Четверг, 2024-03-28, 19:11Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Назову себя - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Публицистика » Назову себя (Эссе-флуд)
Назову себя
xorxoyДата: Воскресенье, 2006-03-19, 23:06 | Сообщение # 1
Группа: Патриции
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
Стоит ли сожалеть о том, чего никогда не узнаешь, не почувствуешь, не поймешь? Возможность ли это провести каникулы на горнолыжном курорте, или умение плести кружева. То, о чем знаешь, что оно существует, но и только, или то, что знаешь ты, но никогда не сможешь поведать другим, чтобы тебя не сочли сумасшедшим. Неразделенного знания словно бы не существует.
Человек - стайное, а чаще всего - стадное животное, оно судит по рангам или наличию кнута в руке... Каждый стОит того места, где он стоИт. И может сказать только то, что ему на его месте положено. А если говорит что-то другое, то будет сочтен неадекватным. Это лечится, таких надо лечить. Психологическая помощь становится все популярней. В нашей огромной, все еще слишком огромной и пугающей Запад неадекватностью населения стране.
Нищие не имеют права слишком много думать. Ученый, не получающий денег за свои исследования - ненужность, бородавка на теле общества, учитель, сводящий концы с концами на полторы сотни долларов - сумасшедший, которому место в соответствующем заведении, а не в школе, нянечка в больнице, выносящая судна и моющая толчки почти круглые сутки, чтобы только не умереть с голоду - не имеет права на жизнь. Нет, вы можете осмелиться думать - но это смешно. А если вы решите это озвучить, ваш же сосед покрутит пальцем у виска и, может быть, сообщит об этом начальству.

Я иду по улице спального, не из лучших, района, и поглядываю на людей. Нет, подглядываю за людьми. Сообразуясь со своей одеждой - пальто по моде восьмидесятых годов, хотя и почти новое, и, конечно, чисто шерстяное, подбитое шерстяным ватином (в те годы тинсулейт еще не был известен), шапочка-чулок до бровей - заговариваю с теми, кто мне более остальных интересен. Повод всегда можно найти, было бы желание. Дети, животные на поводках, дорожные происшествия, да и просто хамы-автолюбители, поставившие машины на тротуар - многое, за исключеньем погоды. Люди жаждут внимания, любая их история - неповторима. Для них. Почти все я забываю, и не жалею об этом. Того, что остается, достаточно, чтоб напитать этим голодающий разум.
Сейчас я - москвичка весьма средних лет и ниже среднего достатка, озабоченная тем же, чем вы: дороговизной продуктов и регулярно повышающимися ценами на проезд в общественном транспорте, грязью и пьющей молодежью в подъездах.
Назову себя Лида. Лида - лизис - растворение себя в толпе - растворение толпы в себе.

Я еду в электричке к друзьям, правильнее бы сказать - бывшим друзьям, у них семьи, а я так и не одомашнилась, но меня радушно принимают даже их жены, во мне слишком мало женского, чтобы всерьез обеспокоиться за мужей. Мы встречаемся два-три раза в год, я - "свой парень", с которым здорово выпить и обсудить очередной выверт буйной фантазии зацикленного на рекламе начальства. Они освобождаются от злости и беспокойства, я же получаю сознание от своей нужности этим людям. Сейчас я в кожаной куртке и джинсах, с бейсболкой, сдвинутой на нос - типичное "ни то, ни се" подмосковного типа. Как поселки, названные, да так и не ставшие городами, как городишки, постепенно превращающиеся в перевалочный пункт для китайских товаров, как "ВалькИ", постаревшие до времени на вредных и засекреченных производствах.
Назову себя Валентина. Валентина - переменная валентность - неопределимый пол.

Я иду на тусовку, где, в общем-то, мне по возрасту быть не положено, там, среди пятнадцати-двадцатилетних, я тоже своя. Не знаю как, не знаю зачем, меня позвали - я пошла, меня подзуживают - я хулиганю, правда, в пределах разумного, в отличие от своих юных друзей я способна остановиться на любой стадии озорства. Что они во мне нашли? Рассказчика с полным карманом новеньких, с пылу-жару историй, хоть им, этим историям, в обед сотня лет. Фантазируем на ходу, придумываем другие концовки. Жаль, что в печатном изложении так все "усыхает". Ролевые игры, где роль злодея-злодейки-черного мага достается исключительно мне. Эти ребята еще не знают, что нет более выгодной роли для богатого отыгрыша.
Назову себя Хельга. Хельга Темная, страшилище скандинавского ада.

Я никуда не иду. Я сижу дома и подыхаю от боли. Через день, через два, может - через неделю, спину, конечно, "отпустит", но пока до этого далеко. И тогда я снова буду приставать к прохожим, выпивать с ровесниками и хулиганить на равных с подростками, или - уже не буду, потому что сделаюсь инвалидом, неспособным себя обслужить. Сейчас это не важно. Я - в Сети.
Назову себя Нюрой и зайду в сообщество молодых мам. Поговорим о том, что для них - смысл теперешней жизни, а для меня - повседневная, иногда - раздражающая, иногда - увлекательная работа.
Назову себя Лилей и загляну к феминисткам - как там дела на мужененавистническом фронте? Добавлю в их копилку пару ядовитостей от себя, мне мужчины регулярно рыдают в жилетку, так что новенькое обязательно будет.
Назовусь Дреморой и зайду к любителям игр...
Назовусь Олалой и схожу к эзотерикам...
Под видом студентки получу консультацию по теории графов и тут же использую эти знания для квазинаучной гипотезы параллельных миров на форуме фэнтезистов.
Вытащу из Гугла составы детских смесей и авторитетно скажу мамочкам, от каких ребенка не будет пучить.
Сравню высказывания политиков, любителей покопаться в политике и "уроков истории", вздохну, и горестно заявлю: "Наше дело - труба!".
И еще - накачаю всякой научной, квазинаучной и откровенно шарлатанской дребедени и буду читать до утра. Горе от ума, дети мои! Надо быть тупым, можно даже и водочку кушать, но в разумных, умеренных дозах, надо смотреть в грязь, под ноги, и не только хорошо работать локтями, но и выработать "чувство локтя". Учитесь у национальных меньшинств! Но почему-то и меня саму не увлекает подобная перспектива. И скинхеды под маской православия никогда не вызовут у меня желания присоединиться к их гопе.

Информация - даром. Справочники. Библиотеки. Отсканировано, отредактировано и помещено в сеть. Сколько человеко-часов кропотливого бескорыстного труда... Для чего? Один взмах пера, и половина будет закрыта - не за какие-то пропагандистские трюки, не за разжигание чего бы то ни было, а просто согласно закону об авторских правах. Как легко разрушить виртуальное хранилище информации. Что вы на это скажете, современные просветители? Или, может, вы радуетесь показаниям счетчиков на ваших страницах - вот, еще один/пятеро/сотня стали немного образованнее, и, быть может, умнее? А им это поможет? Выжить, вылезти на первые позиции в стае? Навряд ли, скорее - наоборот. Но вы трудитесь, и однажды окажется, что вы были правы - вне зависимости от того, победите вы или нет.

Назову себя...


А я наряжусь в коричневое, буду какашкой и испорчу вам праздник!
 
CrownlessДата: Воскресенье, 2006-03-19, 23:32 | Сообщение # 2
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
эхе... млин.../задумалась, с тоскою поглядывая на счетчик/

Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
Nirvana_DarkДата: Понедельник, 2006-03-20, 08:53 | Сообщение # 3
Группа: Патриции
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
xorxoy, да... *ушла в загруз* Мне до такого пилить и пилить...

Тот, чьи желания были подавлены,
Кто не имеет связи с корнями,
Чье пастбище - пустота,
Безграничная и свободная, -
Того тропа так же неведома,
Как и у птиц в небесах...
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Публицистика » Назову себя (Эссе-флуд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz