Пятница, 2024-04-26, 05:31Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Сердцу не прикажешь (слэш) - АССКЛИТ: форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Markuza, Vuala, Скарамуш  
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Сердцу не прикажешь (слэш) (Оч длинный фик, в процессе)
Сердцу не прикажешь (слэш)
Juliet_EnigmaДата: Среда, 2007-05-09, 15:50 | Сообщение # 1
Группа: Патриции
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Комменты приветствуются!
Название: Сердцу не прикажешь
Автор: Juliet
Бета: Luciana
Категория: Слэш
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Пэйринг: Дэвид/Томас
Предупреждение: заимствование, смешение традиций и т.д… В общем, строго не судите, я только балуюсь wink
Время действия: наши дни
Аннотация: Однажды Дэвида, простого сантехника, на кануне Нового Года сбивает на улице роскошный лимузин, за рулем которого сидит Томас, сын миллионера, который отправил его на поиски невесты. Том знакомится с Дэйвом и понимает, что не нужна ему никакая невеста… (Огромное спасибо Incurable и Operator Gimme 609 за вдохновивший меня сюжет)

Глава 1.
Едва проснувшись утром, Дэвид понял, что этот день будет одним из самых неудачных в его жизни. Только он встал с кровати, как споткнулся о свои же тапочки и полетел на пол. Наконец, без особых приключений добравшись до ванны, он порезался бритвой и опрокинул на себя кучу тюбиков. Придя же на кухню, Дэйв обнаружил, что сломался кофейник. В итоге, когда он выходил из дома на работу, то был уже порядочно взвинчен. Удачно починив одной домохозяйке раковину, он подумал, было, что дела налаживаются, но, едва выйдя на крыльцо, поскользнулся на обледенелых ступеньках и слетел вниз, пропахав носом порядочное количество снега. Добирался до конторы Дэвид громко матерясь, и в самом отвратительном настроении. Начальник, плотный краснолицый мужчина, завидев Дэвида, не преминул наорать на него за опоздание и напомнить, что после обеда у него еще 2 вызова. После этого, сочтя долг выполненным, шеф, тяжело пыхтя и не переставая ворчать, удалился. Дэйв злобно посмотрел ему в след, про себя втаптывая его в грязь по самую лысину.
-Дэйв! Ну, наконец-то! – к Дэвиду подошел его друг Эдди. – Где ты так долго пропадал?
-Эд, сегодня самый отвратительный день в моей жизни. Меня повсюду преследуют неудачи! Единственное что мне осталось, так это попасть под машину и умереть, поперхнувшись пиццей.
-Да ладно, не будь пессимистом дружище! – Эдди хлопнул Дэвида по плечу. - Вот закончишь работу, и мы с тобой завалимся в «Retro» оторвемся по полной! Помнишь, какие туда забредают цыпочки? А пока пойдем, пообедаем, на твое счастье – не пиццей. Пока мы тут трепались, Джон уже сгонял за сэндвичами и пивом.
-Ого! Здорово, – Дэвид бросил куртку на пол и направился за другом в сторону “столовой” – небольшой комнатки с длинным деревянным столом посередине и старыми, раз на сто поломанными и починенными стульями. На такой же старой обшарпанной тумбочке влачил свое жалкое существование черно-белый телевизор с длинной, расшатанной антенной. В данный момент, телевизор, искажая изображение, транслировал футбольный матч. Из разных углов часто слышались вопли вроде:
-Куда бежишь, придурок?
-Да, да, да!!! Гол!!!!
-Ах, он гад! Ты только посмотри, как он его подрезал!!! Красную карточку ему! – обращаясь не понятно к кому, вопил среднего возраста мужчина, яростно размахивая руками и, не замечая того, разливая по столу давно остывший чай.
–Тьерри, аккуратнее! Не убей кого-нибудь ненароком! – Дэйв сел подальше от него и принялся за сэндвичи. В соседней комнате громко зазвонил телефон. Примерно через минуту в столовую вошла Мелисса – девушка, принимавшая вызовы.
-Эй, там из больницы звонят… Попросили Джона Картера.
-Из больницы? Меня? С чего бы это? – Джон поднялся и с удивленным выражением на лице, проследовал за девушкой. Вернулся он минуты через две, бледный, и на подкашивающихся ногах.
-Что случилось? – поскольку Дэвид не смотрел в телевизор, он сразу заметил состояние друга.
-Моя мать в больнице… сердечный приступ… в реанимации… - выдохнул Джон обводя комнату невидящим взглядом. – Я должен…поехать туда. Немедленно! – он сорвался с места и кинулся к двери.
-Стой! – Дэйв подскочил и успел схватить друга за руку. – Ты уверен, что сам сможешь добраться?
-Конечно, – Джон уже немного справился с собой. – Дэйв, кто-то должен будет подменить меня…
-Да, безусловно. На сколько у тебя вызов?
-Через пол часа надо быть на месте…
-Хорошо, я не подведу, обещаю, – Дэвид успокаивающе улыбнулся. Он сразу забыл про свои неприятности. Вот Джону действительно не повезло. – Возьми мою машину. Неизвестно когда такси подъедет, – посоветовал он.
-Спасибо… Ты настоящий друг! С меня ящик пива… - Джон растянул губы в подобие улыбки и поймал брошенные ключи.
Дэвид вернулся за курткой и снова вышел на улицу. Путь неблизкий, а времени – всего ничего. Задумчиво пиная мелкие обледеневшие камешки, Дэйв не заметил, как подошел и месту назначения. Небольшой симпатичный домик… Дэвид осторожно, стараясь не поскользнуться, подошел к двери и нажал на звонок. Дверь открылась почти сразу. На пороге стояла невысокая пожилая женщина и приветливо улыбалась.
-Здрасьте, - Дэвид старался произвести впечатление “приятного молодого человека”, каких любили немолодые домохозяйки, помешанные на порядке и чистоте. – Я по вызову…
-Ах, да, конечно, проходите-проходите! – женщина отступила от двери, пропуская сантехника в комнату.
-Пожалуйста, снимите ботинки, у меня прибрано, – Заметив, что Дэвид не собирается разуваться, попросила она.
-Эээ… да конечно…
-Вот, посмотрите… Стала утром мыть раковину и заметила, что снизу что-то капает. Наверное, трубу прорвало, – женщина удрученно покачала головой.
-Я сделаю, что смогу, не беспокойтесь, – Дэйв поставил на пол ящик с инструментами и опустился перед раковиной на колени, осматривая трубы. Искомая трещинка действительно обнаружилась, и Дэвид быстренько заклеил ее. Собрав все инструменты, он прошел в холл. Улыбчивая женщина поблагодарила его и проводила на улицу, не забыв предложить пирожки с картошкой. Настроение Дэвида постепенно ползло к отметке “неплохое”, когда пронесшийся мимо него на всей скорости спортивный автомобиль обрызгал его мокрым грязным снегом.
-Смотри куда едешь, мать твою! – заорал Дэйв, сопровождая свою цитату потоком нецензурных слов и крепких выражений. Прошло не менее 5 минут, а он все стоял на обочине дороги и проклинал гонщиков, мотоциклистов и, в общем, род человеческий. Наконец, приняв решение пойти домой, переодеться и принять душ, Дэвид не смотря по сторонам, шагнул на дорогу и сразу услышал скрежетание шин и громкий гудок. Дэйв раздраженно повернулся на звук… последние, что он почувствовал, был сильный удар и резкая, тошнотворная боль, как будто он упал в глубокий колодец…
Когда Дэвид открыл глаза, ему показалось, что он видит ангела. Лица практически не было видно, только черные как уголь длинные волосы и слепляющий свет.
-С вами все в порядке? – в голосе слышался страх и нотки отчаяния. Дэйв немного поморгал и наконец-то смог немного различить черты точеного личика.
-Башка болит… - поморщился он, пытаясь чуть-чуть приподняться. Не вышло.
-Я вам помогу… как же так получилось… - тонкие пальцы осторожно коснулись лба.
-Не надо, я сам! – Дэвид снова поднял голову и мгновенно опустил ее, подавив стон от вспышки боли.
-Боже! У вас кровь! Умоляю, лежите спокойно! Ганс, помогите мне! – послышалось пыхтение, и Дэвид увидел огромного парня, которого смело можно было назвать “горой мускулов”. Он опустился на колени и выжидающе уставился на “ангела”.
-Помогите мне перенести его в дом. Хорошо, что мы практически не успели отъехать!
-Я сам! – снова повторил Дэвид, вставая с огромным трудом и помощью громилы. Перед глазами все кружилось и Дэйв предпочел за лучшее закрыть их. Наверное, он снова отключился, потому что, когда открыл их, то наткнулся на обеспокоенный взгляд темных глаз и понял, что лежит в постели.
-Вы как? Я так волновался!
-Все болит… и почему мне сегодня так не везет? Зря я сказал Эдди, что мне осталось только попасть под машину.
-А… ну ладно… - “ангел” явно ничего не понял. – Вам что-нибудь нужно? Может лучше “скорую” вызвать?
-Не стоит… поваляюсь не много и встану, – Дэвид с трудом поднял руку и ощупал повязку, обмотанную вокруг головы. – Зачем это?
-У вас лоб разбит, – паренек поднялся и отошел к столу. – И глаз тоже задет, – он немного натянуто улыбнулся, завертывая в бинт несколько кусочков льда. Дэвид, более-менее оправившись от первого шока, незаметно разглядывал нового знакомого. Хрупкая, тоненькая фигурка, больше подходящая для женщины, черные, немного волнистые волосы чуть ниже лопаток, обрамлявшие нежное смуглое личико, брови вразлет, изящный изгиб пухлых губ и раскосые темно-карие, с золотистыми искорками глаза, прикрытые длинными и пушистыми, как у девушки, ресницами. Да уж… Дэвид даже впал в некоторый ступор. Сколько ему лет? 18, 19? И откуда он такой взялся? Неожиданно “ангел” повернулся и обратился к кому-то, очевидно стоявшему возле двери, вне поля зрения Дэвида.
-Ганс, я думаю, вы можете идти.
-Вы уверены, что вам больше не требуется моя помощь? – Ганс недоверчиво относился к пострадавшему.
-Конечно. До свидания.
-До встречи, господин Уэллис, – “гора мускулов” грузно развернулась, и еще раз окинув комнату подозрительным взглядом, протиснулась в дверь. Парень облегченно вздохнул и повернулся к Дэвиду. Тот поспешно отвел глаза, делая вид, что засыпает.
-Это мой телохранитель. Он от меня обычно не отходит. Я даже удивлен, что так быстро от него избавился, – ангел подошел ближе и наклонился к лицу Дэвида. У того почему-то невольно перехватило дыхание. – Я наложу повязку, что бы отек быстрее спал.
Дэйв хотел возразить, но не успел. Едва он почувствовал на своем лице прикосновения нежных пальчиков, как желание возражать пропало. “Черт, что это со мной творится?” – мельком подумал Дэвид и решил для начала познакомиться поближе. А то неудобно как-то… Не будет же он обращаться к нему: “ангел”, или “господин Уэллис”. Первое выходит за всякие рамки приличия, а второе как-то слишком официально… Дэйв перестал ощущать на лице прикосновения и открыл левый, не задетый, глаз.
-Слушай, парень, как тебя зовут-то? А то уже как… - Дэвид
кинул взгляд на часы. – Полтора часа знакомы, а ты все не представился. И давай на “ты”.
-Ах, да, простите, пожалуйста, просто я так переволновался, что забыл… Томас Джуллиан Уэллис. Можно просто Томас. А вы… вернее ты… - ангел засмущался, и залился очаровательным румянцем.
-Дэвид Стефан Блейк, – Дэйв с усмешкой наблюдал за ним. – Можно просто Дэвид.
-А… ой… - Томас окончательно смутился и поспешил ретироваться в ванную, будто бы за мазью. Дэвид расхохотался и поудобнее разлегся на кровати. Все–таки, есть и положительные моменты. Например, можно не идти на работу и повалятся в постели. Ко всему прочему за ним еще ухаживает очаровательный ангелочек, (а ведь он действительно будто не от мира сего!) над которым можно будет немного поприкалываться. Он так забавно краснеет… Дэйв натянул одеяло до подбородка и закрыл глаза, не прекращая улыбаться.
***
Дэвид проснулся утром от звука сработавшей на улице сигнализации. Он перевернулся на другой бок и посмотрел на часы, которые показывали половину девятого. Дэйв вздохнул и с некоторым трудом поднялся с постели, поправляя повязку на голове. Во сне она съехала на бок и, в конце концов, он решил просто снять ее. Дэвид остановился в коридоре, раздумывая, в какой бы стороне могла находиться уборная. Так и не придумав за 2 минуты ничего толкового, он заглянул в первую попавшуюся дверь. Это оказался совсем маленький рабочий кабинет. На удобном бежевом диване, свернувшись калачиком, спал Томас. Дэйв немного смутился. Он как-то не подумал, что Том положил его в собственной спальне. Тихонько притворив дверь, Дэвид продолжил осмотр помещений. Туалет и душевая оказались в самом конце коридора рядом с лестницей. Закончив все необходимые процедуры, он вышел в коридор и буквально налетел на взволнованного ангела. Тот не удержался на ногах и вскинул на него испуганные глаза. К счастью, реакция у Дэйва была хорошая, и он успел подхватить Томаса уже на пол пути к полу. Дэвид открыл было рот, что бы извиниться, но Том его опередил:
-Как хорошо, что вы здесь! А я уже подумал что вы уехали… в таком-то состоянии… И спасибо, что не дали упасть…
-Да не за что, – изумился Дэйв. – Это ведь я ТЕБЯ сбил.
-Ах да… хочешь есть? Завтрак на столе, – Томас высвободился из объятий Дэвида, который не торопился его отпускать. – Мне с утра нужно заехать к одному человеку, это не долго, всего на час. Ты не стесняйся, чувствуй себя как дома, я приеду, и мы сможем поговорить, хорошо? – он очаровательно улыбнулся, быстро сбежал вниз по лестнице и, накинув дорогое пальто, скрылся за дверью.
-Эй, я себя уже нормально чувствую! – завопил Дэвид, но опаздывающий на встречу, Джуллиан уже садился в машину к телохранителю.
Отыскать кухню не составило особого труда, а вскоре Дэвид с наслаждением пил отличный черный кофе. За едой его вдруг посетила мысль, что надо бы позвонить жене и рассказать ей о том, что случилось. Батарейка на мобильнике села, но телефон отыскался на столике в гостиной. Дэйв сел в кресло и набрал номер. Эрика подняла трубку почти сразу:
-Да?
-Дорогая, это я. Понимаешь, я не пришел, потому что меня вчера сбила машина, я …
-Боже мой, Дэвид, где ты? Я немедленно приеду!
-Я и хотел это сказать. В смысле, где я, а не на счет приезда. Так вот: я в доме того парня, который меня сбил. Не волнуйся, со мной все хорошо, даже ничего не сломано, так, несколько синяков и ушибов. Не оставляй Марка, я вечером буду дома.
-Почему не сейчас?
-Он смылся на какую-то встречу, просил подождать. Деловая колбаса.
-Ну ладно, – Эрика успокоилась и заметно повеселела. – Марк выучил новое слово: капуста.
-Опять помогал готовить обед?
-Ага, перевернул банку с мукой и просыпал на пол укроп. Ну ладно, я побежала: мне нужно в магазин.
-Пока, – Дэвид положил трубку и решил устроить себе экскурсию по дому. За отсутствием экскурсовода, осмотр вышел несколько не полным. Он как раз добрался до кабинета, когда около крыльца послышался шум подъезжающей машины. Дэйв закрыл дверь и поспешно спустился вниз. Томас скинул пальто и, заметив Дэвида, улыбнулся:
-Привет. Как себя чувствуешь?
-Хорошо. А как встреча?
-Ой, этот Ледан – жуткий зануда, надоел мне своей тупостью. И как только отец его терпит? Хотя, наверное, приходится, кредитора лучше все равно не найти, – Том затолкал верхнюю одежду в шкаф и снял начищенные до блеска ботинки. – Пойдем в гостиную.
Ганс потоптался около двери и последовал за ними, сверля Дэвида подозрительным взглядом. Томас захлопнул дверь прямо перед носом телохранителя и уселся в кресло напротив Дэйва.
-Так как тебя вчера угораздило?
-Не знаю. Просто я был жутко раздражен и не смотрел по сторонам. Ты только это хотел спросить?
-Да нет… просто… раз все обошлось, ты мог бы … ну… не сообщать об этом в полицию? Моральный ущерб, и все такое…
-Нет проблем! Ты не парься, я свой человек, – Дэвид широко ухмыльнулся и поудобнее развалился в кресле закинув одну ногу на подлокотник. Томас несколько ошарашено улыбнулся и с явным облегчением предложил выпить.


-...так кто ж ты, наконец?
-Я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
 
Juliet_EnigmaДата: Суббота, 2007-05-12, 09:17 | Сообщение # 2
Группа: Патриции
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 2.

Вечером, когда все недопонимания и недомолвки исчезли, а бдительный телохранитель был спроважен смотреть телевизор, Дэвиду пришлось учиться есть палочками. Нечто на его тарелке именовалось суши, и Томас уже 10 минут рассказывал ему, что это такое.
-Слушай, я так не могу. Дай мне вилку, – Дэвид устал от бесплодных попыток подцепить суши и зашвырнул палочки в раковину.
-Но их не едят вилкой! – возразил Том, подсовывая Дэйву под руку еще одну пару палочек.
-Тогда я пошел заказывать пиццу.
-А это что, вкусно? Там же фигня всякая напихана! – Томас любознательно уставился на Дэвида. В итоге Дэйву пришлось ограничиться бутербродами, потому что суши, по его мнению, оказались редкостной гадостью. Через час, когда они смотрели какую-то передачу, Дэвид вспомнил, что обещал Эрике придти сегодня домой. Он с сожалением взглянул на Томаса примостившегося рядом с ним, и поднялся.
-Знаешь, я жене обещал придти сегодня.
-Да? Ну, тогда… Ладно, давай я тебя подвезу, – Том встал и выключил телевизор. “Показалось, или на его кукольном личике промелькнула тень сожаления? - подумал Дэйв. ” Ганс, сидящий несколько поодаль, заметил шевеление и отложил книгу. Он был рад, что этот подозрительный молодой человек наконец-то решил уйти. Доверия он телохранителю почему-то не внушал.
-Да ты что, я сам дойду, – смутился Дэвид.
-Нет уж, а то ты снова задумаешься, а меня рядом не будет, – Томас прошел в прихожую и подал Дэйву его куртку. – Не спорь. Ганс, а ты останься дома, я скоро вернусь.
-Я должен ехать с вами. Это моя обязанность, – возразил телохранитель.
-Я тебя от нее освобождаю.
-Да не грузись парень, я его не убью, – Дэйв помахал громиле рукой и вышел с Томасом за дверь.
-Эй, стойте! Господин Розенкранц меня уволит, если узнает!
-Он не узнает, если ты сам не проболтаешься! – Том закрыл дверь снаружи и пошел к машине. – Скажи адрес.
Ехали они не долго, вскоре Дэвид различил светящиеся окошки своей квартиры. Томас притормозил возле подъезда и посмотрел на него.
-Ты тут живешь?
-Ага. Спасибо, что подбросил, – Дэйв сказал это и почувствовал вдруг что-то похожее на тоску. Почему-то не хотелось расставаться с этим мальчиком, так сильно похожим на ангела. Они ведь почти подружились за этот день.
-Ну, пока, – Томас протянул ему руку и Дэвид легонько сжал его хрупкие пальчики. Казалось, что если стиснуть их чуть сильнее, они просто сломаются. Дэйв вообще был удивлен, как его не сносит ветром. Он весь был какой-то легкий, тоненький, будто невесомый. И было чувство, что просто пожать ему руку – это что-то не правильное, как будто вместо этого надо обнять его и долго-долго не отпускать. Том немного грустно улыбнулся и тихо произнес:
-Мы еще как-нибудь увидимся? У меня здесь нет друзей, я ведь тут не живу. А с тобой интересно.
-Ну не знаю. Может быть, – Дэйв очнулся от своих мыслей и вздрогнул. – А ты надолго?
-А… - Томас пожал плечами. – На месяц, может полтора. Я тут с определенной задачей, но как-то это глупо это все… Нельзя же влюбится специально, правда?
-Ты это о чем?
-Отец сказал искать себе невесту, пока он сам мне ее не нашел. Говорит, что сам женился в моем возрасте и его отец, мой дед, тоже. А я не хочу…
-Так и не надо. Ты что, его во всем слушаешься?
-Ну… он старше, значит умнее, да? И у моего брата тоже уже семья.
-Ну, нет, не обязательно. Бывают совсем молодые люди, а ведут себя гораздо мудрее некоторых почтенных старцев. А полюбить кого-то из прихоти другого – невозможно. Так что заткни уши и делай то, что хочется, – Дэвид сам не знал, что на него нашло. Захотелось вдруг поддержать и утешить маленького наивного ангелочка, который видимо с детства привык слушаться старших и делать то, что говорят.
-Спасибо, – Томас грустно посмотрел на него влажно блестевшими печальными глазами. – Только это неосуществимо, – произнес он совсем тихо.
-Не за что, – вторую часть фразы Дэвид не расслышал. – Это тебе спасибо. Если бы не ты, мне пришлось бы сегодня рано вставать и тащится на работу, а там выслушивать вопли начальника. Ты меня спас.
Том рассмеялся и обстановка несколько разрядилась.
-Ладно, беги давай. Тебя уже заждались, наверное.
-Да… - Дэвид только сейчас вспомнил, что они в машине и уже подъехали к его дому. Он открыл дверцу, и, едва сделав шаг от автомобиля, по колено провалился в сугроб. Из открытого бокового окна послышался звонкий смех.
-Эй, видно полоса твоих неудач еще не закончилась, – Томас следом за ним вышел из машины и подал руку. – Давай помогу.
Дэйв с подлой ухмылочкой ухватился за его руку и потянул на себя. Том с визгом повалился на него и принялся колотить его кулаками. Минут 10 они провалялись в снегу, пытаясь затолкать друг друга поглубже в сугроб и хохотали так, что перебудили, наверное, весь дом. Эрика, время от времени нетерпеливо поглядывая в окно, внезапно обнаружила, что ее “обожаемый” муж барахтается с кем-то на обочине дороги и домой явно не торопится. В праведном негодовании она набросила куртку и выбежала во двор, направившись к большому орущему комку снега.
-Дэвид! Что ты делаешь? – завопила Эрика, хватая мужа за воротник куртки.
-О! Эрика познакомься, это Томас! – Дэйв мотнул головой, стряхивая снег.
-Какой Томас? Пока я вижу только снежную бабу.
-Чего? – не понял Дэвид и оглянулся. Том выбирался из сугроба и действительно сильно смахивал на снеговика. “А может, она другое имела в виду? Он так на девушку похож…” Дэйв подтянул его к себе и начал основательно отряхивать.
-Здравствуйте, – поздоровалась “cнежная баба” увернувшись от очередного взмаха руки Дэвида. – Извините, что задержал вашего мужа, он первый начал.
-Да ничего, – Эрика с удивлением рассматривала хрупкого паренька стряхивающего снег с волос, которого она по началу приняла за девушку. – Так это вы Томас?
-Ага, это он, – Дэйв выбрался, наконец, на дорогу и без усилий, одним махом вытянул из сугроба Томаса, поставив его рядом с собой. – Негодяй, который меня сбил.
-Это я негодяй? – удивился ангелочек, отряхивая пальто.
-Шутка, – широко улыбнулся Дэвид. – Так, ты весь мокрый, как и я, так что идем ко мне домой, а то простудишься. Эри, сделаешь чаю?
-Придется, – Эрика резко развернулась и направилась в дом. Муж уже давно сильно ее раздражал. Нет бы, спросить про сына, так он тащит в дом какого-то мало знакомого парня, который ездит на шикарной машине и носит в кармане кридитки вместо наличных. На счет последнего она конечно не была уверена, но ей казалось, что это именно так. Дойдя до двери, Эрика все же повернулась и предупредила:
-Марк уже спит, так что ведите себя потише.
Томас был несколько удивлен обстановкой и размером квартиры, так как привык бывать в огромных богато обставленных домах, но промолчал и отметил, что не смотря на захламленность здесь довольно уютно. Дэвид забрал у него пальто и потащил в комнату.
-Давай раздевайся, все просушим часа за 2, а пока…
-Может не надо? Мне и так нормально, – попытался возразить Том, смущаясь от перспективы раздеваться.
-Это тебе сейчас нормально, а когда завтра проснешься с насморком, будет плохо. Раздевайся и иди грейся в душ, я пока поищу тебе что-нибудь по размеру, – сказал Дэйв, снимая свитер.
-Но…
-Ох, горе ты мое! – Дэвид, не церемонясь закинул его на плечо, открыл дверь и затолкал в ванную попутно увернувшись от огромного рыжего кота, обожавшего прыгать со шкафа на проходящих мимо него и вцепляться в волосы. Томас, пребывавший в шоке от действий Дэвида, даже перестал сопротивляться и опомнился только тогда, когда Дэйв открыл воду и начал расстегивать его рубашку.
-Я сам справлюсь, перестань! – Том отскочил в сторону, не понимая, почему его вдруг бросило в жар от обнаженной груди Дэвида и его горящего взгляда.
-Как знаешь, - передернул плечами тот, выходя из транса. Так приятно было ощущать его легкое тело на своем плече и наблюдать за тем, как постепенно из-за шелка белой рубашки появляется гладкая смуглая кожа… Дэйв тряхнул головой, прогоняя ведение. – Я занесу вещи, не закрывай дверь.
-Ладно, – Томас отвернулся и потрогал воду. Он сознательно не хотел раздеваться, пока здесь был Дэйв. Услышав, как хлопнула дверь, он немного подкрутил кран и скинул одежду. Вода была горячая, и замерзший Том с наслаждением окунулся в нее с головой. Ему почему-то не пришло в голову задернуть занавеску, поэтому, когда послышалось:
-Эй, я тут подобрал кое-что… - и последовавшая за этим пауза, Томас не сразу понял что произошло. Только когда он открыл глаза и встретился взглядом с остолбеневшим Дэвидом, то осознал всю пикантность ситуации.
-И-извини, – пробормотал Дэйв и, выронив одежду, захлопнул дверь, прислонившись к ней с наружи. В голове все перемешалось, и сердце колотилось так часто, что чуть не вырывалось из груди. Через несколько секунд он сорвался с места и, влетев на кухню, сунул голову под кран с холодной водой. Эрика в недоумении посмотрела на него, но Дэвид не обращал на нее внимания. По телу электрическими импульсами перекатывались флюиды возбуждения, и он поспешил сесть за стол, чтобы жена не заметила недвусмысленную выпуклость на джинсах.
-Дэвид, что случилось? Сначала ты делаешь из практически незнакомого человека снеговика, тащишь его к нам дом, а сам словно бешеный влетаешь в кухню и суешь голову под холодную воду. Это уже ненормально. Объясни, пожалуйста, что происходит, – Эрика села за стол напротив мужа и внимательно посмотрела на него.
-Все нормально. Просто голова кружиться, – Дэйв опустил глаза и пробурчал: “Пойду, прилягу”.
Эрика проводила его странным взглядом и принялась заваривать чай, удрученно качая головой. Отступаться от своего она не собиралась. Дэвид расскажет ей правду.
***
Томас еще минуту оторопело смотрел на закрытую дверь, потом вскочил и задернул занавеску. Он сам не знал почему, вроде следовало бы покраснеть и никогда больше не показываться Дэйву на глаза, но почему-то стало вдруг жутко весело, и Том расхохотался так, что чуть не подавился водой, которая до краев наполняла ванну. Знатный конфуз вышел…


-...так кто ж ты, наконец?
-Я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
 
MarkuzaДата: Суббота, 2007-05-12, 16:35 | Сообщение # 3
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Так-с приступим wink
Quote
старыми, раз на сто поломанными и починенными стульями.

Наверное на тут всё-таки лишнее.
Quote
Дэвид вернулся за курткой и снова вышел на улицу. Путь неблизкий, а времени – всего ничего.
Задумчиво пиная мелкие обледеневшие камешки, Дэйв не заметил, как подошел и месту назначения.

Несколько не логично: путь не близкий, времени мало, а он идёт, задумчиво пиная камешки, и вроде как не особо торопится.
Quote
Прошло не менее 5 минут, а он все стоял на обочине дороги и проклинал гонщиков, мотоциклистов и, в общем, род человеческий. Наконец, приняв решение пойти домой, переодеться и принять душ,

Домой? А как же ещё два своих вызова после обеда?


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
Juliet_EnigmaДата: Вторник, 2007-05-15, 09:55 | Сообщение # 4
Группа: Патриции
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Markuza, ну, это издержки производства... Но, в общем, спасибо smile Учту, исправлю. happy Домой? А как же ещё два своих вызова после обеда? Решил прогулять))))

-...так кто ж ты, наконец?
-Я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
 
Juliet_EnigmaДата: Вторник, 2007-05-15, 10:02 | Сообщение # 5
Группа: Патриции
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
О, тут нет кнопочки "редактировать сообщение"? dry Лан, продолжим фигню... wink

Глава 3.

Дэвид прошел в гостиную и бессознательно опустился в кресло. Он почти видел сам себя со стороны: блестящие от возбуждения глаза, лихорадочно горящие щеки и встрепанные мокрые волосы. Ну и видок… Дэйв закрыл ладонями лицо и почувствовал, что постепенно успокаивается. Хоть бы Эрика ничего не заметила… Стыдно было признаться самому себе, но Томас вызывал в нем бурю эмоций, совершенно несовместимых и в то же время таких гармоничных… Очнуться от своих мыслей Дэвида заставил скрип двери. Том заметил его и скромно потупил глазки, однако было заметно, что на его губах играет улыбка и, не смотря на виноватую позу, раскаяния он явно не чувствует.
-Извини. Я забыл, что ты должен вот-вот придти.
-Ага, особенно, когда я предупредил тебя об этом, – Дэйв постарался придать голосу спокойствие и невозмутимость. – Ладно уж, пошли, чай готов.
Эрика окинула обоих изучающим взглядом и небрежно кинув: “чай на столе!” – удалилась в спальню.
-Дэйв… я, наверное, не вовремя? Тебе лучше пойти поговорить с женой, – Томас нерешительно остановился в дверях.
-Да нет, все нормально. Мы уже давно не можем понять друг друга, – Дэвид подтащил его к столу и сунул в руки чашку горячего чая. – А тебе идет этот свитер. Уже 2 года валяется в шкафу, не знал, куда его девать. Переночуешь сегодня у меня?
-Нет, Дэвид, что ты. Вот одежда высохнет, и я поеду. А то еще Ганс решит, что ты был специально подослан мафией.
Некоторое время они сидели молча.
-Поздно уже. Может, позвонишь? – спросил Дэйв с надеждой в голосе. Не хотелось отпускать Томаса одного на ночь глядя, и, к тому же, так хорошо было бы посидеть, болтая ни о чем. “Что-то я расклеился”, - одернул себя Дэвид. Рыжий котяра вошел в кухню и, игнорируя хозяина, потерся о ноги Томаса.
-Дэвид, я поеду. Ничего не случится, – Том отставил чашку и взял кота на колени. – Это что за милое создание?
-Э… Гарри, – Дэйв был немного в шоке. Обычно кот, которого он именовал “уродом” не давался в руки ни кому кроме Эрики, а Дэвида вообще на дух не переносил с завидным постоянством гадя ему в ботинки. – Я его уродом называю.
-За что ты его так? – спросил Томас, почесывая кота за ушком.
-Так ведь… противный он. Первый раз вижу, что бы он так себя вел.
-Ну и напрасно. Он милый, – Том вздохнул и опустил котяру на пол. – Я давно хотел котенка или щенка… Куда ты одежду повесил? – он поднялся и вышел из кухни.
-На батарею в гостиной, – Дэйв тоже встал и пошел за ним.
Томас оделся, критично оглядев потерявшие форму брюки, и вытащил из шкафа пальто.
-Зайдешь как-нибудь?
-ОК. Давай, не превышай скорость, на дорогах гололед.
-До встречи, – Томас улыбнулся и выскользнул за дверь.
***
Для Дэвида следующая неделя пролетела почти не заметно. Все по плану: вопли шефа, претензии Эрики, крики Марка по ночам. Рождество в семейном кругу с многочисленными родственниками. Дэйв почти забыл как это: спокойно спать. И еще одно не давало ему покоя. Томас ни днем, ни ночью не выходил у него из головы, даром что пропал и не звонил. Дэвид часто просыпался среди ночи в сильном возбуждении и шел в ванну, где щедро поливал себя из душа холодной водой. Утро 28 декабря ни чем не отличалось от предыдущих. Сначала. Потому что за завтраком Эрика объявила, что на Новый Год уезжает к родителям, и будет гостить у них неделю, поскольку у нее нет никакого желания отпаивать мужа аспирином после перепоя. Дэйв не сильно расстроился, решив, что так появляется дополнительный повод для встречи с Томасом. “Просто спрошу как у него дела, и где он будет встречать Новый год. Ничего личного”, – думал Дэвид по дороге к его дому, настраивая себя чисто на дружеские отношения. Однако стоило ему увидеть сияющие черные глаза Тома, как всякая уверенность мигом пропала.
-Дэйв! – Томас распахнул дверь, не долго думая, обвил его шею руками и прижался к нему. У Дэвида мгновенно пересохло в горле, а сердце забилось в бешеном ритме. “Спокойно, - уговаривал он себя, - Все нормально, просто он рад меня видеть”.
-Привет, Том. Как дела? – выдавил из себя Дэйв, осторожно обнимая его за талию.
-Хорошо. А у тебя? Чего так долго не заходил? – Томас, наконец, отпустил его и посторонился, пропуская его в дом.
-Тоже. Времени все не было, новогодняя лихорадка, ты же знаешь. Все носятся по городу в поисках подарков и дерутся из-за елочных игрушек.
-Ага… кофе будешь? – Том повесил куртку Дэвида и потянул его на кухню.
-Давай. Кстати, ты куда собираешься на праздник?
-Не знаю, – Томас пожал плечами и, поставив кофейник на стол, нырнул головой в холодильник. – Я думал было поехать домой, но там как обычно будет шумная компания, которая наперебой будет расспрашивать про колледж и куча важных шишек, с которыми надо будет знакомиться и делать вид, что рад их приходу. Надоело. Ты есть хочешь?
-Не отказался бы. И что ты думаешь делать?
-А… пойду куда-нибудь… или нет. Лучше посижу дома один, выпью шампанского и лягу спать.
-Один – это конечно хорошо, - философским тоном заметил Дэйв, – А как на счет того что бы отпраздновать вдвоем? Эрика сказала, что уезжает к родителям, и не будет отпаивать меня аспирином.
-Почему? – удивился Том, ставя перед Дэвидом что-то похожее на бефстроганов и садясь напротив.
-Сказала, что ей надоело. Ну, так что на счет…?
-Согласен, – Томас улыбнулся и налил кофе. – А ты точно уверен, что не хочешь отпраздновать со своими старыми друзьями?
-Представь себе, я тоже давно мечтал справить Новый Год в тишине и спокойствии. К тому же, все сидят дома, – Дэйв ткнул вилкой в тарелку и отправил в рот пару кусочков. – Вкусно! Ты сам готовил?
-Ага. Практикуюсь помаленьку. Дома нет такой возможности, там все уже делают за тебя…
-Готовить любишь? – удивился Дэвид.
-Иногда. А что? – Том вопросительно поднял глаза.
-Да нет, ничего… просто я вот не умею, и желания не возникает.
-Это потому что ты ни разу не пробовал. А зря.
-Ну не знаю. Может быть, – Дэйв мотнул головой и снова уставился в тарелку.
В гостиной вдруг резкой трелью зазвонил телефон и Томас, извинившись, удалился. Через минуту он вернулся, держа в руках какой-то листочек, весь исписанный мелким почерком.
-Что это? – Дэвид попытался что-нибудь прочесть и сразу запутался в заумных выражениях и расчетах.
-Финансовый отчет одного предприятия. Не важно. Отец просто попросил раз уж я здесь разобраться с кредитом.
-Слушай, а чего это Ганс когда вопил, то сказал, что ему влетит от господина Розенкранца? – внезапно вспомнил Дэйв.
-Да там такая запутанная история… -Том тряхнул головой и сдул со лба черную прядь волос. Дэвид замер, боясь пошевелиться. Этот простой жест был так… прекрасен.
-Расскажи, – попросил он, поморгав и отгоняя на время видение.
-Ну если хочешь… в общем… это дом моей матери, он достался мне в наследство… Ее звали Роксана, она развелась с отцом до моего рождения. Она умерла при родах, но успела дать мне имя. Оно мне больше нравиться, поэтому я и сказал тебе, что… Ну, ты понимаешь. И поскольку в ее паспорте была записана женская фамилия, а сначала я жил у бабушки… Потом об этом узнал отец. Он был в ярости, кричал и забрал меня к себе. Он настолько не хотел иметь хоть какое-либо воспоминание о жене, что зарегистрировал меня под новым именем. Бабушка не долго еще потом прожила… Вообще-то, меня зовут Бернард Розенкранц, - Том опустил голову и на его лицо набежала тень. – Ой, извини, я просто вспомнил кое-что… Лучше скажи, когда придешь.
***
Оставшиеся дни до Нового Года Дэвид потратил на поиск подарков и помощь жене в украшении квартиры. “И зачем это нужно, - думал Дэйв, – дома все равно никого не будет”. Однако Эрика не вдаваясь в подробности, вручила мужу моток скотча и отправила развешивать мишуру. Елка не заняла много времени, и, проводив жену и сына до поезда, Дэвид получил полную свободу. В данный момент он мучился одним вопросом: что подарить человеку, у которого, казалось бы, все есть? Почти три часа промучившись в бесплодных попытках, и вдоволь находившись по магазинам, Дэйв прислонился к ограде и задумчиво уставился на стену противоположного дома. Решение пришло неожиданно: из подвала послышалось жалобное мяуканье, и еще через несколько секунд показалась белая головка. Дэвид перевел на нее взгляд, и внезапно его осенило. В голове мигом пронеслось воспоминание: Том опускает Гарри на пол и с нежной улыбкой говорит: Я всегда хотел иметь котенка или щенка… Дэйв присел на корточки и, стараясь не напугать, ласково заворковал:
-Кис –кис -кис… Иди сюда… - котенок перевел на него взгляд и спрятался обратно, тем не менее не переставая мяукать. Дэвид чертыхнулся и оглянулся по сторонам. Неподалёку виднелся ларек с хот догами, и вскоре с помощью сосиски из сломанной решетки вновь показался пушистый комочек. С минуту котенок принюхивался и, поглядывая на доброго дяденьку с такой вкусной сосиской, взвешивал все “за” и “против”. Голод пересилил, и полностью вылезши из подвала, он осторожным шагом подошел к Дэвиду. Тот победно улыбнулся и, подманив котенка, ловко подхватил его и сунул за пазуху. Тот жалобно пискнул, и Дэйв, кормя его сосиской, быстрым шагом направился к дому. Набрав в ванну немного теплой воды, Дэвид отцепил от себя пушистый шарик и опустил его внутрь. После часа борьбы и воплей, котенок был тщательно вымыт и высушен, и доедал остатки супа. Теперь предстояло самое главное, а именно: куда на время деть очаровательное создание? Гарри шипел, и явно не желал мириться с его присутствием. Дэйв пораскинул мозгами и скоро позвонил в дверь соседке – доброй и гостеприимной старушке.
-Здравствуйте, Маргарита, можно вас попросить об одолжении? – спросил Дэвид, когда соседка открыла дверь.
-Ой, Дэвид, проходи, я как раз пирог испекла… - засуетилась женщина.
-Да нет, что вы, просто у меня одна просьба: вы не могли бы приютить котенка на пару часов?
-Этого? С удовольствием, – Маргарита аккуратно взяла его из рук Дэйва. – На подарок?
-Ага, – глупо улыбнулся Дэвид и сунул ей в руки коробку конфет. – Это вам.
-Ой, да что ты, не стоило, спасибо большое… Ладно, мы его сейчас приведем в божеский вид, а то вон весь в засохшей пене…
-Буду вам сильно благодарен. С Новым Годом! – и не став больше терять время, он не долго думая вернулся домой, влез в новые джинсы и направился к Томасу. Тот почти сразу открыл дверь и Дэйв, не колеблясь ни секунды, подхватил его на руки и закружил на месте. Не смотря на то, что они и знакомы то были не так давно, это казалось абсолютно естественным. Том обнял его за шею и шепнул на ухо:
-Привет. Не передумал?
Дэвид осторожно опустил его на пол и улыбнулся:
-Конечно, нет!
Томас провел его в комнату и усадил на диван.
-Предлагаю сначала проводить “Старый” Новый Год! – и достал из бара бутылку шампанского.
Сначала они сидели, вспоминая все, что хорошего произошло за прошедший год, потом выпили за здоровье, за счастье… бутылка вскоре опустела и Том, слегка покачнувшись после того, как резко встал, снова сунулся в бар и вылез оттуда с озадаченным видом.
-Ты не знаешь, куда делась вторая бутылка? Вроде же 2 штуки было…
-Меня тут не было, откуда я знать могу? – Дэйв развалился на диване и щелкал выуженные из кармана семечки, бросая скорлупки в камин.
-Придется быстренько сгонять в магазин, – Томас вздохнул, захлопнул дверцу и направился в прихожую. – Не одолжишь мне свою машину? С моей что-то не так.
-Не только одолжу, но еще и поведу. Не хватало мне тебя одного в 11 ночи отпускать, и неизвестно куда. Какой приличный магазин сейчас работает?
-На ***штрассе должен быть какой-то супермаркет… вроде, – Не слишком уверенно ответил Том, натягивая перчатки.
Не смотря на праздник и позднее время, магазин работал, и Томас быстренько выбрав пару бутылок, потащил Дэйва к выходу подальше от злой и сонной кассирши. Недовольно скрипя шинами на заснеженной дороге, машина прочихала до второго перекрестка и на последок выстрелив проколотым колесом, заглохла.
-Черт, ну почему именно сейчас! – Дэвид не переставая бурчать, обошел средство передвижения кругом и пришел к неутешительным выводам. – Все, дальше она не поедет.
Том облокотился на капот и виноватым голосом произнес:
-Прости. Если бы не я со своим никчемным шампанским, мы бы сейчас дома сидели, в тепле…
-Перестань, ты не виноват, – Дэвид подошел к нему и обнял, пытаясь хоть не много согреть. – Зато представь: Мы с тобой, одни из множества других в городе, празднуем Новый Год на улице! Предлагаю открыть бутылку под бой колоколов и загадать желание! Осталось не так уж и долго: Каких-то 10 минут.
Начался снегопад и снежинки, кружась в воздухе, бесшумно падали на землю так, словно отсчитывали последние мгновения до нового, 2007, года.
Оставшееся время они просто молчали, стоя прижавшись друг к другу и иногда поглядывая на часы. Заметив, что осталось всего-то пара минут, Дэйв подмигнул Тому, и откупорил бутылку. И в этот момент над Гамбургом разнесся спокойный, величественный и могучий бой колоколов. Дэвид притянул Томаса к себе и тихонько прошептал:
-Загадывай желание до последнего удара колокола. Обязательно сбудется!
Он не знал о чем думал Том, не знал, что он чувствует… Только про себя Дэйв знал точно: он хочет всегда стоять так с ним под легким снегопадом и никогда не разжимать объятий… Хотелось взлететь и закричать на весь мир: я люблю тебя! – и не упасть, обломав крылья. Странно, но то, что влюблен, Дэвид понял только сейчас. И понял так ясно, что все сразу встало на свои места. И бесконечное желание быть рядом с Томасом, и желание защитить его от всего, и прижать своего маленького ангелочка к себе покрепче… навсегда…
-Том, ангел мой, если бы ты знал, как я тебя люблю… - зажмурив глаза прошептал Дэвид, вкладывая в это признание не часть, а целиком самого себя.
-Что? – Томас отстранился, удивленно глядя на него.
-Я…это вслух сказал? – растерялся Дэвид. Вот так наверное чувствует себя человек, когда ему внезапно выливают на голову ведро ледяной воды… Только бы не увидеть непонимания и презрения в его глазах…
-Да… - Том поймал его рассеянный взгляд и в его глазах Дэйв не увидел того, чего так боялся. В них была надежда и … любовь?! Дэвид не стал тратить время на пустые слова. Он просто нежно провел пальцами по его скулам, по изящному изгибу губ… и застыл в миллиметре от них, словно давая ему время одуматься, оттолкнуть его… Но вместо этого Томас сам подался вперед и Дэйв коснулся своими губами его… таких мягких, таких нежных, таких… сладких. В этот поцелуй он вложил всю свою любовь, всю свою душу и понял, что без них уже не сможет существовать. А забытое шампанское стояло рядом на капоте автомобиля и будто самодовольно поблескивало, словно гордясь тем, что соединило сердца двух людей. А снег всё падал…
Дэвид с трудом заставил себя оторваться от теплых губ Томаса. Он боялся открывать глаза. Просто боялся, что его ангел растает в вихре легких белых снежинок, растворится и окажется всего лишь прекрасным ведением. Том прикоснулся пальцами к губам Дэйва и тот поцеловал их, открывая глаза. Он не исчез. Смотрел на него сказочно красивыми медово-карими глазами и улыбался.
-Я люблю тебя… - тихий шепот и нежность прохладных пальчиков скользнувших по губам.
-Я…ты мое счастье… моя жизнь… малыш, я люблю тебя… больше всего на свете…


-...так кто ж ты, наконец?
-Я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
 
LishkaДата: Вторник, 2007-05-15, 11:29 | Сообщение # 6
Группа: Патриции
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
За рулем лимузина обычно сидят водители миллионерских сыночков:) так что рекомендую сменить лимузин на какой нибудь спорт-кар:)

Bams!
 
MarkuzaДата: Вторник, 2007-05-15, 12:59 | Сообщение # 7
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Juliet_Enigma)
Домой? А как же ещё два своих вызова после обеда? Решил прогулять))))

Да? я смотрю он изрядный прогульщик wink

Quote (Juliet_Enigma)
О, тут нет кнопочки "редактировать сообщение"?

Есть такая кнопочка, как не быть? EDIT называется.


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
Juliet_EnigmaДата: Понедельник, 2007-05-21, 14:20 | Сообщение # 8
Группа: Патриции
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я в курсе, как она называется, и что она должна быть, но отвечаю, нет!! Или просто я уже настолько глаз замылила... Lishka, ох, я уже не помню, где там лимузин?

-...так кто ж ты, наконец?
-Я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
 
MarkuzaДата: Понедельник, 2007-05-21, 16:09 | Сообщение # 9
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Juliet_Enigma)
Да я в курсе, как она называется, и что она должна быть, но отвечаю, нет!!

Ааааа.. в таком случае терзают меня смутные подозрения, что сообщения можно изменять не позднее одного часа после написания. Мда.. надо будет это дело в техническом разделе обсудить.


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
Juliet_EnigmaДата: Вторник, 2007-05-22, 08:58 | Сообщение # 10
Группа: Патриции
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Markuza, аа... ну тогда может быть))
Дальнейшее бумагомарательство тут:

Глава 4.
Когда они подошли к дому, большинство жителей Гамбурга уже доедали остатки праздничного ужина и ложились спать. Тихонько открыв дверь ключом, Том обернулся к Дэвиду и потянул его за руку.
-Пошли допивать шампанское, не зря же мы за ним по морозу ходили.
-Конечно не зря, - Дэйв подхватил его на руки и не включая света пронес до дивана. – Вот сейчас ты согреешься, и начнем. Ты весь дрожишь. Солнце мое, давай в ванную.
-Похожая ситуация… когда-то уже было что-то подобное… - Томас сделал вид что серьезно задумался.
-Такого еще не было, это я тебе говорю, – Дэйв скинул свою куртку и начал стягивать с него пальто.
-Точно? – кокетливо улыбнулся Том и прижался к Дэвиду.
-Точно-точно, – Дэйв чмокнул его в кончик носа и включил настольную лампу. – Иди. А когда вернешься…
-То что?
-Увидишь! – Дэвид загадочно улыбнулся.
-Ну ладно… - Томас свернул на него своими очаровательными темными глазами, поднялся с дивана и направился в ванную. Дэвид, справедливо полагая, что после такого холода вылезет он оттуда не скоро, с олимпийской скоростью выбежал на улицу и понесся по направлению к дому. Молясь о том, чтобы Маргарита еще не спала, он нажал на звонок и с облегчением увидел женщину на пороге, протягивающую ему белого пушистого котенка с голубым, в тон глазам, бантиком на шее.
-Ух ты, какой красавец! Спасибо вам огромное, вы не представляйте, как вы меня выручили! – выдохнул он, не успев толком отдышаться.
-Да ладно, чего уж там… мне и самой приятно было с ним повозиться, – пожилая дама улыбнулась и поправила сеточку на голове. – Передавай поздравления жене и сынишке, да что б заходили почаще…
-Обязательно, – заверил ее Дэвид и, завернув котенка в широкий шарф, не снижая скорости, побежал обратно. Буквально влетев в дом, он к счастью обнаружил, что вода в ванной еще шумит. Дэйв разделся и посадил котенка в кресло, оценивая его внешний вид. Тот был слегка помят после быстрой пробежки Дэвида и испуганно озирался на мигающую разноцветными огоньками елку и потрескивающий камин. Едва Дэйв избавил его мягкую шерстку от помятости, как вода стихла, и через минуту из ванной в белом халате вышел Томас.
-Дэвид! А я слышал, как дверь хлопала, ты куда-то ходил?
-Да, было у меня одно дельце, которое никак нельзя было откладывать на потом. Малыш, а теперь закрой глаза и не подглядывай.
-Ого, что за таинственность? – Том улыбнулся и с интересом посмотрел на Дитера.
-Жалко что нет подобающей музыки, ну и ладно… Отвернись, – Дэйв взял его за плечи и развернул спиной к себе. – Стой так и не поворачивайся, хорошо?
Томас хмыкнул и в придачу закрыл глаза. Дэвид поймал норовившего спрыгнуть с кресла котенка, и тихонько подкравшись, засунул пушистый комочек Тому за отворот халата.
-Это что? – Томас, по-прежнему не открывая глаз, подхватил котенка и погладил по спинке.
-Пара меховых перчаток, – прикольнулся Дэвид наблюдая за ним: “Какой же он красивый…- промелькнула мысль.”
-Да? Что-то не сильно похоже… - Том открыл глаза и с восторгом уставился на котенка. – Дэйв! Какая прелесть!
-С Новым Годом сокровище мое! Ты хотел котенка? Твое желание для меня закон, – Дэвид нежно поцеловал Томаса в макушку. Тот, ероша пушистую шерстку мурлыкавшего от удовольствия котенка, поднял голову и посмотрел Ди в глаза:
-Знаешь, это самый лучший подарок, который я когда-либо получал в своей жизни. Правда. Спасибо тебе.
-Ну что ты, малыш, – удивился Дэвид. – Перестань, а то я начинаю смущаться. Лучше поцелуй меня, а это лучше всякой благодарности, – Не успел он договорить, как почувствовал мягкое прикосновение губ Томаса к своим.
-Том, ты меня с ума сводишь… - простонал он, запуская пальцы в его черные волосы и целуя его со всей страстью.
-Дэйв… ну перестань… - Томас отстранился и хитро посмотрел на него. – Между прочим, у меня для тебя тоже кое-что есть… Стой тут.
Том вынырнул из его объятий и, оглянувшись, вышел из комнаты. Дэвид шумно выдохнул, пытаясь справится с охватившим его возбуждением. Однако стоило Томасу появиться на пороге, как Дэйва снова затрясло. “Черт, что мне делать? Он же совсем еще ребенок, даже и не думает наверное о таких вещах как постель… А меня колбасит от одного его вида… Проклятье! Он же доверяет мне, а я только и думаю о том, чтобы…” – лихорадочно крутилось в голове у Дитера. То, что он сам в свои девятнадцать лет о таких вещах очень даже думал (да и не только думал), его не смущало. Том, не подозревая об его терзаниях, потянул Дэвида на диван и сел рядом. В руках у него была старинная резная шкатулка из красного дерева. Дэвид невольно залюбовался ее красотой и изяществом. Да, мастер был воистину искусен. Томас открыл ее и достал золотой браслет, покрытый тонкой вязью рун.
-Этот браслет нашли очень давно в развалинах храма богини любви. Он принадлежал девушке, которая была безответно влюблена в красивого сына пастуха. Юноша пользовался своей красотой, уводил чужих жен и разбивал сердца, не задумываясь. Но однажды с ним приключилось несчастье: он заболел проказой, и его красота быстро увяла. И тогда от него отвернулись все, кроме его отца, матери и девушки, которую он никогда не замечал. Она всем сердцем любила его и осталась с ним, не смотря ни на что. И тогда юноша понял цену любви и раскаялся в том, что творил. Он вскоре умер, и девушка тоже не долго прожила. Но перед тем как отойти в царство мертвых, она принесла этот браслет в храм богини и благословила его. Она попросила о том, что бы браслет достался только тому, кто по-настоящему любит, и что бы любовь этого человека была взаимной и не угасла. Я хочу подарить его тебе… Просто потому, что люблю.
-Том, я даже… - у Дэвида пересохло в горле.
-Пожалуйста, Дэйв, я прошу тебя… - Томас заглянул в его глаза и на руке Дэвида щелкнул замочек. – Не снимай никогда…
-Обещаю тебе, – произнес он твердо, обнимая своего маленького ангела. – Ты можешь верить мне, любимый.
***
Том поглаживал белый пушистый клубочек и рассеяно поглядывал в телевизор, когда в дверь неожиданно постучали. Томас удивленно бросил взгляд на часы, которые показывали пол четвертого утра, и открыл. Это оказался нетрезвый почтальон, покачивающийся, и пытающийся сфокусировать на Томасе взгляд.
-Г-господин Розенкрооойц? – протянул он заплетающемся языком, ощупывая нос.
-Да, чем могу быть полезен?
-Вам письмооо… под роспись… лично в руки… по рукам… в руки, – мужчина отдал конверт Томасу и начал усиленно рыться в сумке.
-Что вы ищете? – спросил Том, наблюдая, как почтальон безуспешно пытается найти письмо, которое уже передал ему.
-Солнышко, что случилось? Кто это? – из душа вышел Дэвид и, подойдя к нему сзади, обнял и поцеловал в шею.
-Письмо принесли… - Том, смутившись, выкрутился из его рук и буркнул почтальону:
-Давайте скорее, холодно.
-Да пусть катится отсюда, раз уже отдал, – заметив в руках у Томаса конверт, Дэвид решительно захлопнул дверь, – Том, он же в доску пьяный, удивительно, как он тебе письмо, какое надо вручил…
-Ага, - машинально отозвался Томас рассматривая конверт. – От отца… завтра прочитаю, неохота грузиться. Может, спать пойдем?
-Пойдем… - согласился Дэвид, представляя как будет чувствовать себя в постели с любимым человеком, имея возможность прикоснуться к нему, но боясь его этим напугать. “А с чего вообще я взял, что мы вместе будем спать на той здоровой кровати?”
-Ты как хочешь? – опустил глаза Том.
-Да вообще то… не знаю, – Дэйв вдруг понял, что не сможет открыто сказать ему о своих намерениях. По крайней мере, сейчас.
-Значит, вместе… - прошептал Томас и, взяв на руки вертевшегося около ног котенка, положил его в мягкое плетеное кресло. – Знаешь, я решил назвать его Мерлин. Ему идет это имя, тебе не кажется?
-Кажется. Великолепное имя, – Дэвид, улыбнувшись, подхватил Томаса на руки и опустил только перед кроватью. “Спокойно, - приказал он себе. – Я все выдержу… все нормально…” Однако голос предательски дрожал, выдавая охватившее его возбуждение:
-Приехали, малыш, – Дэйв всеми силами вселенной старался унять участившееся дыхание. Томас кивнул и отступил на шаг. В комнате повисло молчание.
-Ты хочешь меня… - прямой взгляд бездонных, почти черных глаз в переливающееся серые. Не вопрос… утверждение. “А я думал, что хорошо умею скрывать свои чувства”, – с горечью подумал Дэвид, судорожно стискивая зубы. Снова молчание. И шорох халата, мучительно медленно соскальзывающего на пол с хрупких плеч. Дэйв сглотнул и перевел взгляд на смуглую гладкую кожу. Нет… это не реально… не существует на свете такого совершенства…
-Том… если ты не хочешь, не надо… я правда…
-Молчи, – Томас подошел совсем близко. – Не надо ничего говорить. Просто люби меня.
И в следующее мгновение Дэвид уже прижимал к себе ангела, страстно впившись в его губы. Томас обвил его шею руками, прижимаясь к нему и пылко возвращая поцелуи. Дэйв уже не мог дальше сдерживать себя и начал целовать его шею, постепенно спускаясь ниже. Почувствовав, что у Томаса подгибаются ноги, Дэвид опустил его на кровать и навалился сверху, не прекращая безудержно покрывать поцелуями его тело, не пропуская ни миллиметра его бархатной, цвета кофе с молоком, кожи. Он чувствовал, что медленно начинает проваливаться в сладкую бездну, когда прикасался к его приоткрытым губам, с которых срывались легкие стоны, ощущал себя на вершине счастья и блаженства когда обнимал его безупречное тело… Дэвид во истину осознал весь масштаб своей любви, и понял, что с момента их первой встречи, он уже целиком принадлежал спустившемуся с небес ангелу, и принял судьбу с удовольствием. Так должно было быть…
-Дэйв… - прошептал Томас, глядя в потолок. – Что мы делаем?
-Что-то не так малыш?
-Нет… просто… так нельзя, Дэвид! Я всю жизнь думал, что женюсь на какой-нибудь дочери олигарха, обзаведусь семьей, и никогда так и не узнаю свободы… А теперь…
-Но ведь сердцу не прикажешь, Том… Помнишь, что я сказал тебе тогда, в машине?
Томас не ответил. Он приподнялся и заглянул Дэвиду в глаза. И Дэйв увидел, что он боится. Боится предательства.
-Солнышко, я люблю тебя. Пожалуйста, верь мне.
Томас опустил взгляд и уткнулся Дэйву в плечо.
-Я тебе верю, любимый. Прости меня…
-За что, Том? – удивился Дэвид, поглаживая его по волосам.
-Я не поверил тебе до конца сразу, Дэйв, я так сильно люблю, так боюсь потерять тебя… - с ресниц сорвались прозрачные слезинки.
-Ангел мой, перестань, слышишь? – Дэвид ладонями стер со щек Томаса мокрые дорожки. – Не плачь, Том, не терзай мое сердце! Ну что ты хочешь, малыш? Я все-все для тебя сделаю!
-Все-все? – Томас хитро улыбнулся сквозь слезы, и ласково укусил Дэйва в шею. – Тогда давай закончим этот разговор, и ты меня поцелуешь…
-С превеликим удовольствием!
Луна заглянула в окно, и осветила два слившихся в едином чувстве тела, которые вторили стонам друг друга…


-...так кто ж ты, наконец?
-Я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
 
MarkuzaДата: Вторник, 2007-05-22, 22:54 | Сообщение # 11
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
Juliet_Enigma,
Quote
Когда они подошли к дому,

А машину так и бросили на перекрёстке? Эх, романтики, романтики…

Quote
Дэвид, справедливо полагая, что после такого холода вылезет он оттуда не скоро, с олимпийской скоростью выбежал на улицу и понесся по направлению к дому.

А в прошлый раз Том его отвозил домой на машине. Наверное действительно с олимпийской скоростью пришлось бежать, просто в жизни зимой и в одежде это всё-таки проблематично, да и вернувшись он бы скорей всего был весь в пене, так что самому бы пришлось идти в душ wink

И имхо, всё-таки несколько странно дарить мужчине женский браслет и просить, чтобы он носил его не снимая. Жена не поймёт wink

Ждём продолжения party


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
MarkuzaДата: Вторник, 2007-05-22, 23:17 | Сообщение # 12
Добрый критик
Группа: Критик
Сообщений: 523
Репутация: 10
Статус: Offline
И ещё если позволите, лично мое мнение, совершенно на истину не претендующее, но некоторые моменты отношений слишком романтизированы, может быть конечно слеш он таким и должен быть но…
Quote
-Да вообще то… не знаю, – Дэйв вдруг понял, что не сможет открыто сказать ему о своих намерениях. По крайней мере, сейчас.

Quote
“А я думал, что хорошо умею скрывать свои чувства”, – с горечью подумал Дэвид, судорожно стискивая зубы.

Судя по степени духовных терзаний, ну заметны и понятны были бы намерения.
Всё таки Дэвид сюрьёзный парень, каплю мужественности ещё отмерьте ему, сыграйте на контрасте.


"Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?"
(с) Э. Маринин
 
Juliet_EnigmaДата: Среда, 2007-05-23, 11:11 | Сообщение # 13
Группа: Патриции
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Markuza, ну, не продумала, каюсь, каюсь wink Ну, браслет не совсем женский... эта... унисекс, во!! biggrin Контраст, значит, ага... ну, попробую дальше smile

-...так кто ж ты, наконец?
-Я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
 
AndoriaДата: Четверг, 2007-05-24, 00:56 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот и бета пришла. Выходит плохая бета... Хотя я специально это не редактировала относя к автору, всё же не мой рассказ. Стиль автора - дело автора.
 
AndoriaДата: Четверг, 2007-05-24, 01:08 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Juliet_Enigma)
ох, я уже не помню, где там лимузин?

А Дэвида что сбивает на улице, когда он идёт от очередной клиентки? Там то Томас и едет. wink
 
АССКЛИТ: форум » АССКЛИТ » Проза » Сердцу не прикажешь (слэш) (Оч длинный фик, в процессе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz