Четверг, 2024-03-28, 22:09Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Звёздная ночь в тайге - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Поэзия » Звёздная ночь в тайге (Старая песня)
Звёздная ночь в тайге
a_galiaminДата: Четверг, 2007-06-07, 15:05 | Сообщение # 1
Группа: Патриции
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Звёздная ночь в тайге,
Палатки стоят у реки.
Хочешь, спою тебе
Песню своей любви?
Я долго искал слова –
По грешной земле ходил,
Поднимался за облака,
Искал, но не находил.

Рюкзак мою спину гнул,
Я камнем падал со скал,
Я в реках горных тонул –
Слова о любви искал.
Я знаю теперь секрет –
Так долго искал потому,
Что слов этих вовсе нет –
Совсем они ни к чему.

Я долго по свету бродил
От дома вдали не зря,
Я душу свою открыл –
Без слов ты поймёшь меня.
Туман над рекой стоит,
Скоро взойдёт заря,
Тихо в ночи звучит
Песня любви моя.

 
jrcevanatachaДата: Четверг, 2007-06-07, 21:53 | Сообщение # 2
Группа: Патриции
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Романтично и немного грустно. Возможно это только мое грустное восприятие. Поется.
 
MarkuzaДата: Пятница, 2007-06-08, 01:05 | Сообщение # 3
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Да хорошая песня. Поворчать конечно можно о повторении слов слов и рифмовке глаголов, но не хочется. happy

"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
a_galiaminДата: Четверг, 2007-06-28, 13:06 | Сообщение # 4
Группа: Патриции
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже хочу поворчать, про рифмовку глаголов, например. Вроде бы, где-то я читал, что у поэтов допушкинской поры было принято множество ограничений в стихосложении, в том числе и отказ от рифмовки глаголов. Одни ограничения были заимствованы из других языков, другие возникли из придворного этикета, третьи насаждались знаменитыми в те времена поэтами. Народ же говорил на другом языке и творил по своим правилам. А.С.П. впитал от Арины Родионовны прелесть народной традиции стихотворчества, и ему удалось распространить её и на "официальную" поэзию. Потому - то он и стал первым народным поэтом.
Может быть, кто-нибудь сможет более толково подтвердить или опровергнуть - буду рад прислушаться. wink
Кстати, "бумажные" поэты не страдают по поводу глагольных рифм, это "увлечение" характерно только у "виртуалов". happy
 
MarkuzaДата: Пятница, 2007-07-27, 18:36 | Сообщение # 5
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (a_galiamin)
Может быть, кто-нибудь сможет более толково подтвердить или опровергнуть - буду рад прислушаться.

Признаться честно и я б не отказалась. smile Просто так уж повелось что рифма глаголов считается простой и ценится ниже, но слово специалиста было бы тоже хорошо услышать.

Quote
Кстати, "бумажные" поэты не страдают по поводу глагольных рифм, это "увлечение" характерно только у "виртуалов".

Так к бумажному поэту попридираться может разве что редактор, а к виртуальному – уже вся сеть. wink


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин


Сообщение отредактировал Markuza - Пятница, 2007-07-27, 18:38
 
a_galiaminДата: Четверг, 2007-08-02, 13:13 | Сообщение # 6
Группа: Патриции
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думал, что редакторы более придирчивы, чем критики в сети. (Я имею ввиду настоящих критиков, а не критиканов). С редакторами пока не встречался - издал книжку самостоятельно. Теперь не могу продать: на реализацию взяли только в одном магазине и всего 30 экземпляров. Везде говорят: "Местных авторов не берём". Может перебраться куда-нибудь?
 
MarkuzaДата: Пятница, 2007-09-07, 21:39 | Сообщение # 7
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (a_galiamin)
Везде говорят: "Местных авторов не берём".

Печальная тенденция. sad Вообще я заметила, что многие книжные магазины сейчас стараются работать на потребителя, завозят что-то супер популярное и что-то попроще вроде женских романов или боевиков, ориентируясь на массовость, а не на качество. У нас в городе проблемой было даже найти Таис Афинскую – пришлось делать специальный заказ. Начинающим авторам пробиться ещё сложнее (предвзятое отношение к самостоятельно изданным книгам опять же). А вы печатались до этого где-нибудь, в профильных журналах, например? Может быть ссылка на это помогла бы убедить опасливых продавцов?


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
a_galiaminДата: Понедельник, 2007-09-10, 08:31 | Сообщение # 8
Группа: Патриции
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Печатался я в местной газетке (3 публикации, причём отредактированы были без моего согласия), потом хозяин заявил: хотите печататься - платите. Так "последняя колонка" со стихами местных авторов исчезла из этой газеты, а другие издания стихи не печатают. Я уж думал в газету бесплатных объявлений писать, но тут инет подвернулся.
 
MarkuzaДата: Четверг, 2007-09-13, 23:47 | Сообщение # 9
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (a_galiamin)
Я уж думал в газету бесплатных объявлений писать, но тут инет подвернулся.

Да Интернет очень хорош тем, что позволяет непосредственно общаться с теми, кто будет читать стихи smile


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин


Сообщение отредактировал Markuza - Четверг, 2007-09-13, 23:48
 
a_galiaminДата: Пятница, 2007-09-14, 06:58 | Сообщение # 10
Группа: Патриции
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Markuza)
Да Интернет очень хорош тем, что позволяет непосредственно общаться с теми, кто будет читать стихи

Ну не совсем, в основном с пишущей братией. Кстати, на некоторых сайтах можно посмотреть список зарегистрированных читателей, а по этим спискам вычислить людей неравнодушных к твоему творчеству, но не пишущих рецензий (я, например, не умею писать рецензии).
Между прочим, это самое первое моё стихотворение:-)


Сообщение отредактировал a_galiamin - Пятница, 2007-09-14, 06:59
 
MarkuzaДата: Среда, 2007-09-26, 23:12 | Сообщение # 11
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (a_galiamin)
Между прочим, это самое первое моё стихотворение:-)

Первое но замечательное, пословица про блин, который комом – явно к нему не относится! wink


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Поэзия » Звёздная ночь в тайге (Старая песня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz