Четверг, 2024-04-18, 13:31Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Маски... - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala, Скарамуш  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Маски... (Все люди носят маски...или нет?)
Маски...
Nirvana_DarkДата: Суббота, 2007-06-30, 13:22 | Сообщение # 1
Группа: Патриции
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Шаг - в сторону, отойди и не мешай мне жить! Ты не видишь? Я играю, играю в то, что вы называете жизнью... Вот только правил не знаю.

Маска? как всегда... Лицемерие? отчего же... Нет, просто игра... Взрослая игра для взрослых людей. Дерзкая? Глупая...

Я уже не знаю, где заканчивается маска и начинается мое "я". А ведь знала когда-то. Вот только слилась, впустила в свое сердце ту, другую...играющую лицемерку без чувств и мечтаний... Есть только цель, к которой будешь идти, руша мир и судьбы, но не останавливаясь...

Маска? Наверное, да... Я сама боюсь себя, а вы?

Правы ли те, кто говорит о том, что все люди носят маски? Сразу же слышишь гневное "не обобщай"! Но они правы. Правда не всегда приятна, но от нее не убежать. А как хотелось бы...

Мостик узок... По лезвию, на грани, грани падения... И весь твой театр всего лишь твоя маска...по лезвию бритвы...шаг, и падение... А встать нет сил.

Но ведь мы уже не дети. Взрослые проблемы.. Так давайте же и решать их по-взрослому! Отказываетесь... Да, так проще.

И этот маскарад становится частью жизни... Небом, на которое смотришь, воздухом, которым дышишь... А жизнь - не сахар, горький шоколад..

Что-то изменить? А зачем? Маска - спасение, но и яд... Убивающий медленно, но верно. Не хочешь? И я не хотела...

Я не сдамся!.. Я.. не.. сдамся... Я.. не..


Тот, чьи желания были подавлены,
Кто не имеет связи с корнями,
Чье пастбище - пустота,
Безграничная и свободная, -
Того тропа так же неведома,
Как и у птиц в небесах...
 
MarkuzaДата: Пятница, 2007-07-27, 13:49 | Сообщение # 2
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Сильно.. Да тема про маски не нова, но всегда актуальна… И написано с чувством.
Quote (Nirvana_Dark)
А жизнь - не сахар, горький шоколад..

Как точно… Но я люблю именно горький шоколад.


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Маски... (Все люди носят маски...или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz