Пятница, 2024-04-26, 07:33Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Почему мы себя убиваем? - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Markuza, Vuala  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Публицистика » Почему мы себя убиваем? (Небольшое рассуждение...)
Почему мы себя убиваем?
Solla_CremailnsДата: Пятница, 2006-02-24, 22:58 | Сообщение # 1
Группа: Патриции
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
0 этап - когда ты взрослеешь достаточно, чтобы сообразить, что жизнь твоя когда-нибудь закончится, и некоторые люди заканчивают ее сознательно. Ты еще не понимаешь, зачем и почему.
1 этап - одна мысль о нем тебя пугает и возмущает, она кажется нереальной. Ты с трудом понимаешь, зачем людям убивать себя - ведь мир так интересен!
(многие, к счастью, на этом этапе и останавливаются)
2 этап - ты постепенно смиряешься с идеей собственной смерти и не боишься ее в перспективе. Тема смерти от собственной руки становится любопытной(в том числе и из-за табуизированности ее в обществе) и ты стараешься как можно больше о ней узнать, тебя пока движет только любопытство.
3 этап - ты начинаешь понимать, что суицид - самый легкий путь, более того - _слишком_ легкий путь для тебя. И ты начинаешь хотеть его, как избавления от этого безумного мира. Тебя еще дердат прочные нити - семья, друзья, интерес к жизни, хобби...
4 этап - у тебя что-то происходит(несчастная любовь, наркомания, компания друзей...) или просто надоедает жизнь(такое тоже бывает). и ты идешь по самому легкому пути для своей души. Тебя уже не интересует трагедия, какой твоя смерть станет для твоей семьи, друзей. Эго замыкается на себе самом и ты больше не в этом мире. Это же относится и к неудачливым самоубийцам, откачанным или струсившим в последний момент.

Мало кто может пережить 4 этап, но всегда остается в группе риска. Иногда и с него вытаскивают верные друзья, возлюбленные, но такого человека нужно непрерывно, ежечасно "следить". Иначе любая депрессия, любая серьезная проблема снова скинут его в суицидальные мысли и могут привести к смерти.

----------------
проверено на мне, прошла все этапы, поэтому пишу о том, что знаю


Мама, это правда,
Мама, это правда,
Мама, я опять живой!
Ты уже не плачешь,
ты уже не плачешь,
Мама, полетим со мной!
На ковре-вертолете мимо радуги
Мы летим, а вы ползете,
Чудаки вы
Чудаки!
 
CrownlessДата: Пятница, 2006-02-24, 23:09 | Сообщение # 2
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Странно.. у меня было чуть ли не наоборот

1 этап - не задумывалась о смерти, о жизни и т.д.
2 этап - любопытно, а что чувствует человек, умирая? Как это - умереть?
3 этап - от смерти не убежишь, все равно, когда-нибудь да узнаю, что там после смерти. А пока - надо исследовать жизнь. Вдруг, потом не будет такой возможности?
4 этап (нынешний) - суицид - это признак величайшей слабости человека. Всегда есть выход, точнее, два. Да ко всему прочему кто я такая, чтобы отнимать эту жизнь, когда она нужна другим?


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
xorxoyДата: Пятница, 2006-02-24, 23:20 | Сообщение # 3
Группа: Патриции
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
Детки, а у вас клиническая смерть и ОСО случались? Достаточно одного такого раза, чтобы научиться ценить жизнь.

А я наряжусь в коричневое, буду какашкой и испорчу вам праздник!
 
CrownlessДата: Пятница, 2006-02-24, 23:40 | Сообщение # 4
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересно, а на что это похоже?
Что чувствует человек, умирая?


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
xorxoyДата: Суббота, 2006-02-25, 05:10 | Сообщение # 5
Группа: Патриции
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
У кого-как, я себя очень быстро "сверху" увидела, без всяких там тоннелей, но чувство было при этом - жуткого одиночества, отделенности от всех. Если человек ощущает себя одиноким по жизни, то это чувство надо где-то раз в десять усилить, тогда выйдет то, что чувствуешь там.

А я наряжусь в коричневое, буду какашкой и испорчу вам праздник!
 
CrownlessДата: Суббота, 2006-02-25, 11:38 | Сообщение # 6
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (xorxoy)
я себя очень быстро "сверху" увидела

по одной из техник, чтобы выйти в астрал, нужно попытаться увидеть себя со стороны...
хм.. вот и думай теперь, куда вылезешь..))
У моей матери была однажды клиническая смерть, она видела именно что тоннель со светом..


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
MarkuzaДата: Четверг, 2006-03-02, 16:52 | Сообщение # 7
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Чем же так плох наш мир, что люди уходят из него по собственному желанию? Трое из моих близких подруг пытались покончить жизнь самоубийством в подростковом, я бы даже сказала, детском возрасте. К счастью дело не зашло дальше небольшого отравления, а одна и вовсе мне жаловалась на то, что ничего не произошло, да и в самом деле какую по-настоящему ядовитую настойку может приготовить ребёнок лет 12 – 13 из уксуса, пары таблеток и чистящих средств. Законы химии неоспоримы: щелочь нейтрализует кислоту, но остаётся только радоваться, что мало кто в школе любит химию. Но больше всего поражает сам факт из-за чего они делали это: одной было скучно и интересно, что же случится, другая всегда страдает затяжными депрессиями, а третья в первый раз влюбилась. Но, Боже мой, почему же подойти и сказать: «я люблю», порой сложнее, чем расстаться с жизнью.
Лично для меня самоубийство никак не ассоциируется с лёгким выходом из ситуации, возможно, потому что один из моих принципов гласит, что безвыходных ситуаций не бывает, а каждый провал лишь шаг на пути к успеху. Но вместе с тем я не могу назвать себя оптимистом, я тоже пережила этап затяжной подростковой депрессии и прекрасно осознаю, что жизнь далеко не так проста, но ведь именно это делает её такой захватывающей. Бороться, стремиться вперёд, прилив адреналина в кризисной ситуации… Нет, определённо я хочу жить, я любопытна и мне интересно что ждёт нас дальше, даже моя подпись говорит об этом. А под лежачий камень мы всегда успеем.


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
CrownlessДата: Четверг, 2006-03-02, 17:04 | Сообщение # 8
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Markuza)
Но, Боже мой, почему же подойти и сказать: «я люблю», порой сложнее, чем расстаться с жизнью.

Иногда это действительно так..
Но, я считаю, любовь - это не повод умирать.


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
ТайлаДата: Четверг, 2006-03-02, 17:28 | Сообщение # 9
Группа: Патриции
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Если судить трезво, то повода умирать, впринципе, не может быть...

You've got to be Cruel to be Kind. Always.

Сообщение отредактировал Тайла - Четверг, 2006-03-02, 17:38
 
CrownlessДата: Четверг, 2006-03-02, 17:36 | Сообщение # 10
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
А как же пустое геройство?))

Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
ТайлаДата: Четверг, 2006-03-02, 19:21 | Сообщение # 11
Группа: Патриции
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
И что же?) Оно ведь попросту пустое. Не оправданное ничем, а, значит, и не нужное вовсе.)

You've got to be Cruel to be Kind. Always.
 
CrownlessДата: Четверг, 2006-03-02, 19:23 | Сообщение # 12
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, а герой считает, что не пустое.. и воть... даже суицидом назвать нельзя

Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
VualaДата: Четверг, 2006-03-02, 19:48 | Сообщение # 13
Группа: Критик
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю, что самоубийство- величайшая трусость человека, поэтому он никак не может быть ни героем, ни несчастным страдальцем, тем более, если речь идет о подростковой депрессии или влюбленности, что по сути является слабостью.

-Я думал о тебе.
-Хорошо или плохо?
-Слишком много.
 
CrownlessДата: Четверг, 2006-03-02, 22:09 | Сообщение # 14
Координатор
Группа: Координатор
Сообщений: 735
Репутация: 6
Статус: Offline
Иногда бывает очень больно..
Не физически.

представь себе..
вечер, время близится к полуночи. За стенкой мирно спят родители. Ты одна в комнате. И вдргу на тебя наваливается такое одиночество, понимание того, что ты в этом мире совершенно один, никому до тебя нет дела. И в этом, возможно, и твоя вина тоже.
Наваливается огромный комок страхов, переживаний.
Хочется кричать, вопить не своим голосом, потому что тебе больно. Потому что не изобрели еще баралгин для души. И нет возможности сбежать от всего этого.

Но неправда, есть.. Один. Смерть.

Однажды все это было со мной. Навалило без причины и чуть не загнало в могилу.


Crownless again shall be the queen..

Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи,
Она хорошеет с годами

 
VualaДата: Четверг, 2006-03-02, 22:32 | Сообщение # 15
Группа: Критик
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Но смерть-это не выход, там будет так же одиноко и до боли тоскливо...я незнаю, со мной было и вот такое безумное одиночество, и ночные слезы, и подростковая влюбленность...наверное, это был самый безысходный час моей жизни.
Мне 15 лет. Ночь, часа 2. У нас гости, поэтому на меня особо никто не обращает внимания. Я устала и поднимаюсь к себе в комнату, иду в ванную, умываюсь...и т.д. но перед тем, как пойти спать, ненадолго задерживаюсь у двери, за которой спит человек, который был мне дороже всего на свете. Чувство ужасное, наверное за время, проведенное у этой двери, я испытала самые сильные эмоции за всю жизнь. Но желания уйти от нее не было, совсем.


-Я думал о тебе.
-Хорошо или плохо?
-Слишком много.
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Публицистика » Почему мы себя убиваем? (Небольшое рассуждение...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz