взгляд. А так КрасИво!

- Sad, правда груба, знаете ли... wink


Как не подпишись, а себя не объяснишь.
 
Olga_DevshДата: Среда, 2007-05-30, 17:05 | Сообщение # 36
Группа: Патриции
Сообщений: 229
Репутация: 3
Статус: Offline
Игра по правилам

Глаза серые, с вкраплениями голубых вспышек. Коричневатые зрачки кажутся почти чёрными, окаймленные золотисто-пепельными лучиками. Я видела эти глаза в последний раз, и нежности в них не было.

Озорство, кураж, боль, сожаление, тоска, задумчивость, сомнение, настороженность, обида, ироничность, нетерпение, упрёк, стеклянность, непроницаемый холод и безголосое красноречие, усталость, затягивающая глубина и холод, трагичность шута, невысказанность, страх, обречённость, предчувствие, одиночество, маета, романтичный шепот, разочарованность, упрямство оловянного солдатика, ранимость, искренность – всё, кроме бархатистого взгляда, диктуемого склонностью сердца.

В глазах весь Ты. Меня же там нет.


Как не подпишись, а себя не объяснишь.
 
MarkuzaДата: Среда, 2007-05-30, 23:31 | Сообщение # 37
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Olga_Devsh, И как всегда прочла всё с удовольствием и благодарностью.
Quote (Olga_Devsh)
меня сразу пучит,

Ну может быть всё-таки не скорей распирает а не пучит, пучит это если б воздух внутри образовывался, наверно. Но оттенок правды и в самом деле придает.

Ждём продолжения творчества!


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
Olga_DevshДата: Четверг, 2007-05-31, 02:35 | Сообщение # 38
Группа: Патриции
Сообщений: 229
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Markuza)
пучит это если б воздух внутри образовывался, наверно.

- Markuza, правильно. Но когда пакетик чая опускаешь в воду, воздух там ведь присутствует, и вода его выталкивает, почему и происходит "вспучивание". biggrin

Спасибо за поддержку моего творчества. flower


Как не подпишись, а себя не объяснишь.
 
Olga_DevshДата: Четверг, 2007-05-31, 02:39 | Сообщение # 39
Группа: Патриции
Сообщений: 229
Репутация: 3
Статус: Offline
Темный фактор

Тыквенная голова с треугольными глазницами и зигзаговым ртом валялась под неподметенным крыльцом, на одной из секций резного забора висели подряд три маски: Фредди Крюгера, Дракулы и Шрэка.

Утрело. Мягкие, словно вышитые гладью, изумрудные холмы постепенно освещались солнцем. Аккуратные дома на их склонах, один за одним отсвечивали лучи чешуйками разноцветной черепицы. Еще все спали.

Хэллоуин отошел в сторону и, посмотрев на пустынную улицу, где до сих пор валялись сожженные факелы, обрывки черно-красных плащей, костыли, конусообразные колпаки и бутафорские черепа, иронично ухмыльнулся:

– Вот черти! О рае напропалую мечтают, а побеситься не забудут. И всегда будут.


Как не подпишись, а себя не объяснишь.
 
Olga_DevshДата: Пятница, 2007-06-01, 02:58 | Сообщение # 40
Группа: Патриции
Сообщений: 229
Репутация: 3
Статус: Offline
Кабы не было зимы…

Слишком теплая выдалась зима. Душа лежит в испарине: такая расплавленная, растертая по небу грустно-серым облачным зефиром, низко-низко потеет молочным туманом. Проснувшиеся невпопад пролески щекочут ее шею.

Потянуться хочется. Постоянно чего-то хочется. То вздохнуть, насыщая капиллярные желания кислородом намерений. То сдохнуть и со скоростью света – щелк и горит! – переломать хорды скандализированным мечтам.

Сахаристый перепуганный снег спешит рассмешить до пупырышек кожу. Целуется влажно, но очень поверхностно. Лизнет и сбежит покалывающим сожалением. А что ты, глупая, ждала? Майна! Опускайте вниз.

Томко, душенька моя, томко… Тонкий льдистый шовчик вот-вот прорвется. Вира? Подняться бы. Но вера где-то с морозами. Пригрелась. В чужих планах, на отчужденных инеем губах.

Душа похолодела. Слишком теплая зима.


Как не подпишись, а себя не объяснишь.
 
Olga_DevshДата: Понедельник, 2007-06-04, 12:40 | Сообщение # 41
Группа: Патриции
Сообщений: 229
Репутация: 3
Статус: Offline
Гололед

Ты идешь по гололеду моей души. Как тебе? Нравится скользить и расцарапывать льдистую кожу? Опа, даже искры получается иногда высекать! Браво. Шесть-нуль. Как уверенно ты владеешь техникой! Я в восхищении вся исполосована. Произвольную программу катаешь? Впечатляет… Сколько экспрессии, артистичности, когда зубцом ритмично выбиваешь землю из-под моих ног. Шаги так замысловаты и дальновидны, что каждый новый выпад в неподражаемую по сюжету поддержку заставляет меня распластаться, выгнуться как тебе требуется. Под твоим лезвием лед какой-то пластилиновый. Вращение за вращением! Каскад тошноты обрушивается на меня. Нет-нет, ты продолжай, на меня не смотри, я в нормальном конденсированном состоянии. До твоего следующего выступления я снова застыну. Зима поди.


Как не подпишись, а себя не объяснишь.
 
Olga_DevshДата: Вторник, 2007-06-05, 16:06 | Сообщение # 42
Группа: Патриции
Сообщений: 229
Репутация: 3
Статус: Offline
Так-с... приелась я поди. tongue Пора жечь рукописи. wink

Как не подпишись, а себя не объяснишь.
 
MarkuzaДата: Вторник, 2007-06-05, 23:07 | Сообщение # 43
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Olga_Devsh)
Так-с... приелась я поди.Пора жечь рукописи.

Как можно! Мы просто слушаем молча – затаив дыхание happy


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
Olga_DevshДата: Среда, 2007-06-06, 17:20 | Сообщение # 44
Группа: Патриции
Сообщений: 229
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Markuza)
Мы просто слушаем молча – затаив дыхание

- ох, льстите нещадно, Анечка. wink


Как не подпишись, а себя не объяснишь.
 
MarkuzaДата: Среда, 2007-06-06, 18:28 | Сообщение # 45
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Olga_Devsh)
- ох, льстите нещадно, Анечка.

Ну значит вам, Олечка, придётся нарочно допускать ошибки в текстах – если хотите услышать критику. А так уж не взыщите – только благодарность wink


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Живопись в прозе (...Штрихи вдохновения)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz