Среда, 2024-04-24, 14:42Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Истинная любовь. - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala, Скарамуш  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Истинная любовь. (Про любовь к Ней. Кто прочитает до конца, тот поймёт.)
Истинная любовь.
MarkuzaДата: Понедельник, 2006-02-27, 22:33 | Сообщение # 1
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Истинная любовь.

Он искал Её всюду и всегда.. Среди тысяч и миллионов других он пытался найти именно Её. Но лишь во снах являлась Она размытым образом возможного счастья.
Он страдал. Он не находил себе места.
Много вечеров провёл он, скитаясь по вечерним улицам серого города, но не терял надежду. И казалось, что ещё немного, ещё день или два и эта судьбоносная встреча свершится, но увы..
Она постоянно ускользала, а ему оставалось лишь с болью считать глупые ошибки, когда, кидаясь вперёд, он думал, что уже нашёл Её, но в итоге наталкивался лишь на жалкое подобие той Самой Совершенной и Неповторимо Прекрасной…
Порой опускались руки, но и тогда, стиснув зубы, он одной лишь силой воли выталкивал себя из дома и вновь отправлялся на эти, казалось бы, нескончаемые поиски..

Но да будет терпелив алчущий и да воздастся..

Они встретились.. случайно и нелепо.. Он просто выхватил Её из толпы. И не веря, не мог отвести глаз, старясь тут же не сходя с места проникнуть в глубины Её души. И Она не противилась. Она то же ждала. Ждала его и жила для него.
И вот он идёт уже с Ней и вечно куда-то спешащие прохожие оборачиваются на них с удивлением. А кто-то крутит пальцем у виска: «Вот дурак!». Но ему всё равно, ибо сейчас он счастлив. И он прижимает Её к своему сердцу, как величайшее сокровище мира. Он не идёт – летит. И Она рядом..
В первый раз он вносит Её на руках к себе в дом, верней теперь уже в их дом. Секунда и всё кувырком. Одежда отброшена прочь, грязная обувь посреди коридора и куртка под кроватью. Они вместе..
Он упивается Ею. Забыто всё, что было до и не вышло, что будет после не важно. Весь вечер, всю ночь они проведут наедине и сродняться, срастутся, вольются друг в друга без остатка..
Что сейчас? Поздняя ночь или раннее утро? Он не может заснуть и просто смотрит на Неё. Ведь вот Она - спит совсем рядом. Достаточно лишь протянуть руку, и снова страстный азарт, перехватывающий дыханье..
Но нет, он не решается, ведь уже 4 утра, а завтра должна продолжаться жизнь., та повседневность, из которой он будет убегать при малейшей возможности и спешить к Ней. А Она всегда будет ждать его. У них впереди ещё много времени. Вечность. Он ещё успеет изучить Её всю, познать самую суть. Хотя нет, разгадку Её тайны способен открыть разве что сам Создатель. Но это и к лучшему, ибо это даёт счастье вновь и вновь начинать все сначала. Вновь и вновь засыпать, касаясь Её своей горячей щекой.
Пролетит время и возможно родиться другая. И она будет похожа на Неё как две капли, а может и нет, но как и к Той, что вдохнула в неё жизнь он будет питать те же нежные чувства к своему детищу, фанатично прощая все недостатки, оберегая и защищая от косого ли взгляда, от обидного ль слова. Бес сомнения столь же завораживающе красива будет её душа, и, быть может, весь мир склонится перед ней в поклоне. И он с гордостью сможет сказать, что есть в ней и частичка его самого.. совсем крошечная, но огромная как вселенная. И он один знает ценность этих уз, связавших их воедино.
Хотя сейчас, конечно, он ещё и не мыслит об этом. Сейчас есть лишь Она, и он принадлежит ей всецело.

Каждый читатель по-настоящему преданно любит Книгу.


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
VualaДата: Вторник, 2006-02-28, 16:37 | Сообщение # 2
Группа: Критик
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень интересная идея, делающая честь автору)
Вот только у меня никогда не было одной любимой книги, я очень быстро читаю огромное количество литературы, самые хорошие вещи остаются в душе.
Markuza, кто же Та, о ком Вы с такой любовью пишете?)


-Я думал о тебе.
-Хорошо или плохо?
-Слишком много.
 
MarkuzaДата: Вторник, 2006-02-28, 19:08 | Сообщение # 3
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо. )
Трудно сказать, что данное произведение просвещенно отдельно взятой книге. Сама идея родилась, когда я находилась под глубоким впечатлением от «Властелина колец» Д.Р.Р.Толкиена и скупала всю литературу, имеющую хоть малейшее отношение к Средиземью. Есть у меня такой пунктик - если что-то запало в душу, то пока не достану всю возможную информацию, не успокоюсь. Это как в любви: самая большая радость после общения с любимым - слушать и говорить о нём. Сейчас вот с не меньшим рвением охочусь за Терри Пратчеттом. )
Так что любимых книг у меня тоже много, но та Великая, которой я обязана своей любовью к чтению, бес сомнения «Три мушкетёра» А. Дюма. И не смотря на то, что я уже несколько лет не перечитывала сего бессмертного произведения, почётное место на моих книжных полках за ним закреплено навеки.


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
VualaДата: Вторник, 2006-02-28, 19:39 | Сообщение # 4
Группа: Критик
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Markuza)
бес сомнения «Три мушкетёра» А. Дюма.

без сомнения, опечатка.
я, помню, тоже болела этой книжкой, правда, лет в 12, сто раз перечитывала, и пересматривала фильм, все песни из которого знала наизусть)


-Я думал о тебе.
-Хорошо или плохо?
-Слишком много.
 
MarkuzaДата: Вторник, 2006-02-28, 20:07 | Сообщение # 5
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
без сомнения, опечатка.

Да., вот что значит форум критиков. Моя вечная невнимательность будет поймана и приговорена. И это правильно! smile


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
VualaДата: Вторник, 2006-02-28, 20:14 | Сообщение # 6
Группа: Критик
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
о, я далеко не критик, я такой же как Вы сочинитель)
так что настоящая критика еще впереди wink


-Я думал о тебе.
-Хорошо или плохо?
-Слишком много.
 
CucumberДата: Четверг, 2007-05-17, 23:34 | Сообщение # 7
Группа: Патриции
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Черт! Я не моногамный! :D
Посмотрел на 4 стопки книг на подоконнике купленых за полгода...

Приятно прочитать такой вот Ваш пиар-призывчик :)

 
Olga_DevshДата: Пятница, 2007-05-18, 02:33 | Сообщение # 8
Группа: Патриции
Сообщений: 229
Репутация: 3
Статус: Offline
Markuza, у меня миниатюра почему-то проассоциировалась с Их встречей из "Мастер и Маргарита". Подвоха в конце ожидала. =) Прием несколько избит, но читать приятно. Чувствуется школа Дюма. flower

Успехов!


Как не подпишись, а себя не объяснишь.
 
MarkuzaДата: Пятница, 2007-05-18, 12:14 | Сообщение # 9
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Cucumber)
Черт! Я не моногамный! :DПосмотрел на 4 стопки книг на подоконнике купленых за полгода...

(Markuza задумчиво посмотрела на свои три стеллажа и два книжных шкафа) Мда.. по-моему я тоже… Но энто и хорошо! wink


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
MarkuzaДата: Пятница, 2007-05-18, 12:14 | Сообщение # 10
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Olga_Devsh, Merci!

"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Истинная любовь. (Про любовь к Ней. Кто прочитает до конца, тот поймёт.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz