Понедельник, 2024-05-06, 20:56Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Осыпается осколками сон. Посвящается всем фэнтезаврам. - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Markuza, Vuala, Скарамуш  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Осыпается осколками сон. Посвящается всем фэнтезаврам. (Вообще-то это по мотивам одного стихотворения... Моего.)
Осыпается осколками сон. Посвящается всем фэнтезаврам.
MaliceДата: Пятница, 2006-03-03, 08:06 | Сообщение # 1
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
«Принцесса плакала, сидя у небольшого фонтана во внутреннем дворе замка. Слезы падали в воду, тревожа маленьких золотистых рыбок. Они не понимали, почему вода становится соленой…
–Лариель, почему ты прячешься от меня? – принцесса не оглянулась и не отозвалась. Возможно, сестра поймет, что всем иногда нужно посидеть в одиночестве…
Сестра не поняла. Во всяком случае, по каменным плиткам простучали тонкие каблуки, а секундой позже на плечо принцессы легла теплая рука.
–Лариель, выслушай меня, – голос сестры задрожал. – Его нашли…
–Как? Когда? Что с ним? – принцесса мгновенно развернулась, уже не беспокоясь за то, что кто-то увидит следы горя на, как это ни банально, все же прекрасном эльфийском лице.
–Твой герой мертв, – Илор держалась из последних сил. – Лариель, он предупреждал нас, что так случится…
Сердце принцессы оборвалось. Светлый солнечный мир, который вернул ее народу безымянный герой, утратил все свои краски…»
–Банально, Лешка, банально, – Лена откинулась на спинку стула. – Даже не думай класть на форум – там таких историй бронепоезд и маленькая тележка.
–Я не виноват, что мне одна банальность снится, – я немного обиделся. – Всякие там эльфы и мешающие им жить спокойно Черные Властители…
–Больше фэнтезийного мусора на ночь читай, – Ленка потянулась за сумкой, достать жвачку. При помощи этой гадости моя официальная девушка пыталась бросить курить. – Будешь?
–Обойдусь, – я аккуратно сложил распечатки в папку. – А что мне читать-то?
–Черную Книгу Арты, – Лена хохотнула. – По крайней мере, будешь во сне со светлыми сражаться, хоть какое-то разнообразие… А целоваться – с эльфийками, как и привык. Не бойся, я тебе сто раз говорила, что к снам не ревную. Это же все не настоящее…
–Да я понимаю, что мне просто со снами повезло, – я метнул папку на стопку аналогичных продуктов моих беспокойных пальцев и буйного воображения. – Кстати, эпилог мне не снился – это я уже сам дописал…
–Конечно, повезло, Леш, – мою последнюю фразу, как обычно, не заметили. – Вот Катьке, например, сплошная порнуха снится. Если бы она ее запоминала, как ты, Марк Детсадов бы от зависти повесился на шнуре от советского вибратора…
Конечно, я даже в мыслях не допускал, что мои сны представляют из себя нечто серьезное. Так, награда от высших сил для начинающего графомана, которому негде идеи брать, кроме как под подушкой. И все-таки, сестричек Илориель и Алариель я видел, стоило только моргнуть. Наверное, если бы тот мир действительно существовал, меня бы уже похоронили, и теперь бы за право установить свой памятник на моей могилке дрались лучшие из местных скульпторов. Тупая мысль. А почитать что-нибудь нетрадиционное все-таки стоит. Я проводил Ленку, не вовремя вспомнившую, что у нее дома валяется недоделанная курсовая, и залег на диван в обнимку с Перумовым, тихо упертым из комнаты моего младшего брата. Похоже, сегодня ночью мне предстояло побыть некромантом…

«–Вообще-то, так даже лучше, – через некоторое время добавила Илор. – Тебе теперь никто не мешает выйти замуж за принца Ирека…
–Но я… но мы… Я не могу так быстро! – наконец выговорила Лариель.
–Именно быстро, пока еще ничего не заметно, – Илориель поджала губы. – Слава богам, принц Ирек – тоже человек… И достаточно тупой, чтобы поверить в то, что ребенок, который у тебя родится, – его…»


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MarkuzaДата: Пятница, 2006-03-03, 20:33 | Сообщение # 2
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Очень интересная идея. Контраст на лицо )
Вот только
Quote
негде идеи брать, кроме как под подушкой.

Звучит как-то нескладно – спят всё-таки на подушке, а не под ней.


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
CrownlessДата: Пятница, 2006-03-03, 22:54 | Сообщение # 3
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Malice)
«Принцесса плакала, сидя у небольшого фонтана во внутреннем дворе замка. Слезы падали в воду, тревожа маленьких золотистых рыбок. Они не понимали, почему вода становится соленой…

каким бы маленьким фонтанчик ни был, нормальная принцесса не смогла бы столько наплакать, чтобы вода в нем стала соленой

Мне понравилось, только в конец надо что-нить мрачное перунское впихнуть.. для колорита))


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
MaliceДата: Суббота, 2006-03-04, 16:58 | Сообщение # 4
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Это вообще моя новая идея для книги... В сущности, это схемка. Можно расписать и подробнее, если есть смысл… Я просто хотела передать саму идею.

Дарии было где-то восемь лет, когда она начала бояться ложиться спать. Старшей дочери королевы Алариель снились странные и страшные миры, ничем не напоминавшие спокойную размеренную жизнь королевства Лагорд. Вначале, когда Дария впервые пожаловалась на снящиеся ей кошмары, подозрение пало на няню принцессы. Но старая Лура поклялась, что не рассказывала своей воспитаннице ничего, что могло бы плохо повлиять на детский сон. На всякий случай Дарию осмотрел придворный волшебник. Никаких следов зловредной магии не было найдено. Положение спас король Ирек. Он припомнил собственное детство и посоветовал дочери помнить, что в своем сне она сильнее всех. А, значит, ей ничего не может угрожать. Хоть странные, яркие и запоминающиеся видения не перестали посещать принцессу, девочка очень скоро перестала их бояться. С тех пор она каждое утро рассказывала няне Луре, как побеждала во сне злобных черных магов и кровожадных драконов. Так прошло где-то года три. И наступил день, когда Дарии рассказали, что в истории Лагорда тоже было событие, которое уже успело стать почти легендой. Что незадолго до ее рождения настоящий черный маг смог захватить власть, убив родителей Ирека, и никто не мог победить врага, пока не явился воитель из ниоткуда, безымянный Защитник. История эта поразила воображение Дарии. Девочка, как только появилось немного свободного времени, отправилась к памятнику Защитнику. Больше всего Дарию удивило, что воитель из ниоткуда выглядел, как простой человек – король Ирек, ее отец, и то больше походил на легендарного героя.
Этим вечером принцесса думала только о безымянном Защитнике. Несмотря на то, что ей рассказали и о том, как героя нашли мертвым вскоре после победы, девочке очень хотелось увидеть его – хотя бы во сне, где Дария была могущественней всех…
На следующий день Лагорд охватил страх. Принцесса Дария исчезла…

С того визита Ленки прошло месяца три, кажется… Сами понимаете, как раз радость в форме зимней сессии свалилась на голову, так что пришлось приложить все силы, чтобы в следующем году не праздновать двадцать третье февраля как профессиональный праздник. «Лилии Лагорда» я все-таки скинул на наш форум. Обложили мое творчество, как и было предсказано, по полной программе, единственная похвала заключалась в словах «банальнее написать просто невозможно, присуждаем автору награду «Самое тупое перо». Тупое так тупое, я и ругаться не стал. Просто написал им веселенький рассказик про будни некроманта и временно перешел в режим сетевого молчания. Ибо пересдавал зачет по вышке, провались она куда поглубже, желательно вместе с нашим преподом…
Да, кстати, я ж не представился. Алексей Роев, для друзей Алекс, для второй половины друзей – Леха. Ник, если кому интересно, уже две недели – Ортхэннер. Ленке спасибо за идею, до этого я был Кэром, а еще раньше именовался просто и со вкусом – Алекс Героев. Учусь на втором курсе государственного экономического универа, куда еле влез, и то не моя это заслуга… Живу днем с родителями и младшим братом, а ночью – или в Интернете, или Мелькор знает где. Хоть я и не верю, что он чего-то там знает. Вот когда поговорить получится – выясню точнее.
Так вот, сижу это я в сети, читаю перебранку двух «знатоков» в исторической теме, ибо завтра по этой же теме семинар на третьей паре, и вдруг краем глаза замечаю, что на моем законном спальном месте что-то валяется. Судя по размерам – вроде бы брат Мишка. Какого валара он там делает, мне в голову не приходит, решаю спросить.
–Михель, ты чего, уже кровати путаешь? – грозно, хоть и относительно тихо (не хватало еще родителей поднять) поинтересовался я, не отрываясь от монитора. С кровати послышалось какое-то сонное бормотание, совершенно нечленораздельное по сути. Я добил свой пост в другую темку, которая наконец-то обновилась, отправил и временно оторвался от монитора. Фигура нагло захапала себе мое одеяло, которым накрылась с головой. Мне даже в голову не пришло вспомнить, что Мишка как раз в тот день выбил у родителей право переночевать у лучшего друга. Поэтому я поступил немного по-хамски – встал и без предупреждения сдернул одеяло с узурпировавшего мою кровать хама. С одеялом в руках я и упал – мимо стула, хорошо еще, что на ковер… Иначе был бы большой синяк на том месте, которым я на лекциях стулья протираю.
На тусклый свет, излучаемый моим старым моником, явилось нечто явно женского рода, причем куда младше моего брата-оболтуса, добивающего преподавателей в своей школе уже девятый год. Так что вы в общем поняли мое состояние – никому не пожелаю найти у себя в кровати десятилетнего ребенка, кроме, естественно, какого-нибудь педофила. Впрочем, пусть этот извращенец сам себе такое желает. А у меня ориентация нормальная – за всю жизнь был только с Ленкой и пару раз во сне с привлекательными эльфийками, но это не считается.
Явление все-таки соизволило проснуться до того, как я успел дощипать себе руку до кровоподтека. К счастью, примеру глюка не последовали родители, иначе я не знаю, что могло случиться…
–Алексей! – восхищенно выдохнуло юное чудо в длинной ночной рубашке. – Настоящий!
–Кажется, – я заставил себя отозваться. В мозгу медленно рождалась версия о том, что я окончательно доучился. Сами посудите – последнее время не пил, не курю принципиально, значит – перенапряг голову. То, что девочка выглядела совершенно настоящей – обычный ребенок, разве что волосы длинноваты, хотя это само по себе не аномалия, – не сбивало меня с мысли о том, что я галлюцинирую.
–Живой, – констатировало явление и кинулось мне на шею. Теперь я ударился еще и затылком – отшатнулся от неожиданности и потерял равновесие.

И насчет замечаний:
"Идеи под подушкой" - звучит лучше, чем "на подушке".
Если рыбки собрались под слезный дождик, то все они почувствуют))))


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
CrownlessДата: Суббота, 2006-03-04, 17:28 | Сообщение # 5
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Malice)
которое уже успело стать почти легендой

почти легендой - плохой звучит, мне кажется

Quote (Malice)
Этим вечером принцесса думала только о безымянном Защитнике

каким таким "этим"?

Quote (Malice)
На следующий день Лагорд охватил страх. Принцесса Дария исчезла…

исчезла принцесса, все стали дружно бояться.. забились под лавку и носа не казали..
маловероятно

Quote (Malice)
галлюцинирую

хм.. а такое слово существует?

Quote (Malice)
К счастью, примеру глюка не последовали родители, иначе я не знаю, что могло случиться…

а откуда он это узнал?

Quote (Malice)

Если рыбки собрались под слезный дождик, то все они почувствуют))))

рыбок так тянуло на соленое, что они прямо под этим дождиком и тусили все время


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
MaliceДата: Вторник, 2006-03-14, 08:05 | Сообщение # 6
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю - легендой ничего не становится, пока все очевидцы не вымрут...
Сказано - там скомкано.... Этим - вечером того дня, когда рассказали.
Зато фэнтезобразно)))
Существует. Ворд уверен.
ТИхо было и никто не матерился....
А кто вам сказал, что рыбкам не было интересно? Мне подруга вот показывала, как сыпет в аквариум обрезки стирки, а они думают - корм....


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Вторник, 2006-03-14, 08:06 | Сообщение # 7
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Удивительно, но удалось обойтись только тихим упоминанием черта – не знаю, можно ли материться при таких активных галлюцинациях. Хотя пора уже понять, что глюки здесь ни при чем. Они, как ни крути, локтями не пихаются, когда слезают. И не смотрят на тебя с таким видом, как будто ты из монитора вылез.
–Еще немного, и помру, – я постарался сесть обратно, поскреб подрастающую шишку и уставился на совершенно ошарашенную девочку. – У меня, между прочим, сердце слабое, и на твое появление точно не рассчитано…
Вообще-то я нес полную чепуху. Насчет сердца у меня в карточке действительно написано – папа подстраховался на случай того, если у мамы не выгорит затея с универом. Но на самом деле я здоров, как любой современный парень – за исключением начинающего садиться зрения, пломбы в зубе и аллергии на образование, все в полном порядке.
–Алексей, не надо меня пугать, – девочка всхлипнула. – Ты не можешь умереть, только не из-за меня…
–А тише рыдать можно? – я встал и подошел к двери. В коридоре было тихо – предки спали. Я на всякий пожарный закрыл дверь, потом вспомнил, что у меня до сих пор Интернет работает, отключил, чтобы деньги не жрал, и опять посмотрел на плачущий глюк. Девчонка сидела на коленях и согласно моему цэу тихо заливалась слезами.
–Я просто хотела тебя увидеть, я же не знала, что нельзя, – шепотом хныкало длинноволосое чудо. Я подумал, что давно не был такой сволочью – девчонка, похоже, всерьез решила, что я собрался умирать на ее глазах.
–Малышка, я не умру, – я присел рядом с ней. – Я просто очень удивился, когда тебя увидел… Не плачь, ладно?
–Не буду, – девочка подняла голову. Меня куснула совесть – расстроил ребенка, тоже мне Героев…
–А теперь расскажи мне, как ты сюда попала, малышка, – я не мог придумать сходу другого обращения – начитался вчера манги про Рубак.
–Я не малышка, меня зовут Дария, – интересное имя… Я не ослышался, именно «Дария», а не «Дарья». А вот от следующих слов я чуть не заработал еще одно физическое доказательство собственной материальности. – Я – принцесса Лагорда, дочь короля Ирека, и попала сюда потому, что хотела увидеть Алексея, отстоявшего мой мир, – девчонка поперхнулась на середине речи. В комнате повисло молчание – я уже вспомнил раскритикованный за «нежизненность и банальность» Лагорд.
–Так Ирек теперь король? – беспомощно спросил я. Герои книг, которые я в последнее время глотал километрами, в подобных ситуациях тоже начинали болтать всякую заумь и доумь.
–Папа правит уже двенадцатый год, – подтвердила Дария. – Я думаю, что он хотел бы поблагодарить тебя за спасение его жизни…
–Он успел, Дария, – я вспомнил сон трехмесячной давности так ярко, как получилось. – Ты хотела меня увидеть – ты увидела. А теперь тебе, наверное, пора домой… Ты знаешь, как вернуться?
На это я надеялся из последних сил. Дария, наверное, воспользовалась какой-то местной, лагордской, магией – в том мире магия была, насколько я помнил.
–Нужно захотеть, – уверенно ответила девочка. – Только я сейчас не хочу. Лучше подожду, пока проснусь.
–По-моему, ты не спишь, – а вот я сейчас точно засну. Устал дико… В таком состоянии обычно все пофиг.
–Я сейчас сплю во дворце, – пояснила Дария. – Я знаю, ты мне не снишься, мне в одном мире объяснили, что это все наяву происходит. Но для меня это сон, и я могу делать что хочу.
–Ты не первый раз? – до меня кое-что дошло. Значит, ВСЕ те миры, которые мне снились, были настоящими… Я призвал нечто весьма неприятное на голову мамы – мысленно. А зачем родила такого раздолбая? Вот сидит тут перед ним девчонка и объясняет то, что этот раздолбай, я то есть, давно должен был сам понять. Ну нет, мы же умные, в фэнтези не верим, на ролевки не ездим… Сидим дома и передираем историю других миров, причем настолько бездарно, что потом БТР, Кирзовый и Мессер с Валинора сплошными звездочками кроют.
–Я уже три года путешествую по мирам, – гордо призналась Дария. Мдясь, как выражается одна из немногих моих почитательниц с того же Валинора – известного в узких кругах Нета фэнтези-форума. Ну, понятное дело, в других мирах время течет иначе – это еще Берроуз утверждал. В смысле, это я на данную тему первым его прочел. ХаНарнию годом позже у брата свистнул – ему любые книги покупают, лишь бы читал, а он их мне сплавляет – лишь бы не читать. Зато я ему хакерские руководства скачиваю и на комп пускаю, пока в универе кисну. Конец лирического отступления. Возвращение к кошмару в прозе.
–И как, интересно? – я пытался решить сложную морально-этическую проблему. Заключалась она в том, что мне хотелось лечь и отрубиться, но нужно было как-то разобраться с юной гостьей.
–Не очень, – Дария встала и села на стул у компа. – Когда знаешь, что все можешь, но потом все равно проснешься… Вот бы остаться жить в одном из других миров! Как ты здесь живешь, Алексей…
–Это мой родной мир, – я вернул одеяло на кровать и подумал, что если девочка здесь останется, я просто лягу в одежде. Потому как, повторюсь, спать хотелось зверски.
–А тебе не хотелось бы жить, например, в моем? – Дария немного смутилась, но тут же лукаво улыбнулась мне. Даже не верится, что у нее только что глаза были на мокром месте.
–Не знаю, – честно ответил я, снимая тапки и укладываясь на диван поверх одеяла. Разговаривать можно и лежа.
–А мама говорила, что ты за наш мир был всерьез готов отдать жизнь, – ну, переслушал перед сном «Эльфийской глюкописи», с кем не бывает…
–И отдал, – я там точно помер. – Дария, вот скажи честно – если я сейчас усну, ты никаких глупостей не натворишь?
–Обещаю, – в этот момент я почти понял, что захотелось спать всего лишь в полдвенадцатого ночи мне неспроста. Почти – потому что окончательно я осознал это утром. Когда бревно под ЧКАшным ником разлепило глаза и вспомнило, что ничего ему не снилось.
Я вырубил телевизор, приспособленный мной лично под будильник, увидел, что лежу в штанах, и вспомнил вечерние события. Любой еж с отрицательным ай-кью, конечно, мог бы на моем месте засомневаться, но я всерьез верил в то, что вчера на этом самом стуле у компьютера сидела девчонка из королевства Лагорд. Поэтому я с опаской вышел в коридор – вдруг меня поджидает там Дария? Я отлично помнил, насколько сам бываю всесилен во сне…
–Доброе утро, засоня! – девочка из Лагорда стояла в проеме кухонной двери. – Иди сюда, Алексей, поговорить надо.
Я кивнул и на негнущихся ногах прошествовал на кухню. Там мне указали на табуретку и тарелку с оладьями. Тарелка стояла, естественно, на столе.
–Твоя мама изумительно вкусно готовит, наши дворцовые повара рядом не стояли, – Дария достаточно умело нацепила на вилку оладью и откусила. – Флуфай, то есть слушай, – похоже, принцессу научили сначала жевать, а потом говорить. – Я пока у тебя поживу. Понимаешь, меня в похожие миры уже заносило, так что я в общем разбираюсь, что надо делать. Ты не против, чтобы я временно считалась твоей сестрой? Это же ненадолго…
Я подавился образцом маминого кулинарного искусства. Так, чувствую, моим родителям это чудо уже голову заморочило. Сердце подсказывает, и заодно с ним – отбитое вчера мягкое место.
–Дария, ты точно понимаешь, что делаешь? – одна радость – меня этот ребенок уважает. Иначе просто прошелся бы с циркулем по мозгам, отформатировав где надо, и считал бы я, что имею не только младшего брата, хакера-разгильдяя, но и младшую же сестру. Умницу и красавицу, полагаю.
–Конечно, – принцесса Лагорда царственно наклонила голову. – Глупостей я не делаю, как тебе и обещала.
–Ладно, буду думать, что все, что было – не глупость, – я мученически взвел глаза к потолку. По дороге натолкнулся взглядом на часы и понял, что еще немного – и мне засветит опоздание на первую пару. – Я не могу с тобой остаться, понимаешь? Мне идти надо…
–Иди… Я так и поняла, что тебе нужно к наставнику, – Дария положила на тарелку еще одну оладью. – Все-таки хороший у тебя мир…
–Да уж, – я поставил тарелку в раковину и понесся одеваться, кляня на чем свет стоит все подряд, начиная с себя. – Принцесса, только я вас умоляю…
–На тебя заклятие спокойствия наложить? – Дария выглянула из кухни. – Здесь я умею… А тебе, похоже, необходимо, – под чистым детским взглядом я окончательно запутался в шнурке кроссовки.
–Помоги мне Мелькор, – я был готов уверовать в бога Катьки и Ленки, всерьез полагавших, что они сдавали сессию исключительно с его посильной помощью. – Дария, у меня сегодня семинар по экономической истории, и больше мне точно никто не поможет, – пояснил я для гостьи, справился наконец с кроссовкой, схватил ключи и куртку, мысленно матюгнулся и вылетел из квартиры – одеться полностью можно было и в лифте.

Дария закрыла дверь за Защитником и вздохнула. Конечно, вчера она даже не думала, что легендарный герой – такой же, как и она, профессиональный спаситель чужих миров. А уж о том, что он живет в мире, очень похожем на знакомые ей по некоторым странствиям… Интересно, сколько получится пробыть здесь? Пока что принцессе удалось провести в одном мире месяц по местному времени. Очень уж увертливый злодей попался. Здесь, похоже, по-настоящему сильного зла не было – так, мелкие источники. А возвращение домой происходило сразу после победы над главным мерзавцем. Следует ли думать, что за отсутствием оного этот мир будет держать ее до бесконечности? Мысль была слишком радостной, чтобы в нее сходу поверить. Дария помнила, что в любом случае в Лагорде пройдет всего одна ночь. Значит, можно, как говорили соратники принцессы в похожем мире, «оторваться». Главное – не навредить никому, а особенно – Защитнику.
Дария зевнула. Всю ночь она плела одно полезное заклинание, «вписывающее» мага в мир, в который тот попал.


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
MaliceДата: Среда, 2006-03-29, 21:21 | Сообщение # 8
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
–А что за кино? – слово было принцессе знакомо, в принципе...
–«Дневной позор», – с гордостью ответил Миша. – А еще я анимешек переписал, как ты просила, только ты их потом посмотришь. Ладно?
–Как скажешь, – Дария поплелась за мальчиком, который считал себя ее старшим братом. Внутренний голос подсказывал принцессе, что, к сожалению, сон в данный момент был бы неестественным выбором. Появление такого голоса было одним из последствий заклинания, в общем-то полезным...

Ин универа я шел в прекрасном настроении. То ли Мелькор действительно существует и помогает непутевым студентам, то ли это я такой гениальный, но каким-то паранормальным путем я умудрился получить у проводившего семинар Кадавра (это кличка) вполне нормальную оценку моих скудных знаний. Наверное, все-таки засело что-то в голове из знатоковской перебранки. Конкретно – парочка цитат из какого-то там светила в теме.
По дороге мне, так уж получилось, никто не испортил настроения. Троллейбус пришел полупустым, контролеров на мой дважды пробитый билет не нашлось, а, проходя мимо магазина, я вспомнил, что дома кончился сахар, и, соответственно, купил необходимый продукт. За что явно светило поощрение от мамы, вечно забывавшей его купить. Каждый такой плюсик в моих отношениях с родителями приближал апгрейд компа, так что я старался, чтобы их было больше. В смысле плюсиков.
Короче говоря, о гостье из Лагорда я вспомнил, только когда она открыла мне дверь и забрала из рук пакет с сахаром и бутылкой пива. Пиво я достал и переложил в рюкзак – называется, совсем мозги от истории перегорели.
–Родители еще не вернулись, – сообщила Дария, после чего зевнула и отправилась на кухню. Я же пошел проверять свою комнату. Естественно, комп включали, монитор моргает... Тоже мне конспираторы.
–Михель! – громко позвал я. Брат явился в стиле русских народных сказок – в смысле, встал, как лист перед травой. Иначе это и не называется... – Ты что на компьютере делал?
–Кино смотрели с Дашкой, – вроде бы честно ответил Миха.
–А в Интернет не лазал? – на всякий случай уточнил я. А то этот горе-хакер мне один раз скачал стопроцентный крякер... Это не стихи, это трагедия почище любой Шекспировской. Веник менять пришлось...
–Чтоб мне Гейтс приснился! – ладно, делаю вид, что верю. А что еще делать?
–Что смотрели-то? Ладно, сам вижу, – диски Михель бросил на самом видном месте. Подписанные эрки. Ну, ничего, реквизирую, пусть у меня для надежности лежат. – За Elfen Lied держи спасибо, но... Короче, монитор отдельно выключать надо, а то он так до бесконечности может мигать, – обойдется сегодня малой без нравоучений.


Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
saruman-zloiДата: Среда, 2006-05-03, 23:16 | Сообщение # 9
Группа: Патриции
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
dry
 
IrhДата: Четверг, 2006-05-04, 08:45 | Сообщение # 10
Знатный потатор
Группа: Патриции
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
...Кадавра (это кличка)

Ааа!!! И здесь Кадавр!
Я, пожалуй, пошел в бомбоубежище.. А вы - как хотите surprised


Я пьяным бывал, как запчасть самоката;
Я тут же был трезв, как скупая мечта.
Мы в мире вершили злой подвиг Сократа.
И пудинг тому бобылю нечета.
 
IrhДата: Четверг, 2006-05-04, 08:48 | Сообщение # 11
Знатный потатор
Группа: Патриции
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
А вообще - дивнюки немерянно жгут wink
Даже понравилось.
Правда до явления Дарии народу.

Irh рубицца под Nightwish - Ever Dream cool


Я пьяным бывал, как запчасть самоката;
Я тут же был трезв, как скупая мечта.
Мы в мире вершили злой подвиг Сократа.
И пудинг тому бобылю нечета.
 
MaliceДата: Четверг, 2006-05-04, 22:18 | Сообщение # 12
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Кадавр - кличка нашего препода по экономической истории Гордеева...

Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
IrhДата: Пятница, 2006-05-05, 08:04 | Сообщение # 13
Знатный потатор
Группа: Патриции
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
А-а-а!!
Вероятные юристы в зоне видимости! wacko smile


Я пьяным бывал, как запчасть самоката;
Я тут же был трезв, как скупая мечта.
Мы в мире вершили злой подвиг Сократа.
И пудинг тому бобылю нечета.
 
MaliceДата: Пятница, 2006-05-05, 22:20 | Сообщение # 14
Группа: Патриции
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Я - экономист... И вообще, Алекс Героев срисован с меня!

Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
 
IrhДата: Суббота, 2006-05-06, 07:41 | Сообщение # 15
Знатный потатор
Группа: Патриции
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Час от часу не легче..
Враги, кругом одни враги... где продолжение!? wink


Я пьяным бывал, как запчасть самоката;
Я тут же был трезв, как скупая мечта.
Мы в мире вершили злой подвиг Сократа.
И пудинг тому бобылю нечета.
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Осыпается осколками сон. Посвящается всем фэнтезаврам. (Вообще-то это по мотивам одного стихотворения... Моего.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz