Пятница, 2024-03-29, 02:29Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

приквел про кощея бессмертного - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala, Скарамуш  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » приквел про кощея бессмертного
приквел про кощея бессмертного
balalaykingДата: Воскресенье, 2008-03-02, 14:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
сказочные сиквелприквел хроники , и так просто рассказки мудрого Ёжика /ну тот, который в тумане /

"сделать хотел грозу, а получил козу,
розовую козу, с синею полосой... "

дак я не волшебник же, а только учусь,
так то."

ps
да, и оставьте эту козу в сарафане себе, если она к вам забрела невзначай/
меня то она забодала уже

прошу заметить, что сие пишется стилом на березовой коре, и весьма быстро
обновляется
ppss И если вы учитель русского и литературы, то не судите строго.
образование то у него так себе

ошибки типа "бес смертный" не являются оными
_________________________________
Кощей бесcмертный сидел на пеньке близ своего мрачного замка и задумчиво вертел в своих костлявых пальцах хрустальное яйцо с золотой иглой внутри. Серебряный ларец, утка и заяц стояли и сидели неподалеку.
Если засунуть яйцо в утку удавалось, хоть и не с первой попытки, то с зайцем получалась проблема.
Кощей посмотрел на зайца,-
косой сидел пригорюнившись. По комплекции он ну никак не подходил для перемещения внутрь него утки.
Кащей взял его за уши и со словами -"больше моркови надо было жрать !" наподдал косому ногой.
Пролетев по воздуху десяток метров, заяц шлепнулся неподалеку от вол шебной рощи. И показав Кашею средний палец на лапе, умчался в лес.
- Вот так всегда - подумал Кащей. Вдруг краем глаза он заметил на поляне мирно пасущегося Кенгуру.
- Цып цып цыпа - позвал его кащей, маня пучком морковок.
Кенгуру скосило на него глаз, но все таки подошло и схавало морковку.
- Ну вот и ладно, подумал Кощей.
Вот вам и заяц переросток. Схватил яйцо, утку, забросил все в ларец, запечатал печатью и засунул в сумку к кенгуру. Напоследок Кащей сунул в зубы кенгуру еще один пучок моркови и как следует наподав ему ногой по пятой точке, устало уселся обратно на пень.
С этой проблемой было покончено. Оставалась еще одна...
_________________________________

Лиса сыто икая, неспешно шла по лесу. Проглоченый ею колобок что то обижено пел у нее в желудке. Но ее это мало трогало. В друг ей на голову что то капкнуло. Подняв голову, лиса увидела ворону, которая где то
стащила сыр и сидела чуть наклонясь на ветке, то ли задумавщись то ли просто задремала. Лисе после сытного колобка
было лень разговаривать и уж тем более уговаривать ту спеть.
Она просто подняла с тропинки кедровую шишку и запустила в ворону.
Ворона от неожиданости крякнула и выронила сыр. Лиса его скорей подхватила и побежала. Но не расчитав своего удельного веса с колобком на траекторию движения и подскользнувшись на повороте, упала. При это стукнулась головой, потеряла сознание и открыла рот от удивления.
Колобок, который был хоть и круглый, но не дурак, выкатился и весело напевая направился по окружно обьездной дороге через сказочный лес к дому, где его с нетерпением ждали Бабушка с дедушкой
Ворона подлетела к лисе, клюнула ту в темя, забрала сыр, и напоследок капкнув на на макушку лисе, полетела к своему гнезду.

Проходивший мимо "ежик в тумане" мудро заметил -....
__________________________________

Лягушка царевна, опять бестолку прождав целый день в своем болоте принца, перекинулась царевной и отправилась в замок к Кащею Бессмертному.

Кащей сидел на пеньке, близ волшебного леса и размышлял.
Завидев ее еще издалека, Кащей попытался быстренько ретироваться и запереться в одной из башен. Но метко пущеный царевной булыжник, угодил прямо в темя нерасторопному Кащею.
Охнув от неожиданости, он упал на колени. Нависнув над Кощеем и уперев руки в бока, весьма не маленькая Царевна, грозно спросила :
- И доколе мне сидеть в этом твоем поганом болоте !?
- Вон, другие то принцессы уже королевнами стали. И хоть вышли замуж за Иванушков -дурачков, так хоть как нормальные живут
- ну потерпи еще маленько - сказал Кащей
-ну не могу я тебя сейчас расколдовать,
забыл понимаешь заклятие превращения, а так только через поцелуй иванушкин и сработает.
Придет твой Иванушка, никуда не денеца.
- Поди царевн то много, а иванушков мало.
- Чего !?- сказала Царевна лягушка
- да я тебя старого, если ты мне иванушку завтра не сыщешь, с живого шкуру спущу !
и пошла спать в свою самую высокую башню
Кащей Бессмертный сел обратно на пенек и глубоко задумался.
- Ну допустим, - начал он рассуждать сам собой вслух, я за иванушкой змея горыныча пошлю,
- Но если ивашка то откажется ?
- Чай не разбежались они жениться то, да хоть и на принцессах
- Да еще и на таких, прибавил он
-Тут план нужен...

______________________________________
Лиса, очнувшись и потирая лапами голову, огляделась. В животе ощущалась пустота и там похоже прекратилось бурчание колобка. Несытный какой то - подумала Лиса. Пожадничала бабка, начинку в колобка не положила .
-Ну а сыр тогда где ?,- вслух подумала лиса . - Неужели потеряла ?
Нет, надо срочно наведаться в деревню и утащить хотя бы курочку рябу, что ли.
Подумав так, лиса что то бубня себе под нос, отправилась в сторону деревни.
Курочка Ряба вконец обнаглела. Бабка
суетилась вокруг, подсовывая той лучшие зерна, но приборзевшая кура,
кудахтала и отворачивала клюв
Но зато в сундуке у бабки рядком уже лежало шестнадцать золотых яичек.
И бабка планировала поставить это дело на поток. Дед был срочно послан к специалистам по курям и для закупа заморских кормов в пакетиках.
Лиса, подкравшись к птичнику и заглянув одним глазом в дырочку, обомлела...
______________________________________
- Так, -сказал вслух Кощей, раскуривая трубку с табаком в перемешаный с молотыми мухоморами.
- ПЛАН то у яги хороший конечно, но нужен совет, а кто его может дать ?
Кроме как обратиться за советом к Бабе Яге, в затуманеную голову
Кощея ничего не приходило.
Покряхтывая и заскрипев суставами и ржавыми наколенниками, Кощей встал с пенька и отправился в волшебную рощу к Бабе Яге...
__________________________________
Иванушка и как водиться - дурачок,
как обычно вечером, решил пойти на деревенские ежевечерние гуляния с девками, типа на дискотеку, короче.
Фингал полученый прошлым вечером от
Проньки ушастого еще как следует не зажил. Но Ивашка припудрив его маменькиной пудрой и лихо заломив картуз, воткнул за ухо розу из маменькиного цветника, и взяв изрядно потрепаную гармонь, вышел на улицу...
__________________________________
Баба Яга хандрила.
Мучала болями костяная нога, скрипела спина. И даже волшебная мазь, прописаная себе самой и собственоручно же приготовленая не помогала.
Вдруг сработала сигнализация в виде мигающей желтыми лупалками и хлопающей крыльями серой совы.
Яга выглянула в окно.
Там, то поворачиваясь к избушке задом , то передом, стоял, и что то бурчал себе под нос Кощей.
- Ты вертеться то перестань, старый дуралей - прошамкала Яга Кащею.
- Опять слова то волшебные забыл ?
- Скажи: избушка, избушка - повернись к лесу задом, ко мне передом, вот и появиться дверь.
- Да ладно, - сказал Кощей, вылазь сама лучше - дело к тебе есть.
- Ты по ивашкам дурачкам спец вроде ?.
-Совет нужен.
- А что ? - сказала Яга, -я могу, только есть его не буду, у меня диета щас новомодная. Кикиморы лесные подсказали. - вот, уже лет на сто помолодела. Вишь какая красивая стала ?
И баба яга состроила Кащею глазки.
Кащей на это лишь нетерпеливо отмахнулся.
- Меня завтра Царевна Лягушка на дуб столетний повесит вверх ногами, если я ей Ивашку не приведу. Совсем дура баба стала.
Зная норовистую Царевну не понаслышке, баба яга, кряхтя и скрипя исскуственной ногой с сервоприводом, вылезла из избушки.
-Ну ладно кащей, - Сказаал Яга, - Помогу я тебе, только долг платежом красен.
- Ты мне услугу потом тоже окажешь, хорошо ?
Кащей торопливо закивал в ответ головой
Баба Яга открыла дверцу в ступе, взяла помело в качестве направляющего руля
и усевшись, пробурчала заклятье.
Ступа, разбрасывая снопы красных искр - плавно взмыла в воздух и полетела в сторону Ивашкиной деревни...
____________________________________

Царевна-лягушка, придя к себе в башню и усевшись перед блюдом с наливным яблочком, которое стащила у бабы Яги в прошлую пятницу, стала смотреть трансляции из лучших дворцов.Где прочие более удачливые царевны,или же пастушки и золушки, удачно выскочив замуж,
весьма заманчиво распинались о том как им теперь беззаботно и легко живется.
Царевна сидела и шумно завидовала:
-Ну надо же, - злобно шипела царевна
- Спящая то царевна, ишь какого себе нашла, ведь старуха уже под тридцать лет!. А ито, вон какого писаного красавца себе нашла, и поди богатый!
- А Золушка ? - Ведь дура-дурой же, а и то принца себе выискала!
Наконец трансляциия закончилась и потянулся скучный показ для домохозяек, о том как нужно правильно солить и мариновать овоши и готовить заморские блюда
царевне стало неинтересно, и она остановила наливное яблочко.
И вообще решила, что утро вечера мудренее, потому решила перед сном почитать немного любовных романов известного сказителя Садко, писаных на берестянках и которыми зачитывались все окрестные девицы и те кто постарше - включая и бабу Ягу...

Сообщение отредактировал balalayking - Вторник, 2008-03-04, 13:30
 
balalaykingДата: Среда, 2008-03-05, 17:11 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
_________________________________

Иванушка вышел на улицу. В вечернем воздухе в перемешку разливался аромат парного молока, навоза, и дыма из печных труб
Иванушка втянул запах обеими ноздрями
и растянув гормонь, пошел наигрывая. в сторону шумной молодежной тусовки... __________________________________

Дед Мазай возвращался домой по реке, которая разлилась весенним половодьем.
Нагруженый заморскими птичьими кормами в пакетиках, и отягощенный знаниями по обращению с семейством
куринолапчатых, дед греб изо всех сил.
Проезжая мимо острова, на котором
столпилось небольшое собрание зайцев, дед краем глаза заметил, что зайцы отчаяно жестикулируют, в надеже привлечь его внимание.
Но целеустремленный дед от них лишь отмахнулся, мол типа потом.
Зайцы уселись на берегу и пригорюнились...
__________________________________
отправив Ягу в полет, Кащей сразу повеселел. и помчался в свой замок, весело подпрыгивая и скрипя суставами железных доспехов. Но запнувшись за колобка, который катился ему навстречу по окружной тропинке к дому бабки и дедки, растянулся на дороге. Колобок срикошетировав о сосну, влетел в открытое окно избушки трех медведей...
__________________________________
Немного не долетев до деревни, Баба Яга спикировала на краю леса. Оглушив искрящую ступу заклятьем, ковыляя и схватившись за поясницу,направилась на разведку и регонсценировку местности...
__________________________________
Иванушка, насвистывая и подыгрывая себе на гармошке, влился в толпу веселых девушек и парней, идуших на берег озера, встречать праздник Ивана Купала. На берегу уже горело несколько костров и молодые люди через них с разбегу прыгали.
Некоторые парни, выпив для храбрости хмельной медовухи, увлекали девушек в лес, дабы поискать Зацветающий папоротник.
в ночь на Ивана Купала, происходили разные чудеса:
Можно было найти волшебные лечебные травы, а можно было запросто встретить на берегу в камышах Русалок...
_________________________________
Лиса, вглядевшись поподробнее, признала в чрезмерно поправившейся куре, курочку Рябу. Курочка и в правду
от усиленых харчей стала раза в два больше и теперь мечтала похудеть.
Так как петух ей уже не раз недвусмысленно намекал, что больше не будет с ней жить.
Облизнувшись, лиса пошла вокруг курятника что бы поискать мешок побольше...
__________________________________
Баба Яга подкравшись в плотную к молодежной тусовке, отыскала взглядом самого симпатичного парня.
Затем прошамкав заклятье, превратилась в Писаную красавицу, навроде заморской Клавки Шифер.
и оглядев себя в в, бочажке родничка,
осталась весьма довольна собой.
Зачерпнув из того же родничка, водицы серебряным кубком, вышла из-за кустов и пошла прямиком к Иванушке...
__________________________________

 
balalaykingДата: Вторник, 2008-03-11, 11:05 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Лиса наконец то нашла то что искала. Схватив мешок, она распахнула двери курятника.
Бабка к тому времени очень растроеная убралась во свояси, ждать деда и готовить ему на ужин кашу и как водится из топора.
Лиса закрыла за собой дверь и привыкнув к полумраку, и совершенно не обращая на истерику среди кур, накинула мешок на самую большую и закинув мешок на плечо, ринулась прочь из курятника...
___________________________________
Иванушка во все глаза глядел на неписано описаной красоты девушку, точь в точь как две капли похожую на заморскую принцессу Шантаклаву Шифер. Ее изображениями были оклеены все стены туалета возле его дома.
Она направлялась прямо к нему, держа в руках серебряный кубок.
Иванушка от растеряности перестал играть на баяне и отвесил нижнюю челюсь.
Не дойдя немного до Иванушки, девица поманила его пальцем в сторону ближайших кустов, при этом облизнула губы, проведя по ним языком.
Иванушка выронил гармошку и поплелся за девицей к кустам. Та предложила ему испить сначала из кубка.
Выпив Иванушка, почувствовал слабость, его ноги подкасились и он превратился в в белого козленочка. Не долго думая, девица накинула ему на шею поводок, и потащила в лес, где была спрятана ее летающая ступа...
_____________________________________
Иванушка во все глаза глядел на неписано описаной красоты девушку, точь в точь как две капли похожую на заморскую принцессу Шантаклаву Шифер. Ее изображениями были оклеены все стены туалета возле его дома.
Она направлялась прямо к нему, держа в руках серебряный кубок.
Иванушка от растеряности перестал играть на баяне и отвесил нижнюю челюсь.
Не дойдя немного до Иванушки, девица поманила его пальцем в сторону ближайших кустов, при этом облизнула губы, проведя по ним языком.
Иванушка выронил гармошку и поплелся за девицей к кустам. Та предложила ему испить сначала из кубка.
Выпив, Иванушка, почувствовал слабость, его ноги подкосились и он превратился в в белого козленочка. Не долго думая, девица накинула ему на шею поводок, и потащила в лес, где была спрятана ее летающая ступа...
_____________________________________
Дед Мазай, припарковав лодку и забыв ее привязать,
нагрузился пакетами с куриными кормами и технической литературой, поспешил в гору, в сторону своей избушки.
Лиса с мешком на плече и то и дело оглядываясь, не бегут ли за ней собаки, мчалась под гору.
Естественно на полпути Лиса, которая снова оглянулась и дед, которому небыло видно дороги из за пакетов, столкнулись. Лиса опять потеряла сознание.
Мешок выпал из ослабевших лап лисицы, из него вылезла кура и неспешно, переваливаясь как утка, пошла куда то в сторону...
у Деда от столкновения потерялись очки.
нашарив их в траве и водрузив на нос, дед сказал,
обращаясь к находящейся без сознания лисе.
- Вот тебя то мне и надо. Будешь мне помогать репку из огорода тащить.
И собрав свои котомки и прицепив лису веревкой за хвост, дед потащился дальше в в гору...
________________________________________________________
Ступа с бабой ягой и козленочком благополучно стартовав,
летела в сторону волшебной рощи.
Кощей Бессмертный со своей самой высокой башни подглядывал за купавшимися в озере девицами в подзорную трубу.


Сообщение отредактировал balalayking - Среда, 2008-03-12, 17:17
 
balalaykingДата: Пятница, 2008-03-14, 12:19 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Вдруг он увидел летящуюю со сторону озера ступу с бабой Ягой.
Вскочив, он опрокинул стул, выронил трубу и гремя доспехами, побежал вниз по винтовой леснице, встречать Бабу ягу с Иванушкой...
Лягушка царевна кстати тоже еще не спала, она подошла к окну и поглядела вниз, где во дворе замка приземлялась ступа бабы Яги.
Ей стало интересно и она решила спуститься вниз и послушать, что там затеял Кощей.
Ступа рассыпая красные искры, приземлялась во дворе замка.
Кощей нетерпеливо пританцовывал, стоя рядом.
Первым из ступы выскочил козленок. Затем, охая и причитая вылезла девица, похожая на Клавку Шифер. Кощей галантно подал руку даме.
- Честь имею, - сказал Кощей,обращаясь к молодой даме
- Разрешите показать вам мой дворец ?
- Ты чего старый, совсем обалдел? - сказала Баба Яга, преобразившись снова в саму себя.
- Ты Иванушку заказывал, вот и забирай.
И она указала на скакавшего возле них козлика.
- Дак это... сказал Кощей,
- Его же надо бы сна.. - Но тут его перебила Вышедшая из-за
колонны Царевна.
- Так, я не по няла! Где Иванушка? опять козла подсунуть хотите?!
И уперев руки в бока, царевна встала в грозную позу, глядя на Кощея.
- Ты чего это Манюня? - оторопел Кощей.
- Щас мы тебе его быстренько расколдуем, потом он тебя поцелует и тип топ, топ топ! И Кощей похлопал в ладоши.
- Тип топ не получится -сказала баба Яга,
- расколдовать то его только царевна смогёт...Если поцелует, конечно, -прибавила она.
- Ты кстати мне помочь обещал, -сказала Яга Кощею, -помнишь?

_________________________________________________

Курочка Ряба забрела по тропинке в лес и очнувшись от невеселых мыслей, поняла, что заблудилась.
А дед Мазай наконец то добрался до дома.
Сгрузив поклажу и бесцеремонно бросив все еще не очнувшуюся лису на травку, дед зачерпнул ушатом воды из колодца, и вылил ей на голову.
Лиса очнулась, открыла глаза и попыталась сбежать, но дед ухватил ее за хвост и сказал:
- Ты куда это собралась, а репку кто тянуть будет?
- Эй бабка! - крикнул дед - иди репку помогай дергать!
Бабка зная нудный характер деда, бросила поварешку в недоваренную кашу и бросилась в огород, где уже дед и пленная лиса, начали дергать большущую репку.
Бабка с ходу ухватилась за деда, тот за лису, а она изо всех сил уцепилась лапами за репкину ботву.
- Раз два взяли! - скомандовал дед,
- раз два, эх, пошла потихоньку!
Тут бабка учуяла носом запах подгорающей каши и резко дернула не готового к рывку деда, тот ухватился за лисий хвост, а лиса все еще крепко держалась за ботву.
Естественно репка поддалась, но и лисий хвост не выдержал такого фамильярного обращения и оторвался.
Бабка бросилась в дом, дед упал все еще сжимая лисий хвост в руках, а лиса схватившись лапами за попу, бросилась бежать не разбирая дороги.
-Ек, -крякнул, поднимаясь на ноги дед
-Ай и хороший воротник бабке будет на шубу зимой.
И не взглянув на вырваную с корнем репку, пошел в дом.
_____________________________________________________________
-Так, я не по няла! - снова повторила царевна.
-Что ли этого козла мне в женихи прислали?
-Целовать я его не буду!
И хлопнув дверью, так что посыпалась штукатурка, царевна побежала к себе в башню рыдать.
Кащей посмотрел на козла и сказал, обращаясь к Яге
-Тут, бабка, стратегия и тактика нужна особая. К женскому то полу подход особый нужон.
- Вот ты у нас сдрадег и тагтик, ты и выкручивайся, -сказала бабка
-А я домой полетела, у меня там заморский сериал про любов скоро по яблоковидению начинается, уже почитай пятьсот серий посмотрела, а так и не поняла в чем соль.
- Ииэхх!
и бабка оттолкнувшись от земли помелом, полетела в сторону своей избушки на курьей ножке...
_________________________________________________________


не закончено ешшо, чуть позже допишу..

 
balalaykingДата: Четверг, 2008-03-20, 13:28 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Кащей снова пошел на полянку и сел в позу Роденовского мыслителя на свой думательный пенек.
- Итак, - сказал кощей вслух
Из рощи прискакал заяц и сел рядом,
- Итак, - повторил Кащей, обращаясь к зайцу,
- Ты кстати, всю морковку сегодня сожрал у меня на огороде?
заяц отрицательно затряс головой,
- А капусту?
Заяц снова затряс головой и состроил рожу Кощею.
- Тогда значит не ты, тогда пойди и разбуди мне моего змея трехглавого, Горыныча. Он спит сейчас у себя в пещере, в глубине леса, после попойки отсыпается, ну ты знаешь, где его искать. Иди, потом морковки тебе дам за это.
Заяц, снова состроив рожу Кащею и показал ему неприличный жест,
но тем не менее поскакал исполнять поручение.
Змей по имени Горыныч, отсыпался после вчерашней вечеринки у Алеши Поповича.
Точнее спали перебравшие хмельной медовухи левая и правая головы, а средняя и самая старшая лишь дремала.
Поскольку желудков у Горыныча, как и голов три, то и похмельем средняя голова не страдала, потому как выпила чуть чуть.
Заяц прискакал к лежбищу дракона и забарабанил лапами по крайней правой голове.
Средняя голова приоткрыла глаз и выдохнув облачко дыма, сказала
- Зря барабанишь заец, он не слышит, они щас обе будут отсыпаться до вечера.
Правая голова слегка приоткрыла один мутный глаз и схватив клювом зайца за шкирку, забросила в кусты.
- Ну вот, достучался, -рыкнула средняя голова, говорила же я тебе, не барабань и снова дыхнула облачком дыма.
Заяц выбрался из кустов и показал неприличный жест дракону,
затем оторвал кусок березовой коры и написал сучком корявые буквы - "гарынычь казел"
Змей знал, что это любимый заяц Кащея и
и тот его не редко посылал к нему и поэтому добродушно сказал:
- Да ладно тебе косой, хорош ругаться, скажи лучше, зачем я
Кащею то понадобился? Опять что ли за девкаму на речку надо слетать?
Заяц хоть и умел говорить, но плохо выговаривал слова, потому как с детства у него была заячья губа, да к тому же он еще и заикался.
Поэтому он отрицательно затряс головой и нетерпеливо затопал лапами. И на еще одном кусочке коры написал "срочна нада"
Потом скорчил рожу Горынычу и показав ему язык, побежал по своим делам, в сторону деревни, воровать капустку.
________________________________________________________
Лиса подвывая, бежала напролом через чащу.
промчавшись мимо косого и даже его не заметив, лиса с ходу ударилась лбом одверь избушки трех медведей.
Ну тут понятно что дальше. колобок, который мячиком прыгал возле окна, в надежде выпрыгнуть в окно, увидал открытую дверь и валявшуюся без сознания лису. Пропрыгава через порог и перепрыгнув лису, колобок бодро покатился по тропинке,
четко ориентируясь на местности по встроенному в него гироскопу. или стробоскопу? ну короче, по интуиции, опять выбрал правильное направление и покатился в сторону дома бабушки с дедушкой.
Косой, прижавши уши, смотрел на валявшуюся лису. Потом оцепенение у него прошло и он запрыгал вслед за колобком, направляясь туда же.
Пробегая вдоль речки и заметив на островке отчаянно жестикулирующих ему зайцев, он увидал плывшуюю ему навстречу по течению лодку, которую забыл привязать Дед Мазай. Разбежавшись как следует, Заяц с ходу запрыгнул в лодку и подгребая всеми четырьмя лапами, поплыл спасать своих братьев.
Зайчишки подтянули лодку к берегу и запрыгнули в нее все разом. лодка сразу ошутимо просела, но выдержала.
Несколько гребков в четырнадцать лап и лодка ткнулась носом в противоположный берег, как раз неподалеку от
огорода деда Мазая. Выгрузившись на берег, часть зайцев направилась прямиком к росшей там капустке и морковке, а другая направилась пошурудить в погребе.
Усевшись прямо посреди огорода, оголодавшие заецы, подкрепились всей росшей здесь капусткой.
тут подоспела вторая группа зайцев с большой бутылью мутной самогонки.
Пиршество продолжалось до тех пор, пока не выскочил увидевший это безобразие дед мазай с ружжом, заряженным солью.
Дед был скор на руку и первый же заряд угодил прямо в зад тому самому зайцу Кащея.
Косой подпрыгнул на три метра, но не выпустил пучок моркови и кинулся в сторону леса. остальная шайка зайцев, побежала за ним. На безопасном правда растоянии от Мазая, они остановились и строили ему рожи и показывали неприличные жесты. затем допив бутыль самогонки, окончательно окосевшие и потерявшие страх зайцы, обнявшись и гнусаво напевая песню про храбрых зайцев, отправились в лес. Они собирались набить морду серому волку, да и медведю заодно.
_______________________________________________________________
средняя голова Змей Горыныча, рассудив, что своя голова на плечах ближе к телу, не стала будить правую и левую и взмахнув крыльями и xoрошенько разбежавшись на взлетной дорожке, масивное тело Змея Горыныча, взмыло в воздух.
_______________________________________________________________




не закончено ешшо, чуть позже допишу..



 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » приквел про кощея бессмертного
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz