Пятница, 2024-03-29, 12:26Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Почему мы себя убиваем? - Страница 2 - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Публицистика » Почему мы себя убиваем? (Небольшое рассуждение...)
Почему мы себя убиваем?
CrownlessДата: Четверг, 2006-03-02, 22:34 | Сообщение # 16
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот у меня было. Спасло лишь чудо))

Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
VualaДата: Четверг, 2006-03-02, 22:45 | Сообщение # 17
Группа: Критик
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
ну что ж, к счастью. Хорошо, когда чудеса происходят вовремя

-Я думал о тебе.
-Хорошо или плохо?
-Слишком много.
 
CrownlessДата: Четверг, 2006-03-02, 22:51 | Сообщение # 18
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
это точно wink

Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
MarkuzaДата: Пятница, 2006-03-03, 17:11 | Сообщение # 19
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
И вдргу на тебя наваливается такое одиночество, понимание того, что ты в этом мире совершенно один, никому до тебя нет дела.

Но чем же так пугает человека одиночество? И что именно подразумевается под этим словом?

Непонимание? Когда-то, помнится, я страдала от непонимания со стороны окружающих, но потом поняла, что есть ещё в мире отличные книги, отличные фильмы, дальние страны, куча всего от чего можно получать истинное удовольствие. Наслаждаться просто тем, что живёшь – перемахнуть с утра через забор (непременно через!, калиткой пусть пользуются другие), оставить позади занятую своими делами деревню, пробежаться по покрытому росой полю и улыбнуться солнцу – не это ли и есть смысл жизни? Одиночество сродни свободы – нет условностей, нет обязанностей. И разве стоит умирать?

Когда я чувствую себя одиноко, то не думаю о смерти. Я мечтаю о том, что когда-нибудь непременно заработаю денег и куплю старинный замок в Альпах, где буду долгими вечерами сидеть у камина и читать, читать, читать.. А мир? Мир будет жить дальше, где-то там за толстыми каменными стенами. Я ему безразлична? Ну что ж, я не привыкла навязываться!


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
ТайлаДата: Пятница, 2006-03-03, 19:47 | Сообщение # 20
Группа: Патриции
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
да. Сбегать от жизни - не выход

You've got to be Cruel to be Kind. Always.
 
MaedhrosДата: Пятница, 2006-03-03, 21:48 | Сообщение # 21
Группа: Патриции
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Абсолютно согласен с тем, что самоубийство есть слабость. И сколько бы не говорили, что для этого тоже нужны силы, я все равно не поверю, что их требуется больше для того, чтоб выйти из окна, чем для того, чтобы бороться с трудностями. В состоянии аффекта человек легко прощается с жизнью, не затрачивая на этот шаг много усилий. И герой тот, кто остается жить с тем, что ему выпало. Герой не тот, кто рухнул за борт, а тот, кто посмел сопротивляться судьбе.
Думаю, что львиная доля подростковых проблем является фикцией, нелепостью и обычной истерикой, вызванной слабенькой раздраженной психикой. А самоубийство - еще одно шоу, чтобы привлечь к себе внимание.
Я однажды задумался, а не проще ли взять и прекратить все мои проблемы одним махом.)) И как только я понял, что это, конечно же, проще, то сразу же вычеркнул этот способ из списка приемлемых. Потому что мы не ищем легких путей.)) И бежать с поля боя тоже не наш метод. Я не хотел бы, чтобы меня потом назвали трусом мои друзья, для которых я очень много значил и которых я бы предал тем, что бросил бы их.

Больше думать головой. Больше читать книг хороших и ясных, а не эту всю надуманную чахоточную метафизику. Развить в себе личность сначала, а уж потом говорить о проблемах этой самой личности. О том, что ее никто не понимает и не ценит. Изначально понимать и ценить нечего, по правде-то говоря. А то прям чуть что, сразу таблетки глотать.

Судя по тому, что пишет Solla_Cremailns, вся эта чудовищная ситуация, когда отроки в петлю лезут, стала нормой. Это мода? Если мода, тогда я уже ничего не понимаю.

 
CrownlessДата: Пятница, 2006-03-03, 22:06 | Сообщение # 22
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Maedhros)
Это мода?

именно что..
Сейчас, например, крайне модно быть готом. И большинство людей почему-то понимают готику как постоянную депрессию, суицид и т.д. Хрена с два..
Но речь не о том. Это действительно модно: шрамы на запястье, справка из болтницы, мол, еле откачали и т.д.
Брат, вспомни Полиночку. Да, это штамп. Но ведь она не на пустом месте родилась.

Хех.. как выражается моя бабушка "от жира бесятся"


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
MaedhrosДата: Пятница, 2006-03-03, 22:19 | Сообщение # 23
Группа: Патриции
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Сестра, я однажды на полном серьезе пытался говорить с человеком женского пола годов пятнадцати о ее проблемах. Я взял себя в руки и допрашивал ее о проблемах. Рефреном звучало "меня никто не понимает". Я пытался выяснить чего такого в ней никто не понимает. Или она на тарабарском языке с окружающими разговаривает, или она разделяет какие-то чуднЫе взгляды на мир, не находя отклика в родных и близких. И ничего подобного не выяснилось. Она сама не знала, в чем именно ее не понимают. Не было Ничего, что можно понять и принять. Отсутствие какого-либо содержания в себе она считала наполненностью какой-то невысказанной тайной идеей, которую остальные (поганцы) так в ней и не поняли. Не нащупали зерна, негодяи. И о разбитой жизни мне говорил червячок пятнадцатилетний. Ребенок, чьи проблемы сводятся к тому, что просто занять себя нечем. Она читает книги Кастанеды.... Кого-то там еще. Я сунул ей в руки Ильфа и Петрова.)) Вроде бы помогло.
Однако, с каким упорством они доказывают, что видели зло во всех его проявлениях! Кричат на каждом углу, что их не понимают. Боже мой!!))) Но рассказать толком Что мы все должны понять они не могут. Ибо как только раскроется истинная причина всех этих истерик, тогда станет смешно и неудобно.
 
CrownlessДата: Пятница, 2006-03-03, 22:33 | Сообщение # 24
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Детям именно что нечем себя занять.
Плюс переходный возраст, неудовлетворенность собственной жизнью и собой.
Вроде бы крутой индивид, а что-то никто не восторгается. Вот и начинается..


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
СкарамушДата: Воскресенье, 2006-03-05, 22:28 | Сообщение # 25
Группа: Критик
Сообщений: 33
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Crownless)
А вот у меня было. Спасло лишь чудо))

Как иногда хочется быть таким вот ПОЛЕЗНЫМ чудом... (задумчиво)
-----
"К утру чудо распухло и мешало ходить..." (с)

Желания распрощаться с жизнью у меня не возникает...
Но когда мне по-настоящему худо, появляется тихая, ненавязчивая мысль - "А наверное, ТАМ все же будет лучше..."
Нет намерения отправиться туда в ту же минуту, чувство это сродни надежде на светлое будущее. Очень светлое и (надеюсь) очень далекое.


Сатирик-рецидивист. Неоднократно привлекался к ответственности за оскорбление чувства юмора.
 
Доктор_ГорДата: Суббота, 2006-03-11, 16:01 | Сообщение # 26
Группа: Патриции
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня как-то заинтересовала та информация, что в тех странах, где очень высок уровень жизни населения, очень высок уровень смертности среди подростков. А конкретно - высоко число суицидов. Это касется, например, Австралии и Новой Зеландии. У меня создалось впечатление, что они просто находятся в ситуации, когда нечего больше хотеть. Когда у них есть всё, что только можно получить - из материальных благ. И они не знают, к чему стремиться дальше. И потому им скучно жить. Какой-то процент, конечно, составляют самоубийства от несчастной любви и отсутствия взаимопонимания, например, с родителями, но я уверен, что основная причина - скука и отсутствия стимула к жизни. Человеку свойственна постоянная борьба и стремление к достижению каких-то целей. А если целей нет - зачем жить?
Или нужно просто научиться ставить для себя эти самые цели. Это должно быть элементом воспитания.
В смерти нет ничего привлекательного. Особенно для того, кто умирает. Это - не то разнообразие, к которому нужно стремиться.


С профессиональным интересом, Ваш доктор.
 
MaedhrosДата: Воскресенье, 2006-03-12, 03:58 | Сообщение # 27
Группа: Патриции
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
)) Смерть вообще мало привлекательна для кого бы то ни было.)) Я не стану тут описывать все прЭлести смерти.)) Все и так все понимают. Я бы не пошел на это не только из чувств долга перед близкими, но еще и из эстетического чувства...
Джо, нас отвезут в женский морг! (с)

Соглашусь, наверное, с тем, что воспитывать в себе нужно именно умение ставить перед собой цели. И если уж для самого себя ничего не хочется, то постараться делать что-то для других. Но для этого нужно быть, прежде всего, великодушным... А это весьма редкое качество. Я бы сказал - редчайшее.

 
CrownlessДата: Воскресенье, 2006-03-12, 20:17 | Сообщение # 28
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Доктор_Гор)
А конкретно - высоко число суицидов. Это касется, например, Австралии и Новой Зеландии.

Гор, а Россия на третьем месте по кол-ву суицида.
Но ведь тут нельзя сказать, что шибко от хорошей жизни.


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
MarkuzaДата: Воскресенье, 2006-03-12, 20:24 | Сообщение # 29
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Меня как-то заинтересовала та информация, что в тех странах, где очень высок уровень жизни населения, очень высок уровень смертности среди подростков.

А мне кажется, что в развитых странах у людей есть больше времени думать о жизни. В какой-нибудь Африке местный абориген весь день занят поиском пропитания, а вечером заваливается спать без задних ног. А, например, в Европе, да и у нас тоже, человек/подросток приходит домой после работы/учёбы и вроде как заняться особо нечем, времени много, вот и лезут разные мысли в голову. И очень часто бывает, что посмотришь вокруг на всю эту пошлость и обыденность и думаешь: а зачем жить то?


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
MaedhrosДата: Воскресенье, 2006-03-12, 22:55 | Сообщение # 30
Группа: Патриции
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Почему же эти самые подростки не придут домой после школы и не подумают: "Что делать-то с этим всем будем?" И не полезет в петлю, а пойдет и поможет старушке перейти через дорогу.
лекарство от пустого звона в голове - общественно полезная деятельность. Сделай доброе дело, тебя оценят. И тогда ты станешь нужным. Тогда скажут: "О... это же Вася! Он же такой молодец!"
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Публицистика » Почему мы себя убиваем? (Небольшое рассуждение...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz